NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Коллектив филармонии взбунтовался против нового директора

Коллектив филармонии взбунтовался против нового директора

172 сотрудника новосибирской филармонии подписали открытое письмо, в котором обвиняют нового директора Татьяну Людмилину в «репрессивных действиях» и просят власти не допустить дальнейшего уничтожения коллектива.

Открытое письмо от сотрудников филармонии направлено полпреду президента в СФО Виктору Толоконскому, врио губернатора НСО Владимиру Городецкому и председателю Заксобрания НСО Ивану Морозу и связано с «чрезвычайной ситуацией» последних 3 месяцев, т.е. с момента назначения Татьяны Людмилиной директором филармонии, говорится в тексте письма.

«Оптимизация» деятельности филармонии с первых же шагов привела к тому, что в коллективе наступили хаос и неразбериха», — пишут авторы письма. Они утверждают, что новый руководитель принимает на работу некомпетентных людей и вынуждает увольняться ценных сотрудников, оправдывая «репрессивные действия» необходимостью «наполнить смыслом новый концертный зал».

Впервые за долгое время в филармонии начали отменяться концерты, а в зал им. Каца приглашены Филипп Киркоров и Анита Цой, сетует коллектив. Авторы письма утверждают, что на обустройство кабинета нового руководителя ушло несколько миллионов рублей, в то время как заслуженные коллективы переводят в худшие помещения.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ художественный руководитель филармонии Владимир Калужский, подпись которого идет первой под письмом, после обнародования письма с него сняли задачу по составлению творческих планов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления