Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Само растаяло. И обледенело (фоторепортаж)
Само растаяло. И обледенело (фоторепортаж)

23 мар 2014 в 08:15

Хотела было добавить комментарий и про Советский район.....потом передумала.(((((Такая ситуация ЕЖЕГОДНО и по ВСЕМУ ГОРОДУ происходит. Все, наверное, вне зависимости от улицы, где было сделано фото узнали "Свои" лужи, через которые прыгаем и обходим каждую весну и осень.((((((

23 мар 2014 в 08:22

В Октябрьском р-не Никитина 145 УК Стройком снег не вывезла а оплату взяла выйти к остановке невозможно -вода стоит в колеях

23 мар 2014 в 08:32

Неужели ремонтировать дороги дешевле чем вывозить снег...

23 мар 2014 в 08:40

Еще один адрес: ул. Тенистая - Новоселов, Первомайский район, около школы 146. Каждый год весной - огромная лужа. Звонила в прошлом году в администрацию Первомайского района, в УК ( ООО " Сибирский сервисный центр ЖКХ) - без изменений. Все повторяется из года в год.

23 мар 2014 в 08:57

Сейчас мы услышим обычные 100500 комментариев на тему: "Довели страну!"

Однако почему-то возмущенные комментаторы не ходили зимой в свою УК, не требовали своевременной уборки снега, не искали владельцев брошенных на зиму автомобилей, мешающих этой самой уборке, а многие даже свою-то машину бросали спокойненько под объявлением "В субботу будет проводиться уборка - уберите машины со двора" (так же до подъезда на 15 метров ближе же, ну!)
А теперь в том, что во дворах потоп виноват кто угодно (лучше Путин - ему не привыкать), но только не жильцы этого двора. Просто феерия инфантилизма ...

23 мар 2014 в 09:00

Да уж, лужи на наших дорогах никогда не опустят интерес к тендерам на ремонт дорог...

горожанин
23 мар 2014 в 09:13

Если должны вывозить снег с газонов, то почему не вывозят ? Окрестности домов Селезнева 24-26 ( ЖЭУ-31) все завалены снегом и это каждый год. И еще интересно, кто должен убирать в Центральном парке, аллеи в нем превратились в водоснежные непроходимые болота. И так приятно, что каждый год одни и те же люди из власти выявляют все те же недочеты, радующее душу постоянство.

23 мар 2014 в 09:22

Б.Богаткова, д.264, скинули снег с крыши за дом и не увезли, им хорошо, не мешает, а к соседнему дому с этой стороны не подойти из-за тающего снега, и так каждый год.

поддержу Новос
23 мар 2014 в 09:24

на Ботсаду творится ужас - огромные кучи снега вдоль всей Северной - скоро будет потоп. Ни один тротуар на Ботсаду не чистится, ходим по лужам - по Дачной, Донского, во двроах. Открыли юстицию и налоговую в разорённом заводе, о парковке не позаботились - машины паркуюся вдоль дороги, занимая по полосе, а ещё хотят областной суд сюда воткнуть - в зздание бывшего училища, тоже успешно закрытого. Такое впечатление, что в этом микрорайоне нет никаких упр компаний, а чиновники вообще забыли про это место. Безобразие полное, отсутсивк цивилизации.

23 мар 2014 в 09:28

улица Выборная - ливневки заасфальтированы от поселка Энергетиков до Жилмассива

23 мар 2014 в 09:34

Вчера были в Кузбассе Наш путь пролегал до Ленинск Кузнецка (небольшой городок населением менее 200тыс.человек) Так вот,там в городе сухо и все убрано! Снега не видать вообще Чувствуется контраст с Н-ском А когда приехали родственники с Прокопьевска,то удивились еще больше У них машина чистая,а у нас вся в грязи,хотя мылись 1 сутки назад Вот и вся разница Просто у них этот снег зимой убирали,а у нас по всем сценариям должен сам растаять!!! Обязательно вспомним это все,когда пойдем на выборы 6 апреля!!! А теперь обязательно пойдем!!!

Мася
23 мар 2014 в 10:00

Погода прекрасная, у кого есть свободное время, приезжайте на Западный ж/м, поплаваем)))))

бердчанка
23 мар 2014 в 10:26

Непонятно, здесь возмущаются, а на деле всем все пофиг. У нас на Северном, 20 стал один товарищ ставить машину под окном, все остальные, объезжая его, разрушают покрытие детской площадки. Дорога вообще-то является пожарным проездом, а сделали из нее проезжую часть, хотя основная дорога с другого фасада дома. Удивляюсь мамашам , прогуливающим там детей, почему они молчат, вообщем пока гром не грянет и не погибнет ребенок.

гость
23 мар 2014 в 10:52

с Котовского 10 после посещения Инспекции вывезли с газона всего 2 машины снега, а остальное теперь продолжает таять!!! Это при том, что сотрудник инспекции на наших неочищенных заледенелых и подтаявших наледях упала при проверках обращений!!!
На заявку очистить асфальт внутри двора от снега и наледи - ответ один в УК начальника участвка: уже тепло, а мы не намерены тут сидеть и ваши желания исполнять. В итоге все продолжает таять и стекать под дом и на дорогу. Ливневок нет, под уклон бежит к Шк.56, где уже из-за такого многолетнего самотаяния сугробов образовались ямы 20-30 см глубиной, но в этом году, видимо, станут глубже. При этом нашей территории несколько лет нет в плане на благоустройство. Хотя соседние дома заасфальтировали, и теперь мы находимся на 10 см ниже. Понятно, что теперь еще и от них течет все к нам!!!

23 мар 2014 в 11:05

Вот у нас на подъездах к дому и на самой территории еще года 3-4 назад было весной просто ужас!! Машину оставляли далеко от дома. А последние года все ок! Везде асфальт и сухо. Раза 4 за зиму убирает трактор до асфальта. Дворники работают каждый день. В этом году только коллапс был на новый год- когда пошел снег а на работу дворники вышли только числа 5 января. Но уже после каникул сразу запустили трактор. Так что все зависит от руководства УК.

23 мар 2014 в 11:23

Никакие кульбиты не помогают преодолеть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!! на площади Станиславского: от "Вилки-ложки" к магазину "Монро". Переход со стороны "Вилки-ложки" УТОНУЛ!!! .........Место активного движения, кольцо, светофор с ограниченным временем ожидания и.......прыжок с тротуара прямо в глубины утонувшего перехода! - со всеми вытекающими последствиями в отношении здоровья, испорченной обуви, настроения, "благодарности" тем, кто обеспечил нам это "веселье"........

Почему так: совесть, ответственность, профессионализм, наконец, есть у всех, но многие ими не пользуются? Или.....не тех выбираем?

23 мар 2014 в 11:32

Господа, работайте со своими Управляющими компаниями. Если они не пробиваемы- собирайте собрания и ставьте вопрос о смене УК. 2-3 активных жильца дома творят чудеса, проверено на опыте!

Спасибо, Юрченко! Надеюсь, после этой новости, культ личности будет развеян?

Просто житель
23 мар 2014 в 12:45

Пока власть в городе не поменяется.. Пока не придет новый человек., не из этой погнившей системы.,- ничего изменится..

Ирина
23 мар 2014 в 13:01

Весенняя,18.УК Ботанический.За зиму снег ни разу не чистили.Сейчас всё плывет.За домом море,которое уже грозится "уйти" в подвал.Дом находится в низине ,Всё что течет с пл.Калинина идет через наш двор.Плывем, к дому не подъехать и не подойти.Так каждый год.Дворника нет и в помине,как и уборщиков подъездов.

Василий
23 мар 2014 в 13:11

Могли бы добраться до горского, посмотреть как несколько тысяч людей каждый день переплывают котовского в плавь и вылазят на обочину в грязь по колено.
Всё это не удивительно, в одном доме в ленинском районе за зиму "вывезли" снег шесть раз. за 200 с чем-то тысяч. Разумеется, по факту, ни разу. Думаю это схема работает не в одном доме. ООО "Служба заказчика ленинского района" отлично работает.

Стен
23 мар 2014 в 13:12

"Когда виновных слишком много, все они остаются безнаказанными" (Маккиавелли)

Ксилый
23 мар 2014 в 13:20

Победите наконец даже не лужу а мини-пруд у Элсиба - такого в городе нигде нет длина пруда 100м ширина около 20 м, глубина поколено - этот прудик будет до осени и так и не растает - вообще просто жесть!

Ирина
23 мар 2014 в 13:29

Это вы еще не видели затопленные туннели под трассой в Г. Обь.... А там другой дороги нет для пешеходов, приезжающих на 11 и 112 автобусах... И всякие УК здесь ни причем, это уже дело администрации..

23 мар 2014 в 14:04

В районе Посудацентра за "Мегой" вообще пройти невозможно, все залито. эта остановка отрезана от Оловозавода. Только в сапогах.

Митяй
23 мар 2014 в 14:21

наш город скоро превратится в один жилой квартал.
ничего не далается, реального бизнеса нет
и тот что есть загибается.
строят только магазины и жильё, а это
в наших реалиях не способствует развитию.
сколько мощных микрорайонов стоит и там бизнеса нет вообще,
только торгаши и сфера услуг.

павел
23 мар 2014 в 16:09

возле СиаАГС после смены руководства выросли сугробы и теперь ходим по каше снежной и лужам.А только на этой неделе приезжало высокое начальство в сопровождении полиции 2 раза.Даже ради них не почистили.Так что радуйтесь теплу,весне и солнцу!А лужи высохнут!

23 мар 2014 в 16:10

Магазин " Спутник" по ул. Зорге , 245- не лужа , а МОРЕ !!!!!!!!!!!!

Феdя
23 мар 2014 в 16:23

Б Богаткова 50 сегодня работал экскаватор-бульдозер, До асфальта почистил и весь снег направо и налево на газон сгреб.

житель
23 мар 2014 в 17:00

Когда уже вывезете весь снег с улиц, дворов??? Надо вывозить снег круглосуточно, а не ждать когда сам растает!!! И надо жителям города выдавать резиновые сапоги и вертолеты, в таком случае не пойти и не проехать!!! Итак каждый день пробки на дорогах, а из-за снега и луж ещё больше затор на дорогах и тротуарах!!! Где ответственные начальники????

Изя
23 мар 2014 в 17:02

Вы как будто вчера родились?! По моему это каждый год такое, ничего удивительного... а если хотите что то изменить - вместо того чтоб писать тут и комментировать какие у нас плохие власти, то лучше сами выходите на улицу чистить канализации и направлять ручьи в нужное русло!!!

Живу здесь
23 мар 2014 в 17:11

Жилищная инспекция, что государственная, что муниципальная - это бутафория. Имитация бурной деятельности. Обращались и в ту, и в другую по нескольким вопросам (отопление, незаконная реконструкция. Из государственной получили ответ аж на двух листах с перечислением обстоятельств, почему они вопросами не занимаются. Из муниципальной пришедшая дама прямо без обиняков сказала:"А мы ничего не можем. Разве что только штраф УК выписать. Если хотите - выпишем". Правда, это ей не помешало в конце марта при плюсовой температуре послать сотрудника ЖЭУ составить акты, что по отоплению претензий нет. Можно предположить, что эти инспекции создали для того, чтобы создать рабочие места для сокращенных чиновников. Другого объяснения просто нет.

Татьяна
23 мар 2014 в 17:19

А по какому номеру можно позвонить, что бы вызвать комиссию?

23 мар 2014 в 17:33

На Улице Народной в Калининском р-не строят школу 23. Но к школе подойти будет невозможно, если не благоустроят тротуары и проезжую часть не обеспечат ливнёвкой. Сейчас на тротуарах грязь непролазная и непроходимые лужи, обойти их негде, т.к. тротуары узкие. Каждая проходящая машина обливает пешеходов с ног до головы: на дороге просто море разливанное. Приходится, чтобы сохранить чистой одежду и целой - обувь, обходить за три версты по дворам, по Богданке, каждый раз изыскивая какие-то новые пути. Дорога до работы превращается в поистине творческий процесс.

аспирин
23 мар 2014 в 18:16

Люди, кому надо в 17 поликлинику не забудьте надеть сапоги.В 100метрах ЖЭУ с трактором,кстати, чистил рядом двор за деньги, мимо проехал,а на народ наплевать.

23 мар 2014 в 18:32

Самое знаковое-это торчащие тут и там из грязных сугробных куч рекламные плакаты кандидатов в мэры! Это-ж какая "умная" голова придумала проводить выборы в начале апреля, когда город выглядит наименее презентабельно и вся агитация просто тонет в весенней грязи?

23 мар 2014 в 18:36

Бердск, с вашими проблемами отдыхает))) разбитые дороги и огромные лужи на весь город, а вы про несколько улиц или дворов

Меня смущает только один момент, ББ 50 - это детская поликлиника, как туда с малышулькой пробираться во вторник.....

Inspector
23 мар 2014 в 19:21

Стоило уволить Юрченко - и все, уборка снега прекратилась? Ах, ну да...у нас теперь губернатор "само растает". В его планах строительство очередных развязок в никуда?

1234
23 мар 2014 в 20:25

Да у нас въезд/выезд в районе Хилокского в Новосибирск весь разбитый, практически лицо города - сразу видно! смысл говорить о том что внутри города делается!

ольга
23 мар 2014 в 21:11

ааа... уборка снега под контролем специальной государственной жилищной комиссии, которая подчиняется губернатору, то есть , на данный момент , Городецкому. Опять... Кошмарррр...

юго-западный
23 мар 2014 в 21:23

А еще забыли про юго-западный!Просим милости к нам,только попробуйте проехать по ул.Связистов,а потом поверните в сторону Юго-Западного,толькот не утоните!!! Там сплошные ямы по 0,5м,машины оставляют там бампера,глушители,А больше негде проехать! ГОРОДЕЦКОГО надо прокатить по этой дороге,в том году они её принимали!

23 мар 2014 в 21:30

Вчера оставила колесо в яме по ул. Терешковой, недалеко от нгу.

23 мар 2014 в 21:48

а вот на Васхниле и в Кольцово нет таких проблем , дети уже на роликах катаются , сухие дорожки........работает ЖКХ и администрация.....

23 мар 2014 в 22:35

А,почему только правый берег. Автор боится сьездить на левый

Елена
24 мар 2014 в 01:33

Друзья ! А вы еще не были во дворах дома по Ул. Н. Данченко д. 138/1 и общежития по Ул н. Данченко 138 там много снега складируется на площадках на газонах ! Тоже не повезло! Где снег стаял фекалии собачек и дети гуляют и дворника не видно!

Марыся
24 мар 2014 в 08:49

Улица Выборная - между детскими садами № 6 и № 498 - ужасная картина, родители ведут детей из сада, как на поле боя! Дети идут из школы - ни о какой безопасности нет и речи! Караул, ДЭУ бездействует.

Чао!
24 мар 2014 в 08:49

Помню в СССР воду в больших лужах насосом откачивали. И асфальт сохраниться в случае заморозков и сухо. Очень полезная практика была!!!

24 мар 2014 в 08:52

Вот как в инете сидеть и гундеть, так все герои. А как полезную инфо найти, так такое ощущение что все уровня детсада: а куда, а кому писать и жаловаться не знаем. Ещё год назад мэрия создала портал Мой Новосибирск для того чтобы жители оставляли заявки по проблемам ЖКХ, можно скачать и приложение на телефон. Пошли на работу, сфотали проблему, оставили заявку - делов на 2 минуты и в течение пары дней проблема решается. По исполнению данных заявок мэрия сама контролирует те органы, в чей ответственности. Работае на УРА, проверено многократно! Зато теперь во дворе чисто, дороги чищены, ямы заделали, вот в план строительства на следующий год включили освещение проезда и создание тротуара.

BSK
24 мар 2014 в 09:49

В таких лужах как на Западном и на Троллейке можно устраивать весёлые старты-заплывы на резиновых лодках.

123
24 мар 2014 в 09:51

Новосибирск такой серый и унылый... так хочется куда-нибудь уехать...когда уже наши власти начнут заботиться о городе? Чтобы люди, живущие здесь и приезжие, радовались эстетике архитектуры, чистеньким улочкам, ровным дорогам, аккуратным и тихим паркам...