Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации Новосибирск готов убивать
Новосибирск готов убивать

Artie-Artie
16 нояб 2013 в 00:43

Ядерное оружие представляет из себя потенциальную опасность в любое время. Вспомнить например случай, ошибочного срабатывания системы предупреждения в годы "холодной войны" и сидящие за пультом офицеры ценой своей военной карьеры и благосостояния отказывались исполнять приказ об ответном пуске. Такое было и со стороны Союза и за океаном. Подобный случай проиллюстрирован в фильме "Письма мертвого человека". Какой смысл в ядерном оружии? Какой смысл уничтожать себя и природу. Никто из ядерной войны победителем не выйдет и об этом стоит помнить. Ядерное оружие нужно сокращать, его нельзя производить. Это должны понять все государства мира. Оно - гибель для всех.

Artie-Artie
16 нояб 2013 в 00:50

США разрабатывает стратегию безъядерной войны, без применения оружия массового поражения. Да, пускай для того, что бы не разрушать инфраструктуру врага, захватить ее и использовать в свое благо. Только Россия, кстати бряцает своим ядерным мечом, в своем стремлении уподобляется отсталым, террористическим режимам вроде КНДР, Пакистана, Китая. Пускай так часть инфраструктуры уйдет врагу, но ее возможно отвоевать, но за то мир останется целым, природа не будет уничтожена. Человечество, не станет подобно крысам, доживающим свой никчемный век в подземельях. Кто-то душных, темных и тесных. А сильные мира сего, безусловно, с комфортом, будут доживать свой век.. Только смысл этого доживания? Уж "лучше", пускай трагедии подобные Первой и Второй мировым войнам. Да, миллионы жертв. Да, разрушенные дома, подорванная экономика. Но, все можно восстановить, сделать еще лучше, чем было. Раны затянутся. А гром былых сражений, ужас войны останется в памяти потомков. Потомков. А что останется после сражений ядерной войны? Пустота.

16 нояб 2013 в 00:51

Ну теперь можно спать спокойно.....

16 нояб 2013 в 00:52

может все таки правильней было назвать статью "Новосибирск готов защищать"?

метросексуал
16 нояб 2013 в 00:55

и зачем такое оружие рядом с городом? как раньше нельзя что ли развить сеть пусковых установок в труднодоступных местах и подальше от городов.

Рихтер
16 нояб 2013 в 00:57

Ну и чему радоваться? Тому, что ДОПОЛНИТЕЛЬНО на Новосиб десяток ракет направят, в связи с этими поставками? И радость еще нам предлагают того, что теперь с нашей земли могут убить миллионы людей? Да...

Мужик
16 нояб 2013 в 00:59

Посмотрим что нам разработает нынешние поколения для ВПК и с кем эти изделия смогут конкурировать в мире по характеристикам. А так думаю кончатся заделы разработок СССР, то и кончится там же обороноспособность, хотя понятие родины и патриотизма стерты, так что зачем нам ВПК.

16 нояб 2013 в 01:10

Кому мы нужны.. ракетами нас убивать..
Нас молодые мамы из соседней новости скорее загонят в гроб..
Если не отравят наркотиками наших детей, так на автомобиле переедут ....

asfd
16 нояб 2013 в 01:11

Памятуя о запусках Булавы... не надо учебные стрельбы устраивать рядом с нас пунктом... а?!

кукук
16 нояб 2013 в 01:14

Хоть что-то из "защиты" гарантированно-работающее у нас есть и это не может не радовать

ZaniAL
16 нояб 2013 в 01:31

Именно благодаря подобным "игрушкам" Россия ещё существует как независимое государство.
Интересно, во время передислокации, как охраняют эту установку? Наверняка с десяток машин сопровождения для каждой. В мире многие хотели бы иметь у себя подобную игрушку.

неожиданно.
16 нояб 2013 в 01:34

О как! Я и не знала, что у нас под носом города такие серьезные объекты имеются. Потихоньку вооружаемся. Только это, наверно, нужно в секрете держать, или нет?

Romanchuk
16 нояб 2013 в 01:55

На самом деле все это очень страшно, ибо на том конце тоже люди, точно такие же, как и мы. И мы точно такие же мишени, как и они.
Поэтому не приведи Господь.

-хХх-
16 нояб 2013 в 02:00

Не парьтесь, на нас тоже нацелено. ))))))))))))))))))))))))))))))))

радость неописуемая
16 нояб 2013 в 02:06

Обалденная новость, город-убийца просто. Теперь, если что, наш Новосибирск один из первых накроют.

16 нояб 2013 в 02:08

ничего об этом не знаю, но очень надеюсь, что "Ярс" делали НЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, которые занимаются "Булавой".

Гость
16 нояб 2013 в 02:15

Ну вот сообщили всему миру, что у нас в Новосибе ЯРСЫ есть. Теперь если, что нам в первую очередь достанется. Так что к этим ЯРСАМ нам теперь современную ПРО и побыстрей.

16 нояб 2013 в 02:24

неправильное название статьи- "Новосибирск готов убивать"!!! Я ПРОТИВ!!!

16 нояб 2013 в 02:57

оптимистичней бы звучало, что Н-ск защищён от подобных ударов сам... но ПВО - это ещё более секретные войска чем РВСН, а такие ракеты регулярно по ночам курсируют через новосибирские мосты...

Ботан
16 нояб 2013 в 03:10

>> Для примера: расстояние от Новосибирска до Техаса составляет около 11 тыс. км — и если стрелять на запад, и если на восток.
Какой запад и восток? До Техаса напрямую через север.

Виталий Викторович
16 нояб 2013 в 03:22

Места для размещения атаковать будут в первую очередь.

Насчёт постоянной мобильности не уверен, не так уж много у нас извините дорог.
Ну а скрытность с воздуха при нашей погоде можно соблюсти при перемещении.

Alex
16 нояб 2013 в 03:42

Проверяйте лучше тех кто сидит за кнопками этих машин, чтобы не оказалось какого-нибудь джихадиста !

Хто
16 нояб 2013 в 04:04

Дежурит постоянно находясь вне части, экипаж три человека. Так это ж находка для террористов!! Даже как то не по себе.

16 нояб 2013 в 04:31

Поработал в своё время в секретном НИИ. С тех пор не особенно верю в суперпупервозможности российского оружия.

16 нояб 2013 в 05:15

"Новосибирск готов убивать", и как следствие Новосибирск готовы убивать. Хотя это не должно быть поводом, для панических настроений, зато погреемся :)))

Авыф
16 нояб 2013 в 07:30

Только на Ярсы и надежда.

серега
16 нояб 2013 в 07:34

А на заподе все нервно курят в старонке)))

16 нояб 2013 в 08:06

"Для примера: расстояние от Новосибирска до Техаса составляет около 11 тыс. км — и если стрелять на запад, и если на восток"
А если стрелять на север, то расстояние до Техаса значительно сократится)))

Сибирский
16 нояб 2013 в 08:13

Американская система ПРО (противоракетной обороны) способная сбить все эти ракеты в автоматическом режиме.

16 нояб 2013 в 08:47

Очень опасно доверять такое оружи людям, у которых проблемы в сфере ЖКХ.

TX
16 нояб 2013 в 08:54

Интересную точку зрения на предмет выражает в своём докладе Институт современного развития:
«Серьезный вред российской модернизации наносит обладание остатками ядерного потенциала...»
К этому стоит прислушаться, т.к. попечительский совет этой организации возглавляет Д.А. Медведев

16 нояб 2013 в 09:14

Жаль, с планеты не сбежишь...

любопытный
16 нояб 2013 в 09:19

Заголовок статьи должен быть скорее такой - "теперь Новосибирск готовы убить".
Теперь мы на мушке у наших потенциальных противников.
Раз у нас такая мощь.

16 нояб 2013 в 09:20

Простите женский вопрос, но зачем на этом танке столько огнетушителей, он что, горит постоянно?)))

16 нояб 2013 в 09:23

[16.11.13] Ракетчики в Пашино нацелили на врага 8 ракет с ядерными боеголовками — против них бессильна любая ПВО, каждая способна уничтожить десятки миллионов человек
- И зачем это надо ?
- Кто у них враг ?

16 нояб 2013 в 09:42

Военная тайна же, не?

16 нояб 2013 в 09:50

Новые ракеты - это хорошо. Вот только формулировка "сменщик Сатаны" (кстати, почему не "Воеводы"?) заставляет задуматься. Не знаю, почему в статье не написали, но "Ярс" - это модернизированный "Тополь", а "Тополь" по сравнению с РС-20 "Воевода" - ракета гораздо более слабая. На эту тему существует очень наглядная листовка, которую легко найти, если погуглить по фразе "тополь vs сатана". "Воевода" значительно больше, мощнее "Тополя", стреляет дальше. Но самое главное - РС-18 обладает гораздо бОльшим запасом разделяющихся головных частей - 40 ложных целей. И именно этот факт делал бессмысленным любую потенциальную ПРО противника. И именно поэтому американцы добивались (успешно) и продолжают добиваться (успешно) сокращения российского арсенала именно ракет РС-20. Вспомним хотя бы договор СНВ-2, подписанный Ельциным и ратифицированный и исполненный при Путине.

А "Ярс" - это "Тополь", только несколько улучшенный, поэтому все заявления о его эффективности по части преодоления ПРО выглядят сомнительно. Просто вследствие его размеров: ну негде там размещать дополнительные ложные цели, маленький он. И у меня есть основания полагать, что "Ярсов" американцы не боятся, как не боялись "Тополей". Вместо этого они строят ПРО, которая перспективе обеспечит вероятность их перехвата, близкую к 1.

Савва
16 нояб 2013 в 09:55

Если всем растрезвонили, что вот мол привезли ЯО, значит это надувные Ярсы. Надувное оружие становится всё более популярным в нашей армии, оно дешево и безопасно в эксплуатации. Представляете разочарование террористов, которые покусятся на "наше всё", а окажутся с надувной ракетой. :)

ха
16 нояб 2013 в 10:06

оружие ,зачем оно нужно? Так страны подрывают экономически, а потом рулят ею. Ну что что у кого то есть оружие, пущай имеют и бряцают, а смысыл жизни и веса ни какого. Рулят там где рулят)
сколько сахар не говори, во рту сладко не будет, Олимпиада вон, игрище на весь мир, а в стране что творится, в сфере ЖКХ инфляции, производства, вот Ярс какой то приволокли, от него не холодно не жарко
__________

16 нояб 2013 в 10:10

Вспоминается плакат "Ты записался добровольцем?". Ты бы нажал/нажала кнопку, зная, что взрываешь 240 Хиросим?

16 нояб 2013 в 10:11

А для протвометеоритной и противоастероидной защиты , эти изделия пригодны ?

16 нояб 2013 в 10:21

Правильное название:
"Хочешь мира - готовься к войне!".
Или: "К обороне готовы!".

321
16 нояб 2013 в 10:27

Рассуждения про сдерживающий фактор ядерного оружия пока верны. Конечно, и крупномасштабные войны исчезли с его появлением. Но...Нет ничего постоянного, ситуация склонна развиваться. И наивероятнейший вариант развития- ядерная катастрофа. Ведь ЯО в мире накоплено с избытком и давно достаточно для сдерживающего фактора. А ведь не случайна поговорка про заряженное ружьё. И чем больше таких "ружей" тем вероятнее "выстрел"

16 нояб 2013 в 10:40

Ситуацию после их запуска хорошо описал Сурен Цормудян в книге "Второго шанса не будет".
Так же и про Новосиб есть апокалиптический роман. "Отражение во мгле"

16 нояб 2013 в 10:53

Живём тут себе тихо - на работу ходим, детей в школы водим, а нас мониторят каждый день - смотрят, хорошо ли русские в Сибири отгоняют медведей от ядерных установок??

Сергей
16 нояб 2013 в 11:18

Иллюзия нашей безопасности. Посмотрите в инете инфу про химио трассы

16 нояб 2013 в 11:24

В мрачной темноте далекого будущего есть только война.

???????
16 нояб 2013 в 11:25

С такой новостью чувствую себя защищенной!!! Название стать очень некорректное, не патриотическое.

16 нояб 2013 в 11:29

Если "Ярсы" полетят на запад, то нас ждёт ядерная ночь и ядерная зима. Не дай Бог, конечно.

16 нояб 2013 в 11:49

Как ни странно, именно создатели ядерного оружия сделали для установления мира во всем мире больше, чем кто бы то ни было. История ХХ века наглядно показывает, что до появления ядерного оружия крупные войны начинались с интервалом около двадцати лет (срок, необходимый, чтобы выросло новое поколение, годное к строевой службе) и были с каждым разом всё более и более кровопролитными. И только страх перед ядерным оружием остановил в начале шестидесятых годов развитие Карибского кризиса в новую мировую войну. Если раньше у политиков так и чесались ручки начать новую победоносную войну, то после бомбардировки двух маленьких японских городков о войне уже мало кто мечтал. Ну, а после того, как последствия мировой ядерной войны были осознаны в полной мере (параллельно с увеличением до запредельного числа боеголовок и усовершенствованием средств доставки до той степени, что их уже ничто не сможет остановить), о более-менее крупной войне между цивилизованными странами и речи не идет. Только о локальных конфликтах между банановыми республиками. Так-то!

Федя
16 нояб 2013 в 12:03

Чтобы победить надо бить первым и точно . Адля этого надо тренироваться, что бы небыло как с протоном М