Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Дом постройки 50-х годов загорелся ночью на Римского-Корсакова
Дом постройки 50-х годов загорелся ночью на Римского-Корсакова

Корсаков
31 окт 2013 в 13:13

по-хорошему, так эти бараки пора расселить, а на их месте сделать крытые хоккейные коробки, теннисные корты, баскетбольные плоощадки и скверики.

Александр
31 окт 2013 в 13:09

Часто горят в этом квартале дома,когда площадки под строительство хотят забрать застройщики.
Если дом сгорел ДО передачи земучастка застройщику- то расселять должен будет город своим жилфондом, а если застройщику передали землю под строительство- то нужно расселить + выделить часть квартир муниципалитету.
Угадайте с трех раз,кто что будет делать?
А город конечно же будет восстанавливать после пожара такие дома,ведь 5 млн. всяко меньше стоимости 10 квартир

погорельцы
31 окт 2013 в 14:00

Ночька выдалась еще та... Дом не 50-х годов , а с 1941, строили во время войны рабочие эвакуированных заводов. в 3 часа полыхало вовсю, потушили часам к семи, пожарные еще до 9 разбирали стены. Спасибо им огромное!
Жильцы выходили с документами и домашними животными (самое ценное). некоторые кошки эвакуировались сами. Из огня вынесли собаку, она живая. Возле дома дежурит полиция. Уже ночью погорельцам предлагали горячий чай. Все сработали оперативно, даже администрация района. В 8 утра собрали жильцов накормили, рассказали о дальнейших действиях. в 11 еще раз собрали объяснили что кому делать. составили списки, подробно сказали что делать. Дом будут ремонтировать. Спрашивали про снос, небудет.

В теме
31 окт 2013 в 13:09

Программа расселения ветхого и аварийного жилья в действии???

Светлана
31 окт 2013 в 13:08

Как всё знакомо...ночь...пожар...очаг возгорания в подъезде...восстановление дома..Я такое уже прошла...Нам хотя бы повезло,что живы все остались и квартиру в новостройке дали...

Дарья
31 окт 2013 в 14:58

Хочу ответить тем, кто считает, что жители сами подожгли дом. Мои бабушка с дедушкой и с маленькой внучкой, которая в этот день у них гостила, выпрыгивали из горящей квартиры со второго этажа. Дедушка ловил остальных и повредил себе ногу. Это нуждается в комментариях?
И второй момент-люди прекрасно знают, что жителей бараков после пожара никогда не расселяют, а восстанавливают здание, даже если там кто-то погиб.
Не стоит считать, что другие люди глупее вас.

31 окт 2013 в 13:52

Почему-то почти все пожары происходят ночью. И почему?

Женечка
31 окт 2013 в 12:47

Кто-то не хочет тратиться на расселение?

31 окт 2013 в 18:20

Печально наблюдать ситуацию, когда в цивилизованном обществе люди, оказавшиеся в беде, оказываются никому не нужны. Из последних новостей по данному проишествию. Люди, квартиры которых полностью выгорели и у которых кроме документов и одежды в которую они были одеты ничего не осталось, не только не получат жилье, но даже компенсации на имущество. Только частичную компенсацию на зимнюю одежду.
Все кто говорит о том, что это умышленный поджог жильцами дома, крайне циничны. Желаю всем Вам оказаться без крова и средств к существованию, может тогда придет понимание.
Городским властям можно поаплодировать. Ремонт сгнившего аварийного дома - это сильно. В оставшемся подъезде не работает система отопления, нет электричества. Все в саже и пропитано запахом пепелища.
Выделено 5 милионов на ремонт 18 квартирного дома. Грубо говоря по 277 тыс руб. на 1 квартиру. Если полностью ремонтировать только выгоревшие 9 квартир товыйдет 540 тыс. на квартиру. Если из фанеры делать ремонт, может и уложатся в смету. Идиотизм!!! Наша Страна напоминает вот такой деревянный дом. Люди в ней живут все хуже и хуже. И регулярные повышения пенсий и прожиточного минимума выглядят, как заплатки на "горелой древесине пожара".

Rookie
31 окт 2013 в 12:44

А у какой строительной компании уже согласован проект на стройку на месте этого дома?

Светик
31 окт 2013 в 14:49

У нас рядом дом стоял с этим домом.Так же ночью подожгли...после пожара восстановление.Восстанавливали нерусские,на горелые доски прибивали орголит,что мы только не делалили,не могли добиться сноса,только когда второй раз загорелся и сгорел почти весь,вот тогда нам сказали,что снесут,но люди не радовались...люди плакали,так как всё окончательно со вторым пожаром потеряли.

31 окт 2013 в 12:48

Правильно, его снесут только тогда, когда это будет выгодно какому-либо из застройщиков и не важно в каком он будет состоянии.

Денис
31 окт 2013 в 12:51

Какое восстановление?! Сносить надо и расселять людей.

31 окт 2013 в 13:42

Можно было на те деньги, которые "грохнули" на проведение затратной зимней Олимпиады в субтропиках, отстроить новые дома и дать квартиры всем нуждающимся в жилье, в том числе и проживающим в аварийных домах....

Олег
31 окт 2013 в 14:54

В прошлом году там рядом тоже крыша сгорела у барака. потом её восстановили и через полгода снесли этот барак. Внимание вопрос: зачем восстанавливали? Ответ очевиден: попилить бабло. Так и тут

живу напротив
31 окт 2013 в 13:27

в шесть утра еще тушили, в семь пожарки начали уезжать. полыхало очень сильно.

31 окт 2013 в 16:16

В Москве пятиэтажные хрущёвки сносят за счёт бюджета. А у нас на расселение гниющей деревянной рухляди денег нет. Позор!

все знаю...
31 окт 2013 в 12:33

Скоро будет стройка высотки....

Движняк
31 окт 2013 в 13:01

Очень привлекательное место для застройки...

31 окт 2013 в 12:43

если дом ветхий, наверно и пожар случился не случайно...
Лучше добавили бы к 5 миллионам еще денег и дали людям нормальное жилье

31 окт 2013 в 13:05

«Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов» («Золотой телёнок»)

коррупция
31 окт 2013 в 13:42

Кто то хочет отмыть деньги, нажиться.. как угодно можно называть.. одним словом - деньги в карман положит дяденка хороший

Jeky
31 окт 2013 в 15:58

Жил там около 10 лет назад. Думаю, никто не поджигал - там проводка виновата, никто за ней не следит! Интересный факт - напротив этих домов стоял детский садик кирпичный или панельный - так его снесли буквально за две недели - пришла комиссия и увидела что-то похожее на трещину. На его месте построили дом Римск-Корс 1 переулок 3/1. А бараки как стояли - так и стоят. Их отстраивают снова и снова - в квартирах огромные площади, 2-ка около 70 квм. Взамен надо же давать такую же!!! Дома нереально старые, в квартирах на 2м этаже даже ванны было запрещено ставить - перекрытия наладом дышат и ванная может запросто упасть на первый этаж!

111
31 окт 2013 в 14:41

Это дом входил в одну из территорий , предложенных для застройщиков в Новосибирске для освоения на аукционной основе. Потом вдруг территория эта из списков исчезла, хотя на карте этого микрорайона до сих пор размечена.(сайт департамента и строительства мэрии).
Вот как так всё получается ? Теперь какие-то 5 миллионов на ремонт((((( да ещё и после пожара в такой -то завалюхе.

31 окт 2013 в 14:49

Пишут о двух этажах. В этом доме 3 этажа, третий - создан самостоятельно на чердаке здания. С ним ночью дольше всего возились пожарные (больше часа). Чтобы потушить чердак пришлось разбирать крышу. Ветхость не только самого здания, сюда можно добавить коммуникации, прошлой зимой в этом здании была серьезная авария отопительной системы. Посмотрите прилегающие территории этого дома - колдобины, мусор, грязь, заросшие бурьяном газоны и т.д. Еще умолчали, что люди со второго этажа самостоятельно эвакуировались по простыням. Пожар это страшно. Теперь еще страшнее пережить людям последствия стихии. Эти шесть деревянных домов давно уже пора снести и дать людям новое жилье хотя бы потому, что пожар этот далеко не первый и не единственный в этих домах и я думаю, что не последний. А мэрия г. Новосибирска так и будет латать заплаты, при том, что застройщики очень заинтересованы в получении площадок на существующих коммуникациях.

23481
31 окт 2013 в 12:31

наверное на этом месте будет новый БЦ?

анфиса
31 окт 2013 в 14:34

подъезд был подожжен алкоголиком со стажем,которого в этот подъезд и не пустили.
не нужно делать странных выводов,не зная подробностей.

Бывшый сосед
31 окт 2013 в 15:53

Жили по соседству в подобном бараке,но с мансардой(пристройка на крыше).Жили долго и давно,переехали оттуда в 1983. Пожар и у нас был-замыкание проводки в щитке в подъезде.(тогда уже все было стареньким)Благо вовремя обнаружили и ликвидировали,дело было вечером...А представить страшно,если бы такое случилось ночью! Какое состояние эл.сетей в этих домах сейчас? Мне щас в хрущевке страшно за старую проводку,а хрущевки помоложе будут.

Валерий Анатольевич Желтоножко
31 окт 2013 в 22:08

Вопервых хочу сообщить, что автор данной статьи даже в заголовке статьи, показывает свою некомпетентность . Как в домах пятидесятых годов постройки во время войны когда в Новосибирск эвакуировали оборонные заводы с европейской части строили мансандры на чердоках двухэтажных домов из брусса, как временное жилье для эвакуированых специалистов которые приложили все усилия для победы 1945 года Так досих пор это временное жилье и служит своим жителям, в аварийном состоянии. да еще после пожара этот дом будет ремонтировать администрация Ленинского района в очередной раз будет отстировать деньги своих налогоплательщиков.
ГДЕ ЖЕ ПРАВДА? ИЛИ О ней ВСПОИНЯТ перед очередными выборами.

SLL
31 окт 2013 в 13:22

Даёшь погорельцам новое жильё! Участились пожары однако!?

na...
31 окт 2013 в 14:07

что за гон. жильцы подожгли сами себя. тут врагу такого не пожелаешь. если б жильцы подожгли то дом бы весь сгорел, а не один подъезд. я живу рядом с этим домом. и весь пажар видела.

РимКор
31 окт 2013 в 13:06

Интересно, что-то горит, что-то заливает. А подумайте, кто в этом виноват? Сами как думаете, что будет дальше? И сколько всего креативного мы увидим ещё?

Мимо каждый день хожу....
31 окт 2013 в 14:06

Живу в том-р-не, благо не в 2-х этажных бараках. В том р-не по-хорошему бы домов 15 (как минимум) давно сносить нужно... Отказываюсь понимать, как эти деревянные бараки до сих пор стоят. Не удивлюсь, если узнаю, что люди сами поджигают своё жильё, чтобы ускорить снос/ переезд в новое жильё...

923
1 нояб 2013 в 07:41

Я жил в таком доме на пл. Станиславского нас поджигали 3 раза (работяги застройщика)

Зойка
31 окт 2013 в 12:39

Вот именно, сразу после собрания дом решил загореться! Когда понял, что он не ветхий)))

Ольга Петровна
20 нояб 2013 в 11:29

жаль нет возможности фотографии прикрепить, я бы выложила фото с их ремонтом на 5 мил. ((((( заменили несколько брёвен прикрепляя к углям...