Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Горожан встревожили строительные работы в самом новом сквере (фото)
Горожан встревожили строительные работы в самом новом сквере (фото)

****
31 окт 2013 в 11:03

Улица Кедровая со стороны частного сектора Карьера Мочище от остановки Маяк снесли ВСЕ деревья, помнится там обещали ПАРК, но как-то не вяжется у меня тотальная вырубка, включая красивые высокие березы с парком. Кто реально в курсе того, что у нас происходит? Щитов с разъяснениями - нет, в администрации помычали в телефонную трубку.

31 окт 2013 в 11:40

Я так понимаю, что в чиновничьей статистике этот островок с несколькими деревьями фигурирует как "сквер площадью 3 тыс.м.кв."?
Я в восхищении

Новосибирец
31 окт 2013 в 14:08

Уже вдоль дома срезали полтора метра от газона, т.е. около 25 соток забрали от сквера. И это «территория «Изумрудного» не уменьшится», как отметил вчера в ходе выездного совещания замглавы администрации Центрального округа Владимир Архипов? Сколько можно так нагло обманывать народ... ? Что дальше будет?

31 окт 2013 в 11:43

Плитку собственник будет укладывать непосредственно перед самим магазином, а ограждение демонтировали по всему периметру сквера почему то, кто пояснит???

прохожий
31 окт 2013 в 12:38

Понравилась сумма 2,6 миллиона истраченная на сквер, и что же такого сделали на эти деньги? на фото лавочки и вазоны тысяч на 10

31 окт 2013 в 10:53

Это очень радует, что жители нашего города перестают быть равнодушными.

31 окт 2013 в 12:55

а шо за заборчик появился между беркутовской заправкой и универмагом "Калининский" ? Было вроде 3 ели, недавно ехал - вже одна.
Очередной ТБЦ на перекрестке?

31 окт 2013 в 11:00

Бдят? Это хорошо. А то спилят последних "три облезлых дерева" и никто носа не почешет. А то что эти три дерева очищают воздух вокруг на десятки метров кубических, никто даже и не вспомнит... Одна зелень (бабло) против другой ...

Не надо тревожиться , вся жизнь впереди ))))
31 окт 2013 в 10:52

А что встревожились? Дом многоэтажный будет , с документами всё в порядке , все согласования есть ....

ВАЛЕРИЙ
31 окт 2013 в 11:56

Меня, например, беспокоит проникновение (тихим сапом) в Нарымский сквер всевозможных аттракционов. Дети наши и так подверженные гиподинамии, будут сиднем сидеть во всевозможных качелях и крутилах, вместо того, чтобы носиться по траве. Парк этот должен стать оазисом движения и работы мышц. Это - залог здоровья. Бойкот гиподинамии.

1122
31 окт 2013 в 11:58

Кстати интересна, что за стройка на месте бывшей тюрьмы (психбольницы) на 1905 года?
Информации о застройщике в интернете и 2Гисе нет, на воротах тоже пусто.
Зато дом возводят семимильными темпами как будто боятся что отнимут.
Кстати по прошлой новости на НГС вообще-то писали что у них нет разрешения на строительство!!!

NNNN
31 окт 2013 в 11:11

А мне плитка не нравится. Везде разная, уложена плохо.

Горожане встревожены-2!
31 окт 2013 в 11:41

Китайский пробойник расположен рядом с детской площадкой дома № 2 по ул. Челюскинцев. Точно такой же многотонный пробойник на этой неделе самопроизвольно упал на стоящие рядом автомобили в Барнауле! К счастью, обошлось без жертв, но автомобили ремонту уже не подлежат! Строительные работы ведутся непосредственно над ст. м."Гарина-Михайловского" и перегонными тоннелями №1 и №2, чем серьезно ставят под угрозу безопасность эксплуатации как самой станции метро, так безопасность движения электропоездов и безопасность пассажиров. Помнится, что в Москве на зеленой ветке, точно такой же пробойник забил сваю непосредственно в вагон с пассажирами проходящего поезда метро!
А ведь незаконная стройка находится в охранной зоне и вплотную прилегает к вестибюлям и самой станции метро "Гарина-Михайловского". По участку застройки на небольшой глубине проходят перегонные тоннели №№1, 2, подземные части зданий и устройств, являющиеся частью сооружений Новосибирского метрополитена. Там же расположена вентиляционная шахта. Кроме того, строительные работы несут потенциальную угрозу повреждения нормальной работы приточный-вытяжной вентиляции метрополитена из-за возникшей грязи и строительной пыли.

31 окт 2013 в 11:11

зимой ходить не возможно, как корова на льду.

31 окт 2013 в 11:14

С плиткой, по моему, перебор. Что лепить-то её где надо и не надо? Где-то она уместна, но в основном лучше асфальт. Не обратили внимания сколько пыли и песка стало на дорогах, в тех местах где плитка уложена, как на берегу обского моря.

Галина
31 окт 2013 в 10:55

Вот зачем нужно было тратить бюджетные деньги на забор , который через 4 месяца убрали?

Иван
31 окт 2013 в 11:00

Аа, сквер "Изумрудный", на месте которого высотку высотку будут строить... Так чего тревожиться, все уже известно.

31 окт 2013 в 15:39

А что будет на месте бывшего Детского мира на Кр.проспект 98?

ЛЕНА
31 окт 2013 в 14:00

сквер у ГПНТБ... под видом ремонта теплотрассы туда прокинули силовые кабели для будующего Макдональдса...

31 окт 2013 в 11:24

Вот и дожили до времени, когда клумбу перед жилым домом именуют сквером :(

гы-гы
31 окт 2013 в 12:33

Люди, берегите деревья! Они вырабатывают кислород, необходимый для работы двигателей наших автомобилей!

лена
31 окт 2013 в 11:12

Новосибирск стал очень неудобным городом для проживания! Нет парков (скверы за парки не считаю, это смешно), точечная застройка, холодный климат, большие цены в магазинах (почему мясо в Польше 1 кг стоит 110 рублей (без кости, одно свежее мясо), почему 1 злотый (у них не евро)=10 рублям (почему рубль к остальным развитым странам такой позорный?!), небольшие з/п, много мигрантов на улицах города, далеко лететь до европы и вьетнама. Пора переезжать?

живу тут
31 окт 2013 в 10:49

опять эта плитка! весь город испахабили...

31 окт 2013 в 12:07

Ну если это сквер, то у меня на даче -просто лес дремучий!!!

Nik_brn
1 нояб 2013 в 08:40

1. А что, раньше нельзя было решить вопрос с забором, сразу поставить "красивый"? Как всегда - сначала асфальт, а потом водопровод проложить.
2. Работы явно заказывают и требуют москвичи - через пять дней снег ляжет и все замерзнет - в снег наверное плитку класть будут.

Сибиряк23
31 окт 2013 в 10:45

Что за сквер ? Три облезлых дерева. У нас есть где погулять в Новосибирске целых 3 парка - 2 из которых бывшие кладбища - Первомайский и Центральный. И Заельцовский частично с РЖД.

31 окт 2013 в 11:02

Это придомовая территория теперь гордо именуется "сквер"?

31 окт 2013 в 11:35

да чё вы волнуетесь, с такими размерами сквера, можно даже БЦ воткнуть, аля Аура, даже не заметно будет.

Горожане очень встревожены!
31 окт 2013 в 21:46

Жители Новосибирска заговорили в соцсетях о незаконной стройке, ведущейся в самом центре города, рядом с гостиницей «Новосибирск». Работы ведутся с нарушением всех строительных и санитарных норм и правил. Грязь и пыль от выезжающих самосвалов и другой строительной техники, развозится по близлежащим дворам и улицам Челюскинцев и В.И. Ленина, так как мойка колес выезжающих авто не организована. Работы ведутся с нарушением СНиП и СанПин по шумовой нагрузке – в офисе расположенного рядом «Банка ВТБ-24" операционисты, бухгалтеры и клиенты не слышат друг друга из-за постоянного грохота строительной техники и копра, забивающего сваи! У простых жителей микрорайона, сотрудников расположенных рядом бизнесцентров, участились головные боли и вызовы скорой помощи из-за повышенного артериального давления и гипертонических кризов. Малыши не могут заснуть в расположенных рядом жилых домах и детских дошкольных учреждениях. Постояльцы гостиницы "Новосибирск" массово жалуются на постоянный грохот под окнами отеля!

ГОРОЖАНИН
1 нояб 2013 в 08:28

ну да если паспорт объекта не поставил, значит работы проводить нельзя, наверно этот паспорт влияет на качество работ....

Пока есть возможность и погода позволяет, пусть работают. А вот куда мерия дела 2,1 млн. руб. не понятно, на субботник потратили?

123
1 нояб 2013 в 09:02

И зачем было тратить 2,6 млн бюджетных денег, когда собственник помещения все тоже самое заново делает!

Евгений81
1 нояб 2013 в 01:28

Вот интересно, где народ парковаться будет? Во дворе этого дома туча любителей бросать машины, чтобы с утра удобно плюхнуться, а не переться в гараж, которого нет.

1 нояб 2013 в 16:23

А что там будет вместо Орлёнка? Конкуренция здоровая на этом месте...

Филон
31 окт 2013 в 11:26

зачем нам этот сквер в центре города? Там надо строить современный бизнесс центр.

Таня
1 нояб 2013 в 07:53

Никто никакой сквер убирать не будет и никаких высоток не будет..этоя вам как проживающий в данном доме говорю..собственники магазина делают ремонт придомовой территории...что касается сквера, то здесь я, конечно, в шоке...насколько мне известно весь ремонт и в том числе облагораживание сквера магазин делал ЗА СВОЙ СЧЕТ..какие 2,6 млн. из бюджета?кому они опять в карман упали?цифра явно завышенная и неадекватная, тем более взятая не из бюджета...