Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Банк России выпустил в обращение вертикальные 100-рублевки (фото)
Банк России выпустил в обращение вертикальные 100-рублевки (фото)

30 окт 2013 в 13:40

Сноубордист символ олимпиады.
Какой ужас.
Не знаю, лыжник, конькобежец, хоккеист в конце концов- куда более массовые виды спорта, претендующие быть символом на банкноте.

30 окт 2013 в 13:42

Кто как может зарабатывает на олимпиаде. :)

Мне одному кажется, что она похожа на лотерейку, какие на почте продаются с символикой Олимпийских игр???

Дракончик
30 окт 2013 в 13:44

Автоматы их принимать не будут, только живые кассиры.

Йогурт
30 окт 2013 в 13:45

Теперь периодически буду в банкомате сотками просить выдавать... и загружать снова, если старые)

30 окт 2013 в 13:46

Согласна, эти Юбилейные купюры ждёт судьба сейчас уже редких Американских Двухдолларовых купюр.

дак
30 окт 2013 в 13:53

Сноуборд это хорошо, это веселее чем застывшие памятники и статуи. Но когда у нас снег ляжет?

не переживайте, мы их не увидим

ДсШ
30 окт 2013 в 13:59

Почему выбор пал на сноубордистов, вроде не такой массовый вид спорта, да и заслуг у наших там не особо много. Я бы за хоккей проголосовала, а лучше медведя как бывает на нашем флаге с разинутой пасти, туристов пугать)))

GEKnsk
30 окт 2013 в 14:09

"Банк России выпустил в обращение вертикальные 100-рублевки" , а так же монеты в виде разноцветных колец (собери коллекцию)...

30 окт 2013 в 14:12

зачем тратить деньги на новое клише, средства защиты от подделок, краску и бумагу? с этой лимпиадой уже замотались. Хоть бы опрос сделали, нужна ли она людям. Вот мне лично от нее никаго профита, даже еще хуже - режут бюджеты.

30 окт 2013 в 14:12

Через 10 лет после олимпиады, эти купюры, которые не попали в оборот, будут стоить в 100 раз больше

Я бы пачку таких сторублевых взял себе

30 окт 2013 в 14:17

В Белоруссии зайчики, а у нас сноубордайчики...

30 окт 2013 в 14:34

Бред... Даже по одной каждому не хватит! Какое обращение уж тут? Это хуже десяток железных! Вот сделали бы дело - 25 рублей в металле! Да тиражом в несколько миллиардов - хоть что-то бы полезное осталось после олимпиады.

Настоящий читатель НГС
30 окт 2013 в 14:38

А что, 2 миллиарда отбили уже (сомневаюсь, что эти купюры выйдут в оборот). Лиха беда начало. Надо продолжить и напечатать 500, 1000 и 5000 рублевые рекламные купюры.

30 окт 2013 в 14:40

И ведь никто не обратил внимания, что Банк просто взял и напечатал два лярда денег. Это взамен попавших в пилу? :)

Серг
30 окт 2013 в 14:55

А где же большой портрет нашего Вождя?!

Оля
30 окт 2013 в 14:56

Зачем вот это все? Ведь после олимпиады все эти объекты надо будет содержать и еще масса денег уйдет.

андрей
30 окт 2013 в 15:02

в россии проживает примерно 140 млн. это на 7 россиян одна купюра.Если приплюсовать жителей ближнего зарубежья то шансов получить такую купюру неостается ))))

30 окт 2013 в 15:03

Говорят, что ещё есть монеты 25 рублей из той же олимпиадной серии... Ни разу не видел...

30 окт 2013 в 15:09

запросил у яндекса "бюджет олимпиады в сочи"
И получил такой вот ответ:
"Расходы на подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи превысили бюджеты всех предыдущих зимних Игр и вплотную приблизились к одному триллиону рублей (около 30 млрд долларов)"
Не год - а сплошные рекорды. Везде всё рекордное... В том числе и расходы на ненужную олимпиаду. Это так "радует"
Надеюсь хотя бы рекордное количество медалей соберём, хотя кому я это говорю - мне до лампочки сколько "пабрекушек" будет получено.
Давайте следующую олимпиаду в Новосибирске проводить!

30 окт 2013 в 15:13

Печать такого на купюрах неизбежно приведёт к популяризации данного вида спорта. А задумались к чему приведёт популяризация сноуборда? А приведёт к тому, что молодёжь будет вся искалеченная, потому как это экстремальный вид спорта.

30 окт 2013 в 15:18

Какая "высокохудожественная" хрень... Ну монеты я ещё как-то понимаю, но это что-то с чем-то, а главное я не понимаю зачем. Разберут банкноты свои и в оборот ничего не попадет, а как правильно некоторые заметили мошенников появится много кто будет их продавать. И вроде с другой стороны идея то хорошая, так сказать на память, но исполнение... может в живую они и лучше смотрятся

МЭН
30 окт 2013 в 15:20

Да скорее бы эти игры уже начались и закончились, уже только от одного упоминания в СМИ о Сичи2014 хочется телевизор в окно выкинуть.

30 окт 2013 в 15:22

Хоть так борются с инфляцией. Весь транш точно осядет у народа. А это все же 2 млрд. руб., которые не потребуют товарного обеспечения.

30 окт 2013 в 16:08

Только сноуборд? Т.е. только тот вид спорта, в котором мы непобедимы? :)

алес
30 окт 2013 в 16:10

лучше сотки, чем десятитысячные.

Мыло
30 окт 2013 в 16:15

Если не ошибаюсь 25 рублевых монеток начеканили около 35 млн, у кого сколько на руках монеток? У меня было 6 монеток, 5 раздал.
100 рублевых купюр 20 млн. напечатали, в пачке 100 купюр, 200 000 пачек, врятли чтото дойдет до населения, по одной пачке купюр на город)))

30 окт 2013 в 16:28

А олимпийский факел то потухнет, то погаснет...Печально...

Nadin
30 окт 2013 в 16:29

На казахские тенге похожи:)

Реликвия
30 окт 2013 в 16:35

Прикольно!!! лет через 100.... эти купюры будут стоить целое состояние!!! Коллекционные деньги будут!!! сохраню одну точно... =)

Аноним
30 окт 2013 в 16:36

Ждите кучу подделок!!!

dweeb
30 окт 2013 в 16:59

на бутылочную этикетку похоже 8)

30 окт 2013 в 17:06

2 000 000 000 - где то по 10 бумажек на работающего человека... а вообще то, задолбали нытики ничего не понимающие в экономике - деньги потраченные на Сочи, во-первых, пошли на укрепление южных границ государства, во-вторых, на развитие этого района, а то проще в Дубай слетать, чем в Сочи попасть, в-третьих, это не потерянные деньги и сто раз окупятся, когда появится устойчивый поток иностранных туристов в этот район, а ведь будет ещё ЧМ по футболу там и регулярные старты Ф-1 и будет перспективный экономический район страны, а не депрессивно сельскохозяйственный... ну куда там, мы же дальше собственной бани не видим

Анонимус
30 окт 2013 в 17:19

Сноубордист на фоне НЛО и просто НЛО.

Подозреваю, что вертикальные решили сделать от бессилия дизайнера впихнуть вертикальное изображение в горизонтальную купюру.

30 окт 2013 в 17:29

А мне нравится прикольные купюрки )))

me
30 окт 2013 в 17:34

неплохой способ инфляции, денег напечатали, почти все уйдет на память :)

valio
30 окт 2013 в 17:41

У меня есть все виды 25-тирублевых монеток :) работаю в банке вот и набрала себе по одной и подарила родне/знакомым :)
Таких тоже возьму как до Новосиба дойдут...себе одну и на сувениры :)

???????
30 окт 2013 в 17:49

Так это 2 000 000 000 рублей. Зарплату строителям олимпийских объектов выдать такими. Так можно и прибыль получить. ))

Roman
30 окт 2013 в 17:51

Не понял, а почему сноуборд, а не кёрлинг?!

30 окт 2013 в 18:07

а почему 100 руб - лучше б 5000 напечатали... хоть какая-то ценность

Юрий
30 окт 2013 в 18:51

Жесть. Через 100 дней Олимпиада...

ГлавныйПрыщГорода
30 окт 2013 в 18:51

Не переживайте, кто захочет приобрести себе такую купюру купить сможет по объявлениям. К примеру олимпийских факелов уэ куда меньше выпустили, однако они продаются на авито. Сейчас все купить можно. Можно даже заказать с портретом Билалова.

инфляция
30 окт 2013 в 18:58

нужно было купюру 108 рублей 23 копейки выпустить

30 окт 2013 в 19:53

Берем во всем пример с Белоруссии - там "зайчики" цветные, скоро и эта сотня будет стоить как сто "зайчиков"

30 окт 2013 в 20:44

Вспомнились мне проездные конца ХХвека...

30 окт 2013 в 21:16

Все купюры уйдут в частные коллекции, не о чем переживать..

159
30 окт 2013 в 21:21

Блин, ну я не понимаю, был в Алмате в момент Азиады, ну практически все идентичное!!! даже талисман и тот как 2 капли воды! Неужели одна группа художников работала над двумя событиями!? Неужели нельзя было придумать что то эксклюзивное? У меня тоже имеются тенге азиадские - практически один в один.

Кому интересно наберите в поисковике "Азиада" и посмотрите талисманы и сувениры.

30 окт 2013 в 22:32

На новые казахстанские тенге похоже очень, разве что "ладони Назарбаева" тут не хватает

иф
31 окт 2013 в 07:18

Похожи на почтовые марки... Интересно, сколько степеней защиты?