Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Детский сад на ул.Челюскинцев надстроили до трех этажей (фото)
Детский сад на ул.Челюскинцев надстроили до трех этажей (фото)

27 сент 2013 в 16:53

Опять попахивает неправдой. Мы в этом районе второй год около сотни по номеру в очереди "вращаемся".
Сколько садов не сдаётся, сколько не вводится - откуда-то набираются дети отнюдь не из ближайших домов...
Неужели рожать стали одни льготники?

Папашо
27 сент 2013 в 17:10

Когда он уже работать будет? Хотим вернуться в наш садик уже!!! А есть инфа?

27 сент 2013 в 17:30

Эти деньги пошли не только на надстройку одного этажа, а еще и на капитальный ремонт всего садика.

Снип
27 сент 2013 в 17:36

Кто разрешил организацию водо и снегосхода над дверями? Не смогли по-другому входы сделать?

27 сент 2013 в 17:38

Садик не просто хороший, а ОТЛИЧНЫЙ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!! Надеюсь лишний этаж только добавит ему таких же хороших воспитателей, ка были в нашей группе! Из-за ремонта нас перевели в д/с на Урицкого - просто небо и земля, как будто из санатория вас бы перевели в зону строгого режима где-нибудь за полярным кругом!
Поздравляю коллектив с обновленным зданием и желаю только успехов и только хороших детишек!

1122
27 сент 2013 в 17:54

Год до выборов: счас понесется разрезание ленточек :)))

Спец
27 сент 2013 в 18:14

Согласно принятым расчетам (можете найти в инете) при строительстве детских садов, что называется под ключ за расчет берут такие цифры: 800 т.р. - один ребенок. Повторяю все включено. Жаль что нет возможности проведения независимого финансового аудита.

Матроскин
27 сент 2013 в 18:15

Ну надж...на месте Федеровских бань шестиэтажный чудо-центр за 73 миллиона планируют, а тут реконструкция 180 млн. Четко...

27 сент 2013 в 22:39

Очередь аж на 100 детей продвинется!

27 сент 2013 в 22:40

А старый фундамент рассчитан на такую этажность? Не рухнет?

986
27 сент 2013 в 22:50

Кто-нибудь знает максимально допустимое количество этажей для детского дошкольного учреждения? Помнится, в советское время было не более двух или память изменяет?

владелец Майбаха
28 сент 2013 в 01:15

Данный детский сад небезопасен

sovestnsk
28 сент 2013 в 11:58

Очень позитивное реальное дело для наших жителей.

Читатель
28 сент 2013 в 12:45

Это конечно хорошо, ново-первых когда строили в СССР, то все расчёты делались грамотно, существовали ещё СНИПы, и глубина фундамента и толщина стен были рассчитаны именно под 2 этажа. А теперь строят узбеки без строительного образования и даже без опыта работы и принимает у них объект заведующая детским садиком руководствуясь не Строительными Нормами, а просто что бы всё было КРАСИВО и аккуратно!... Как бы не случилось чего...

Мимо проходил
28 сент 2013 в 13:41

Раньше все что не лень сайдингом обшивали. Теперь такая облицовочная плитка. даже ДК кирова ей начали обшивать. Она ж через несколько лет отваливаться начнет, если не через год Такое ощущение, что все делается уменьшения трудоемкости работ для рабочих..

justvik
28 сент 2013 в 14:02

Стоим в очереди в три садика, в том числе в этот, прям у нас во дворе он, интересно каковы шансы нас простых смертных именно туда попасть))

Вопрос
28 сент 2013 в 16:53

А как постановление о запрете размещать в школах началку выше второго этажа, детский сад не попадает?

Наталья
28 сент 2013 в 22:50

Мы увидели фото и прямо обрадовались! Скоро мы вернемся в наш садик! Этот детский сад для детей, имеющих проблемы со зрением и другими проблемами. Там прекрасный персонал, со стажем работы именно в коррекционных детских садах. Ждем не дождемся открытия!

30 сент 2013 в 09:26

Да сейчас цены на сад вырастут и нужда в них вновь отпадет! А их как раз понастроют да понаоткрывают. Все по кругу.

хотелось бы узнать
30 сент 2013 в 09:42

А как с разрешением на подобное действо?
В заметке ничего об этой стороне дела. Что прописано в нормативных документах касающихся именно подобных учреждений?

30 сент 2013 в 10:55

Положили себе в карман. За такие деньги можно было как минимум два новых построить.

NNNN
30 сент 2013 в 12:06

А нельзя каждый двухэтажный сад перестроить на трехэтажный?