Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Автобус въехал в стадо коров и овец возле Чуйского тракта

лето в деревне
6 авг 2013 в 18:25

Я жила в Камбодже,там коровы и собаки просто спят и гуляют на асфальтированных дорогах где хотят Их все объезжают и это в порядке вещей Замечу, что любииые авто у них- лексусы -пикапы и из грузовых- наши КАМАЗы Ни жертв,ни аварий......

Печальная
6 авг 2013 в 18:39

На Алтае тоже самое. Коровы почему то предпочитают ходить по дорогам вместо травки.))) Уж не знаю толи им асфальт нравится толи они просто над водителями издеваются.)) На сигналы не реагируют.)) Могут и на капот нагадить.))) Бесят реально. Но давить... Видимо водилу так достали коровы что он забыл что придется возмещать ущерб и не малый.

Прохожий.
6 авг 2013 в 18:57

Для защитников коров.

24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:

оставлять на дороге животных без надзора;
прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальто- и цементо-бетонным покрытием при наличии иных путей.

6 авг 2013 в 19:20

Может водитель как бы закемарил,потерял бдительность,а когда очухался,вместо тормозов нажал на педаль газа?

Вообще-то это трагедия. В деревнях, для многих, КРС является единственным источником дохода (мясо, молоко, шерсть и пр.).

6 авг 2013 в 19:22

С какой скоростью надо ехать чтобы 8 таких туш насмерть завалить. Он вообще не тормозил и даже добавлял скорость чтоль?

6 авг 2013 в 19:30

Всем, кому жалко сбитых коров, вспомните-ка, как делается сыр: сначала у телят отбирается их еда - коровье молоко, потом убивают теленка, из него вынимают сычуг и этим заквашиваю молоко. Вот вам любимая моцарелла и другие сыры. Просто это никто не видит и никому особо не сообщают.

FLZy
6 авг 2013 в 20:04

коляныч, вот скажи мне откуда такие сведения о производстве? Через пятые руки услышал? Телят столько не родиться сколько производят сыра.

****
6 авг 2013 в 20:26

Как сыр связан со слепостью человека на автобусе? А если бы шел отряд пионеров на речку? Жизни людей зависят от этих животных, что тут непонятно???

6 авг 2013 в 20:52

В Средней Азии ему пришлось бы автобус продать , чтобы рассчитаться за животных. Там все старательно объезжают...

Гость
6 авг 2013 в 21:08

На автобусе! 8 штук! На смерть! Как он людей то возит???!!!!

Гость
6 авг 2013 в 22:52

Сейчас во всех грехах обвинят водителя , а почему никто не вспомнил про пастуха он ведь должен следить за стадом .

7 авг 2013 в 01:07

дополняет Миша Рыцаревъ: а еще я видел по тв, как бык пытался вскочить на корову (случка), а она из под него выскочила и ее сбила машина. Корова легко отделалась, встала и пошла дальше (и бык опять вскочил на нее). А вот машина пострадала намного сильней коровы (пролом лобового стекла и вмятый капот (а снято это все было видеорегистратором)).

Макс
7 авг 2013 в 03:45

вот и свежее мясо появится на прилавках !

7 авг 2013 в 08:59

А может это иностранец местный, он то не в курсе что там есть животные

Просто
7 авг 2013 в 09:48

В это время как раз ехала в город. Все происходящие видела. Скажу честно-ужас! Автобус сбил чисто на смерть 6 коров, двух остальных дорезали прямо там. Коров за шею прямо тянули, что бы погрузить на эвакуатор. Коровы были полностью изуродованы, где оторвано ухо, а где и половина головы! И да, я считаю, ну это так, лично я, что виноват не только водитель, Но и пастух. Уж если ты следишь, то следи нормально, а не так, что все животные непонятно где...

ham
7 авг 2013 в 09:59

Если столько живности передавил, так и пазик неплохо смяло.
Как можно стадо коров не заметить да еще и с пазика. Совсем не скоростная машина, видно далеко даже в тумане. Проспал что ли.

Роман
7 авг 2013 в 12:22

Ущерб за ремонт автобуса возложить на хозяина коров. Мясо отдать водителю в качестве моральной компенсации. Может хозяева скота начнут думать над тем где гуляют их коровы?

7 авг 2013 в 12:29

Видимо сильный туман был,какой ущерб хозяевам((( Жалко(( а водитель понесёт ущерб?

ЧЕК
7 авг 2013 в 12:58

Дык это на какой скорости надо было ехать, чтобы в стадо коров врезаться, да ещё с такими последствиями? Скорость передвижения коровы около 5-6 км/час - никак водитель заснул за рулём? Прямо тянет на сюжет из западного блокбастера.

владелец Майбаха
7 авг 2013 в 16:02

Просто у водителя была мёртвая зона, он не мог видеть и он не виноват.