Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Инспекторы ДПС открыли стрельбу по «девятке» на скорости 180 км/ч

Из центра в Мошково - это однозначно по Северному объезду. А на выезде из города стоит пост ГИБДД (мимо не проедешь). Почему сотрудники ГИБДД не связались с ним по рации? Ночью пост работает? Почему не перекрыли трассу на выезде из города? Вообщем, слишком много вопросов возникает.

29 июля 2013 в 18:47

Девятка поедет 180 только если ветер сзади и под горку :)
Если конечно у нее родные внутренности.
А на чём были сотрудники ДПС?
Не каждый автомобиль поедет так быстро.

29 июля 2013 в 19:09

кстати, а почему нет воплей про то, что все девятки надо запретить, что все девятководы должны гореть в аду, они все самоубийцы и что там еще кричат в комментах аналогичных новостей про мотоциклистов?

29 июля 2013 в 19:13

Если мне не изменяет память, по паспорту максимальная скорость "девятки"-143 км/ч.
Это ИДЕАЛЬНАЯ скорость (а не реальная, в реале НИ один аппарат не развивает заявленной скорости.) Характеристики ВСЕГДА намного завышены, а спидометр ВСЕГДА завышает (ибо не имеет права занижать) скорость просто по определению. (ессно, если колеса стоЯт "родные")
Таким образом присоединяюсь к тем, кто пишет про "горку" и "попутный ветер".....

Сема
29 июля 2013 в 19:59

Похоже девятка неслась быстрее пули поэтому и не попали

Михаил
29 июля 2013 в 20:19

Слабовато верится чтоб девятка выжимала 180 км./час.

Сергей
29 июля 2013 в 20:29

А кто им вообще давал право в городе стрелять? Могли пострадать прохожие- и кто бы потом отвечал за их смерть?!!!

Влад
29 июля 2013 в 20:38

У меня восьмерка была 16 лет, на севером объезде по прямой 160 шла (эксперимент) но так гремела что больше разгонять страшно было..... А комфортная скорость 90-110... Успешно утилизированна в 2010 году....

Му-му
29 июля 2013 в 20:55

Интересно, а почему тогда ГИБДДешники не стреляют по колесам мотоциклистам, которые гоняют с жутким рёвом ночью по Красному? Там-то скорость будет всяко поболее, чем 60 км в час, которая является максимально разрешенной по городу.

Arhipoff
29 июля 2013 в 21:10

А пост ГАИ для чего там стоит?

29 июля 2013 в 21:12

На скорости 180 и достигала 180 . А стреляли и засекали скорость одновременно? Зато какой громкий анонс.

29 июля 2013 в 22:18

А я вот подумал, по Поршу стрелять бы сталиЮ или только по девятке?

ник
29 июля 2013 в 22:25

Надо ДПС на хонды садить, 240 не напрягаясь.

миха
29 июля 2013 в 22:33

Если на тазике так на педаль давить, то лошадиные силы могут в трубу выпрыгнуть.

сверки
29 июля 2013 в 22:55

"автоинспекторы начали стрелять по колесам"
- после первого предупредительного? да кто поверит-то. еще как минимум каждый по шесть выстрелов в воздух должен был сделать.

никола
29 июля 2013 в 23:54

во дебаты развели!))) 143 км значит... ну насчет ветерка тоже пальчик вверх! занимательная арифметика: скорость пули из Макарыча = 315 м/сек (начальная), эть 1134 км/ч ...получается пуля летит с начальной скоростью быстрее "девятки" в 7,93 раз - при условии что "лада" выжимает тапком в пол.
P.S. в расчетах может быть погрешность, т.к. бонус для "девятки" скорость "попутного ветра" не учитывал ;)

29 июля 2013 в 23:55

На форуме владелец марковника 1G FE пишет
"заехал я сегодня с приорой в кузове седан :( как это не печально НО на 400 метров я не успеваю догнать ну никак . приора со старта вырывается вперёд где-то на 80 км\час наши скорости сравниваются . и я очень потихоньку начинаю догонять . короче на финише всё ещё приличный разрыв . в резвости своей машины не сомневаюсь :. она едет на все свои 160 лс . но автомат делает своё подлое дело"

йцукен
30 июля 2013 в 00:16

прав w_v_d. если на авто поставить колеса на большем радиусе, то реальная скорость будет выше, чем на спидометре, ведь датчик в коробасе находится..
после 4,5 килооборотов разгазовки девятка начинает пить бенз большими глотками. на скорости 150 бак опустевает спустя примерно 80 км на родных 13х колесах..
плюс к тому при езде в таком режиме есть возможность загнуть клапана, причем шанс 70 к 30 и чем ниже стрелка спидометра, шанс растет до 90 , если распредвал не выставлен на зуб ГРМа выше метки, что позволяет раньше клапана открывать..
и вообще без спортивной подвески и правильной аэродинамики девятке стрелку класть опасно, после 150 девять идет на отрыв!!
и напоследок, соблюдайте пдд и не будет дтп))))

Опытный дайвер
30 июля 2013 в 01:27

Лет 20 назад у меня была некоторое время обычная девятка с двигателем 1500 - так на трассе до Ленинск-Кузнецка я спидометр на 180 км легко ложил (больше он не показывал) , одновременно владел и ездил на восьмерке с движком 1300 - на той же трассе разгонялся под 160 км (скорость подтверждал ехавший в паре товарищ на FIAT UNO). Но тогда машин на трассе было раз в десять меньше, хотя и сама трасса была гораздо хуже.

Соер
30 июля 2013 в 06:01

Невозможно это в принципе на девятке.
У меня соер, могу и 250, но где это возможно, это автобан нужен без встречки, ну с оградой,
на девятке по таким дорогам тока 120, ну 130 и то если сильный ветер сзади.......

Гость
30 июля 2013 в 09:04

Меня только одно сильно возмущает... устраивать погоню за нарушителем со скоростью 180 км/ч, открывать огонь и все это на протяжении 50 км... Не проще ли было заблокировать дорогу нарушителям ценой полицейских автомобилей (или теми же грузовиками, что и сделали)? Огонь открывать обязательно? Это хорошо, что не пострадали другие участники дорожного движения или пешеходы.

Слава
30 июля 2013 в 09:20

У меня была девятка 1.3л на ней 150 максимум разгонялся, потом была 1.5 инжектор на ней 170 разгонялся... Доработать если авто: распредвалы поставить другие, мозг перепрошить, поршневую ковку воткнуть, впуск и выпуск полирнуть изнутри, прямоточный выхлоп, турбинку воткнуть, ряды в коробке поменять и т.д. то и больше 200 поедет, ибо есть по 360 лошадок тазовские движки. Знакомый есть у меня, так он увлекается этим и на своей 9-ке фориков турбовых рвёт как стоячих))
У самого лексус RX, больше 140 на нём даже не пробовал разгоняться!)

Грибник_
30 июля 2013 в 09:54

Регулярные дожди - значит, лужи на дорогах должны быть. На 180 по лужам - гарантированное аквапланирование

30 июля 2013 в 10:39

кто сказал что это девятка ехала 180? Это ведь ДПС их догоняли на такой скорости! Девятка вполне согла уходить в отрыв на 140-160, после поворота или виража какого нибудь и чтобы ее догнать ДПС скорость нужна несколько выше. Плюс погрешность спидометра, даже у иномарок на такой скорости показания спидометра как правило выше реальной скорости на теже 3-5 км/час. Ну и последнее, скорость кто-то замерял радаром? Если нет, то почему бы не преукрасить?

30 июля 2013 в 12:21

Не знаю как 9-ка но я свою сонату больше 160 не разгонял и то только на платной дороге между Москвой и Воронежем.
Вообще после 160 страшно , а на 9-ке совсем страшно , гремит ,трясет ,колбасит.

Ник
30 июля 2013 в 13:33

очередной бред ГИБДД. думаю девятки бы до 160 разогнаться... не по спидометру конечно :)
Посмотрите ТТХ, у всех ниже 160, мож реактивный двигатель в багажники был. ГИБДД о том что "пролетели" - не сообщали?
А вообще ужас берет - который случай - на ГИБДД - ноль реакции, печально...

Нарушитель
30 июля 2013 в 17:21

Девятка была 2001 г. инжекторная. Кстати продается, прав лишат по-любому, так что не нужна. И я был не пьян, с вечера выхлоп остался, права жалко было. Ночью машин почти не было, поверьте я думал не только о себе и не представлял угрозы для других водителей.

Нарушитель
31 июля 2013 в 18:27

Да я.

4 авг 2013 в 23:38

На скорости 180 стреляли по "9-ке"! Это не жизнь, а GTA какая-то! Или как в монологе юмористов-братьев Пономаренко: "Лоськов! Из "9-ки"!"