Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Почта России: реактивное ускорение
Почта России: реактивное ускорение

Фунтик
23 июля 2013 в 01:06

Моя посылочка вылетела 14-го июня из Чикаго и не попала в Россию - видать сгинула на таможне. В нашем центре посылки будут также успешно пропадать?

Сергей
23 июля 2013 в 05:53

Как обычно - почта России врет. У меня послыка в Москву из Нска наконец дошла. Месяц. Одна книжка.

Неумение работать прикрываемое отмазкой пронаплыв посылок из за рубежа .. На деле вы просто ничерта делать не умеете господа.

brotheralex
23 июля 2013 в 06:27

Теперь при разгрузке наши посылки будут метать дальше, выше, сильнее!

23 июля 2013 в 07:38

"замаскированные под пишущие ручки и другие безобидные предметы диктофоны и видеокамеры."
Интересно. Почему эти вещи вне закона?

23 июля 2013 в 07:47

10 июля заказал 2 посылки из Китая, обе пошли через Москву.

23 июля 2013 в 07:52

Блин,а почему нельзя ручки с видеокамерой,я хотел себе такую заказать. Я понимаю оружие, наркотики...

Никто
23 июля 2013 в 08:26

А много ли посылок отправляется именно Чайна Пост?
Обычно технический товар шлют через ГонКонг или Сингапур - а оттуда, как обычно, полетит всё в Москву и прочие западные таможни :(

ferio
23 июля 2013 в 08:29

это повод к росту цен, чо ещё может быть

23 июля 2013 в 08:30

4.07 отправили посылку из Китая, 18.07 она была уже в Новосибирске - шла напрямую. Так что ускорение есть :)

Маришка
23 июля 2013 в 08:35

Если ручка со встроенным диктофоном считается шпионским оборудованием, на каком же уровне наша разведка?

23 июля 2013 в 08:38

Данные по срокам открытия таможенного центра нужно воспринимать очень осторожно. Если конец 2013 года это может быть как декабрь, так и сентябрь.

А тем временем, ФТС и Почта России побили предыдущий маразм. Теперь моя посылка из Китая до Новосибирска поехала таможиться... тарарамммммм!... в Петрозаводск!!!
Почтовая логистика на уровне. Я склоняю колено!

Елена
23 июля 2013 в 08:38

Мое человеческое достоинство унижает содержание статьи. Я заказываю вещи ребенку, потому что местные хапуги продают то же только на 100-150 % дороже!Я как домохозяйка пытаюсь экономить и не надо меня и многих других обвинять в чем то незаконном. Незаконны наценки местных "продавцов"
Причем тут наркотики и шпионское оборудование? Что за привычка все упрощать и упошлять?!

23 июля 2013 в 08:50

Есть в ЖЖ блог Титана.
Там он часто приводит сравнение цен на различные товары в интернет-магазинах и у местных продавцов. Как правило - это брендовые товары.
Разница даже не в 2 раза. В 3-5 раз порой.
А если сюда включить Китай, то цифры совсем неприличные покажутся.
Вот поэтому местные игроки онлайн продаж сейчас визжат требуя закона о снижении планки беспошлинного ввоза. При этом называются настолько смехотворные причины. В том числе и качество. Все китайские товары, которые я получал, а это и одежда, и сумки, и электроника, вполне соответствовали своему описанию и удовлетворяли соотношению цена/качество. Просто рынок беспошлинной импортной торговли так вырос, что местные барыги не успели среагировать и теперь пытаются его запретить. Кстати, совместно с ФТС.
Надо как-то противостоять.

Валерий
23 июля 2013 в 09:12

ВСЕГДА вскрывайте посылку на почте. Вчера при этом оказалось что посылка была намочена (снаружи пакет уже был сухой), внутри плесень, чехол для планшета испорчен.

23 июля 2013 в 09:16

К сожалению, сильно не спасет данная ситуация. у меня постоянно порядка 15 посылок идет в дороге, заказываю регулярно в разных магазинах. в этом году две посылки прибыли из китая через москву, приехали в новосибирский сортировочный центр, потом выехали в мое почтовое отделение - и пропали по дороге! ну даже смешно - перелететь океан, прокатиться через пол страны, чтобы потеряться при переезде из академгородка до моего отделения!
я не стал требовать возврат денег у продавца, а поставил статус "посылка получена" ( хотя мог бы и потребовать, до тех пор, пока вы не получили посылку на руки - всю ответственность за нее несет отправитель, и именно отправитель должен требовать у почты россии возмещение ущерба), потому что из за таких вот случаев нас заграницей и не любят, и не хотел портить настроение. благо, посылки были не очень дорогие.
последние же посылки трекаются по всей стране - брянск, петрозаводск, саратов.. через москву уже мало что идет

23 июля 2013 в 09:19

Не знаю на сколько это все ускорит. У меня посылка по трекингу 13 июля вышла с сортировки в Новосибирске. Вчера (22 июля) заехал в наше 9 отделение на Добролюбова, забрать не смог. Потому что они посылки не разбирали аж с 12 июля, все завалены коробками. Вот вам и ускорение, уже 10 дней валяется в моем почтовом отделении. Зато сделали 2 выходных и сократили раб. день на час.

Вася
23 июля 2013 в 09:25

29 июня заказал на Алиекспрессе - 19 июля получил)

Чуввак
23 июля 2013 в 09:43

Ерунда все это и очередной обман. Там кроме проблем с растаможкой есть гораздо большая проблема с нехваткой сотрудников в отделениях. После всех длинных путешествий и не менее длинной растаможки отправления еще 10 -20 дней в отделении сортируются.

23 июля 2013 в 09:47

Почта России. И пусть весь мир подождет

Nescafe
23 июля 2013 в 09:59

А еще новость, что почта получает банковскую лицензию. Теперь заставят операторов впаривать карты и кредиты пенсионерам по всяким отдаленным городам и селам, да и в Новосибирске тоже. операторы будут заниматься всем, кроме доставки и выдаче посылок. будут платежи принимать, открытки продавать, а мы стой в очереди за посылкой из китая, которая лежит на почте неделю или больше. надо путину писать, пусть там министра связи пошевелит

Наташа
23 июля 2013 в 10:00

у меня две посылки с Китая уже пришли через Новосибирск! Возможно пробные какие-то делают отправки. Так вот срок доставки получился 13 дней! Вместо уже привычных 50-80..... дней.
Из Китая сразу поступило сюда: 630982 Novosibirsk PI-2, там же таможня проходила
Но пока больше ничего не идет через Нск, пока - Брянск, Москва и т.д.

Грибник_
23 июля 2013 в 10:15

Не вижу смысла сортировать китайцами почту по первой цифре индекса. Проще всю почту везти в Н-ск, все равно по дороге. А тут мы бы и сами разобрались. По крайней мере, с посылками.

Подскажите
23 июля 2013 в 10:22

Разобрался, как оплатить - купил. Через два дня посылку отправили, сообщили почтовый индикатор. Жду два месяца, до сей поры статус:

Приём 21.05.2013 09:06 Китай 210025
Экспорт 22.05.2013 14:05 Китай CNNKGA

Китайцы отвечают: Мы отгрузили...
Получается, та самая реактивная почта России в Китае посылку в угол запнула и держит третий месяц без движения? Письма писать почте России? Так они его тоже потеряют...
Мне интересно, они записи в базе данных потом вычищают "по истечении срока давности", или эта строка вечно будет висеть?

23 июля 2013 в 10:23

рождённый ползать - летать не может!
Какое уж тут реактивное ускорение? даже не смешно (((

KL
23 июля 2013 в 10:36

Я, видимо, попал под апрельскую "раздачу". Вышла 3 марта, пришла 25 июня. Сама) Правда, почемуто с другим трекингом.

Фитовод
23 июля 2013 в 10:38

У меня посылка из Англии прошла таможню в Новосибирске ещё 02 июня.
До сих пор посылки нет на почте! До этого через маскву всё приходило исправно.
Так что лучше бы молчали про улучшение работы!

23 июля 2013 в 10:40

Когда почта России, будет заниматься исключительно доставкой почты и посылок?
А то новости "«Почта России» готовится получить банковскую лицензию" - просто удивляют, зачем по сути транспортной компании становится еще и финансово-кредитным учреждением?

23 июля 2013 в 10:53

Ха!!!!!!!!!!!! Посылки, из-за рубежа. Письмо с Авиастроителей до проспекта Дзержинского месяц добирается.

NNNN
23 июля 2013 в 10:55

Может кто ответить? Хотим ребенку велосипед с Японии взять, сколько доставка будет стоить? И какой компанией отправлять?

23 июля 2013 в 11:00

А мне не понравилось "В Новосибирске налажена прямая доставка посылок из-за рубежа — теперь на месяц быстрее будут приходить заказы из интернет-магазинов, наркотики и шпионское оборудование" - Откровенное неуважение к людям! У нас все кто получает почту из-за рубеж либо наркоманы либо шпионы((.

23 июля 2013 в 11:10

Почта России научилась доставлять посылки моментально! Если раньше, посылки, в среднем, шли месяц, то теперь, при заказе, они будут сразу телепортироваться прямо на порог вашего дома!

Ну а в ближайшем будущем Почта России намерена внедрить еще более современные технологии: посылка будет появляться у вас дома еще до того, как вы успели ее заказать.

Федотов
23 июля 2013 в 11:34

Терь я знаю место где будут разбиваться мои несчастные посылки.при бросках разгрузчиков.

bssd
23 июля 2013 в 11:40

Почта России это самая кошмарная и безответственная организация с которыми я столкнулся за последнее время. Четыре месяца не могу дождаться посылку из Италии, как пересекла границу так сразу и пропала из виду. А сейчас уже неделю ищут в 112 почтовом отделении посылку на которую сами же принесли мне извещение. Каждый день прихожу к ним, узнаю нашли или нет, пожимают плечами -нет. Ни кто из персонала не извинился, объяснить ситуацию даже не пытаются. В общем на почте я не заметил ни каких изменений кроме внутреннего ремонта который явно на улучшение работы почтового отделения не повлиял. Я думаю надо сначала рабочий процесс привести в должное состояние, а потом и "губы красить". Вывод такой я сделал, пользоваться услугами Почты России очень рискованно и крайне не приятно.

23 июля 2013 в 12:21

Ко мне только одна из больше 10 посылок, заказанных в последние месяцы, пошла через Новосибирск. Но... она оказалась от кидалы (это неизбежный риск зарубежных покупок), "левый трэк", и уехала в Башкирию

TYUS
23 июля 2013 в 12:29

жду посылку из москвы, 21.06.2013 она выехала из столицы и 01.07.2013 приехала в нск, с тех пор ее след потерян. судя по трекеру на сайте почты посылка покинула местный сортировочный центр и все еще едет до почтового отделения на родниках, уже три недели едет по городу.
это жесть ваще.

23 июля 2013 в 13:01

А в нск идут только посылки чайна пост или из Гонконга тоже?

23 июля 2013 в 13:15

Я заказываю больше всего с США (запчасти для авто и прочую ерунду), и сейчас мне получается выгоднее консолидировать посылки на шипито например, и потом большую посылку экспрессом, в обход Почты России отправлять. Естественно если что то одно отправлять, то цена получается совсем не выгодная, но если отправлять несколько позиций в одной посылки, то с разбивкой, получается выгоднее отправлять так, да и быстрее. Обычно 20-25 дней идет отправление.

23 июля 2013 в 13:58

Я заказала и оплатила свою покупку 11 ноября 2012 года (Китай), посылка весила 150г., по всем данным она 12 ноября отправилась в кругосветное путешествие. Сначала Москва, потом почему-то Омск,потом ее "абсолютно" случайно отправили в Тюмень, потом опять в Москву. К чему я? Я получила ее в своем почтовом отделении 19 апреля 2013 года. Она была измята и вскрыта, и готовилась для обратной отправки в Китай. Все нервны я потратила с этими call-центрами и дебильными объяснениями операторов.
"Хатико ждал и ты подождешь. Почта России"(с)

Виталик
23 июля 2013 в 14:30

Всё равно-не верю я этой Почте России.Далеко не новость,что Почта России-самая плохая организация в отношении:и оформления,и доставки,и выдаче посылок и писем.Нет уж-лучше я буду пользоваться услугами сторонних курьерских служб.Может и дороже-зато точно всё до меня доедет.И качественно

Малинка
23 июля 2013 в 14:43

Пишут тут, что почта будет посылки еще больше разбрасывать, но ведь новость не об этом, а о том, что доставка улучшиться. А я с моими подружками теперь сумочки и украшения буду получать еще быстрее - это здорово!!!

Покупить
23 июля 2013 в 14:51

А я с регулярностью заказываю товары из Китая, они действительно могут быть качественными и сильно дешевле того, что в магазинах. В среднем, за месяц посылки приходят, и в нормальном состоянии. Так что истории с кругосветными путешествиями - это скорее всего исключение.

Диманыч
23 июля 2013 в 15:01

безусловно понятно желание не переплачивать в магазинах, и в этом наши жадные продажники отчасти виновны, но все же, если все тащить из китая, то как мы планируем зарабатывать? я не куплю товар над которым сосед трудится, сосед не купит мой результат труда.. ну мне попроще пока, в сфере телеком услуг работаю, но все же, что в итоге? все бабло и ресурсы в китай сбагрим и будем радоваться изношенным сумочкам и устаревшей электронике?

23 июля 2013 в 15:04

Я отказалась получать что либо из Китая. Идет конечно очень долго, это не самое страшное. Самое "приятное" получать эту несчастную посылку на почте. Одна измотанная тетка, которая работает и на выдаче и на приеме, плюс переводы. И мы взмыленные все стоим в ветвистой очереди.

Антон
23 июля 2013 в 15:33

«Контрольные сроки пересылки международной почты не установлены, за пределами РФ Почта России не может контролировать сроки прохождения почтовых отправлений».

Уж будьте уверены - за пределами РФ, почта работает куда лучше, чем у нас. Собирают и отправляют посылку за 1-2 дня. Плюс, время обработки посылки почтой Китая 3-5 дней (это прям с большим запасом я сроки дал). Даже, если доставлять самолетом из Китая в Москву, то уходит, пусть, сутки. Итого, неделя от момента заказа до доставки в ММПО Москвы. А дальше (месяц или больше) посылка уже обрабатывается у нас.

Почто!
23 июля 2013 в 16:01

Смешно:
1. Мы сократили штаты в 2013 году.
2. Объем перевозок каждый год удваивается..

Абсурдность достигает критической точки.

Может надо менять такой "мега-менеджмент" ????

23 июля 2013 в 16:36

Я вот вообще не понимаю! Есть тариф... Ну если вы не справляетесь - поднимайте тариф, нанимайте больше рабочих! Проблема-то в чём? Если наше правительство ничего не отчебучит - объём международного обмена будет ещё сильнее расти.

dasha
23 июля 2013 в 17:03

да да да...я свято верю...у меня опять потеряны посылки:(

23 июля 2013 в 17:58

А,вы не поверите,есть еще и DHL, не много дороже,но в двое быстрей!

23 июля 2013 в 18:20

Но дешевле чем EMS, да и по расторопнее

Alex
23 июля 2013 в 19:15

Не верю. У меня 3 пакета конкретно зависли. Один с 25 мая из Китая, границу пересек и ..... Похоже сперли. Заказал 14 числа часы , оплатил доставку USPS Express Mail International вот N трека EC553210720US . А вот что пишет мне EMC на своем сайте: Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России.

ЮЮЮ
23 июля 2013 в 19:59

ага,отправила в суд письмо заказное 4 июля,в г. Обь из НСК, так они до сих пор его не получили........а сегодня уже 23 июля.... так что нечем хвастаться