Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации ЗСЖД начала высадку новых елей на Вокзальной магистрали (фото)
ЗСЖД начала высадку новых елей на Вокзальной магистрали (фото)

виктор
8 июня 2013 в 23:39

Вопрос знатокам. А ели спилили или аккуратно выемку сделали и перевезли каму нить из "благородных" на фазенду?

Федор
9 июня 2013 в 02:30

Засохнут все ели напрочь, это ведь не картошка.
Взрослые хвойные чувствительны к магнитному полю, при пересадке компас используется.

9 июня 2013 в 11:49

Благодарим покорно за подобные "изюминки", которые нам преподносит Городецкий последние 10 лет, чего стоит только одна из них - Нарымский сквер!
Что касается настоящего сюжета, то жители подали в суд заявление о незаконных вырубках. Считаю, что это дело нужно доводить до конца. То, что наемные специалисты признали часть деревьев больными, ничего не означает. Мы знаем, как подобные граждане дают заключения для обоснования любых других незаконных действий (пример: акт оценки на вырубку 400 деревьев в Нарымском сквере).
Повторим за Городецким: получим решение суда и обсудим наши дальнейшие действия по возбуждению уголовных дел в отношении того, кто подписал 4 незаконных распоряжения и в отношении других граждан, кто обрек на вырубку 500 деревьев в Нарымском сквере.
А в настоящее время жители уже подали заявления о преступлении по факту незаконных вырубок в отношении Управления дороги, администрации Центрального округа и Главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска.
Совершенно бессмысленно Городецкий пытается отвлечь наше внимание, переводя стрелки на конкретных чиновников, типа Митряшина. Митряшин только лишь озвучил позицию мэра в отношении жителей города. Повторяю: в этом мы убедились на личном опыте.

Марго
9 июня 2013 в 12:03

Самый красивый в городе был уголок.... Жаль до слез. Когда наши чинуши наедятся деньгами?

Гость
9 июня 2013 в 13:39

Только что проезжал мимо - вдоль всего здания и бывшего сквера вырублено всё подчистую, рабочие делают парковку.

Наталья
9 июня 2013 в 18:09

и зимой и летом особенно красиво было пройти мимо елочек. сегодня проезжали мимо, пеньки стоят. пересаживают они ели, ага!

9 июня 2013 в 18:59

Видимо этим елям уже больше тысячи лет.Да и то могли бы ещё долго стоять.

navo
9 июня 2013 в 19:14

Проходила сегодня, конечно делают парковку. Плевать на всех нас хотел мэр вместе со всеми своими многочисленными помошниками. Надо что то делать. НЕВОЗМОЖНО проезжать, проходить по улицам любуясь 4-х метровыми пнями.

9 июня 2013 в 19:38

Господа, пока вы бьётесь за 10 елей -вырубят всё другое))) Закон наверное уже вышел о аренде лесов???

Helena101
9 июня 2013 в 22:08

Друзья! Я одна не вижу торжественно высаженных в прошлом году на Маркса рябинок, или их еще кто-то не видит. Или они там есть, а я вот, НУ НЕ ВИЖУ Я ИХ!!!

фест
9 июня 2013 в 22:44

только что 9 июня презжали вечером мимо нет не одной ели не голубой не фиалетовой

Старушенция
10 июня 2013 в 09:42

Зачем сейчас-то врать?
Проезжала сегодня утром - никаких новых деревьев и в помине нет. Все снесено, полная пустыня. Рабочие готовят бывший газон к тому, чтобы сделать парковку.

Юлия
10 июня 2013 в 09:45

Утро 10е июня.Где посаженные елки??? Только разрытое место под парковку!!!

ТТТ
10 июня 2013 в 09:55

В свое время аллею на Красном проспекте (от пл. Калинина до ул. Северной) всю выкорчевали, мы думали аллею уберут, парковки по центру сделают, раньше там ещё больше пробок было, из-за ярмарки. Но нет - насадили молодые деревца, выложили плиточками, скамеечки новые поставили - такая красота стала! Может, и сейчас зря волнуетесь?!

10 июня 2013 в 10:48

Наш город утопает в деревьях, посмотрите внимательно вдоль улиц, нет наверное даже ни одной улицы чтобы были фасады без загораживающих деревьев. Просмотрел вчера на ютубе Ньюйорк, нет там такого загораживания фасадов деревьями. Но деревья там есть в мощных рекреационных зонах - парк так парк. Тоже самое в Чехии, да в любом европейском городе.

коллега
10 июня 2013 в 12:07

в 10.35 10 июня проходила по вокзальной магистрали. елки отсутствуют. рабочие раскидывают песок в парковочном кармане под тротуарную плитку, которая стоит тут - же. а елки пока прячут?

Ololenko
14 июня 2013 в 20:00

Полнейший позор. Угробить такие крутые ели ради четырёхметровых саженцев. Почему никогда не публикуются результаты экспертизы? Фамилии экспертов, признавших деревья "старыми", "аварийными"? Ваши эти "старые деревья" ещё могут стоять десятки лет! Просто очень выгодно производить любые работы по благоустройству. Там у здания РЖД работают азиаты (в числе прочих работников, конечно). Милые люди, но их труд оплачивается недорого. А по документам там кто работает, интересно?