Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Трое школьников удалены с ЕГЭ по математике

китаец
4 июня 2013 в 13:23

Сыну попался вопрос который в школьную программу не входит, так сказала его классный руководитель, учитель математики, она да же не смогла его решить после экзамена сразу, вот так. будем ждать результаты

Читатель
4 июня 2013 в 13:35

В свое время ЕГЭ (тестирование) активно внедрялось в Европе, через определенный период пришли к выводу, что уровень знаний резко снизился. Мы идем тоже к этому. ЕГЭ это обыкновенное угадайка правильных ответов.

Аскольд
4 июня 2013 в 13:46

Да, знания в школе еще какие сейчас дают! У знакомых пошла дочка в магазин(она в этом году закончила школу,егэ сейчас сдает).Так ,чтобы 10 умножить на 21 ,она достала телефон и на клькуляторе стала считать!!! Вот оно нынешнее поколение!

Ирина
4 июня 2013 в 13:51

Не сдали не только ЕГЭ. Умение подчиняться правилам тоже не сдан. А правила знали.....

мартышка
4 июня 2013 в 13:55

Чего-то мало нарушений выявили. Насколько я знаю, в городе Оби, например, таких нарушений пруд пруди, а никто не говорит о них ,не фиксирует и с экзамена не удаляет. Несправедливо получается, кому-то даже помогают, а на кого-то и внимания не обращают.

4 июня 2013 в 14:08

Очередные свои грабли. Чужие не помогают. Поделом им.

MAP
4 июня 2013 в 14:09

Пару лет тому назад глядел на ЕГЭ по физике, углядел в нем примерно 70 процентов типовых задач из классического задачника, которым пользуются на уроках физики уже лет 20.
Так почему все ноют, что ЕГЭ - это ЗЛО, если для счастья нужно всего лишь решить набор типовых задач (Часть С, необходимую для очень большого счастья, не учитываем)?

Игорь
4 июня 2013 в 14:22

А, тем временем на ютубе набирает популярность ролик как сдают ЕГЭ в Дагестане, собствеено после него становится понятно почему там такой хороший балл.

Владимир Демянчук
4 июня 2013 в 14:25

Чушь все это... Не нужны ни кому эти эги. Должна возродиться нормальная система вступительных экзаменов в ВУЗы.

4 июня 2013 в 15:35

Что там в школе можно со шпаргалок списывать? Что в школе может быть непонятного? Ведь все просто в школьном материале!

4 июня 2013 в 15:55

Закончила истфак, попробовала решить егэ, вопросы там составлены не компетентно, правильный ответ на типовую часть А можно дать только если предел твоих знаний - школьный учебник истории. человек который хоть что-то читал помимо него будет весьма озадачен т.к. порой к одному вопросу может подходить несколько вариантов ответов.

4 июня 2013 в 16:37

Хочешь сделать хорошо, сделай сначала плохо, потом верни все обратно! - девиз нашего правительства!
А по теме: детей готовят именно к тупым тестам, а не решению и пониманию задачи!

Анна
4 июня 2013 в 16:42

Одна маманя выразила мне на днях мнение-что троечники живут и пристраиваются в жизни лучше ,что ,мол, они устойчивее и более приспосабливаемы! Я хотела возразить, а потом вспомнила ,что живут они сами в квартире своих родителей и ездят на металлоломе - это их успокоение и зависть и бессилие и лень((

Выпускник
4 июня 2013 в 18:52

Не знаю как всем, а мне по мне так ЕГЭ дает достаточное количество положительных результатов. Сдавал в этом году. За год при подготовке к экзаменам узнал много разных нюансов по сдаваемым предметам. Учился на отлично, закончил с медалью. Были задания заранее известны. Пользовались этими заданиями и решали их до экзамена не потому что не знали или боялись, а потому что так делали все и не хотелось, чтобы какой нибудь троечник весь год пинавший не пойми что, сдал на такой же балл.

4 июня 2013 в 22:37

ЕГЭ - благо, потому что выводит на чистую воду.

мартышка
5 июня 2013 в 08:57

Я уже 15 лет работаю в школе. Но через пару месяцев уже надо будет говорить "работала", потому как школу нашу ликвидируют, государство считает, что не нужно такое образовательное учреждение. Не в этом суть. Просто когда меня спрашивают и предлагают пойти работать в другую школу, я всем говорю: "НЕТ". Ни за какие коврижки меня не затащишь теперь в сферу образования. Дети, твердые троечники пятнадцать лет назад, были бы сейчас золотыми медалистами. Настолько снизился уровень образования. Когда ребенок на картинке с подписями не может показать желудок и печень, когда в изложении написано непонятное слово "щятся", которое в контексте выглядик как "общаться", когда при слове Гибралтар мальчик удивленно таращится на меня и спрашивает: "А чО это?" Тут не только с ЕГЭ, тут со всей системой образования бороться надо, а также и с родителями, которые в 70% вообще не занимаются с детьми.

5 июня 2013 в 10:38

Если учиться, а не балду пинать, то ни какие ЕГЭ не страшны. И какая разница, каким способом проходит проверка твоих знаний? Задания все типовые, пройдены и прорешеные на уроках. И нечего на зеркало пинять, коль лицо такое!