Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Клещи успели напасть на 24 жителей Новосибирской области

23 апр 2013 в 18:51

И вы верите? Враньё всё это! Мне 43 года,постоянно езжу на природу:за грибами,на рыбалку,просто по работе приходится часто за городом бывать.И ещё ни один клещ не цапнул!?! Лучше спросите,кому выгодна эта шумиха?

Олег
23 апр 2013 в 20:04

Травить их надо, травить !!! Не жалейте травилки !!!

анархист
23 апр 2013 в 20:13

Не.клещей реально много.Я сегодня на дачу ходил,идти то всего 200-250 метров по обочине дороги,а снял с брюк 23 клеща.И назад столько же.

гость
23 апр 2013 в 20:53

cosis, Вы им просто не нравитесь. Меня кусают (к сожалению) каждое лето.

23 апр 2013 в 21:42

Из укушенных заболеют 5%, из этой группы 5% заболеет тяжело, из тяжело заболевших у 5 % будут о-очень серьёзные неприятности. Особенно берегитесь приехавшие в Сибирь. Мы, аборигены, уже несколько поколений вакцинировались молоком переболевших коров. Местный народишко болеет не так тяжело.

Укушенная
23 апр 2013 в 21:57

Я тоже думала, что кому-то выгодна шумиха вокруг клещей до тех пор пока меня клещ не укусил (в городе). У меня не было ни страховки, ни прививки. Заплатила за исследование клеща (на 4 инфекции) 2000 рублей, а пока ждала его результат, попортила кучу нервных клеток. Клещ оказался замечательный - незаразный.
Теперь в этом году мало того, что я поставила прививки, так еще и застраховалась (чтобы насекомое можно было исследовать и на другие инфекции и своевременно проставить антибиотики)....

Натали
24 апр 2013 в 07:43

Хорошо, что это не коснулось Вас и ваших близких! А ведь укус клеща, зараженного вирусом энцефалита, это инвалидность в лучшем случае. Применяйте меры предосторожности: вакцинируйтесь, страхуйтесь, осматривайтесь после прогулки, применяйте репелленты, проводите обработки своих участков.И помните,что болезнь легче предупредить, чем лечить! Будьте здоровы!

Умная
24 апр 2013 в 10:06

Вчера гуляла с собакой на озере, что за нашими домами. Туда идти-то максимум 10 минут медленным шагом. Это место находится очень близко к ближайшим домам. И там бегает очень много клещей. Вчера с собаки сняла 3 клеща, одного пришлось выкручивать, т.к. укусил зараза. Вопрос: почему СЭС не травит у нас клещей, ведь это очень близко к дворам?!

24 апр 2013 в 13:03

Шумиха по поводу клещей реально преувеличена. Да, их много. Но заболеть достаточно сложно. Жаль что прививки бешено дорогие.
За семью из 3 человек надо сразу выложить 6 тысяч и потом через год 3, при наших ЗП это копить заблаговременно надо.