Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Полиция показала фоторобот убийцы молодого патрульного (видео)
Полиция показала фоторобот убийцы молодого патрульного (видео)

Гуест
21 мар 2013 в 14:41

Они бы воров и грабителей бы так лучше искали....ведь умеют, но для обычного гражданина такие поиски никогда не организуют...

21 мар 2013 в 14:52

А почему полицейский, в которого стреляли (явно намереваясь его убить!), не открыл ответный огонь на поражение???

Нина
21 мар 2013 в 14:52

А примерный рост и телосложение почему не написали?

21 мар 2013 в 14:56

Да таких как на "фотороботе" пол города ходит.

21 мар 2013 в 14:57

Как по такому фотороботу можно кого-то найти? Вот этот именно похож на 30-50 человек, обучающихся в нашем университете, а еще на 2-3-х моих соседов и грузчика в универсаме

21 мар 2013 в 14:59

во что одет был?

21 мар 2013 в 15:00

Как милиционера убили, так сразу фоторобот составили и показали в новостях, как обычного человека покалечат, так сведения о преступнике в интересах следствия не распространяются. Ну и где справедливость и любовь к доблестной милиции тут будет?

21 мар 2013 в 15:01

фоторобот такой фоторобот. очень уж типичный портрет вышел, придется повозиться с поимкой. лишь бы виновного нашли, а не похожего.

Васёк
21 мар 2013 в 15:11

Видерегистраторы пишут по кругу , стирая старые записи , кароче нечео уже нет .
а у припаркованных они вабще наверно выключены .
Кароче если не засветится больше то непоймают ,
если конечно он не с этого района где его могут просчитать .
Примерно так .

Серж
21 мар 2013 в 15:19

Под эту картинку пол новосиба подходит

Хм
21 мар 2013 в 15:21

Очень похож на одного из парней, которые в медицинских масках налет совершили недавно.

Kargandym
21 мар 2013 в 15:21

Мой опыт общения с полицией показывает, что там работают достаточно ленивые люди и если полиция не помогла мне, то почему я должен помогать ей?

21 мар 2013 в 15:24

Интересно зачем он пальнул в спину, ни чего не пойму(один вариант что бы завладеть оружием но ведь это очень редкий случай и начинаются и заканчиваются такие происшествия иначе), может с боку выстрел был ! Какой смысл стрелять в спину и из чего он стрелял по чему не пишут не похоже на обрез если была перестрелка.

21 мар 2013 в 15:28

Да 100% найдут. Сейчас опера и участковые агентурную сеть из "криминального контингента" поди уже трясут во всю, наверняка кто-то что-то знает, слышал, видел. Сложно раскрыть преступления "гастролеров", которых никто не знает. А тут вряд ли "гастролер", с чего бы ему в патрульных стрелять и устраивать на себя такую охоту, нет смысла. Кто-то из местных наверняка.

21 мар 2013 в 15:39

Тут вообще непонятно. Не сообразили менты. Машин с регистраторами, брошенных во дворах не так уж и много. Вместо того, чтобы задним числом через интернет на нгсе простть посмотреть записи, у кого эти записи к тому моменту останутся и кто тут нгс читает, надо было самостоятельно еще ночью обойти близлежащие дворы, осмотреть, какие машины имеют регистраторы неснятые, и прсто на месте вызвать хозяев

21 мар 2013 в 16:02

Он и на Родниках походу побывал у меня лобовик сегодня ночью прострелили (((

21 мар 2013 в 16:12

А может они каким то образом знакомы, ведь второму он стрелял в живот когда уже убегал. Значит хотел убить только одного.

1234
21 мар 2013 в 16:14

Видеорегистраторы, фотороботы... Надо просто провести "оперативные" мероприятия с уголовным контингентом Калининского и близлежащих районов и быстро найдут этого зверька...

Graf777
21 мар 2013 в 16:14

Ищите его, ребята, он где-то здесь!

21 мар 2013 в 16:24

а я вот даже и помогать "органам" не хочу - неприятный осадок после Нины Шестаковой остался (

маруся
21 мар 2013 в 16:25

может это разборка между самими полицейскими

21 мар 2013 в 16:26

Идет парень один со стволом. Дожидается когда мимо проходит патруль и мстительно стреляет в спины..на обум куда попадет. Значит либо сам работал в полиции и был с позором уволен- мстит, либо сидел - тоже мстит, либо связан с работой в охране - бывший ЧОПовец-малолетка...насмотрелся у дядей постарше на оружие, украл пистолет и пошел куражу наводить.

Кстати, лет 10 назад я поссорился как-то на стройке с прорабом..рассказал о ситуации работнику (узбеку вроде) которому тот денег не выплатил. Так мне этот "работник" говорит: "Достать пистолет и попугать мужика..!" Я посмеялся, мол, припугнуть можно было бы, да где ты, приезжий, возьмешь пистолет..а он мне:"- да, запросто!!! два-три звонка и через неделю будет у меня ТТ!!"
Через неделю я уже забыл об этом разговоре, о ссоре, а ко мне узбек подходит и говорит: " ну че? мне к ребятам ехать забирать ствол..?" Вот тут я понял, как оказываться просто достать оружие!!! Вот где они его берут!!??

Graf777
21 мар 2013 в 16:33

Судя по фотороботу нападавший - боксер, так как нос был неоднократно сломан

Иногда думаю
21 мар 2013 в 17:03

На отрезке, где произошла трагедия есть Сбербанк, обвешанный камерами. Неужели там "стрелок" не засветился?

А уши то где? Либо шапка должна быть другая, либо уши должно быть видно. Ну и рост, телосложение, во что одет? Обратитесь к таксистам, кто работал в это время в этом районе, может он на такси с кем уехал? А может они просто видели его где-нибудь пробегавшего, таксисты очень внимательный народ. Бомжей распросите, эти тоже все подмечают. Пусть опера с агентурой поработают.

соседочка
21 мар 2013 в 17:07

Давайте пытаться помочь полиции в поисках преступника! %0чел , так 50 чел похожих..., всё не 1, 5 мил-на!
Бросьте вы комментарить кто, кого, в какой кепке...Лучше - чем мы можем помочь?
Меня тоже интересует одежда!

соседочка
21 мар 2013 в 17:08

Не сплюснута ли картинка ?! Потому как лицо не такое уж типажное ...что-то негроидное получается. Если чуть растянуть-то иностранец из ближнего зарубежья. Очень пухлые губы - редкость! Очень широко глаза поставлены!

Пишу с телефона
21 мар 2013 в 17:11

Объясните мне. Если он стрелял в спину, значит его не видели. Вопрос - зачем ему стрелять? Если его не видели, проблем ему не доставляли. Зачем придумывать самому себе головняк? Имхо, рассказано не все, так читается между строк.

Mike
21 мар 2013 в 17:15

Скорее всего это деяние совершил кто-то из местных и из личной неприязни к сотруднику полиции. А может быть и наркоман, который испугался сотрудников полиции и открыл огонь из своего оружия.

Day
21 мар 2013 в 17:16

По улицам Новосибирска уже стало страшно ходить. Это что же такое творится. Ходишь и вглядываешься в каждого встречного. Полиции вокруг нет совершенно.

Маришка
21 мар 2013 в 17:18

Посмотрела, патрульному было 20 лет всего. Какое горе родителям....Такой молодой, жить да жить.

СерафимЪ
21 мар 2013 в 17:22

Найдут. Если уже не нашли. Со стволом без телефона не ходят.

nsk
21 мар 2013 в 17:23

Фоторобот чем-то похож на фото паренька из социальных сетей "ВКонтакте" у него на страничке, стоящий на заднем плане ...

Ермак
21 мар 2013 в 17:30

Жалко парня,молодой
Хотя кто знает что там было да как,может полицаи сами виноваты во всем,спровоцировали
Всякое бывает!..НО!
Господа полицмейстеры! Отнесись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе!
Следуя этой логике я никуда не пойду,никому не помогу и вообще я никого не видел!Ах да!Там скорее всего женщина вообще была,ХОТЯ ХЗ может поменялись по быстрой местами, КАК СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТЕ НАУЧИЛ!!!ЗА 5 СЕКУНД!!!
ну вы поняли

Сергей
21 мар 2013 в 17:42

А разве наша полиция вообще работает? На прошлой неделе звонил , была необходимость, так в ответ "все операторы заняты, подождите, вам ответят". Я просто в осадок выпал, раньше с любого разбитого телефона-автомата можно было дозвониться, а сейчас при наличии сотового не получишь помощи. Ждал 5 минут, так никто и не ответил. А искать убийцу будут, только потому что своего убили, если бы простого человека, никто не стал бы искать так.

21 мар 2013 в 17:47

А вот когда полицейский убивает простого гражданина, то этого полицейского сразу же почему-то не могут установить, найти, а когда находят, то выясняется, что он уволился из органов за день до произошедшего, и в итоге дают пару лет условно.

21 мар 2013 в 17:53

А вот когда полицейский убивает простого гражданина, то его сразу же почему-то не могут установить, найти, а когда находят, то выясняется, что он уволился из органов за день до произошедшего.

мужчина 1983 г .р.
21 мар 2013 в 18:11

нельзя легализовывать короткоствольное оружие , потому что оно попадёт в руки и бандитов в том числе , а сможет ли простой человек даже имея при себе оружие защититься от профессионального бандита ? , если даже полицейские не успели защититься от нападения ,то простой человек имея при себе даже три пистолета не успеет ничего сделать против нападения бандита , а бандиты в свою очередь будут действовать молниеносно , чтоб наверняка , зная что у человека может иметься оружие

21 мар 2013 в 18:15

зато Калининский райотдел регулярно отпускает на волю преступников, идущих "на сделку со следствием"...
доотпускались?
ужасно жалко молодого парня!!! соболезнования родным

Людмила
21 мар 2013 в 18:18

уважаемая полиция !!!!!!обязательно найдите преступника,убившего молодого сержанта полиции.Соболезнуем родным и близким молодого сержанта полиции.Защитите нас,новосибирцев , от преступников. Желаем быстро найти преступника.

Мила
21 мар 2013 в 19:47

Не знаю поможет это полиции или нет, но я видела из окна кухни (перед сном зашла воды попить) , как пробегал очень быстро мужчина , как раз это было где то около двух ночи, бежал в сторону ул Краузе, где выезд на Мочищенское, мимо домов по Тюленина, он умудрился на бегу задеть пару машин, сработали сигналки, но он внимания не обратил и ринулся дальше...

Оксана
21 мар 2013 в 20:07

Согласна с Алексеем 81, для обычных граждан на такое рвение полиции рассчитывать не приходится. На меня с мужем в Ленинском районе 2 недели назад напали, 1 раз позвонил участковый, личность преступника, видимо, долго будут устанавливать, притом, что известно в какой квартире он в гостях находился.А парня в любом случае очень жалко.

21 мар 2013 в 20:31

Убили полицейсого, это уже вызов власти, это уже беспредел. Если не боятся полицейских, то как жить простым гражданам? Соболезнования. Найдите его, докажите что чтото можете.

ola-la
21 мар 2013 в 20:32

Сейчас с оружием ходят все кому не лень. На меня на днях парень на ул. Немироваича Данченко навел пистолет - взвел ..., постоял посмотрел и пошел дальше... . Я в это время сидела в машине - к сожалению лица не разглядела. Он храмой на левую ногу - правда это другой конец города... .

ПОЛИЦЕЙСКИЙ
21 мар 2013 в 20:51

Вы знаете всех ищут и многих находят. когда нет никаких следов, а тут очередное убийство и ВЫ так рассуждаете и осуждаете полицию, пока гром не грянет мужик не перекрестится, так и все ВЫ когда случится беде ВЫ пойдете в полицию........

21 мар 2013 в 21:14

Целый день не на секунду не перестаю думать об этом ужасном происшествии..Давали бы таким сразу ВЫСШУЮ МЕРУ(жаль что ее нет в нашем законодательстве) без суда и следствия!!! Парню еще жить и жить....Соболезнования родным и близким...

Ну-ну
21 мар 2013 в 21:33

Ребята не переживайте. Очень скоро будет сказано, что преступник найден. Может в ближайшие дни. Знаю я как работает полиция у нас. Самого обвинили в грабеже и даже не извинились после разборок. Ну не работают они как в кино. День-два позанимались писаниной, если сам не попался-недельку ищут возможность на кого повесить. Шерлок Холмс-это выдумка. А что касается обращения...это просто позор и яркий пример того, что настоящий преступник ничего не боится. Он вооружен и уверен в своей безнаказанности.
В меня или в любого другого гражданина стрелять будут-никто и никогда не заступится. Где же справедливость?
По поводу погибшего. Очень жаль. Соболезную родным и близким

ла
21 мар 2013 в 21:37

погиб молодой мальчик . чей-то сын, брат ,любимый..-просьба помочь в розыске-...и какую чушь вы собираете-какая разница где он работал !!!!

21 мар 2013 в 21:40

Если вот так легко полицейского застрелил.То что будет дальше .Вообще народ перестреляет .Пожалуйста поймайте его.Реально страшно ходить по улицам.Я уже и на дачу боюсь летом ехать

оракул
21 мар 2013 в 22:07

Соболезнования родным погибшего!
А полицаям стОит задуматься! Этот инциндент лишь подтвердил,что полиция ПЛОХО работает!! Что авторитет упал ниже плинтуса!! С ними преступники разговаривают по-свойски - убивают,не задумываясь, что погоны. Слишком она сама стала похожа по методам "борьбы" с преступностью на уголовный мир.Защищает не народ - простых людей ,- а лишь людей во власти. О чём и комментарии говорят!!
Жалко парня, но ..виноваты вы сами!!Новосибирск превратился просто в бандитский Петербург!!
Надо не просто искать убийцу своего, а почистить и свои ряды,и свой город!! А что делают охранники - собратья по разуму полицейский - беспредельничают на территории своих кафе!! Хамят и распускают руки!! А полиции смотрит и на это сквозь пальцы!! И чего вы,господа полицаи,после этого хотите!! Сами пестуете преступность!!

Vermillion
21 мар 2013 в 22:47

как ни печально осознавать,но таких людей похожих на фоторобот очень много,ведь у нас не город а гопо-гетто, в некоторых районах только такие и ходят и считают,что это "четко".......