Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации «Стрижи»: щебет на вырубках
«Стрижи»: щебет на вырубках

14 мар 2013 в 00:24

Новые микрорайоны на границах города намного лучше точечной застройки в центре.
Но сначала нужно расширять дороги в примыкающих районах а уже потом начинать стройку.
Например с стройкой Плющихинского жилмасива, в Дзержинском районе пробки увеличиваются с каждым днем. Но об этом почему то не думают выдавая разрешения на строительство.

14 мар 2013 в 00:39

Расширяет город-рубежи
Строит жилмассив он- "Стрижи"
Быстро все снесут- гаражи
Соберут с людей- платежи
Стройка-этажи-метражи
Дрель-Джамшут-ремонт-крепежи
Новоселье-шум-куражи
В цоколе-пивная-типажи
Все вернется на круги своя
Только жалко птицу-стрижа..

житель
14 мар 2013 в 00:41

Интересно, а если бы не "Стрижи", так бы и не вспомнили о нам.
Расширять Мочищенское шоссе, когда, куда и как? Проще построить дублирующую дорогу.

Снегири в пробке стоящие
14 мар 2013 в 01:23

Ну всё,капец!!! Как добираться в город то теперь нам??? Я с утра встаю на полтора часа раньше,что бы успеть на работу,хотя по пустым дорогам (вечером например) ехать 20-30 минут!!! Что толку от расширения Мочищенского шоссе??? Оно упрётся в горлышко у старого заельцовского поста ДПС!!! В общем всё,нужно перебираться куда-нибудь в центр!!!

14 мар 2013 в 02:31

Вывод: мкр "Стрижи" для тех, у кого есть крылья- без них в центр будет не добраться!

andy
14 мар 2013 в 08:08

По радиационной карте Новосибирска карьер Мочище один из трех радиационно фонящих районов города...

14 мар 2013 в 08:26

не самое удачное место строительства домов, где наблюдается повышенная радиация из-за выделения из земли радона, уж пусть лес растет.

14 мар 2013 в 08:27

Уважаемый мэр и ижи с ними!
В следующий раз, приезжая в Карьер, пройдитесь по другим улицам и домам нашего микрорайона! Наша УК категорически отказалась убирать дом из-за вашего приезда, так как они были заняты экстренной уборкой территории около 112 дома, а теперь у них релакс после вашего приезда. Пусть же повезет же и всем остальным домам!

14 мар 2013 в 08:37

Странно, заявлено 30 домов (пусть даже средняя этажность - 7). И сад на 250 мест. Я бы там не купила квартиру.

Сорока
14 мар 2013 в 08:39

Какая "хорошая экология"-весь карьер забит предприятиями. Вечная пыль от дробилки щебзавода,в огороде на растениях слой цемента от двух ЖБК, выбросы от производства пенопласта и пластика, выхлопные газы от транспортного предприятия и площадки техосмотра, а главное, радиация в забое,где добывают гранит. Люди подумайте о здоровье своих детей!

KJI
14 мар 2013 в 08:40

Всё строят и строят а дорог новых и нет! У нас на плющихинском ещё процентов 20 домов не ввели в эксплуатацию, а уже собираются следующую очередь тут же строить из 99 2-х подъездных 10-ти этажных секций! Власти алё! Уже сейчас пробки при выезде из жилмассива 2км!! Эта проблема уже всех микрорайонов, а дороги в них в лучшем случае 3,5 полоска, которая почти пол года 1,5 полоска! Чувствую интересные выборы мэра будут в сл. году!

Снегирь
14 мар 2013 в 08:41

А я, как житель Родников, вижу только плюс в новом микрорайоне - если уже на начале строительства начали шуметь про Мочищенское шоссе, то наверняка застройщикам и властям придется решать эту проблему, а так все бы и осталось как было. Уверен, что строители знают про пробки и будут шоссе расширять, чтобы у них квартиры покупали. А вообще, несколько лет я в Академе пожил - пробка на Мочищенском куда лучше пробки на Большевистской :)

Андрей
14 мар 2013 в 08:45

Почему новый микрорайон строит частная компания, а дороги к нему должна строить мэрия? Мне одному кажется что это проблемы застройщика?

ledi_nsk
14 мар 2013 в 08:51

Очень жалко, что вырубают деревья..

Странник
14 мар 2013 в 08:51

Наконец застройщики начали понимать, что ценность их жилья зависит от наличия хороших подъездных путей и парковок. Люди и сейчас выбирают жилье и работу с наличием парковок и с возможностью быстро добраться на работу и домой (зимой особенно). Лет через 30 начнут и дома уже сносить для расширения дорог. Но сначала люди должны намучаться.

Андрей
14 мар 2013 в 08:52

"Мы построим детсад и поликлинику, но надеемся на помошь". Не обнаглели? Строите микрорайон - стройте инфраструктуру!

Петухов
14 мар 2013 в 08:55

На петухова то-же строят громадный жилмассив, а петухова и так в пробках стоит, но кого это волнует?

ГуЭст
14 мар 2013 в 08:59

Новый микрорайон с дешевыми квартирами? А что 40!!! за метр в Мочище это дешево???

14 мар 2013 в 09:00

Рядом есть железнодорожная ветка. Почему б не запустить электричку по маршруту Карьер Мочище - Родники - Учительская - Новосибирск-Восточный - Вокзал-Главный?
И в пробках она стоять не будет..

14 мар 2013 в 09:09

Неужели, нельзя заставить застройщика строить дорогу? почему Русь, строя кедровый, добровольно облагородила огромную территорию (не только свою, огороженную), но и это Мочищенское шоссе и сады и расширила дорогу на развилке и светофор поставила и убираются там постоянно, а другим - нафиг не надо? Заставить на 1 микрорайон дать мэрии денег на дорогу на 1 полосу - и пусть строят.

местный
14 мар 2013 в 09:21

нету там никакой жд ветки))) не надо путать карьер мочище с селом мочище

14 мар 2013 в 09:22

Господа! Я как раз и живу в доме 112 по ул.Кубовой...Для того, чтобы обновляемый микрорайон стал привлекательным, надо не только расширить Мочищенское шоссе, но и сделать нормальную поликлинику для взрослых /ныне она ютится *по совместительству* с 1-й детской!/, открыть закрытую несколько лет назад школу, создать новые детские сады, магазины , очистить загаженный несанкционированными свалками лес и т.п., иначе никакой привлекательности у этой местности не будет.

Светлана
14 мар 2013 в 09:25

я - местный житель, житель частного сектора Карьер Мочище, и я в шоке. от леса вокруг поселка практически ничего не осталось из-за застройки коттеджными поселками. оказывается вот куда через нас тянули новые столбы с проводами, снося вдоль наших частных домов последние деревья... если количество машин еще увеличится, то мы на работу не попадем вообще. школа работающая у нас одна, садик один, оба заведения древние и переполненные, поликлиника одна, маршрутка одна, автобусы только проходные пара штук. Вместо того, что бы развивать частный сектор, который пишется в окружающуюся обстанувку куда лучше, улучшая инфраструктуру, они будут лепить новые хрущебы... за городом хочется жить на земле, а не в скворечнике! а получается это это будет именно в прямом смысле - в скворечнике, т.к. в город жители будещего района не попадут все равно!

Елена
14 мар 2013 в 09:27

Это бесконечная жадность. И так в городе с зеленью плохо так собираются еще вырубать, а дышать то чем, а то что заставят высадить деревья, так это бабка на двое сказала,и когда они вырастут и вырастут ли вообще? НИ КТО НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ. Засторйщик да и мэрия заботиться о своем кармане на сегодня, а про завтра им не зачем думать......

14 мар 2013 в 09:27

там метро будет? если метро не будет, нафига там квартиру покупать. в пробках стоять?

321
14 мар 2013 в 09:28

хорошая альтернатива для семейного жилья- тут и зеленый лес есть, чистый воздух, есть где гулять с детьми и ставить свои автомобили, что в данный момент немаловажный фактор!

Pavel157
14 мар 2013 в 09:28

Люди Вас никто не заставляет покупать жилье в отдалённых районах города, сейчас завопят что там дорого, ну тогда не нойте что Вам тяжело добираться. В жизни за всё нужно платить и у всего своя цена.

st
14 мар 2013 в 09:33

Из Родников до центра 1,5 часа на машине уже сейчас, что будет дальше??? стройте дороги, а потом жильё! Про продолжение Красного проспекта уже не говорят даже, оказывается и Мочищенское расширять мэр не знает когда будут((, 10 баллов уже норма для города, нормального общественного транспорта похоже никогда не будет в этом городе(

14 мар 2013 в 09:39

Почему строят? Потому что хотят срубить бабла. Не важно кто там будет жить и какая экология. Строителей заботят объемы, Мэрию налоги и откаты в Казну. В ближайшие 5 лет, это будет территория около центра города. Поэтому стоимость кв. м будет неуклонно расти вверх. Отсюда следует, что жадные покупатели всегда найдутся. На худой конец квартиру можно будет сдавать бедным студентам или узбекам.

ssss
14 мар 2013 в 09:39

не каждый Застройщик берется развивать инфраструктуру района, МОЛОДЦЫ!

14 мар 2013 в 09:43

Если бы мэр и чиновники сами жили на родниках,то давно и дорогу бы достроили с выходом на красныйпроспект. И метро стали бы рыть. А так ,видите ли у них деньги на дороги не заложены,....

14 мар 2013 в 09:51

Конечно, 600 млн на буклетики и календарики можно в бюджет заложить, а на решение транспортной проблемы нет. Интересно почему? Откат меньше выйдет?

14 мар 2013 в 09:58

Корреспондент НГС Дарья Староверова снова неприятно поразила. То, что она называет "странными 3-этажными коробками" - обычные старые трехэтажки, каких в городе полно, странно только, что для журналиста такие дома в диковинку. Также "лачуги из фанеры", которые якобы разбросаны по Карьеру - вообще непонятно, о чем идет речь, если о нескольких частных домах рядом с бараками, то их жители несомненно будут рады узнать, что живут в лачугах...
А вообще здОрово, что будет новый микрорайон, особенно порадовал спорткомплекс с бассейном, очень надеюсь, что у застройщика планы не изменятся!

Демон
14 мар 2013 в 10:03

Всё вырубят! дышать же в городе нечем! Лес загадят! посмотрите что стало с инюшенским бором на выборной и к/камышенском плато, это большой общественный туалет + постоянная браконьерская рубка здоровых деревьев и никому нет дела!!!

любопытный
14 мар 2013 в 10:08

Картина развития ровно повторяет ситуацию в москве, когда там сидел Лужков, и теперь народ там просто озверевший от пробок.
Но там хотя бы строят метро.

Читающий
14 мар 2013 в 10:12

При наличии двух полос на дороге, одну из них отдавать под движение общественного транспорта!И тогда многоуважаемые жители новых микрорайонов будут задумываться,
ехать на своей машине или на транспорте.Из ближайшего Подмосковья так в Москву и добираются.Есть выбор либо комфортно стоять в пробке, либо быстрее добраться на общественном транспорте.

2Демон
14 мар 2013 в 10:20

Посмотрите, что стало с загаженным парком рядом со "Светлой рощей".
И что они вырубят? Бараки?:)))))

Житель
14 мар 2013 в 10:28

Уважаемый автор статьи, а Вы были до того как началось строительство в Мочище? Так прежде чем писать ТАКУЮ СТАТЬЮ, надо было хотя бы поинтересоваться что там было!!! А в каком состоянии находилась ныняшняя зеленая зона около комплекса, где сейчас гуляют дети всей округи и вспомнить страшно!

мимо проходил
14 мар 2013 в 10:31

А мне вот интересно, как французские окна и сплошное остекление балконов может напоминать хрущевки???

Житель дома 112
14 мар 2013 в 10:34

А губернатор к нам на вертолете прилетел? У нас же проехать не возможно.

NSS82
14 мар 2013 в 10:40

Все что было построено строителями выглядит очень красиво, особенно на фоне дремучих бараков. Тем более - непонятны претензии местных жителей и "зеленых" ... Вы когда последний раз сами наводили порядок в своих дворах, убирали свалки возле подъездов и выкорчевывали старые кустарники?

ZlaiaZaia
14 мар 2013 в 10:43

Лишь бы поругаться на пустом месте, а ведь 99% написавших , там близко не были! Вместо брошенных бараков с цыганами и наркоманами Строится новый жилмассив, и не каждый застройщик одновременно развивает инфраструктуру, строит сады, школы и больницы, и параллельно успевает решать вопрос об уменьшении пробки! На это требуется время, да, господа, не все сразу! Москва тоже не сразу строилась!
Смотришь на новый квартал - все чисто, красиво, не то что раньше, страшно и произнести-то было-Мочище, сразу ассоциации- частники, цыгане, свалка...
Новые дома как элитное жилье- огорожено, своя парковка, детская прощадка, и при этом недвижимость имеет большую квадратуру и приемлемую цену! От центра недалеко, а вопрос с дорогой будет решен, им просто не позволят оставить как есть.
Так что, сначала посмотрите, а потом уже пишите всякую ерунду. Мы вот окончательно приняли решение купить там трешку, при этом по цене она выйдет как однешка в центре, где , между прочим, такие же пробки и нет свежего воздуха и парковки. А еще у нас будет балкон, и нашим детям будет куда выйти во двор играть,! И нам будет куда припарковать две машины!
Застройщик-молодцы, и сдают жилье вовремя и новое успевают строить! В общем мы довольны!
А вы сидите тут и продолжайте поливать грязью место, в котором даже не были. Удачи.

14 мар 2013 в 10:49

Перефразирую песню: "Милая не ржи, жить поедешь ты в Стрижи"

ШляпоКляк
14 мар 2013 в 10:56

Лучше уж в Стрижи, чем куда-нибудь на Забыдлинку, пробки туда не хуже,

14 мар 2013 в 10:58

day33, Да потому что тут надо реально что-то делать. А буклетики, ну кто их увидит?

Некуда бежать
14 мар 2013 в 11:07

Живу в Заельцовском р-не и каждое утро выезжая из дома попадаю в пробку страдальцев из 5-6 микрорайонов и всех остальных, стремящихся попасть в город на работу Вечером та же картина только наоборот. Расширение Мочищенского шоссе ничего не даст Поток упрется в узкие места и светофоры, например на пересечении с Д Ковальчук или Северной. Власть делает очередную Большевичку для города, в центре которого полно бараков, частного сектора и пр мест для зарабатывания денег.

рррр
14 мар 2013 в 11:14

какой красивый дом и самое главное, что не ненавистная высотка

14 мар 2013 в 11:21

Место хорошее, инфраструктуры никакой, в тех же Снегирях или Родниках есть все и детские сады и школы и магазины! Точно такое же мнение про Кубовую у меня было сразу, что это район для пенсионеров, которые хотят наслаждаться тишиной и спокойствием! Но дома мне конечно же нравятся, особенно 5ти этажки, больше этажей и не должно быть!

14 мар 2013 в 11:28

Интересно, что на колесо обозрения у нашего мэра есть деньги, а на дорогу нет? Не знаю, кто его ставит мэром, но, по-моему, это совершенно не его место!

14 мар 2013 в 11:42

А какое отношение имеет одно к другому ?
Во многих странах плотность населения на много выше,чем в РФ ...
Дорожная полиция должна начать работать,как положено,а не как сейчас .
И власти городские тоже должны начать работать,как в цивилизованных странах ,без этого хамство и бардак на дорогах не остановить,а ведь именно это и есть причина всех пробок на дорогах .

Артур
14 мар 2013 в 11:51

С каких пор снос старого барахла и постройка на его месте новых, качественных домов, стало минусом. Надо помнить, что благодаря цене, для многих, это единственный шанс купить жилье. Дороги забиты машинами во всем городе и это проблема явно не застройщика. Те, кто говорит о вырубке деревьев, не имеет даже представления о происходящем. Так же меня порадовало сравнение новых домов с хрущевками. Вот ни разу не видел хрущи с французскими балконами.