Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Под Новосибирском началось строительство гигантского катка (фото)
Под Новосибирском началось строительство гигантского катка (фото)

елена
8 нояб 2012 в 10:17

не далековато ли? зимой по дороге туда замерзнуть можно в автобусе!

8 нояб 2012 в 10:18

интересно, с клюшками разрешат входить?)

Колян
8 нояб 2012 в 10:22

"Всемирный форум снега" вот улыбнуло,сидят там поди чиновники,членские взносы платят,формы снежинок рассматривают,чтоб снег по фен-шую падал)).Тоже открою "всемирный форум манной каши",кто со мной?

8 нояб 2012 в 10:25

А где это будет????

8 нояб 2012 в 10:27

Молодцы. Что бесплатный-хорошо. Желательна парковка для машин.

Галина
8 нояб 2012 в 10:27

Новосибирск -это символ континента?)))

Попугай
8 нояб 2012 в 10:28

Здорово! Мне нравиться то, что планируется! Обязательно приеду покататься с друзьями!

Юлька
8 нояб 2012 в 10:30

уря) ждем-с с нетерпением!)

Серж
8 нояб 2012 в 10:32

Ух канальи!!!
Всю воду из озера Медвежье откачают, конец карасям...

---
8 нояб 2012 в 10:42

УРААААА!!! Обязательно приедем кататься!

Alx
8 нояб 2012 в 10:49

из названия новости подумалось, что его под землей строят :)

8 нояб 2012 в 10:50

это супер! только ехать далеко!
главнео чтобы был нормальный СВЕТ и чистили вовремя СНЕГ!
и еще там поля... будет достаточно ветренно что не есть гуд
мелкие хоккейные коробки достали уже

8 нояб 2012 в 10:52

А вот интересно, как организаторы позаботятся о доставке желающих покататься, кто не на своём авто ездит? Автобусов 111 и 112 явно не достаточно будет... И работать каток будет до весны?

джед
8 нояб 2012 в 10:57

Возле Экспо-центра парковки всем хватит!!

юлия
8 нояб 2012 в 11:06

Ура! Вот так новость, спасибо! Представляю какая будет красота! Главное чтоб парковочки были.

лана
8 нояб 2012 в 11:09

Каток -это здорово! Еще бы закрытый построили, а то погодка то зимой-огого. Пускали бы в Спортивный комплекс Сибирь за деньги покататься...

8 нояб 2012 в 11:09

люди хотят и близко и удобно и тепло и вообще кататься не вставая с дивана!!шевелите булками товарищи...только нудеть!! P.S. точите лезвие конька))))

8 нояб 2012 в 11:15

Дорогие Новосибирцы, может кто знает, где уже сегодня вечером можно будет покататься?

Алексей
8 нояб 2012 в 11:16

Классный проект. Главное чтоб катающиеся не переломались об эти самые архитектурные композиции.
Они же будут все очень травмоопасными, поскольку будут иметь угловатые формы и выстыпу.
Несладко будет тому, кто уткнется башкой в руку статуи свободы :-D

гость
8 нояб 2012 в 11:21

Кроме автобусов туда вроде наш чудо НАНО троллейбус ходит. Как там дела с парковкой или на парковку экспоцентра ставить?

8 нояб 2012 в 11:34

Эх, далековато :( мне с Золотой Нивы туда пилить (а на машине еще дальше :), разве только днем, да в выходные...надо будет съездить). Ну хоть народ с левого берега оторвется :). Вот только опасаюсь не было бы там очень уж ветренно, но надеюсь поставят какие нибудь щиты, или коробку сделают, или еще что. Но вообще, интересная задумка :).

kok
8 нояб 2012 в 11:38

А че так далеко, надо было построить где-нибудь поближе в коченеве или колывани все-бы туда ездили. А то как-то из академа слишком рядом раположен всего в 2 часах езды.

hk
8 нояб 2012 в 11:38

считаю что каток нужно разделить на сектора иначе владельцы замучаются искать потерявшихся детей и/или их родителей (и только не надо говорить про то что за ребенком следить нужно, от этого даже самая мнительная мамочка не застрахована? тем более на такой территории c уймjq народу)

8 нояб 2012 в 11:46

В Сибири, под открытым небом, на открытом пространстве, при интенсивном холодном ветре... Этих авторов проекта заставить бы покататься!

8 нояб 2012 в 12:09

Хорошее дело. Молодцы. Правда, далековато с правового берега.... ну да не все же прелести правому.

Сиб
8 нояб 2012 в 12:09

Срочно метро надо до Западного и это всё решит и даст развитие зоне Экспоцентра, и прилегающим районам.

Lera
8 нояб 2012 в 12:13

Точно знаю, т.к. общалась с организаторами мероприятия, что там же рядом будут теплые помещения с гардеробом, прокатом коньков, цивильными теплыми туалетами, а также кафе, зоны отдыха и даже детская игровая зона, если приехали семьей, накатались и решили в тепле отогреться чайком-кофейком. А еще там предусмотрен достаточно большой площади каток для деток, отгороженный от взрослого катка, думаю, что это очень грамотно. Молодцы, организаторы. А парковки там на всех желающих хватит.

8 нояб 2012 в 12:18

Ураа!
Кооперирую родителей и идем кататься всей семьей!
Здорово, здорово, здорово!

фрёкен бок
8 нояб 2012 в 12:35

в поле построить каток?в сибири?чудненько...

8 нояб 2012 в 12:51

Кто боиться морозов, тот не сибиряк. Сейчас одежда для сорта разнооборазна и доступна. Так что это есть гуд. Неясно только будет общепит и сколько он будет стоить. И еще пугает загруженность дорог, в тч Станционной.

Сибирская язва
8 нояб 2012 в 13:08

Ну хоть в чем то жителям г. Обь повезло)

Сергей
8 нояб 2012 в 13:41

Уж лучше бы 1 футбольное поле наконец построили на 30 000 чем каток площадью в три поля... На каток есть средства а на стадион нет, и пока даже не предвидится..((

8 нояб 2012 в 13:56

сколько это стоит? (а на какой улице находится?)

Пункт питания надеюсь это будет не только чай с капетиков и кофе тоже с пакетиков и просто бутеры, которые будут разогревать?

8 нояб 2012 в 14:22

А заливать будут? А чистить? =)

8 нояб 2012 в 14:26

УРА!!!
И место отличное!!! Спасибо огромное!!!

FIn
8 нояб 2012 в 14:32

Классно!

Судя по количеству женских ников в комментариях, на катке будет очень много девушек,открытых для общения)))

8 нояб 2012 в 14:45

Ну что за люди, все только ругаться! А наверняка там будет всегда много народу. Молодцы организаторы, удачи им!

8 нояб 2012 в 15:01

Лучше в каждом дворе по бесплатной маленькой "коробке", чем мего-поле одно на весь город "у черта в тулках". Ведь дети туда одни не поедут

Официальная информация от организаторов!
8 нояб 2012 в 15:05

На катке Всемирного форума Снега будет:
1. ограждение, в виде огромных снежных стен вокруг;
2. специально огражденный каток для детей для безопасности катания;
3. теплая зона с кафешками, с местами для отдыха (со своим чаем) и туалетами;
4. прокат и зона переодевания в свои коньки;
5. парковка, практически, "резиновая";
6. курсирующий автобус "пл.Маркса - Экспоцентр".
7. дорожки для КЕРЛИНГА!

имхо, керлинг это фишка. такого не было еще. )

8 нояб 2012 в 15:23

Классная новость, просто супер!!!

8 нояб 2012 в 15:25

Если всё будет как описано, надо съездить!

Kate
8 нояб 2012 в 15:31

Ну хоть как то город преображаться полезными площадями стал. А то не аквапарка, дельфинарий какой то приезжий, одни торговые центры. Побольше бы таких вложений в наш город.

Натуся
8 нояб 2012 в 15:37

Отличная новость. И место хорошее. Не будет проблем с парковками!). А то задолбали уже втыкать никому ненужные торг комплексы в ключевых транспортных потоках, создавая пробки!. А когда когда же коньки точить?)

Юлька
8 нояб 2012 в 15:54

Круто и самое главное недалеко от дома

8 нояб 2012 в 16:05

и кто же такую площадь льда чистить будет на случай метели трехдневной?

8 нояб 2012 в 16:36

А почему не под Чулымом или на озере Убинское??? Амбициозно по замыслу и глупость несусветная по сути своей... 1. Далеко. 2. На Станционной пробки. 3. Парков очных мест, не смотря на кажущиеся просторы, не хватит, да и пилить от парковки до катка сколько??? Понятно, что Экспоцентру PR проекты нужны, но не лучше ли в городе залить побольше катков и хоккейных коробок, пусть меньших по размаху, но больших числом? Словом, по-прежнему рулят Заельцовский парк и стадион "Спартак"...

8 нояб 2012 в 16:43

Круто-круто-круто!
Все в Экспоцентр на каток Всемирного Форума Снега! Достаем с полки коньки!

Натуся
8 нояб 2012 в 17:47

Еще бы построили несколько хороших бассейнов. Да чтоб абонементы были по три рубля)).

Lera
8 нояб 2012 в 18:27

Керлинг это СУПЕР! Давно мечтала попробовать камушки покатать. Я слышала, что в этот спорт берут даже пенсионеров. А вдруг у меня талант! Будет шанс попасть в сборную :)) Вопрос к организаторам: а инструкторы там будут, и правда будут настоящие керлинговые камни и самое главное швабры (в смысле щетки) ? ! А когда каток заработает? Уже ХОЧУ!!!

морячок
8 нояб 2012 в 18:47

А почему не сделать каток на Обском море? Вот бы фишка была...