Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации На Каменской магистрали начались испытания плазменных светильников

28 сент 2012 в 09:47

Зачем плазменные?? Светодиодные светильники гораздо эффективнее! При потребляемой мощности 100Вт светло так, что аж глаза вываливаются!

28 сент 2012 в 09:51

а где этот крупный объект на балтийской? Северныи проезд там как был темный так и остался

28 сент 2012 в 09:40

В Технопарке светят светодиодными лампами, неужели они дороже плазменных светильников? И вопрос вдогонку: во сколько обходится источник питания?

invalidity.
28 сент 2012 в 10:38

А как выглядят эти уличные плазменные светильники. Почему нету фото?

28 сент 2012 в 10:38

По делам работы была в Частном секторе на Золотой Горке, И видела там как буквально под каждым Столбом валяется 1-2 отработанных Ртутных лампы. Электрики Горсвета вконец обнаглели !!! Некоторые ртутные лампы валяются на земле в коробочках,но большинство ламп уже разбитые ! Или они разбились когда электрики сбрасывали их с вершины столба ,либо их разбили местные Дети. (электрики ленятся утилизировать Ртутные лампы хотябы в мусорный бак) В общем по факту - Территория частного сектора на Золотой Горке заражена ртутью !!! Где справедливость ? Какое право имеют электрики травить людей Ртутью ???

Слава
28 сент 2012 в 11:36

Главное преимущество плазменных светильников - это НЕПРЕРЫВНЫЙ спектр их свечения, чего НЕТ у светодиодов! Ну и они со временем практически не "стареют", а вот светодиоды этому подвержены.
http://www.magazine-svet.ru/review/63804/

Андрей
28 сент 2012 в 10:01

А где можно утилизировать компактные люминисцентные лампы?

дмитрий
28 сент 2012 в 12:50

Я всё понимаю, но что за лампы-то? И в ртутных лампах, и в натриевых в колбе - плазма. Так что они все являются плазменными;)

28 сент 2012 в 13:04

Всегда скептически отношусь, когда занижаются характеристики уже существующих ламп в угоду продвижения новых технологий.
Зачем писать, что металлогалогенные лампы имеют некачественный спектр свечения, когда их индекс цветопередачи близится к 100? И кто вообще такое написал, что светоотдача МГЛ ламп 60-85 Лм/Вт, когда их светоотдача 80-120 Лм/Вт? Посмотрите современные лампы Philips, Osram и др.
Зачем менять металлогалогенные лампы на плазменные: если у них такая же светоотдача, срок службы и так не маленький, качество света очень высокое, а цена ниже? Да и в части экологии никаких плюсов: их тоже нельзя утилизировать с бытовыми отходами.
Почему до сих пор так мало информации о них, если они такие замечательные?

28 сент 2012 в 14:05

Вопрос. А вот что за лампы в холодную погоду "только себя освещают"? Кому нахрен нужно такое освещение? Верните лампы накаливания, в Сибири зима пять месяцев