Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Это полное бездорожье, там не было даже велосипедов»
«Это полное бездорожье, там не было даже велосипедов»

7 июля 2012 в 12:28

даже не знаю, что и сказать про таких ... боюсь модер не пропустит.
как-то на известном автофоруме (дром.ру) один из этих решил похвастаться какие мол мы крутые и у нас супержипы. Выложил свои фотки как они преодолели на Горном Алтае гору в дикой природе. Там смотреть страшно- реально изнахратили всю природу. Реакция форума его видимо удивила- он рассчитывал, что ему - "покорителю" природы начнут петь дефирамбы. Герои такие, ничего не бояться. Однако оказалось,что посчитали их далеко не героями, а скорее браконьерами.

7 июля 2012 в 13:10

Желаю успешного прождения маршрута и удачи в дороге! Ждём следующей статьи о приключениях )))

7 июля 2012 в 13:27

Не понимаю возмущения некоторых коментаторов местных. Думаете вы меньше засоряете природу проживая в городе? Основной вред природе наносят не пара уазиков прошедших по бескрайним просторам, а промышленность работающая на ваш городской комфорт.

AlexSmith
7 июля 2012 в 14:27

Мне вот что интересно.
Почему в США в самую глубокую дыру ведет дорога, а у нас половина страны недоступна для посещения даже на внедорожниках?

Можно было-бы развивать туризм, зарабатывать деньги.
В конце концов, если человек приедет в глухую деревню, оставить там деньги, она будет развиваться.

Турист
7 июля 2012 в 14:42

В молодости исходил с рюкзаком всю Среднюю Азию,Алтай,Саяны.Всегда был кодекс путешественника-не оставлять следов пребывания.Зачем рубить деревья,если лес завален валежником.Всегда в тайге были избушки ,звались "зимовьё".В зимовье всегда можно было найти сухари,соль,спички,часто и табак,и даже помню кто-то оставил батарейки,вполне исправные,на случай если кому понадобятся... .Воровства не только небыло,но люди заботились о других,возможно таких же как они,которые могут попасть в трудную ситуацию.Леска,крючки,патроны,инструмент,иголки,нитки.Люди экстрима,это народ в массе своей очень хороший,благородный.Сам был много раз свидетелем взаимовыручки.Если-бы мы были и здесь такими!

7 июля 2012 в 15:01

Органически не перевариваю всех этих псевдоэкологов которые истерическими голосами вопят о вреде природы. Кухонные альпинисты не понимают определенных правил, соблюдаемых практически всеми людьми, кто в теме. Никто ничего не изгаживает. Хватит пучить глаза и вперивать бледные лица в экран. А парням удачи. И силы, как физической, так и духовной.

Александр
7 июля 2012 в 15:36

Молодцы! Удачи ребята! Привет Норильску! Не забудьте спининги и блесна :)

дима
7 июля 2012 в 17:16

удачи в дороге и попутного ветра!

7 июля 2012 в 17:44

Согласен с Туристом.В свое время работал в Саянах,в зимовьях каждый оставлял что мог и находил что необходимо.Сейчас народ стал относиться к тайге просто потребительски ничего не давая взамен

Обыватель
8 июля 2012 в 02:28

Я когда на фото увидел ЛУАЗ, подумал что его берут для того, чтобы обратно не возвращать. И действительно зачем такую технику баржей возвращать, она того не стоит?

в добрый путь ребятки!!!!
8 июля 2012 в 08:49

народ у нас такой, как ни статья то в комментах одно злорадство. если вы этого не понимаете, то лучше молчите, это автоспорт, и мужчины и женщины у нас настоящие, с такими нигде не пропадешь! и не нужно рассказывать про горы мусора, мы всегда за собой убираем, а на наших мероприятиях существует экологический сбор,который возвращается после сдачи убранного места, если место не убрано то убирают организаторы не возвращая сбор.
а завидуют и злобными комментами исходят только те кто может гонять по улицам, либо от дома ни на шаг!)))))))))

tat
8 июля 2012 в 10:52

Самый большой вред тем местам наноси Норильский Никель, а пара автомобилей никакого вреда не принесут. Ребята МОЛОДЦЫ, не сидят дома перед телевизором и пиво не пьют, а посещают интересные места, где не каждому дано побывать.
Удачи на маршруте!!!

8 июля 2012 в 15:54

Круто!Молодцы!А те кто брызгают слюнями в защиту природы-пусть посмотрят на строителей дорог,газопроводов и разработчиков нефтяных и газовых месторождений!И родолжат защищать эту природу на деле,а не в коментариях.Защитники блин

Павел
8 июля 2012 в 23:27

Чего вы так переживаете?! Норильск и так в десятке САМЫХ ГРЯЗНЫХ ГОРОДОВ МИРА. Вокруг города изгажено вся и все, видел собственными глазами (хотя экологи стараются и порядок более-менее наводят). Дышать там особо тоже нечем - воздух отравлен напрочь. Думаю от пары-тройки УАЗиков вреда большого для тундры не будет.

42683
8 июля 2012 в 23:31

Мужики! (а и не важно что там шесть женщин в экспедиции. Они поймут :) Респект!

Природа страдает, понимаешь... Сидящие в офисах, попробуйте принять такой вызов.

Владимир
9 июля 2012 в 19:39

Вообще-то автотранспорт для тундры и т. п. известен с незапамятных времён. Вездеход называется. Какой смысл юзать там машину, для тундры не приспособленную? То есть можно, конечно, хлебать суп вилкой, но... зачем?