Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Новосибирцы собрали 55 тысяч рублей на памятник Джобсу

crry
19 июня 2012 в 10:22

Ну что ж так мало расстарались то, прям обидно за Джобса, а ещё новосибирцы называются.

19 июня 2012 в 10:29

Попахивает бредом :-) Памятник человеку, которого почитает лишь узкая прослойка мажоров-техногиков и которой про Новосибирск вряд ли вообще когда-либо слышал. Собрали ничтожные по меркам города деньги, но планируем собрать в такой же срок в 10 раз больше. Эскиз нарисуют школьники, а ваять, судя по всему, будут поклонники-студенты. И да, зачем ставить Джобса в технопарке - он же ни разу не программист был, а маркетолог (и весьма хороший).

Алёна
19 июня 2012 в 10:31

Почему все хором кричат, что лучше в детский дом или на дороги. Вот займитесь этим, собирайте деньги на помощь детям. А это идея девочки-школьницы, ей хочется именно Стиву, Вам-то какая разница?

19 июня 2012 в 10:33

Интересно, когда Билл Гейтс даст дуба - найдутся активисты по установке ему монумента в Сибири? Так то парень тоже оставил след в истории...

а как же памятник Месси ?

19 июня 2012 в 10:42

предлагаю паметнег Линусу Торвальдсу паставить :)

НеРомантик
19 июня 2012 в 10:49

Лично я бы не пожертвовал на его памятник! Эта не та персона, для которой нужно ставить памятник в России. У нас есть свои "Кулибыны" вот им и нужно ставить памятники.

19 июня 2012 в 10:51

отлично! Действительно, как это мажорчики раньше не подсуетились! Как бы они без Стива-то понты бы сейчас кидали, если б ай-причендалов не было? Пропали бы совсем...

Гвоздь
19 июня 2012 в 10:53

Хорошая идея! А то, что некоторые его не знают, так поставят памятник, проведут просветительную компанию, в школах хорошо бы посвящать хотя бы часть первого урока по ИТ такому замечательному человеку. Жаль еще, что Джону Леннону у нас памятника нет. А вот в Ёбурге есть.

кент
19 июня 2012 в 11:11

ахахах)) как покупать яблочную продукцию -так денег находят,а как на памятник собрать -так только 55 тыр)))
Ребята..передайте лучше эти деньги в приют для бездомных животных..больше пользы будет..и животные вас своим взглядом лучше отблагодарят!

1906
19 июня 2012 в 11:29

на ум приходят Новые Васюки незабвенных писателей, те же амбиции на пустом месте

19 июня 2012 в 11:37

Конечно об усопших, либо хорошо, либо нечего. Но идея бредовая!!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им....

Это я так к слову.

19 июня 2012 в 11:42

Конечно об усопших, либо хорошо, либо нечего. Но идея бредовая!!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им....

Арина
19 июня 2012 в 11:44

Скажите, а в Америке есть памятники нашим соотечественникам? Вряд ли. Американцы - патриоты.
А мы к сожалению любим (хотелось бы сказать резче)преклоняться перед иностранцами. Противно.

я
19 июня 2012 в 11:56

Вы удивитесь но в европе полно памятников Петру I, Александру II, Николаю II, Ф.Достоевскому, А.Пушкину, И.Бунину и много кому еще. Конкретно в США в Вашингтоне есть памятник Пушкину
ЗЫ
Хоте затею с джоббсом я тоже считаю бредом

19 июня 2012 в 11:58

Что этот человек сделал Новосибирску, что ему памятник собрались ставить? Вообще написали бы Эпплу - глядишь они бы подкинули пару десятков на такую откровенную и дешевую рекламу.

Вулкан
19 июня 2012 в 12:01

Достали вы уже со своими детскими домами. Думаете там дети на хлебе и воде? А вы сходите для разнообразия на экскурсию туда. Комнаты на 2-х человек, в каждой компьютер с интернетом. Новые вещи от спонсоров (старую одежду детдомовцы даже в руки не возьмут, не то что надеть на себя). По праздникам конфетами кидаются, так как есть их уже не могут. Сходите, посмотрите я серьезно говорю.

19 июня 2012 в 12:04

11 июня в рамках конференции разработчиков WWDC 2012 в Сан-Франциско, глава Apple на презентации своих новых продуктов показал Сибирь отдельным государством...

Алексей81
19 июня 2012 в 12:10

Теперь я понимаю почему Россию умом не понять... Да потому что страна дураков, здесь законы логики и здравомыслия не применимы.

8г90
19 июня 2012 в 12:22

Вы еще Биллу Гейтсу памятник поставьте, креативщики..
Бугага!

опа
19 июня 2012 в 12:26

Детишкам в детский дом купите одежду, игрушки и поесть. А этим забугорным идолам .... промолчу.

сюр
19 июня 2012 в 12:26

55тр - действительно красная цена от провинциалов из деревни Нск. Только подальше от Академа разместите. Скажем, на Первомайке. Само то будет.

А потом сразу нужно начать сбор средств на памятник создателям Икеи, Ашану
Возьмите на заметку!

ps Джобсу уже есть памятник - компания, продукты, магазины и армия адептов.
pps Во времена мозгозомбирования пошли!

19 июня 2012 в 12:30

Не густо, учитывая стоимость айфонов, а главное - бесценного имиджа с ним.

Изобретатель
19 июня 2012 в 12:36

Айпад действительно мощная штука, если так воздействует на мозги )

опа
19 июня 2012 в 12:38

Можно в хоспис передать или в психиатричке больным празник сделать. Можно бомжей ещё накормить. А памятники лучше ставить например Борису Богаткову или Дусе Ковальчук :)

Собака лает - караван идет
19 июня 2012 в 13:01

Уважаемые и не очень патриоты, поднявшие такой хай по поводу чужой инициативы, возьмите на себя труд организовать сбор средств на увековечивание любого отечественного деятеля, достойного, на ваш взгляд, памятника, а также, на помощь детским домам, ремонт дорог и на все остальное, чего ваша душа пожелает, вместо того, чтобы брюзжать, брюзжать и брюзжать.

Артём
19 июня 2012 в 13:05

Для Даши Ждановой: Неужели нет россиян, достойных установки памятника? Зачем ставить памятник иноземному продажному продажнику?

hex
19 июня 2012 в 13:12

на kickstarter надо идти сборщикам..там могут и поболее собрать..тем более для памятника такому дядьке..

Евгения
19 июня 2012 в 13:22

Мда. Я смотрю далеко не все в курсе, кем был этот человек. И откуда у Вас столько неуважения?! Многие кроме того, что приплести к нему айфон больше ничего и сказать не могут. Я действительно рада появлению такого памятника! Не вижу не одного "против", чтобы это не осуществить, тем более что на него жертвуют те люди, которые этого хотят сами! Я ЗА! Готова присоединиться к его возведению!

19 июня 2012 в 14:00

лучше бы поставили памятник герою и борцу с мировым злом - Муамару Каддафи, а не этому американцу создателю ненужных и бесполезных вещей

Елена Боткис
19 июня 2012 в 14:14

А мне кажется, что М. Прохоров мог бы тоже стать великим человеком, запустив какой-нибудь супер проект, который бы перевернул мир. Вместо этого он занимается мышиной возней в виде борьбы за власть. Может, таким проектом станет Е мобиль? Шанс есть, думаете?

DimoN
19 июня 2012 в 14:21

Предлагаю обротиться в администрацию, чтобы не допустить памятник америкосовскому коммерсанту в нашем родном Новосибирске!! Патриоты, кто со мной?!!

19 июня 2012 в 14:21

Н-да. Самый достойный человек, видимо, и принёс много пользы человечеству, особенно россиянам. А особенно - сибирякам. И целей более достойных, чтобы потратить 600 тысяч рублей, у новосибирской общественности в головах не возникает...

Slava
19 июня 2012 в 14:34

Если уж преклонятся перед яблочниками то уместней поставить в технопарке памятник соратнику Джобса - С.Возняк, он и был реальным разработчиком. Или работаем по принципу: менеджер ставит памятник менеджеру за гаджет лежащий у него в кармане.

19 июня 2012 в 14:37

Еще добавлю. В детстве смотрел кино про Х.Колумба, помню момент когда он высадился на остров с туземцами и стал менять золото на зеркальца... туземцы остались, зеркальце превратились в туфту начинающуюся на будку i, и золото осталось... только тогда туземцы не допетрили памятник ставить .

19 июня 2012 в 14:49

Российских участников ИТ области, на роль памятника, таки не нашлось да?

19 июня 2012 в 15:00

Вообще, идея памятника Джобсу - если только это не идея отдела маркетинга Эппл - отличная.
Но без регулярного крёстного хода вокруг памятника будет скучно жить )))

19 июня 2012 в 15:06

И Гейтсу поставьте. Чем хуже этот менеджер того другого? Тем, что пока ещё жив?
Билл даже на открытие приедет )))

19 июня 2012 в 15:35

Даша Жданова
молодец, делай свое дело если считаешь это нужным и никого не слушай, кто хочет ставить памятник российскому ученому - пусть собирает деньги, кто хочет пожертвовать в детский дом - пусть собирает деньги, большинство же комментаторов-противников памятника Джобсу просто ничего вообще ни стоящего ни бестолкового в жизни не сделали, поэтому им так легко судить чужие инициативы.

19 июня 2012 в 16:21

Инородцу памятник ставим, а свои герои в забвении остаются

Сюзи
19 июня 2012 в 17:38

Бред полный!Лучше бы эти деньги больным детям собирали,а не на кусок металла!!!

сюр
19 июня 2012 в 19:15

Ну с критикой понятно.

Но всё же интересно. Что Даша Жданова знает о Стиве Джобсе? Как он перевернул её жизнь? Какова мотивация возвигнуть памятник?
Расскажите хоть немного. Может вскроются неизвестные никому страницы жизни. Может стоит внести свой посильный вклад? Может он помог кому при жизни?
Я вот, например, знаю из официальной биографии, что в отличии от Б.Гейтса Джобс никогда не участвовал в благотворительности. Больше уважения в этом плане вызывает С.Возняк.

ps ничего не имею против инициативы - это опыт, это пиар, это классно

Собака лает - караван идет
20 июня 2012 в 01:17

Хочу поблагодарить Дашу Жданову за огромное удовольствие, полученное от чтения ее ответов на провокационные, менторские, а то и грубые комментарии. Она не просто держит удар, но делает это с юмором, что добавляет симпатий к ней и ее начинанию и веры в то, что у нее все получится.

Стас
29 июня 2012 в 15:40

Предлагаю снести Оперный и на его месте воздвигнуть памятник МАДОННЕ!А так же снести все памятники, что напротив Оперного и воздвигнуть памятники фанатам Мадонны, у которых взоры обращены на нее.