Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1184 комментария к публикации «Сходство с самодержавием очевидно»
«Сходство с самодержавием очевидно»

санчос
3 мая 2012 в 00:25

Вот и опять политическая тема.Скажу я вам,этот политолог не понимает,что говорит.Путин наоборот поднял страну,сделал зависимость Европы от России на несколько лет-это точно.Люди при Путине стали жить куда лучше.В 90-ые многие семьи ходили в лес за грибами,чтобы не умереть с голоду и многие это помнят.Он хороший,сильный лидер,если даже учесть то,что он бывший военный.И как раз такой человек должен быть у власти.Отстроил заново весь Кавказ.Молодежь скупает квартиры в новостройках,престижные авто,формируется средний класс,повышаются зарплаты у бюджетников,модернизируется армия,РФ четко занимает второе место в мире по военному потенциалу.А некоторые говорят,что и первое,но это спорный вопрос.Сейчас все в наших руках,открыть любую газету столько вакансий,где можно найти работу и хорошо зарабатывать и т.д.А что было при СССР?Соц.уровняловка,люди не могли оформить право собственности,а сейчас любой может пойти купить жилье и через месяц получит уже свидетельство,и никто его оттуда уже не выгонит.А те,кто не любят Путина просто не ценят,что для них делается.И скажу я вам,что не все зависит от президента.Когда каждый начнет с себя и наведет порядок у себя в голове,дома,тогда мы будем жить в идеальном гос-ве.

Вера
3 мая 2012 в 00:32

Думаю, что в ближайшее время нас ждет контролируемая смена режима. Именно для этого запущена Болотная. Именно для этого приняты новые законы о выборном процессе.
Вспомним прошлые "пересменки": замена Горбачева на Ельцина и замена Ельцина на Путина и будет ясно, что и как будет происходить в ближайшие месяцы.
Вскоре будет запущен Общественный канал для раскрутки нового "народного лидера". Вероятно, им будет Навальный. Хотя возможны и другие варианты.
Новый лидер легко примирит страну, которую искусственно раскололи в последнее время на "либералов" и "патриотов", на "церковников" и "антиклерикалов". Навальный для этого идеальная кандидатура.
P.S. Российская бюрократия вынуждена время от времени самообноовляться, чтобы выжить. В принципе это нормальный процесс.

Олег
3 мая 2012 в 00:34

Я бы голосовал за Путина, если бы он не разрушал мою родину... Россию.. Кто решил, что он благо для нас... Он сам и те, кому он дает воровать... Он украл у меня мой голос, мою страну и мою жизнь... Мне обидно осознавать, что моя страна так упустила возможность стать моей родиной... Уеду в Гондурас)))

3 мая 2012 в 00:34

Ни в каком государстве, — политические слова не противоречат столько вещам, как в России... Я нахожу в России два состояния: рабы государевы и рабы помещичьи. Первые называются свободными только по отношению ко вторым, действительно же свободных людей в России нет, кроме нищих и философов.
Михаил Сперанский, начало 19-ого века..

Алексей
3 мая 2012 в 00:35

Уже открыто сливают страну... а мы сидим наблюдаем.. и по интернетам жалуемся... ( печально (
Чувакам серху плевать на всё и всех - пока у них в руках рычаги и ресурсы и возможность их за бугор продавать... на остальное им плевать... на модернизации на сколковы на нано на твиттеры...
где тут мальчик с айфоном бегал... дима,дима... не видели?

3 мая 2012 в 00:41

РЕЖИМ - ключевое слово в последнем абзаце, лейтмотив всей статьи. Мне всего 24, я хочу жить в этой стране, и мне не всё равно. Пора покончить с этой воровской хунтой, пока не стало поздно!

Несогласный
3 мая 2012 в 01:07

Внимание! Чрезвычайно важное уточнение к данной статье: не "63,3% россиян и 52,5% жителей Новосибирска", а "63,3% россиян и 52,5% жителей Новосибирска от общего числа проголосовавших избирателей"! А какая была явка?! А явка была в районе 60%, вот и считайте дальше сами!

Владимир
3 мая 2012 в 01:07

да хоть пуб земли он... по мне так норм... я умудряюсь на работу ходить за границу умудрился сьездить.. мои предки в достатке щас и все норм... с учётом того сколько он сделал, плохим назвать его язык не повернётся, так что все ништячёк.

фром НГАСУ
3 мая 2012 в 01:32

Очень уважаю мнение своего преподавателя. От себя хочу добавить, что высказывать свою антипутиновскую позицию очень смело. Также прошу всех экономистов, юристов, образованных людей обратить внимание на госкорпорации- это самый эффективный механизм отбора денег у население кланом Путина. За свет, за тепло, за бензин..... исключив аппетиты друзей и самого "чье имя нельзя называть" мы должны платить как минимум в два раза меньше. Только посчитайте насколько каждый месяц вы обогащаете карман своего предводителя. Думаю достаточно терпеть это издевательство (очень смешна ситуация с мисис Кабаевой) необходимо выходить в оффлайн. Так как российский народ воспринимают как безголосое быдло, которое проглотит все и приторные новости первого канала. Мне все это опративило, а вам?

Кот II
3 мая 2012 в 01:44

Мое личное мнение: Хотелось бы реставрации монархии. Пусть будут Рюриковичи, Романовы, или Годуновы... Или даже новый дом Путиных. Но монарх. Монарх - для народа дешевле демократа. Выборы, это огромные траты. Все равно, сейчас на Думу наш ненаглядный особо внимания не обращает, сам правит. Пусть не инаугурацию проводит, а коронацию. Дворцы императорские уже построены, занимай любой. Владимир I из дома Путиных. Вот только с наследником престола проблема...
И ведь был прецедент коронации президента. Президент ЦАР (Центрально-Африканской республики) Жан-Бедель Бокасса короновался в 1976 году как император Бокасса I.
И все встанет на свои места. Не надо таиться и претворяться. Не надо выдумывать как стать президентом в четвертый раз, можно наслаждаться и упиваться властью сколько угодно. Времени для хороших дел и мудрых реформ много. Можно не торопиться, много думать, делать все основательно...

Печально и "за державу обидно". Россия в очередной раз не использовала исторический шанс для рывка вперед. На нефтедоллары можно было бы полностью обновить инфраструктуру, построить прекрасные дороги и связать воедино отдаленные части страны. На эти деньги можно было бы возродить сельское хозяйство и стать крупнейшим в мире поставщиком экологически чистых продуктов. Вместо этого зачем то покупают Мистрали, "осваивают" Сочи и запускают спутники на Марс, которые даже околоземное пространство покинуть не могут. Путин мог бы стать строителем Великой России, а стал пожизненным президентом банановой республики.

Лунапарк
3 мая 2012 в 02:10

Интересная статья.
Оказывается в Новосибирске еще остались здравомыслящие люди - не все эмигрировали.

Эксперт
3 мая 2012 в 02:46

Российская империя развалилась, затем был тоталитарный СССР с коммунистами, теперь феодальная Россия с "ЕдинойРоссией". Тоталитарный режим рухнул и позорно развалилась нерушимая советская империя - феодальную Россию ждет тоже самое, но с еще более плачевным результатом, это неизбежно и процесс этот уже необратим. Первыми отделятся республики Северного Кавказа, анклав Калининградская Область, а далее по цепочке начиная с Дальнего Востока РФ. Россия в данном виде протянет еще лет десять (может пятнадцать, не важно) и можно ставить точку. Печалится об этом не надо, на территории "бывшей России" возникнут несколько новых государств и надеюсь они будут демократичным и свободными, как в Европе;)

Константин
3 мая 2012 в 03:05

Зачем же все в кучу мещать? Выставку Гельмана запретили - так и правильно сделали. Пикасо если и выставлять - так не в этом месте надо было. А если толерантности мало для господина Козлова - так это его проблемы. На Западе найдет полный спектр. Нам и без него жить удается.

3 мая 2012 в 03:28

Новосибирцы, Вы все грамотные политологи? зачем Вы пишите эти комментарии? Кому они интересны? Зачем вообще раздел комментарий?
Читать смешно!
Какой средний возраст комментатора?

Адам Смит
3 мая 2012 в 03:56

Если это - политическая аналитика, то я - Адам Смит.
"...экономическая модель, сложившаяся в России, далека от классической рыночной экономики." Не экономист, но, насколько знаю, классическая рыночная экономика - это модель, изложенная в трудах Смита и Рикардо на рубеже 18-19 веков, т.е, модель первой половины 19 века. Так и хочется дополнить автора, что российская модель далека также от феодализма, рабовладения и родоплеменного строя. Будем по этому поводу переживать?
"Нет, государство хорошим хозяином быть не может." - о, это, похоже, что-то из Символа веры наших либералов.

Павел
3 мая 2012 в 06:46

Действительно, кончится нефть и все. На век нынешних руководил денег хватит, а потом страна окажется в нищете с последующим захватом земель китайцами и им подобными. Пока не разовьется производство ничего не будет, уже надоело смотреть на страну продавцов, уже как поляки стали.

александр
3 мая 2012 в 06:48

Нет, всё не так уж и хреново,
В наш исторический момент,
Когда народ поздравит снова,
Знакомый, смутно, президент...

3 мая 2012 в 07:45

И не надоело ещё махать кулаками после драки? Из всех кандидатов на прошедших выборах кто кроме ВВП мог набрать 50%+1 голос? Ответ всем очевиден. Продолжаем колоться и есть кактус последующие 6 лет!

Жека Бердский
3 мая 2012 в 07:56

Вместо того чтоб заниматься экономикой, которая кроме как чиновникам(вернее набитию карманов у чиновников) больше никому особо и не поможет лучьше бы ужесточили уголовный кодекс.
На дорогах всякая чертовщина твориться: делай чё хочешь, всё равно больше 5ти лет не получишь.

Правители занимаются тем, чем им выгодно, а не тем, чем нужно и что важно.

Елена Боткис
3 мая 2012 в 07:58

В истории России самодержавие не всегда вело к застою, иногда очень даже к прорыву( Екатерина 2, например). Главное, чтобы у руля стояли умные, знающие люди, неравнодушные к судьбе России.

Мечта
3 мая 2012 в 08:01

Кстати с чего вдруг наш самодержец захотел столицу перенести в Сибирь - сделать зону из Сибири и Дальнего Востока ,где вне законов Российских, будет властвовать очередная "частная" госкорпорация (ага - как Газпром или Сбербанк:)(где гарантия, что владелец ее будет не Иностранное лицо - вспомните откровенное высказывание Маргарет Олбрайт, которая в бытность Госсекретаря США заявила, что Россия не вправе единолично владеть Сибирью...)http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MMJJuAkLb3s Юрий Болдырев подробно http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8tfP3T9Db4Q

3 мая 2012 в 08:16

все таки хочется верить, что всё не так плохо и нашу страну под властью Путина ожидает светлое будущее....

россиянка
3 мая 2012 в 08:23

В любом случае, смены власти протестующие точно добиться не смогут — она может поменяться только тогда, когда возникнут очень серьезные экономические и социальные проблемы, и внутри верховной элиты случится раскол.
Как все просто господа. Прям день сурка какой то. А мы просто стадо безмозглое.

3 мая 2012 в 08:26

"по версии избирательного комитета РФ, проголосовали 63,3 % россиян и 52,5 % жителей Новосибирска."

Спасибо, смешная версия. Учитывая сколько не пришло на выборы. С нашим избиркомом не соскучишься.

ларри кацвинкль
3 мая 2012 в 08:27

действительно - латинская америка..."осень патриарха". Столетия авторитаризма в России за относотельно короткий срок никуда не денутся, был оптимизм, что мы в раз этот путь преодолеем, но это иллюзия...

горожанин
3 мая 2012 в 08:30

Политики,на ТВ говорят Путина выбрали большинство граждан,но так ли это? Во- первых, примерно 40% граждан вообще не приходили голосовать,а, во-вторых, уже из пришедших 63% проголосовали за него, а остальные за других кандидатов. Будем точными за Путина проголосовало 63% пришедших на участки.

наталья
3 мая 2012 в 08:35

Америку нам конечно не открыли.Думаю люди мыслящие это понимают. Обидно за Родину и за наш многострадальный народ.Как были крепостными так и остались. Самое парадоксальное ,что такова природа всего человечества:эксплуатация. После таких "откровений" осознавая что от тебя ничего не зависит жить как то не хочется...

3 мая 2012 в 08:36

С каких это пор у нас политологи определяют экономическое развитие? Ну хоть бы в статистику заглянул: 1999 год валовый внутренний продукт 4,5 трлн. руб., дефицит бюджета 1,1% к ВВП. А в 2011 году ВВП 54, 3 трлн. руб., и профицит бюджета 0,84 трлн. руб.
В долларах рост будет меньше, но все равно Путин давно перевыполнил обещание увеличения ВВП в 2 раза

121
3 мая 2012 в 08:38

ещё как минимум 6 лет "слуги народа" будут считать всех быдлом обязанным их кормить!!!

3 мая 2012 в 08:38

Путин - самый успешный руководитель страны за последние 100 лет

3 мая 2012 в 08:45

В общем согласен со статьей. Но не согласен с ответом на вопрос "Может ли вообще государство быть хорошим хозяином?"
Если государство не эффективный хозяин, как же оно может управлять армией, полицией, пожарными? Как ему можно доверять управлять налогами? Как оно может управлять школами и больницами?
Если вы говорите что государство не может быть хозяином, то нафик такая гос. машина.

3 мая 2012 в 08:48

Всем несогласным смотреть на картинку и думать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:RZPRF.png

Из гариков
3 мая 2012 в 08:48

Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.

И.Губерман.

3 мая 2012 в 08:53

радуйтесь, что у путина сыновей нет. а то было бы как в кндр

3 мая 2012 в 09:02

По названию статьи сразу понял кто автор. За последние полгода у В.Иткина статьи только данного уклона.
Кто такой политолог С.Козлов? Что-то инет про него ничего не говорит?

СергР
3 мая 2012 в 09:03

Отак, очередной облом власть предержащих.
Природа, точнее, твердь земная царь.
Его и выбирают, переселяясь, люди и те, кто в их жизни не чужие, а свои. И нечего придуриваться. Заслуг у Путина ноль целых, ноль десятых. И будет ровно столько же. Кто это вас учил ничтожество разхваливать? Он не сделал обязательного для 42 двух летнего и 195 дневного возраста шага - в нем нет планеты не. Медицина расшифрует. Продолжаем, главное, организованно. Учтите, ФСБ вовсе не КГБ.

vsi
3 мая 2012 в 09:18

Путин наш президент. Так что уважаемые люди, завидующие сильному и правильному человеку, вы бы в себе разобрались а потом обсуждали других.

Весельчак У
3 мая 2012 в 09:22

Путин просидит 2 срока подряд. За это время с определенной степенью вероятности произойдут следующие вещи:
- повышение пенсионного возраста;
- увеличение суммарного количества рабочих часов в неделю;
- введение разорительного налога на недвижимость;
- введение разорительного налога или разорительного страхового коэфффициента на б/у автомобили;
- запрет настоящих, собранных за границей, иномарок (под предлогом борьбы с правым рулем);
- запрет на любые протестные действия со стороных общества по отношению к власти;
- ограничение на выезд за рубеж (возможно, путем введения платных выездных виз);
- введение УЭК с постепенным ограничением товарно-денежных отношений между частными лицами;
- ликвидация анонимности в интернете;
- широкое распространение ювенальной юстиции.
А кончится все дело тем, что Путин через 12 лет назначит преемником Прохорова, и тогда все вышеперечисленное покажется нам доброй детской сказкой.

Ника
3 мая 2012 в 09:27

Я абсолютно согласна с тем, что Путин-самое лучшее, что может быть для России. Мне 37, за последние 10 лет я смогла сделать карьеру, получить образование в международном вузе, есть возможность обслуживаться в частных мед. клиниках и выбирать между ними, есть возможность ездить на хорошем авто, есть возможность планировать и реализовывать планы по недвижимости. Одним словом, да не легко как и всегда, но если ты хочешь и можешь работать, расти и развиваться, то возможно достигнуть всего. А что было в 90-е? все мерилось по блату и связям, ну и конечно силой-, подняться своими силами и умом без креминала было не возможно. Еще я восхищаюсь мудростью Путина как управленца ( я тоже руководитель и я с удовольствием учусь у него). Я благодарна богу и ему, что у нас нет терактов, нет революций,что можно спокойно жить, работать, расти и растить детей. А что не просто жить, а нужно очень много работать и не стоять на месте, а как вы хотели, уважаемые комментаторы и политологи? Не гневите бога, а то вспомните эти последние 1 лет и поймете, что это была очень даже белая полоса в вашей жизни............

Весельчак У
3 мая 2012 в 09:30

"Сейчас ротации нет, да и народ на карточки не переведешь. «Офисный планктон» сразу выйдет на митинги."

Офисный планктон должен умереть. Офисы - это самая что ни есть паразитическая надстройка над экономикой, применительно к России, где в этих офисах ничего не делают, только перекладывают деньги из одних карманов в другие.

Коммунист
3 мая 2012 в 09:30

Продали страну Американским импереалистам а "народец"как бонус пойдет.

Обыватель
3 мая 2012 в 09:33

Это смотря что понимать под успехом. Если говорить о личном успехе Путина, то безусловно вы правы, это один из самых богатых людей на планете. Еще бы, подмять такую страну.

Жуков
3 мая 2012 в 09:43

Да война идет против нас. Неужели вы не чувствуете? И враг не внешний, он внутренний. Правители считают нас врагами, создающими проблемы или военнопленными - их еще кормить надо - пенсии, дороги, транспорт, детские сады и еще чего то все время просят, да еще охранять их (нас) приходится, как военнопленных. Вот ведь достался народ, а было бы нас меньше, и проблем меньше, а ресурсы выкачивать найдется кому. Разрушенная промышленность как внешнему врагу и не снилось. Если бы нас захватили иностранные оккупанты, то думаете намного хуже бы было? Они бы тоже ресурсы выкачивали, а нас уничтожали. Только в открытую. А сейчас эти врут в глаза и делают свои делишки. Обидно, больно и страшно. На войне.

ДетствоКапитализма
3 мая 2012 в 09:44

Очевидно предполагается, что когда разными правдами и неправдами сформируется зажиточный и богаты класс, он дабы не потерять все нажитое непосильным трудом начнет налаживать экономику. И все само собой наладится.
Но есть огромная опасность эмиграции этого самого формирующегося богатого класса или его капиталов!

так просто
3 мая 2012 в 09:47

в ответ DAY2, а ты сравни рост ВВП в других странах. Причем тут важный показатель сама величина ВВП. Если 10 рублей выросло на 5%, а 1000 на 1%.
Все бы ничего но экономику нужно менять в том плане не сырье продовать а готовую продукцию!!! не нефть а бензин, не лес а пиломатериал или мебель и тд. Тогда будут рабочие места, зп, налоги...

tbl2004
3 мая 2012 в 09:47

Читаешь всё это и понимаешь, что Черчилль был прав, когда говорил, что лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем.

3 мая 2012 в 09:51

Лично я пока не вижу другого кандидата на "трон царя". Был бы, голосовала бы за него, а так за ВВП...

11111
3 мая 2012 в 09:57

Всем советую погуглить-почитать "интервью серебряков-асмолов"
Т всё встанет на свои места..

Напрягает
3 мая 2012 в 10:00

Что-то мне очень не понравилась новость про Его новую персональную гвардию. Еще говорят про супер-пупер Восточную госкорпорацию, которая налогов платить не будет и законам подчиняться тоже. Сразу понятно Кто ей будет рулить и кто в ней будет трудиться за колючей проволокой.

лена
3 мая 2012 в 10:00

Все правильно сказал!!!!! Так оно и есть. Нужно признать - мы страна третьего мира, мы - банановая республика!!! Если кто сомневается- посмотрите мировые рейтинги (на каком месте и возле каких стран наша страна находится по уровню коррупции, преступности, медицине, образованию и тд). Это и есть доказательство, что мы страна третьего мира!!! Позор, да и только!!! Путин у власти будет минимум 15 лет (срок президенства увеличат до 7-8 лет!).