Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Формула «ГАЗели»
Формула «ГАЗели»

Кстати
14 февр 2012 в 11:06

Сегодня будет гебернатор отвечать на вопросы горожан, можно его и спросить обо всх насущих проблемах в сфере общ.транспорта!

SSS
14 февр 2012 в 11:15

Вчера мне тоже навстречу попался такой лихой маршрутчик. На 2-полосной дороге решил автобус по встречке обогнать, да не расщитал. Пришлось вправо прижаться, чтобы дать ему возможность проскочить. И главное видит уже, что не успеет завершить обгон и все равно жмет на газ, а не на тормоз и прет в лобовую как баран.

Yaya
14 февр 2012 в 11:37

Есть Матрешки, которые купят машинку, а ездить не купят, и ползают еле-еле по дорогам, создают пробки, мешают движению. Я считаю, если ездить боишься, тогда на общественный транспорт и вперед или иди учись дальше.

водитель частного авто
14 февр 2012 в 11:38

Да транспорт это нечто.... А давайте на другую крайность посмотрим! Уто, улица на две полосы (с западного до троллейки), От остановки отьезжает сарай, ты его пропускаешь, он перегораживает тебе дорогу и ползёт со скоростью 15 км в час!!!!! ОН видете ли "отттягивается"!!!! Уже хвост на киллометр, сигналят, на встречку лезут. а он деньги зарабатывает. Видите ли это его рабочее место а мы тут ему мешаем! _____ Газели это другая крайность - больше скорость меньше ям, им нужно обогнать этих тягомотов!!! А Ленина 50 и мерия - плавно парят над этим. Да здраствует отец народов!!!!

Yaya
14 февр 2012 в 11:41

Прежде, чем водителя газели осуждать, сначала наведите порядок в автошколах, чтобы на дорогу выпускали хорошо подготовленных водителей. а не за деньги права радовали. Готова поспорить, что каждый водитель автомобиля встречал на дороге таких медленно едущих Vitz, и какова же была ваша реакция?

Баб
14 февр 2012 в 11:43

Да на этом маршруте нет ни одного коммерческого автобуса.Полный беспредел маршруток,устраивают гонки,общаясь по телефону.

Иван
14 февр 2012 в 12:16

Проблема маршрутчиков, как и других водил которые большую часть дня проводят за рулем - притупление чувства опасности. Постоянно за ними наблюдаю на дорогах, несутся часто похлеще самых обезбашенных стритрейсеров. Постоянно езжу на работу по Бердскому шоссе, часто меня при скорости 110 - 120 км/ч обгоняют маршрутки до академ городка, набитые радостными пассажирами. На днях наблюдал как на плотине ГЭС, маршрутка с пассажирами (при том, что все ехали 70 км/ч (при разрешенных 50 км/ч)) вырвалась на обочину и обгоняла колонну легковых и грузовых автомобилей, почти до сужения на ГЭС. Но хоочу отметить, что и культурно ездющие водители маршруток и автобусов тоже попадаются:D

14 февр 2012 в 12:23

Вы перед тем,как со психу долбанете дверью,т.к. водитель остановил на остановке,а не где вы попросили(и пришлось 100м пешочком пройти),вспомните,что это тоже нарушение и причина создания ДТП. Когда нужно пассажирам, они требуют,чтобы и ехали быстрее и стоя разрешали ехать. А как что случится-только водитель виноват.

Алексей
14 февр 2012 в 12:27

Я вот когда езжу - специально наблюдаю за водителями Газелей и ПАЗиков. Так вот за последнюю неделю я видел всего одного водителя, который НЕ базарил по телефону во время езды. Остальные все с трубкой в руках.
Считаю, что пока ГИБДД вместе с профсоюзом Валерия Палыча не проведут жесткую акцию по борьбе с этим явлением - нихрена не поменяется.
А надо просто подсаживаться в штатском в каждый автобус и фиксировать факты, после чего не только протокол ГИБДД составлять, но и по линии профсоюза наказывать водителя и хозяина предприятия.
Через неделю информация разлетится по всем водителям общественного транспорта, и ситуация изменится.
И такие рейды раз в полгода.
Опять же, расчёт за перевозку водитель делает НА ХОДУ. И деньги берет и сдачу сдает. Это ещё похуже телефона.

14 февр 2012 в 12:41

Почему пассажиры сначала просят водителя нарушить правила (остановка в неположенном месте, превышение скорости по причине спешки, провоз стоящих пассажиров), а потом они же пишут гневные посты? Водитель отказал в остановке посреди дороги или запретил пить пиво в салоне,пассажир ответил=словесная перепалка с оскорблениями. Через час пост-водители хамы.

МИМО ПРОХОДИЛ
14 февр 2012 в 12:54

как курили в маршрутках, так и курят, как перегружали так и перегружают. НИЧЕГО не изменилось!!!!!!!

Алексей
14 февр 2012 в 13:06

Нашелся бы чел, который создал бы сайт по борьбе с нарушениями на маршрутках. Я бы не поленился видеорегистратор в машину поставить и скидывал бы туда фотки каждый день :-)
Жаль что ни ГИБДД, ни ЦУГАЭТ до сих пор не додумались сделать на своём сайте подобную рубрику. Мне кажется польза была бы заметная. Народный контроль :-)

14 февр 2012 в 13:22

это.. в догонку..
Не понятно причём тут гонки за пассажирами у газелистов?
В данном случае маршруток с ОбьГэс вроде не более 2-х номеров + пара автобусов. Но фигня в том, что по большей части не пересекаются у этих маршруток пути, кроме СШ. И один фиг народ набирают они в первые пару остановок от конечной и далее фиг остановятся до конца. Про какую борьбу за пассажиров в данном случае можно говорить?

Андрей68
14 февр 2012 в 13:43

Сам водитель с 20 летним стажем и знаю точно, что телефонные разговоры за рулем очень сильно отвлекают и мешают не смотря ни на какую гарнитуру, даже "голубой зуб" не помогает. Поэтому водителям маршруток, газелей и т.д. необходимо вообще запретить пользоваться сотовым. А наказание за любое нарушение должно быть в сотни раз жестче чем у кого либо, ибо они ответственны за жизнь и здоровье пассажиров. Вплоть до запрета работы по найму.

Андрей68
14 февр 2012 в 13:47

Кстати в Европе все пассажиры автобусов пристегиваются и штраф за не пристегнутый ремень 500 евро. А почему у нас иначе?

Барсик
14 февр 2012 в 14:07

Вообще на дорогах порой кош- ма-ри-ки А кто нибудь может назвать маршруты , на которых водители за рулем ведут себя прилично ? Есть хоть такие маршруты в Н-ске ? ?

пассажир поневоле
14 февр 2012 в 14:15

Несколько дней подряд пришлось по утрам ездить с Затулинки на маршрутках номера 4 и 1040, маршрут Затулинский ж/м - жд вокзал.
Во всех случаях, т.е. систематически, водитель набивал газель стоящими пассажирами под завязку.
На замечания и недовольное бурчание сидящих водилы хамили или не обращали внимание на возмущение.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ для ГИБДД.
У вас есть регулировщики на площ. Лыщинского, утром смело останавливайте любую маршрутку с номером 4 или 1040, в час пик, которые в сторону центра, и протокол вы гарантировано имеете.
План по нарушениям и проч. будет выполнен. И людям будет безопаснее кататься.
Ну, если конечно, это не нарушает вашу уже имеющуюся "заинтересованность".

KopZ
14 февр 2012 в 14:31

Недавно ехала на Газели. Чуть не попали в аварию, водитель нарусский был, но ... чуть не попали по вине какого-то чувакана камри...даже газелист, который очень аакуратно, кстати, ехал всю дорогу, очень ругался, что ладно, если бы н акопейке какой, а тут камри за почти миллион, зачем подставляется

14 февр 2012 в 14:42

Если бы не перехлестывались маршруты, было бы легче всем»
->
С ГЭСа к 8 утра на работу очень трудно уехать, нужно ехать до конечной и там еще иной раз в первую маршрутку не влезешь. а если еще -36 утром... да и днём часто иду на приморскую, потому что там выбор есть не 1045, так 1255, или даже 45 автобус. чтобы уехать в город, нужно выходить за полтора часа, потому что порой по 3 полных маршрутки мимо проходит и потом только садишься... В общем, я жду, когда трамвай начнет ходить))))

Люся
14 февр 2012 в 14:45

В прошлом году пришлось ездить месяцев 5 по маршруту 1122 Вокзал-Толмачево Вот это адреналин вот это драйв!Порой лучше глаза закрыть чем видеть как пилот-водитель совершает обгоны перед навстречу идущими фурами Вот я и стала сама автомобилисткой А за такие уроки вождения СПАСИБО КСТАТИ Затулинцев не трожь! Они мои бывшие земляки а хамов и в центре хватает только совсем без понятия что базарят

14 февр 2012 в 14:54

Остановить этот беспредел можно дешево - 6,5руб на одну машину:
Кирпич им прикрутить под педаль газа, чтобы она на "полный газ" не открывалась. Езда станет помедленнее (до 60км\час) плавнее и безопаснее.

14 февр 2012 в 14:59

про перехлест маршрутов - в Советском союзе, когда у нас построили метро - все маршруты были замкнуты на конечные станции. зато был свободен центр, и движение с 5мрн на чемской (для примере) занимало времени меньше, чем сейчас правда с 2мя пересадками, Единый проездной позволял экономить даже в таких поездках.

14 февр 2012 в 15:00

В 1251, когда едешь с вокзала стабильно 5-6 человек стоят. Попробуй что-то сказать!Тоже пока авария не случиться.

14 февр 2012 в 15:04

Че толку например в маршруте 1038, если он незаменим только от колорлона до площади маркса, и от Заельцовской до 5го?
А двигаясь через мосты и центр города он теряет более 1.5 часа. в 8утра к примеру.
Метро кто не в курсе - стабильно едет в любую погоду 15минут от конца в конец.
Разделите этот маршрут на 10 и 38 и пусть короткие круги делают

14 февр 2012 в 15:05

и народа в час пик перевезет больше и солярки сожжет меньше, и счастье будет всем.

14 февр 2012 в 15:12

Помоему несколько дней назад маршрутка уже падала из за мало ли? тражки!

ИНГА
14 февр 2012 в 15:15

Кто-то написал про "смертельные аттракционы " ! Похоже на то.. По моему огромные ШТРАФЫ нужны. Причем ЭТО всех касается ! ! Абсолютно всех. И водителей газелей и ВСЕХ- ВСЕХ , кто за рулем !

14 февр 2012 в 15:25

Народ, какие вам честные выборы, вы даже за себя коллективно в маршрутке постоять не можете. Водилы курят, гоняют, рискуют вашим здоровьем и жизнями.

14 февр 2012 в 15:27

Грамотеи... Витз называется Тойота...
А нс счет того что перевернулся... правильно кто то заметил что одной стойки нет на фот, либо небыло, либо оторвала. Но в обоих вариантах отсутствие обслуживания (одного из самых важных узлов - подвески) - на лицо. Искать виновных можно долго.. тока будет ли это эффективно.

вон оно что, михалыч
14 февр 2012 в 15:45

электричнику
Ну эт вы обижаете.
"коллективно в маршрутке постоять" нам приходится ежедневно

житель нсо
14 февр 2012 в 16:21

Хочу сказать спасибо водителям маршрута 1180. В морозные дни пришлось ездить краснообск - студенческая. Молодцы, отлично работали!Может это после ряда публикаций, может мне просто повезло, но все равно хорошо что не пришлось мерзнуть в очереди, подъезжали одна за одной.

14 февр 2012 в 16:28

герои все те же - маршрутки на лысой резине и тойоты марк-2 ))))

14 февр 2012 в 17:42

"Если бы не перехлестывались маршруты, было бы легче всем"
Монополию захотел, коммерсант?

14 февр 2012 в 17:51

Я думаю,коммерческий транспорт надо отдать бизнесменам из Китая,тогда всё будет нормально .
Всё равно местные "бизнесмены" и их "Работники" ни на что позитивное не способны .

Сергей
14 февр 2012 в 20:14

Расположение дорожного полотна на данном участке дороги находиться немного в низине и к тому же загрождение по обеим сторонам, способствуют зедержанию снега, в седствии чего образуеться гололед, это моё личное мнение, там постоянно гололёд, его поначалу визуально не видно.

Иринка
14 февр 2012 в 21:27

По вечерам вообще не сядешь ни в 1945 ни в 1255!!!!Знают же что люди с работы, хоть бы маршрутки чаще пускали.

сгэса
14 февр 2012 в 21:30

разрыв пять семь минут. "я" за тобой догнал тебя на маршруте ты мне сто рубасов должен . вот и вся арифметика...

15 февр 2012 в 13:35

электричник участник
14.02.2012 18:52
у китайцев цена жизни ещё ниже, а у нас сдерживающего фактора в виде сурового наказания - НЕТ

- А это уже не важно .
Важно избавиться от такой системы и от тех,кто эту систему поддерживает .

15 февр 2012 в 13:39

сгэса гость
14.02.2012 21:30
разрыв пять семь минут. "я" за тобой догнал тебя на маршруте ты мне сто рубасов должен . вот и вся арифметика...
написать ответответов: 0

- Правильно !!! Надо устроить гонки,и чтобы врезаться можно было !!!!
Догнал,врезался - 500 "рубасов" должен ! )))))
(интересно,что такое эти рубасы ... )
Тогда и ездить будет на много веселее . )))))))))