Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Новосибирской области проживают 2 % от населения России

Барабашка
20 янв 2012 в 11:15

"В Новосибирской области проживают 2 % россиян"

оставшаяся часть населения Новосибирской области - 98% - китайцы, армяне...

20 янв 2012 в 11:18

Эх Сибирь Сибирь... Дивный край для сильных людей. Много знакомых уехало в другие края только потому, что холодно :))) Но мы же, друзья, не боимся холодов? :))))

ваня
20 янв 2012 в 14:13

Живу в Академе. Легально. Ни ко мне, ни к моей семье, и почти ни к кому из моего круга знакомых (молодые программисты) переписчики не приходили.
Статистика может оказаться примерно такой, как голосование на выборах: +/- несколько десятков тысяч по новосибирской области могли просто потерять.

Rt
20 янв 2012 в 11:27

А остальные 98%, кто? Сибиряки?!

20 янв 2012 в 11:45

Вадим Галиев
Уезжают не из-за боязни морозов. Многие боятся некоторых "сильных людей", сибирскими морозами обмороженных...

Человек
20 янв 2012 в 12:13

А почему бы и не уехать? Ведь До Москвы из Новосибирска дороже доехать, чем из Москвы в Европу!Да и черт с Европой, даже по городам России дороже путешествовать чем слетать в Египет. Путешествовать негде, вокруг одна тайга вперемешку со степями. Да и давят сибиряков Москва, централицзация блин. А за Байкалом вообще делать нечего, там одна помойка и каменный век. Рад что выбрался из тех краев хотя бы в Новосиб.

20 янв 2012 в 12:27

где можно посмотреть полный текст кратких окончательных итогов Всероссийской переписи населения 2010 года ?

Крайне интересует цифра по национальности "Сибиряк"...

Роман
20 янв 2012 в 13:15

А зачем куда-то уезжать? На мой взгляд Новосибирск одно из лучших мест в России.

20 янв 2012 в 11:13

Уезжает народ из Сибири... Или вымираем?

Azrael
20 янв 2012 в 11:47

Заголовок статьи очень порадовал))и всё таки народ из Сибири валит...это печально и прескорбно.Никогда не понимал тех,кто уезжает с родных мест...Хотя Новосибирск...)))Злачное место.хе-хе-хе)))

1122
20 янв 2012 в 12:15

Так тут и не жили раньше почти,климат не ахти,а перепады давления просто кошмар-по инсультам и инфарктам мы впереди планеты всей)))И зона рискованного земледелия,однако.Только из-за железной дороги началось освоение,чтоб к Владивостоку проехать,больше 100 лет назад.

Вагоныч
20 янв 2012 в 14:18

Если сибиряку продать все свои зимние вещи и зимнюю утвать, то хватит на кишлак в теплом Афганистане.

Алка Иванова
20 янв 2012 в 12:33

А к нам так и не дошли... мы ждали-ждали. А потом объявили, что посчитали всех. Меня не забыли?
P.S. «В Новосибирской области проживают 2 % россиян» и 80% сибиряков))) остальные - приезжие из Китая и т.д...

Я тоже уеду в Краснодарский край. Куплю дом с виноградником и винишко буду гнать. Картофель два раза в год собирать, шубу, куртку продам...

20 янв 2012 в 11:11

народ бежит из сибири... :(

Nebel
20 янв 2012 в 12:51

Да, вот и я с семьей перебрался в южный регион, всего 10 человек. Основная причина - близость моря, Москвы, границы, значительно теплее. Жил в Томске - 6 лет и в Новосибе - 3 года. Устал от холодов, постоянных простуд, невозможности зимой свободно прогуляться и еще много причин.
Скажем так - поддались общему настроению миграции из Сибири на Юг, как в свое время уезжали русские из Казахстана массово

125
20 янв 2012 в 12:52

По сравнению с переписью населения 2002 года численность проживающих в регионах Сибирского федерального округа уменьшилась на 807 тыс. человек, или на 4 %, и составила 19 млн 256,4 тыс. человек (горожан стало меньше на 416 тыс., или на 3 %, сельских жителей — на 391 тыс., или на 7 %).

И не мудрено, в 2002 году хоть как-то переписывали, а в 2010 уже научились просто осваивать бюджетные средства....

20 янв 2012 в 14:29

я уже привык к холоду, тем более, что зима в этом году вообще прекрасной была до середины января...спокойно можно гулять.

местный
20 янв 2012 в 14:31

а я записывался как бугринский сибиряк, как малочисленный местный этнос, так про меня вообще не упоминают :-(