Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Зачет за Yota
Зачет за Yota

18 янв 2012 в 09:51

Придите на Левобережку, столько фирм, огромный потенциал, всем нужен интернет, проводной сети там похоже нету.
Если кто то читает комментарии из Ёты, когда вы собираетесь туда приходить? Примерно?

Оля
18 янв 2012 в 09:56

Меня вобще очень веселят цифры интернет провайдеров, которые взяли моду писать о скорости в таком ключе: "Скорость до 100 м/бит в секунду!!!!!!!!!!!!!!!" Какой смысл смысл в этих пустых словах? Это все равно что написать, что в России зарплаты до 1 млн. рублей, а по факту 20 тысяч.

Dbnfkbq
18 янв 2012 в 09:58

Вчера взял модем, проверил связь в Затоне. мах 16Мбит\с средняя 10-11!!! при среднем уровне сигнала. Потоковое видео летает!!! Был приятно удивлен! Буду оставлять модем себе.

Сибирякс
18 янв 2012 в 10:05

Посоветуйте телефон с поддержкой LTE...

18 янв 2012 в 10:16

а кто нибудь слышал про компанию НТК .там тоже вроде беспроводной инет подключают в частные дома и кабельное тв??????

Андрей
18 янв 2012 в 10:25

Советское шоссе (Юный Ленинец, Мичуриский, Огурцово) очень ждёть Ёту!

18 янв 2012 в 10:29

Ну вот, началось! Быстрые беспроводные сети изменят мир, я считаю. В первую очредь это возможность передачи видео сигнала высокого качества с приемлемым количеством кадров в секунду. Какие же это открывает перспективы? Например, крановщику ( и не только ему) можно будет не присутствовать физически на рабочем месте, а управлять краном прямо из дома. Конечно понадобится еще спецманипулятор, но технически это решается легко. Можно будет, установив видеокамеру на модель самолета, летать в пределах зоны покрытия. Вот это фан!!! А можно будет на ту же модель самолета нагрузить пластида, да из ближайшего к городу лесочка, да прямехонько в окно... Ой, куда это меня понесло!

zapar
18 янв 2012 в 10:39

В своё время WiMaX пророчили на убийцу проводного интернета ...

18 янв 2012 в 10:46

Ндааа, посмотрел на карту покрытия и заметил интересную вещь, зона покрытия там, где и так есть проводной инет, а огромные площади частного сектора от Бугров, Мало-Кривощёково, Огурцово и на правом берегу всего частного сектора вдоль оби, даже нет возможного покрытия. Надо прежде всего не конкурировать, а захватывать новые, упущенные другими территории. Вот оттуда и развивать сеть, тогда и постепенно отбивать у других провайдеров уже занятые тёплые места.

тут вопросик..
18 янв 2012 в 10:48

"и даже на Гусинобродском кладбище"...
Ващще прикол.. оно им надо?!?!?!

18 янв 2012 в 10:56

Не написали, что модем можно вернуть, если не будет покрытия в нужном месте.

Очень надо!!!
18 янв 2012 в 11:12

На Плющихинский, пожалуйста! Дискус-телеком достал уже тупить!

18 янв 2012 в 11:13

Очень ждал Йоту, в Москве знаю давно и скорость в 1метр была всегда за 1000р, когда у дома по проводу только 1 метр стоил 960 у новотелекома (три года назад).
А для моей маленькой компании нужен интернет на работе...Чем я пользовался:
- модемы мегафон, билайн был...потом товарищ сказал мтс хорошо берет...купил...через месяц безлимит их упал
- затем модем скайлинк, там не дешево вовсе то...плохо брал прием, купил антенну у них...ловил, но скорости(((
Можно конечно было подключить провод энфорту в офис , у меня даже провод оставался от бывших арендаторов, но за подключение около 8000 руб, и в месяц для юр лиц за 2метра около 5000 рублей без НДС.
Сейчас новый офис на Маркса, оплачиваю за проводной 2 метра 3800 с НДС, но тут скорость хоть есть.
Проще раз купить модем и пользоваться большой скоростью даже за 1000 рубликов

Приход такого провайдера зашевелит всех, а то нам только на всех модемах пишут…и зоны показывают 3G

Частный сектор
18 янв 2012 в 11:26

Купил 16.01.12 модем Yota в Ауре. Приехал домой, в частный сектор Окт.района ул.Декабристов, сигнал ОТЛИЧНЫЙ !!!
Судя по сайту компании у меня нет покрытия сети.Сигнал постоянно колеблется от низкого до среднего. Учитывая что другие операторы даже наполовину такой сигнал не давали, могу сказать что Yota молодцы.

Астана
18 янв 2012 в 11:31

ИМХО все эти 3G, 4G и прочие беспроводки массового покрытия удобны не в качестве замены широкополосного доступа в интернет по проводу, а именно для мобильных клиентов не требующих интенсивного трафика, но требующих наличия его в любой точке.
Например всякие там яндекс.пробки, яндекс.карты, гармин.онлайн и т.п.
Ну и само собой удобство выхода в интернет с мобильного клиента (например со смартфона) за срочной информацией различного рода "на ходу". Не искать же, в конце концов, интернет-кафе для того чтобы узнать расписание сеансов в кинотеатрах города.
Типа как-то так...
Я бы не стал рассчитывать на беспроводной интернет в качестве домашнего в тех местах, куда не дотянули "провод", иначе получится попытка "впихнуть невпихиваемое".
Соответственно и тарифная политика на беспроводе д.б. основана не на абонплате, а на плате за трафик...

18 янв 2012 в 11:55

На фото очень УРОДЛИВЫЙ модем ! Стоит только неловко задеть его рукой и Он вылетит из USB гнезда и раздолбит гнездо если это будет происходить постоянно.Но в тоже время велика вероятность что сам корпус Модема развалится от постоянных задеваний левой рукой,или какими либо предметами...

Jonny
18 янв 2012 в 11:57

Эх пришло бы LTE в 2005, а то пришлось брать ужасный скай , потом стало полегче мегафоновский 3г появился, но LTE - это конечно уже супер, куплю модем когда будет связь на васхниле и в ближних местах - живу тут в коттедже.

18 янв 2012 в 12:01

Можно ли где тут купить радиоудлиннительное устройства к проводному интернету? А то лет 12 назад были популярны такие радиотелефоны Senao, которые были очень дальнобойные.

18 янв 2012 в 12:06

Объясните, зачем он нужен сейчас? если бы работал в Москве и других городах-не вопрос, а приобретать еще какой то инет да с плохим покрытием гм...вопрос. билайн-мегафон-мтс вполне устраивают пока.

Довольный
18 янв 2012 в 12:07

купил вчера) скорость10-15 мбит на Северном в частном доме, так что Гуд.

Довольный
18 янв 2012 в 12:08

Купил вчера) Скорость 10-15 мбит на Северном В частном.

18 янв 2012 в 12:10

Здравствуйте! Кто ни будь тестил, в райное остановки "Уют", либо "чемпион"? Как ловит! Как считаете, соит ли сейчас переходить на LTI, либо подождать пока закрепиться на рынке!!?

яяяяяяяяяф
18 янв 2012 в 12:30

Купил сегодня, модем не смог установиться на виндоус 7 стартер, качаю йоту аксесс с сайта, может заработает.

18 янв 2012 в 12:32

Сам живу на Снегирях. Полез смотреть карту покрытия, и увидел забавную картину: сигнал есть только между Родниками и Снегирями где жилых домов нет совсем, и лишь самую малость захватывает пару домов на пятом.

яяяяяффф
18 янв 2012 в 12:38

Это я опять. После скачки программы с сайта йоты все заработало. Площадь Калинина даун 13 мбит ап 3 мбит пинг 122. Сделайте, чтобы модем вайфай раздавал. И да, 3 т.р. - очень дорого за модем, цена ему 1 тр максимум.

Вадимм
18 янв 2012 в 12:51

сколько это стоит в месяц?
есть такая цифра???

Аарон Гутан
18 янв 2012 в 12:51

Таки сначала о плохом: модем в ассортименте один, и стоит он 2990 рубелей, шоб мне так жыдь! У Гроссен Тройке цены упираются в 1000 рублей для модемов, и в те же 3000 - но уже для роутеров. Покрытие расстраивает. Вывод - я таки подожду.
Из личных наблюдений - 15-го видел мальчика с модемом Йоты. Бедный мальчик минут 15 запинывал модем в 7-ке. Хочется надеяться, что проблема все же в пользователе, а не в софте/железе.

Теперь о хорошем: я таки надеюсь, шо за год и покрытие станет получше, и цены на железо упадут, и скорости перешагнут 100 Mbps планку. Сейчас, имхо, Йота не конкурент сотовым операторам.

18 янв 2012 в 13:57

Где можно посмотреть официальный сайт Йота и карту покрытия

защелкин
18 янв 2012 в 14:27

Частный сектор,район городского аэропорта.Как там связь!?

18 янв 2012 в 14:49

и опять лепят в центре города, поставили бы свои вышки в райцентрах области, на них бы молились, а то ростелекому влом кидать более чем 100 метров кабеля, вот и сидим через мобилку

18 янв 2012 в 14:58

Купил вчера модем, живу в юго-восточной части Кировского района. На границе с Васхнилом. Кое-как нашел сигнал - 10/-76. Из 4 баллов показывало 3 - хорошее. Но весь вечер смотрел надпись "Подключение...", звонил в техподдержку 4 раза в итоге сказали попробуйте поменять модем. Посмотрю что сегодня получится.

18 янв 2012 в 16:06

На Ниве (Лежена, Кошурникова, Сад.Мич) правда не работает? Хотел подруге в подарок. Еще перед НГ запланировал. А по территории покрытия не показано :о(.

werrew
18 янв 2012 в 16:15

Решение для небольших организаций:
1. Сим-карта с корпоративным тарифом с безлимитным инетом (МТС)
2. Смартфон с WI-FI. В него втыкаем симку и делаем точку доступа.
Подключаем ноуты к смартфону по WI-FI. Скорость 2-6МБит/сек, что вполне достаточно получать почту и серфить.

Виктор
18 янв 2012 в 16:33

Всем Привет! Что касается Yota то это это для городов где с интернетом прямо скажем плоховато, например в Краснодаре и Крае интернет еще по протоколу ADSL с внешним модемом, а веревка от оптики это как фантастика и скорость максимум 10 МБ, да и то это реклама. Так вот здесь это мы проходили, сначала так же бесплатно, все накупили так как я писал что интернет в Краснодаре это большая удача потом абонентов стало больше чем они могут обслужить задрали цены аж за тыс руб, и все народ отхлынул. А в Нс-бе с интернетом все в порядке, это для дачников и частного сектора еще как вариант, да и то потом так же цену по любому поднимут и этот модем можно положить в стол. Так что я не думаю что он в Н-ске пойдет.

У.
18 янв 2012 в 16:34

Диапазон частот 2,5–2,7 ГГц
Излучаемая мощность 200 мВт
Это же микроволновка замедленного действия!

18 янв 2012 в 17:51

Кода в первомайский район пойдём? Там интернета просто нет!

JIexa
18 янв 2012 в 18:01

Диапазон частот 2,5–2,7 ГГц при излучаемой мощности 200 мВт...
Хмм...
Хотелось бы услышать комментарий специалиста, например физика - насколько вредно такое излучение для здоровья человеческого мозга.

Офис
18 янв 2012 в 19:08

В районе пл.Ленина скорость в среднем 15-20мб/с, так что не смотря на высказывания "Сибирских сетей" о преимуществе проводного интернета(не знаю о чем правда они говорят)... через недельку уходим от проводного оператора за 1900 руб.(1мб/с) задолбались платить бешенные деньги за интернет...

18 янв 2012 в 19:44

Вот кто живет в частнеке с 3g от тройки которая только по ночам нормально робит явно будет рад хорошему инету, да и абонентов в нем не мало наберется!

18 янв 2012 в 20:27

Сегодня катался на машине, по кировскому району с буком и модемом YOTA LU150. У ТЦ МЕГА отлично ловится, был пик 15Мбит/с, смотрели прям от туда ютуб и пинг был 80.
В сторону васхнила связь пропала у магазина Быстроном.

18 янв 2012 в 23:39

Мощность модема 200Мвт на частоте Ёты даст о себе знать! Но есть возможность применить внешнюю направленную антенну! Что отведёт излучение в пространство, а заодно и повысит стабильность интернет соединения и скорость. Такие антенны уже можно приобрести в Бердске.

18 янв 2012 в 23:43

Для того, чтобы излучаемая мощность модема от Ёты Вас не беспокоила, необходимо применять внешнюю направленную антенну, что отведет излучение в пространство, а заодно и повысит стабильность интернета и соответственно скорость! Дальность тоже увеличится!!! Такие антенны уже можно приобрести в магазине Бердска.

Виктор
20 янв 2012 в 01:38

На подходе ipad3, с поддержкой LTE, как раз=)

Лесник
22 мар 2012 в 16:34

"Интернет на Гусинобродском кладбище" - это шедеврально!!!

Артем
30 сент 2012 в 06:42

Купил Yota первые две недели летал, а потом скорость вообще упала и деньги с запасом положил и на максимум установил. Так что не спишите с покупкой. Сейчас даже пишу и то в 6 часов утра

Евгений