Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Зловещие башни
Зловещие башни

16 дек 2011 в 10:37

А не кто не думал почему у американцев например нет 13-х этажей а унас есть и от туда падают люди?

767
16 дек 2011 в 10:41

У меня эти башни давно вызывают сомнения в их сейсмической надежности в случае землетрясения. Опять же, Нск - город летчиков (известно, каких) - что будет, если какой-нибудь ас продемонстрирует пролет между башнями - они не рассыпятся?

Yurjin
16 дек 2011 в 10:57

Знакомый рассказывал, что в этот день этот рабочий все время справшивал время, буквально через каждые 15 минут, очень торопился и сильно боялся куда-то не успеть... Ну а технику безопасности все же соблюдать, действительно нужно и быть очень осторожным! На дорогах тоже черти что творится - и тоже - человеческий фактор, как уже здесь одна девушка написала, всем плевать на правила дорожного движения.

to Волга
16 дек 2011 в 11:23

Ага, тема актуальна, потому как речь идет "о нарущении трудового кодекса" - мне очень понравилось) Скажите, а заголовок "Зловещие башни" в данном случае какую статью и пункт ТК РФ в разнос пускают? Чистый маркетинг: побольше грязи. Предлагаю именовать каждое место, где погиб человек в "зловещее". "Зловещий переулок", "Зловещая высотка", "Зловещая дача", "Зловещий 55 киллометр трасы М 51".

Сереженька
16 дек 2011 в 11:27

Живу в Академе, там же и работаю, почему-то официально говорят только о двух смертях((( И умалчивают об остальных, а всего ведь было 4 случая

НеРомантик
16 дек 2011 в 11:52

Всё понимаю: гос. заказ, тендер, снижение себестоимости ... Но вот в чем вопрос: когда здание сдадут и через пяток лет оно развалится кто будет из подрядчиков виноват, кто будет наказан? Не удивительно, что человек погиб. Есть старая русская пословица: "у семи нянек дитя без пригляда".

Мои соболезнования родителям.

Конкретно в данном и других когда гибнут работяги кормильцы случае может НГС бы организовал бы какой нибудь благотворительный фонд - мы бы поддержали!

16 дек 2011 в 11:59

Соболезную родителям. Очень страшно растить детей, а потом случается так что приходится их хоронить ((( Беда...

16 дек 2011 в 12:09

Представляете как будет потом ходить под окнами этих уродцев-зданий? Если кто-нибудь что-нибудь выронит из окна..
И интересно как отчищать противоположную сторону здания от снега и мусора?

Хых
16 дек 2011 в 12:09

Не в тему, но объясните эту нелинейную логику: "окончил курсы сварщиков и пошёл работать шпаклёвщиком". ?....%-0 Может, работал бы сварщиком, и всё пошло бы не так...
А вообще - по статье понимаешь, что там просто полный беспорядок, каждый на своём участке работает и никто не координирует взаимодействие. Так что результат - увы, закономерен.
Соболезнования родителям....

1
16 дек 2011 в 12:12

господа, что за вой?
чел ушёл в шахту. и чо?
вопрос, под ноги его не учили смотреть?
темно? не видно? так нечего неглядя шагать, не на лужайке.
по вашему сначала люк нужно ставить, а уже под ним шахту рыть?

сам работал на стройке, трудились с такими нарушениями ТБ, что ответственный рыдал глядя на процесс рабочий. по факту у нас небыло ни одного ЧП.

16 дек 2011 в 12:18

Жуть какая-то. В Штатах при строительстве небоскребов жертв и то практически не было. И это при отсутствии страховки. При строительстве здания Крайслер погиб 1 рабочий. А условия работы там были, ой, какие жесткие: http://piacere-s.livejournal.com/41658.html

16 дек 2011 в 12:24

Может анти-коррупционный комитет подключить к расследованию строительства. Это было бы логичнее.
Надо же понять где причины такои спешки..., а это уже последствия.

Алконавт
16 дек 2011 в 13:48

Чем то эти две башни напоминают стволы шахт, соединенные между собой.
кто был в Кузбассе, поймет меня.

X-X
16 дек 2011 в 14:04

все стройки одинаковые!никто никогда не следит за безопасностью,тупо ставят нереальные сроки и люди работают потом сутками,только бы успеть!им главное сдать и денег заработать-всё что интересует начальство! прошлый технопарк был не лучше(( к приезду больших дяденек там такое вытворяли за сутки-двое(( и здесь видимо к приезду чубайса((

16 дек 2011 в 14:08

Надо пока не поздно перестроить эти Башни так чтобы конструкция не была наклоненной.
Всё указывает на то что эти здания однажды могут рухнуть изза износа материалов...

мухаха
16 дек 2011 в 14:18

Слышала, что там еще и нелегалы погибли, в каком-то количестве. Только их гибель нигде и никем не зарегистрирована, по понятным причинам.

Из далека
16 дек 2011 в 15:18

Даже сказать нечего...в 30-е годы XX-го века при строительстве небоскребов и то смертность меньше была http://piacere-s.livejournal.com/41658.html

Волжанка
16 дек 2011 в 18:50

"Зазулин также сообщил, что Гусев в их компании работал внештатным сотрудником и получал сдельную оплату."

А что такое внештатный сотрудник в строительной организации?
Это как? Типа аутсорсинг? Или же банальное неоформление работодателем трудовых отношений официально? Если второе - то наверняка нет ни одной подписи ни в одном журнале, да и все остальные документы в этой фирме - оформлены соответственно.

р
16 дек 2011 в 19:34

Я сам работаю на стройке.На любом строительном объекте устроенных рабочих максимум 5 человек остальные работают так.ТБ нет никакой.

16 дек 2011 в 19:58

Мой друг Саша с бригадой гастробайтеров этой осенью делал благоустройство на площадке ЦИТа. Работали в аврале и бросали плитку прямо на снег. В итоге оплатили по самым низким расценкам и заставили подписать гарантийное письмо. А башня стоит миллиард...

субарыч
16 дек 2011 в 22:31

на сколько мне известно-там дыру прикрыли простой гипсокартонкой

Бабушка
16 дек 2011 в 22:38

Люди! Не стало нашего сына, внука единственного.Если сейчас смотришь на мир, он стал серый.Если была бы элементарная техника безопасности, заваренные люки в шахты, то не было бы несчастья.Шахта была прикрыта гипсокартоном. Он этого не знал. Что случилось - на совести Верхогляда и Зазулина. Бабушка.

16 дек 2011 в 23:15

Ничего удивительного, я на стройках каждый день вижу такого рода сюрпризы. Лифты никто никогда не огораживает, доски прут все кому не лень. Так что парень стал жертвой нашей обыденности и полного попустительства ответственных лиц на стройке. Для тех кто не знает на любом строительстве многоэтажного дома кто нибуть стал инвалидом, или просто погиб. На моей практике таких случаев было много и не все их оглашали. Конкретно Фирма НМУ2 Сибэлектромонтаж, станция метро березовая роща 2 инвалида, 1 на смерть - первых двух доставили на машине организации в больницу в тихаря. А также при строительстве дома электрик упал на арматуру, причина проста ему просто не выдали стремянку и он работал с того что под рукой - дело замяли. И таких случаев именно в этой конторе море.

Ю,рл
18 дек 2011 в 15:41

дык там жеж ФСБ рядышком
так4 шо нечя удивляться на все эти дела

Друг