Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации Муж девочки-подростка предстал перед судом

18 нояб 2011 в 10:23

а я правильно понимаю, что наше законодательство таково, что принимает заявления не от непосредственно "потерпевшего\шей", а просто от любого?
насколько я понял, девушка как бы совсем даже не потерпевшая, зхаявлений она не писала, претензий не имеет.

18 нояб 2011 в 10:23

с какого перепуга дело-то заводить? эдак, получается, что девочки с 13 лет вообще перестанут на медосмотры приходить. ведь уличив их в том, что они живут половой жизнью, врач тут же побежит заявлять об этом в органы?? а как же "врачебная тайна"? этика???

GeRRa
18 нояб 2011 в 10:26

Ребята вы что-то путаете. Законодательно запрещен секс совершеннолетних с несовершеннолетними. По согласию или нет в законе не оговорено(несовершеннолетние между собой могут делать что хотят по согласию). Взрослый дяденька знал что делает. Та же самая педофилия.

Abwer
18 нояб 2011 в 10:26

Читаем Примечание к ст.134 Уголовного кожекса РФ:"Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим."

18 нояб 2011 в 10:27

А как вам такое правосудие, когда в Омске водителю маршрутки за причинение легкого вреда здоровью девушке назначили штраф в 15000 руублей, а в Москве, но кавказцу 6 лет колонии общего режима.

.....
18 нояб 2011 в 10:35

когда явно насилуют и совершают развратные действия наказание устанавливают в виде 3-х-5-ти лет лешения свободы, а тут по согласию, к тому же брак,бред чистой воды, кому лучше будет, если его посадят? к тому же двушка может быть беременной.......

18 нояб 2011 в 10:37

И правильно, зачем нам полные семьи?! И любой мужчина должен через нары пройти.

Кстати, а почему бы не принять превентивные меры, и всех мальчиков, достигших 18 лет отправлять сначала на зону на год ("инструмент же для изнасилования есть"), а потом сразу в армию. Собственно - вот и решение проблем призыва.

18 нояб 2011 в 10:39

Люди поженились, оба не против семьи, родители не против, зато против прокуратура! Дурдом!

Екатерина
18 нояб 2011 в 10:39

Закон запрещает вступать в сексуальную связь с ребёнком!Но когда они рапсисывались,он не мог не знать,что ей ещё нет 18,именно поэтому он и надумал жениться,чтобы от ответственности уголовной уйти.Вот пусть и посидит теперь за то,что сексу с ровесницами предпочитает детей

18 нояб 2011 в 10:40

Ну, значит, все остальные проблемы решены. Больше не осталось преступников, раз за такие дела берутся.

Анда
18 нояб 2011 в 10:40

В 15 лет сексуальная жизнь это норма для села, в 13-14 тоже не редкость.

ррорп
18 нояб 2011 в 10:42

Ну можно подумать...15 лет не так уж и мало! Люди любят друг друга видимо, все по согласию...в чем проблема то? И где родители девушки в таком случае? Ладно бы насильно удерживал ее, угрожал и т.д...а тут то за что? Не дай бог когда-либо столкнуться с нашим "правосудием".

А вообще поражает: если бы вела половые отношения с ровестником то все нормально было бы, а тут неет...

чушь!
18 нояб 2011 в 10:46

Если на то пошло 80 процентов молодежи должно сидеть в тюрьме!кто скажите сейчас делает секаса после 18 лет? в 13 начинается чес!

18 нояб 2011 в 10:46

МВД отстаньте от парня. У них семья по любви. А так только жинь поломаете и ему и ей.

18 нояб 2011 в 10:47

Страна идиотов.
Зачем семью разрушать и людям жизнь ломать???

Ira
18 нояб 2011 в 10:50

У моей знакомой родители сошлись, когда маме было 18, а папе 15! При социализме! До сих пор живут образцово. Это ЛЮБОВЬ! И нет других законов!

Сашок.
18 нояб 2011 в 10:56

Товарищи органы вам что занятся нечем больше? как семью разрушать вы первые. Они вас просили к ним лезть? А как заниматься своими делами которые стоят годами - у вас убийств, краж, угонов и т.д. не раскрытых! так это нам не надо.

Я
18 нояб 2011 в 11:09

Я не понял почему он муж в заголовке? Ведь женяться то вроде с 18

?
18 нояб 2011 в 11:13

В идеале жён с такого возраста и надо брать - дальше женщины уже ушлые становятся и мужиков не уважают)))

Александр 79
18 нояб 2011 в 11:21

А что все считают нормальным когда ребёнок 15 лет и подросток постарше регистрируют брак? Ах у них же любовь! А потом младенцев по по помойкам собераете. Каравеллы них может быть семья и дети, когда должно быть образование, развитие и материальная база. А когда рожают 15 - 17ти летние, простите, чему она может научить и как воспитать своего ребёнока, если ёй ещё самой "играть" и веселится надо?
Какая любовь? Вы посмотрите кто рожает, как воспитывают, как живут и какое общество формируется на ближайшее будущее!!!! А Вы всё про любовь...

Ник1234
18 нояб 2011 в 11:23

ой мля, ну может в честь выборов амнистируют? или наоборот 15-ку дадут :)

Долька
18 нояб 2011 в 11:24

Лучше б ввели такой срок собачникам, когда их собаки ходят без намордников и кусаются.

18 нояб 2011 в 11:25

Интересно вот. В республиках Кавказа вполне себе женятся до достижения 18 лет. И не просто женятся, а детей рожают. Страна одна. Там можно, а тут нельзя ? Тем более, что они теперь женаты.

Реально, охота на ведьм началась.

Воспитатель
18 нояб 2011 в 11:42

Если преступление совершено впервые. У сторон нет претензий друг к другу. И они вступили в брак, то деяние не считается общественно опасным.
Итог: Парня будут судить (за сам факт вступления в половую связь с 15-ти летней) но срок не дадут, т.к. они поженились. Т.е. преступление признают общественно не опасным и отпустят.

сажать больше не за что?
18 нояб 2011 в 11:44

Какой же он педофил? В 15 лет девушки выглядят на все 18! Разница 7 лет это нормально! У меня родителям разница 7 лет. У многих разница в возрасте.. отстаньте от людей, даже им жить спокойно. Предлагаю организовать митинг в поддержку человека!

ААААА
18 нояб 2011 в 11:44

Что творится с нашим обществом? Это чистой воды педофилия. Закон должен быть для всех одинаков Даже если ты вступил в брак. В 15 лет девочки еще не понимают хотят они замуж или нет. Они просто хотят взрослой жизни в силу своего подросткового максимализма, а взрослые дяди этим пользуются. И надо срок давать не 4, а лет так 15, тогда существенно уменьшится количество таких преступлений.

18 нояб 2011 в 11:52

сейчас такие "девочки" бывают - ей 15 , а на вид - все 25... еще и курить научит...

1
18 нояб 2011 в 11:53

педофил есть педофил и он должен сидеть.
скажите а если бы парнишке было бы не 18, а скажем 40 лет и он так же женился на потерпевшей, его тоже нужно по вашему отпускать?

аноним
18 нояб 2011 в 11:56

Аиде. К сожалению не только для села, в городе тоже девочки рано начинают общаться с мужчинами.

Лариса
18 нояб 2011 в 11:58

А в городе это конечно редкость...

18 нояб 2011 в 12:05

Еще одно подтверждение кривости наших законов, + план по педофилии поставили во всей стране(просто видно по новостям)

18 нояб 2011 в 12:06

В данном случае для отчетности и статистики это осуществить намного легче, чем потрудиться над раскрытием других преступлений.

Стенька
18 нояб 2011 в 12:12

Если обоим по 15 лет, то сексом можно заниматься, а если одному из них будет 18 и более лет то это уголовщина? Дурдом, однако...

B.
18 нояб 2011 в 12:14

На осн. п.1 ст.20 УПК РФ овинение осуществляется в
частном, частно-публичном и публичном порядке.
Скажем дело об изнасиловании возбуждается на осн. заявления потерпевшего (частный), кража - на осн. заявления, но поддерживается государством (частно-публ.), убийство - публичный (и без заявлений рассматривается)

18 нояб 2011 в 12:25

У меня соседка родила в 15 лет, т.е. забеременела в 14 получается. И что то ни кто на это не обратил внимание, мужу ее тогда было 19 лет. Наверное 14 лет назад это не вызывало у органов ни каких вопросов

18 нояб 2011 в 12:28

мы начали встречаться когда мне было 18,а жене 15.и жили половой жизнью,и я не считаю это плохо. сейчас мне 23,жене 20 и сыну 1,5 месяца. все счастливы.кто бы выиграл,если бы на меня в суд подали.

18 нояб 2011 в 12:28

да в деревне принято рано замуж выходить им там делать нечего .В 20 лет уже многие по двое детей имеют .

Анастасия
18 нояб 2011 в 12:30

в 15 лет вступить в брак со взрослым мужчиной , ужас! я в свои 15 лет такого и представить себе не могла , как низко пали наши современные девушки , ведь не поживется им вместе , не будет она счастлива с ним , лет через 5 эту семью неминуемо ждет развод

18 нояб 2011 в 12:34

Значит по такому "закону" моего нынешнего мужа лет 10 назад должны были посадить,да еще и со мной провести разъяснительную беседу!Опа!А мы тогда ни о чем не знали.

12345
18 нояб 2011 в 12:40

Да нынешние мужики в 22 года-что пацаны и на вид и мозгами... так что не сильно большая у них с девочкой разница))))))))

Алексaндр
18 нояб 2011 в 12:42

Ну и что никто не пишит, что педофилу малый срок светит? Ведь всегда пишите! а тут что? Вся страна по двойным стандартам живёт

Рикошет
18 нояб 2011 в 12:49

Очередно БРЕД от наших законников.
Просто нет слов...

Гость
18 нояб 2011 в 12:52

Лучше б реальные дела расследовали када совсем детей 6-7 летних насилуют!!!!!!!!!!

Кирилл
18 нояб 2011 в 12:57

Важна вот ещё какая несправедливость -

за половые отношение между 18+ и 16- в разы чаще судят в случае если 18 мужчине а 16 нет женщине,
в обратном раскладе процент дел переданных в суд и процент судов с обвинительным приговором намного меньше.

Почему закон избирателен?

Димас
18 нояб 2011 в 12:58

А я напоминаю, что "возраст согласия" (с которого можно заниматься сексом) в РФ составляет 16 лет. Потерпели бы до дня рождения - ничего бы не было.

барбосик
18 нояб 2011 в 13:01

запертить вступать в брак, да и все, разлучить и только, а в тюрьму сажать не нужно в этом случае

18 нояб 2011 в 13:04

Работаю в этой системе. Мне кажется, перед судом должен предстать доктор, вынесший на обсуждение доверенную ему врачебную тайну! Нравится ли это нам, взрослым или нет, но Конвенция по правам ребенка говорит о том, что с 15-ти лет дети несут ответственность за свое здоровье. И о том, что рассказывает несовешеннолетний пациент в кабинете, мы не имеем права никого оповещать, если нет прямой угрозы жизни. Ее, судя по публикации, не было. Доктор должна была оказать мед. помощь, но никак не привлекать правоохранительные органы. Если были какие-то проблемы со здоровьем, он мог порекомендовать поделиться с родителями. Я всегда спрашиваю, знает ли мама о проблемах. Если что-то серьезное, настаиваю на том, чтобы ребенок из кабинета при мне звонил маме или кому-то из близких взрослых, мы всегда обговариваем, что можно сказать, что нет. О чем она должна будет маме сказать сама, когда посчитает нужным. Если надо, объясняю, что в следующий раз хотела бы видеть ее с кем-нибудь из взрослых. Как правило, дети прислушиваются. Главное, чтобы ребенок знал, что есть место, куда он может прийти, посоветоваться, получить помощь, был уверен в том, что информация не будет оглашена на весь свет. Эта девочка, я уверена, вряд ли обратится теперь за помощью и советом к врачу. Если так подходить к решению данной проблемы, то молодых парней практически на свободе не останется.

18 нояб 2011 в 13:05

После этого, он, как настоящий джентльмен, обязан был на ней жениться.

Тренер_старый
18 нояб 2011 в 13:07

Грандиозно! Вот, собственно, апогей маразма! Сажать мужа за то, что жена - несовершеннолетняя, браво, родное государство! Демографическая политика в полной красе! Прям, зазаботились они об институте семьи! Проявляли бы они подобное рвение для наказания истинных преступников. Кстати, к вопросу сопоставимости наказаний за преступления. Помнится, те же 4 года дали пьяному водителю, сбившему 11 человек на остановке, двое из которых умерли. Как говорится: почувствуйте разницу. Страна дураков - грустно и стыдно...

Надин
18 нояб 2011 в 13:12

Может это настоящая любовь.Я сама была в такой ситуации.Замуж вышла в 15,мужу 21.И ни у кого мыслей не было кого-то судить.Живем 21 год вместе,отношения дай бог каждому,имеем двух замечательных сыновей.Я уже и сама свекровь,старшему 20-ый год.А вмешалось бы правосудие--было бы покалечены две судьбы.

18 нояб 2011 в 13:26

Вот подобными способами раскрываемость преступлений и повышают, а потом гордятся..лучше бы реальными делами занялись!!
А про врачей я вообще молчу, у друзей ребенок упал с дивана, ударился головой (со всеми бывает!), они скорую вызвали, так врачи быстренько сообщили "куда надо" и теперь родители на учете стоят! Вот вам и "врачебная тайна, этика"...