Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Таможня арестовала фуры на Хилокском рынке (фото)
Таможня арестовала фуры на Хилокском рынке (фото)

27 сент 2011 в 19:18

Пора этот Хилокский рынок перенести куда нибудь,например в Заельцовский район.Я готов не покупать дешевые свежиие,хоть золотые фрукты,только бы не видеть в Кировском районе эти страшные физиономии торговцев урюком на наших улицах,в подъезде....

27 сент 2011 в 20:28

Водилы-как правило наёмники. Как "хозяин" сказал, так и делают. Опять народ в петлю полезет, а то хозяин всё-равно зашибёт на родине. Нашли с кем бороться! Хозяев лучше бы вычислили и наказали!

27 сент 2011 в 17:57

А сколько денег на этом они разсчитывали сэклномить? Много ли тех кто на этом не попался? Насколько дешевле товар на "Хилке" стоит, чем в других местах? (а то говорят что там в большинстве случаев дешевле).

обыватель
27 сент 2011 в 17:57

думаю,все закончится хорошо.остануться все довольны-и таможня,и владельцы фур..а вообще-рынок закрыть слабо?там кладбище рядом,церковь,а запах шашлыков и гниющих фруктов неуместен..

609
27 сент 2011 в 19:46

Значит Новосибирск не является зоной Таможенного союза так как надо если платить ввозные пошлины! Отсюда следует, что Новосибирск не является территорией России! Странно?

мич
27 сент 2011 в 22:53

у меня вопрос к работникам УФМС, я как работадательне могу продавцом взять жителя узбекистана так как у него нет росийского паспорта и разешения на работу и даже если у него таковое есть то он не имеет право брать в руки деньги и мне грозит штраф за несоблюдение около 1млн рублей. вопрос на Хилокском все торгуют и живут хорошо, кто получает взятки в УФМС что такое нарушение не замечается

Елена Боткис
27 сент 2011 в 18:18

Я так понимаю, власть против снабжения населения оперативно хорошими и дешевыми фруктами. Если все оформить как надо надо ждать во- первых столько, ч то они уже сгниют. Сделайте ради бога...простое и быстрое офрмление...как единый налог!( ПРАВДА И ЕГО ХОТЯТ НА НАШЕ ГОРЕ, ОТМЕНИТЬ)

И вообще почаще думайте не только о себе но и о нас!

28 сент 2011 в 08:43

а причем тут стоимость фур и конфискация фур??? я думаю тут стоимость товара и его конфискация.

Грибник
28 сент 2011 в 09:11

Что-то фуры дешевые

blackschool
27 сент 2011 в 21:33

В прошлом году мы вот так привозили фуру, отдавали 400 килорублей за привоз, выхлоп был 800к. Потом до конца лета ещу две фуры брали продавали. Т.о. 1600к.руб при вложенных 400к.руб.

27 сент 2011 в 22:13

Вообще статья написана непонятным языком, я так и не поняла в чем криминал то ?

Вопрос
27 сент 2011 в 22:29

Статья 16.1. Незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации

1. Нарушение порядка прибытия товаров и (или) транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации путем их ввоза помимо пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации либо иных установленных мест прибытия или вне времени работы таможенных органов, а равно совершение действий, непосредственно направленных на фактическое пересечение таможенной границы Российской Федерации товарами и (или) транспортными средствами при их убытии с таможенной территории Российской Федерации помимо пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации либо иных мест, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о Государственной границе Российской Федерации, или вне времени работы таможенных органов либо без разрешения таможенного органа, -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Какое из либо либо они конкретно нарушили в этой статье интересно?
И что с тамож союзом случилось? уже не действует?

12345
28 сент 2011 в 08:20

Преступление века!!! Изначально оперативные таможни создавались для выявления и пресечения организованных каналов контрабанды товаров, наркотиков, а так же иных запрещенных к свободному обороту предметов. Статья 16.1 КоАП РФ это не уровень, а стыд и позор оперативной таможне...

Инсайдер