Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Мотоциклист получил 4 года за сбитую насмерть девушку

27 сент 2011 в 16:46

Итого жизнь человека стоит: 4 года тюрьмы + 1100000 руб.
Зачем рожать тогда деней, если жизнь так дешево стоит ? :(

Шурик
27 сент 2011 в 16:46

Никого не осуждаю,но мотоциклисту хороший срок впаяли.

девочко на иномарке
27 сент 2011 в 17:12

интересно вот мне... Маме легче от потери стало с такой суммой? т

Наташa
27 сент 2011 в 17:43

Я замечаю, что многие люди, когда идут по зебре даже не смотрят по сторонам, справедливо считая, что их должны пропускать. Но ведь дураков на автомобилях и мотоциклах немало. Беспечность некоторых пешеходов просто поражает, а поберечься следует, ведь полно неадекватов за рулем.

europe
27 сент 2011 в 16:55

сбил на зебре, в пьяном виде, без прав...
в Европе он бы получил пожизненное, а в России 4 года.

кори
27 сент 2011 в 16:53

когда он выйдет, ему будет 24.
если он проживет, скажем, до 60 лет, то за оставшуюся после отсидки жизнь он успеет сбить насмерть еще 9 девушек. простая арифметика.

ilaj
27 сент 2011 в 17:38

Вот поэтому я в жизни не заведу детей в этой стране.

Elena_Nov
27 сент 2011 в 16:44

Ну вот и определили, сколько "стоит" смерть ребенка для матери.

pelion
27 сент 2011 в 17:03

Статистика последних дней:
на 525 бэхе - 2 года условно
на мотоцикле Урал - 4 реального
как говорится в рекламе, "почувствуйте разницу!"

27 сент 2011 в 21:53

Я всегда когда останавливаюсь перед ПП смотрю в зеркало заднего вида, и если кто-то не снижает скорость - начинаю побикивать, чтоб и водитель и человек обратили внимание и хотя-бы голову повернули налево и посмотрели какая обстановка за моей машиной. Вероятно девушка даже не смотрела налево, а шла. И теперь она мертвая, но правая, жаль ее очень.

Наталия
28 сент 2011 в 00:06

Хорошо хоть наши суды стали моральный ущерб нормальный присуждать. Только толку мало - мы тоже попали в аварию, на троих ущерб присудили 350тыс. Да только у виновника ничего за душой нет, а через 3 года мы не будем иметь право дальше выбивать деньги.

27 сент 2011 в 16:46

Человека убил бухой и и без прав и еще совести хватает обжаловать приговор.

1
27 сент 2011 в 17:28

интересно кем работает мать потерпевшей.

заю вспомнить, и чувство возникает, что что то не так.

27 сент 2011 в 18:01

В состоянии алкогольного опьянения, без прав- и лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года,че то я не понял а были права или нет.

Mila
27 сент 2011 в 18:29

Приговор считаю нормальным. 4 реальных года в тюрьме. Был бы трезвый и с правами, отделался бы 2 условными.
Недавно у меня был такой случай: еду по ул.Приморская, светло, сухо, вижу к зебре подходит дедушка, останавливается, я останавливаюсь пропуская его и в этот момент, в зеркало вижу сильно ускорившийся а/м ауди, который с выездом на встречку начинает меня объезжать...Дедушку спасла его осторожность и то что он все время смотрел на дорогу, т.к. у меня не высокий а/м, а ауди был какой то из больших, номер н 4..4 со.

27 сент 2011 в 20:11

нухоть начали одекватные наказания впаивать

Пал
27 сент 2011 в 16:50

Четыре (реальных, а не условных) года и 1 млн. это уже хоть какое-то наказание

Джейсон
27 сент 2011 в 17:22

Вот вам и самый "гуманный" суд - 4 года за убийство.
Позорище...

27 сент 2011 в 18:29

Недавно вернулся с Крита где полицейских за городом просто не встретишь. Водят там довольно лихо и дороги поопаснее наших, но ни одного происшествия не видел. Поразила вежливость людей на дорогах по отношению друг к другу. После этого обилие агрессивных идиотов на наших дорогах поражает и потрясает. А с такими "гуманными" приговорами нормальной жизни нам не видать как своих ушей.

27 сент 2011 в 19:48

Девушка уже не увидит солнца и не будет любить:( Справедливым было бы увеличить суммы и сроки в 10 раз!

Вика
27 сент 2011 в 20:50

Надо же, алкаш, которого даже в армию не взяли из-за того, что всё здоровье пропил, ещё такой мягкий приговор будет обжаловать!
Надо делать, как в Эмиратах, если обжаловал приговор, то можешь получить как меньше, так и больше - с равной вероятностью!

ttt
27 сент 2011 в 16:52

Какой наглец! еще и обжаловать хочет ! как только наглости хватает !

Stalker
27 сент 2011 в 17:01

Нормальный срок. За сбитого гайшника тогда и то меньше дали, да и то вроде поселения...
Глядишь на обжаловании дадут больше...

БыдлоРашка
27 сент 2011 в 17:25

Жизнь человека в Рашке ничего не стоит...

Blondinka
27 сент 2011 в 18:48

Обжалование приговора. То бишь ещё не конец истории. Неадекват за рулём ещё и хочет поспорить. Интересно его аргументы послушать, алиби так сказать.

27 сент 2011 в 20:27

1 млн за потерпевшего не каждая авиакомпания выплатит, про авто-жд перевозчиков вообще нет известных данных.
Прецедент!?

28 сент 2011 в 09:22

я бы тоже обжаловала приговор, но
1)с увеличением срока наказания!!!!
2)выплата материальной помощи семье пострадавшего пожизненно!!!
3) и никаких обжалований со стороны водителя! а то позальют глаза с глоткой и несутся "хозяева дороги"!

28 сент 2011 в 12:53

Ой. как я согласно с Гостеприимной, только еще бы добавила : если детки остались без родителей из-за водителя , то и деток обеспечивать, вплоть до оплаты обучения в институте

Фывапролдж
28 сент 2011 в 13:59

Грусно все это( Как кто-то сказал выше "девушка уже не будет любить"... я бы сказал больше: ее родителям уже за 45 и если она была единственным ребенком, то у них уже не будет внуков... а компенсация всего 1 млн руб, это даже меньше того, что родители потратели на то чтоб ее выкормить, одеть, обучить, вобщем выростить, если про это вообще уместно говорить... Я бы на месте родителей потребовал бы в качестве компенсации домик где-нибуть на тихоокеанских островах с возможностью ездить туда каждый отпуск... На сколько я знаю, по-закону в подобных случаях потерпевший сам определяет сумму компенсации - как парень будет расчитываться - его проблемы: убил - плати!
При переходе дороги даже по пешеходному переходу, даже на зеленый свет сейчас необходимо смотреть внимательно по сторонам - за этот год меня раз 5 чуть не сбили именно на переходах, чуть - потому-что я внимательно смотрю по сторонам... но правила есть правила и их обязаны соблюдать!

Страшно
28 сент 2011 в 16:17

Фывапролдж гость
Согласна с вами. Сейчас даже когда горит пешеходу зеленый, я смотрю по сторонам. Страшно! Машины едут даже если есть табличка "стоп"!
И вот как теперь переходить дорогу?
Каждый раз подгоняюсь

ДОКТОР
29 сент 2011 в 10:32

Обращаю внимание! Данная статья предусматривает до 7 лет лишения свободы. Так что 4 года это не предел. Если на обжаловании срок приблизится к 7 годам, считаю это совершенно справедливым.

мама Миа
29 сент 2011 в 14:33

Самое страшное для матери - смерть ребёнка, ничего хуже быть не может.

знаю
29 сент 2011 в 14:55

Спасибо судье и адвокату потерпевшей. Пока есть такие неравнодушные люди можно надеяться, что закон всё-таки будет соблюдён.
Хотя Женю очень жалко... очень.