Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Василий Юрченко: на «Интерре» подписаны контракты на 500 млн
Василий Юрченко: на «Интерре» подписаны контракты на 500 млн

Житель
27 сент 2011 в 16:35

А какие "представители бизнеса" протестовали против перекрытия улицы Ленина? Пусть у себя в кухне протестуют.
Губернатору Юрченко большое спасибо за "Интерру", наконец-то в нашу область привлекается капитал.
"Погибший волонтер" - на самом деле обкурившийся наркоман, если называть вещи своими именами.

27 сент 2011 в 17:19

Скажите, а у нас есть альтернатива?
А мы будем хоть что-то создавать и запускать новое, если такие мероприятия не проводить?
Вот вы говорите: "зачем нужна Интерра, и какие контракты были подписаны?" А вы хотя бы один новый проект, который придуман молодым человеком из Томска или Новосибирска знаете? А как об этом проекте инвесторам узнать, если не через Интерру? Ходить по квартирам с буклетами: "Дайте пару лямов на идею"?

работал в бизнесе
27 сент 2011 в 17:34

Любой крупный контракт, скажем стоимостью более 1 миллиона долларов, обсуждается до подписания в течение достаточно длительного времени (месяцы). Как можно за каких-то ТРИ дня обсудить/согласовать/подписать контракты на 500 миллионов? По-моему тут чего-то не договаривают. (возможно контракты были заранее согласованы и их только подписали в эти дни?).

Старушенция
27 сент 2011 в 16:09

Ну что ж! Можно считать, что окупили. Хотя как считать.
Если она стоила 150 млн (денег области и спонсоров) плюс еще участие за свой счет, то не слишком прибыльно.
А если считать, сколько от этих 500 млн пойдет в областной бюджет в виде налогов, то даже и не знаю, окупится ли вообще. Кто знает, каковы будут налоговые отчисления в бюджет области?

Но вообще, конечно, это примитивный и неправильный подсчет. Вот если резко возрастет количество или качество новых проектов (а не так, чтобы из года в год одно и то же), если они будут быстро и эффективно реализуемы, то мероприятие оправдано. А если все то же по четвертому кругу, то все это не нужно.

27 сент 2011 в 16:09

Надо же как-то оправдать эту оргию :)

Машину-то за что разбили?

Максим 12
27 сент 2011 в 16:37

Цифра конечно несоразмерно маленькая по сравнению с затратами. И самое главное совершенно непонятно кто с кем какие контракты подписал? Люди из Томска с людьми из Омска? А нам от этого какая польза? Или сама Администрация НСО еще на 500 млн разорилась? Ну у нас-то деньги есть. Не хватит - отберем еще что-нибудь у своих пенсионеров.

С
27 сент 2011 в 17:47

А мне всё-таки остаётся не понятным: насколько целесообразно было выделять 50 млн на проведение этого мероприятия?
На проведение нормальной недельной международной конференции с числом участников более 500 человек достаточно около одного миллиона рублей.
Тут же волонтёры работали за бесплатно, плюс задействованы ресурсы Администрации, позволяющие многие вопросы решать так же бесплатно.. хм..
Параллельно вижу, как Минздрав Области бьётся за 15 млн в судах, лишь бы не лечить ребёнка...
Ничего не понимаю.

Сосед
27 сент 2011 в 21:04

Вот же блин новосибирцы, противно читать эти комментарии! Я бы мечтал, чтобы у нас в Новокузнецке был такой форум

_alex_
27 сент 2011 в 16:03

В следующем году проведут за 100 лямов и Юрченко скажет, что контрактов на миллиард подписано, чтоб пропорция наблюдалась ))))

Ага-ага
27 сент 2011 в 16:14

Сейчас всем лапшу на уши навесят, забудят про погибшего волонтёра...считая прибыль в своих карманах.

яяяяя
27 сент 2011 в 16:29

500 лямов канеш круто только толку то что с этого??? Ну разве что как сказали выше отчисления в бюджет станут больше, так я думаю и так достаточно, налоги и так почти половину прибыли забирают, кудаж еще наглеть то???

Астана
27 сент 2011 в 16:41

500 млн...
Что-то не великовата ли цена за светильники для сквера? ;)

интересненько
27 сент 2011 в 16:05

мне вот интересно, а не будь интерры - контракты бы не подписали, да?

Денис1
27 сент 2011 в 16:24

ну так, сами же и заключили эти контракты на 500млн, а не чел из Томска встретился с челом из Омска и заключили, только вместо того чтобы сразу правительство связалось с поставщиками и через аукционы это оформили, а они потратили на это шоу 50млн, еще сколько то в карман положили и теперь еще 500млн. будут раскидывать.

Игорь
27 сент 2011 в 16:31

Хоть какой-то прок от Интерры, хотя мои друзья из Томского политеха каждый год сюда ездят и им нравится наша Интерра, смотрят какие моменты учесть при подготовке своего инновационного форума

777
27 сент 2011 в 16:33

А можно хоть какую-нибудь конкретику: кто с кем подписал, на что именно и сумма. Или это коммерческая тайна?

Дмитрий
27 сент 2011 в 16:46

Бессмысленное и авангардическое мероприятие... Это как к кино "Окно в Париж" играть Моцарта без штанов, чтобы прекрасное было понятнее))) Уже определитесь, что это - научно-практическая конференция или очередное шоу. Пока видно, что шоу.

27 сент 2011 в 16:47

а сколько миллионов разворовано на проведении Интерры? ))

синичко
27 сент 2011 в 16:49

Хорошо бы озвучить, что за контракты и что они дадут области.

наблюдатель
27 сент 2011 в 17:20

на 5оо млн - не верю! Необходимо указать конкретно, кто с кем на какую сумму. Кружки по химии и физике для детей школьного возроста, семинары для студентов - как больше распилить и как правильней откатить - и вдруг на тебе на 500 млн. Больше чем уверен, когда начнут считать точно, нарисуется такая же картина как с Синемой и 67 млн на ее содержание. Опять будет оправдываться, что не то имел ввиду. Ну скажет, к примеру, что говорил о предварительных намерениях заключить контракты, хотя даже в это поверить трудно. Правду нужно говорить - захотел бабла бюджетного потратить на клоунаду и потратил, плевать он хотел на ваше мнение - он тут главный.

шизожук
27 сент 2011 в 18:27

Было заключено контрактов на 500 млн на проведение Интрерры-4? ))))

27 сент 2011 в 18:35

Где то дурят,а где не пойму блин!

27 сент 2011 в 20:06

Ну если губернаторов поддержал в этом году готов и другие сообщества неформальной молодёжи, построил качественные дороги, позаботился о пенсионерах - ему можно верить всецело.

Бэндер
28 сент 2011 в 00:00

Мнение; проект очень нужный , и спасибо за него Толоконскому. Позитива не так много как хотелось бы, но по мнению многих друзей много негатива. Согласен , что воруют- это наша Родина. Вся культурка на проекте - отстой, непродуманные и очень старые проекты обкатанные в Европе 10 лет назад ( три вороны ) , выдаваемые за НОУ хау. Мир открыт, все уже давно все знают и видят, хватит держать нас за быдло.
Горящий дирижабль, играющий оркестр музыку типа Шнитке, слабенький вокал - и ничего не понимающая ТОЛПА ! А потом на этом фоне выступление губернатора - это друзья мои просто ПОЗОР , и подстава последнего. Молодцы.
Пора уже одуматься и придумывать !!! Пора думать про подрастающее поколение и ИМИДЖ нашей области, а не про то как правильно попилить бабульки)))Согласен - воруйте, но смотрите хотя назад. Там ваши дети, ну и мы - Ваше" Быдло!"

28 сент 2011 в 11:10

Да причем здесь Юрченко, создавалась это "грандиозное" мероприятие одними - отвечают за это теперь другие. Ну а первому лицу надо как-то держать лицо.
На мой взгляд - пока это бесполезное шоу. Лучше б фестиваль "Сибирсие пельмени" проводили - затея понятная и вполне адекватная.