Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Новосибирские хирурги освоили бронхоблокацию

anonymous
27 сент 2011 в 11:21

здорово!
теперь еще надо им научиться астму лечить.
ну и аллергию до кучи :)

27 сент 2011 в 09:47

Великолепная идея! Мне нравится особенно слово "биоинертность". И то, что окружающие не будут подвергаться заражению...

27 сент 2011 в 16:56

Один из наиболее эффективных и при этом безвредных способов лечения туберкулеза- это сеансы БРТ. Есть и бытовые приборы. Стоит такой на уровне 36 000 р.

27 сент 2011 в 11:19

em, опишите, а больные как эту процедуру переносят ? Дыхательная недостаточность не возникает ? На какое время помещают клапан ?

27 сент 2011 в 10:15

Даже бронхоскопия является очень болезненной процедурой,после нее больные кашляют-стенают от кашля, Некоторые фтизиатры считают что Брохоскопия может занести инфекцию из одной части легкого в другую часть , а операция-процедура Бронхоблокации точно также может способствовать распространению инфекции из одного бронха в другой .И вообще скорее всего блокированный бронх (Туберкулема) может не спасться и есть риск некротизироваться сегменту легкого изза отека бронха вызванного Клапаном. Думаю что данную методику могут проводить только врачи высшей категории-Профессора,доктора МН. Если она менее болезненна и менее опасна чем Искуственный пневматорокс (с проколом грудной клетки),то тогда есть смысл ее внедрять..
Кстати моя Бабушка в юности болела Туберкулезом, и она полностью избавилась от него народным средством- Пила нутряной свиной жир растворенный в горячем молоке, Со временем ее легкие заплыли жиром и исцелились полностью !

27 сент 2011 в 09:58

Больше всего мне в этой новости не нравятся федеральные квоты на резиновые изделия. Получается, что на изделие номер 2 - никаких квот, только бы безопасный секс, меньше детей и детсады и материнский капитал не просили, а работников завезем из СрА и ЮВА для развития мультикультуральности. А простую резиновую затычку для бронха - сразу квоты.
Кстати! Туберкулез - он от мясопродуктов, держимся от них подальше и шансов заразится почти нет, а если и подцепите гдето палочку, то имунная система справится.

27 сент 2011 в 13:04

В не столь уж далекие годы, для того, чтобы выключить легкое из процесса вентиляции, проводили так называемое поддувание легкого: делали искусственный пневмоторакс: через прокол в грудой клетке, вставляли дренаж и через него под определенным давлением закачивали возждух в плевральную полость, что создавало положительное давление в ней и ограничивало подвижность лекого на вдохе-выдохе. То, что описывается в этом материале - хорошее продвижение вперед в лечение легочного туберкулеза, хотя, конечно, сама процедура проведения бронхоблокации не из приятных.

Грек
27 сент 2011 в 15:44

Ничего сверхестественного в этом нет. Выполняется при бронхоскопии. Делают потому что есть клапаны (федеральная программа=есть финансирование. Просто пиар НИИ туберкулеза

бумбараш
27 сент 2011 в 17:56

Методика задержки дыхания действительно очень эффективна, как ни странно, при разных заболеваниях. Особенно, погашение рвотного рефлекса при укачивании или в других ситуациях. Говорю как человек проводивший пробы с гипервентиляцией, т.е. усиленное и интенсивное дыхание (не проводил опыты, это официально разрешенные диагностические методики - помидоры не кидать). Бутейко земля пухом.

27 сент 2011 в 09:53

Чего то не понял, как это - начальная стадия и сразу каверна. На начальной стадии человек не выделяет бактерии вроде.

em
27 сент 2011 в 10:52

1,5 года назад (когда я лежал в хирургии НИИ) это ужЕ делали . А новость только сейчас. Бета-тестирование что ли происходило?
Насчет начальной стадии (инфильтрат?) тоже не уверен. Обычно это был распад и выглядело: клапан, и с вероятностью >50% торакопластика.

PS про мясо смеялся :)

альт
27 сент 2011 в 11:54

лучше бы они научились оперировать, а то много осложнений и смертей, а расхлебывать осложнения отправляют нас в другое учреждение, а сами занимаются тематикой- уродуя новых больных

Сер
27 сент 2011 в 20:59

И к кому надо лучше попасть что бы поставить это чудо?

27 сент 2011 в 14:04

"Новосибирские хирурги освоили бронхоблокацию"
... и получили левел ап!