Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Отель «У погибшего добровольца»
Отель «У погибшего добровольца»

Участник форума
27 сент 2011 в 08:54

дело не в курительных смесях (они зло по умолчанию), а в лицемерии оргкомитета и вообще организаторов всего этого мероприятия. желание умолчать, скрыть, дезинформировать всегда срабатывает, когда на карту поставлены миллионы и репутация. стыдно и подло ведет себя оргкомитет отказываясь от комментариев и открытых заявлений для прессы.

Ефген
27 сент 2011 в 08:27

Все что останется от Инетрры-2011 так это падение волонтера, скотчевые человечки, клоуны на улицах. И вопрос - ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? Вот так и хоронят изначально неплохие идеи

27 сент 2011 в 08:17

Господин врач, ерунду не несите, от астмы и от марихуаны вероятность умереть ничтожна.

лялечка
27 сент 2011 в 08:32

Почему все решили, что он сам курил? Могло ведь быть и так - он сам не курил, но в комнате был запах. Для астматика и этого достаточно, чтобы начался приступ. Стал задыхаться, открыл окно и выпал. Бедный мальчик, бедные родители. Дай им Бог сил перенести такое горе.
А организаторы так были увлечены своим делом, что никак не отреагировали. После того, как появилось сообщение об этой трагедии, никто ничего менять не стал - клоуны бродили, народ веселился. Словно ничего и не произошло. Мне кажется, что такое отношение к людям показало истинное лицо организаторов - погиб человек - перешагнули и дальше пошли.

Ольга
27 сент 2011 в 08:56

С какой стати перевоз тела похороны оплачивает Новосибирская область??? Для нариков определённая статья что ли есть???

27 сент 2011 в 00:16

Мы не верим до сих пор:( Макс,мы помним о тебе:(:(

27 сент 2011 в 00:39

Помнится кто-то утверждал, что трава безопаснее синьки. Явно не в этом случае.

27 сент 2011 в 00:48

То кто не верит что от Марихуаны может круто снести крышу могут посмотреть фильм Хохотушка.
http://zerx.ru/26468-khokhotushka.html
На самом деле при накуривании Марихуаной (коноплей-гашишем) у человека возникают сильные иллюзии и галлюцинации,весь мир искажен. Кроме этого действительно Марихуана угнетает Дыхательный центр в мозгу.Может начаться приступ Нейрогенной астмы. Человек накурившийся марихуаны может несколько дней после этого испытывать болезненные-раздражительные Неврозы связанные с ощущением недостаточно полного дыхания.Чувство что не можешь надышаться.Также при этом возникают неврозы сердца и другие невралгии. Связано это с тем что данный наркотик быстро истощает Нервную систему. Даже если легкие в порядке человек может испытывать ужас от ощущения что он задыхается. В этот момент в укуренном состоянии человек может сильно запаниковать, у него могут возникнуть Обмороки и усилится Параноидальное ощущение преследования,что вокруг одни хитрые враги желающие зла ему. В таком помутненном состоянии человек может ринутся в окно,в холодную воду, через проезжую часть наперерез машинам...

Бескапустина
27 сент 2011 в 01:01

"...отправил на экспертизу. Результаты ее будут готовы примерно через 2 недели..."

- надо же, как на самом деле долго, а в кино все экспертизы уже наутро готовы, а то и быстрее.

Артём
27 сент 2011 в 08:43

а почему не проверили всех остальных волонтёров? Он же не один курил... Полицаи работать вообще не умеют, и форум этот прикрыть надо, наприезжают сюда и бухают...и всё это на наши деньги.

Защитник Больных
27 сент 2011 в 10:12

Отрывок из книги "Марихуана - запретное лекарство":

"Результаты нескольких исследований показывают, что ТГК действует как бронхолитическое средство и на здоровых людей, и на больных бронхиальной астмой или тех, у кого искусственно спровоцированы бронхиальные спазмы. В ходе
одного исследования ТГК способствовал более свободному току воздуха в легких у здоровых испытуемых. У
испытуемых, страдающих астмой, ТГК препятствовал
сокращению бронхов. В ходе другого исследования проводилось сравнение эффективности курения ТГК и ингаляций стандартного бронхолитического препарата
изопротеренола. Оказалось, что оба вещества облегчали бронхиальные спазмы, при этом изопротеренол действовал быстрее и обладал более сильным действием, но
ТГК облегчал спазмы на больший промежуток времени"

ТГК - активное вещество марихуаны.

Шаманчик
27 сент 2011 в 09:40

вот вам и весь мыльный пузырь интерры. область, которая кидает миллионы на свой якобы "региональный маркетинг", нереализованные проекты несчастных инноваторов. Уж одно радовало, привлекают много молодежи для работы, чтобы пообщались, себя интересным людям показались, делом увлеклись. Мозги им уже неплохо промыли, большинство молодЕжи радовалось до безумия, когда их брали в волонтеры. И что получаем в итоге?! Этих мальчиков и девочек, в которых хотели воспитать "инновационный патриотизм"?! Нет. Получили компанию волонтеров, раскуривающих траву в гостинице на инновационном молодежном форуме. Я думаю, это был не единственный случай, когда такие вот мальчики и девочки в Центральной, в Хилтоне, распивали, раскуривали, употребляли.
Тогда какой смысл во всем этом инновационном мероприятии?!

ВВВ
27 сент 2011 в 10:40

а с какой стати бюджет 50 000 000 рублей?
а где можно посмотреть куда потрачены эти деньги?
а в руководстве интерры случайно не дети чиновников наших??

27 сент 2011 в 11:13

Это же сколько у нас среди комментаторов любителей марихуаны! Я опасаюсь за здоровье нации.

Snow Queen
27 сент 2011 в 07:15

Был похожий случай, когда парень при употреблении курительных смесей перепутал окно с дверью и разбился. Жаль, такие молодые, а увлекаются всякой гадостью, приводящей к непредсказуемым последствиям.

27 сент 2011 в 09:13

а че нигде не пишут - с какого этажа выпал?

Марина
27 сент 2011 в 09:36

Может проверить всех волонтеров и участников на наркотики?

Контуженый
27 сент 2011 в 10:16

А подскажите что это за устройство такое "бульбулятор"? Как правильно его изготовить где производится гарантийное обслуживание,и если можно инструкцию по эксплуатации...Это в свете научно-образовательного форума такое изобретение появилось?

27 сент 2011 в 02:07

От гашиша и марихуаны в окно не выходят,а вот от сальвии - запросто.

27 сент 2011 в 09:25

А чего у них, в "Центральной", номера датчиками дыма не оборудованы...?

27 сент 2011 в 13:01

Христианство учит что на самоубийство людей толкают Демоны,которые внушают людям суицидальные мысли в критические моменты,например во время Депрессии или Психоза или Боли. Особенно это касается Наркоманов и Алкоголиков. Потому что в состоянии наркотического или алкогольного опьянения человек очень восприимчив к внушениям демонов. Отличить свои мысли от мыслей навеянных демонами в пьяном состоянии очень тяжело. Потом когда уже произошло непоправимое иногда говорят- Бес попутал...

Мангуст
27 сент 2011 в 00:16

Вот так молодые ребята люьят развлечься, без присмотра взрослых - наркота.........

27 сент 2011 в 00:16

Наркотики - зло.

27 сент 2011 в 00:44

На лицо всё почти очевидно... Наркотическое (+ не алкогольное ли?) опьянение, отсюда субъективный вывод --> неконтролируемая реакция... Парня жаль конечно, но ещё больше - его родителей и самых близких... Берегите себя, парни молодые! Вас(нас) меньше по факту, чем девченок, вам же богатырский генофонд России-Матушки строить - да восстанавливать, ну что тут ещё добавить?? Почему одни лишь женщины беспокоятся об этом, а вам (нам - парням)- наплевать на это? Когда вы это осознаете, когда уже станет немного поздно?? Грустно, конечно.

Волонтер
27 сент 2011 в 07:27

Жалко парня. Совсем молодой. Опять наркотики(

qweqwe
27 сент 2011 в 10:47

А как должны себя вести Орги интерры?

Они ведут себя как "эффективные менеджеры", дешевая рабочая сила - это дешевая рабочая сила.
Отработанный материал - это отработанный материал.

Это бизнес, ничего личного. Все честно.

JOY NASHIRA 5*
27 сент 2011 в 10:59

По факту - комментировать нечего, еще один мальчик, который считал что летоисчисление начнется именно с него, а сам он будет жить долго, счастливо, ярко и уж конечно не так, как его родители и прочая серая масса.
А статья - хорошая, взвешенная, без глупого домысливания и высасывания фактов из пальца. В последнее время такие крайне редко на НГС были.

alexandr
27 сент 2011 в 11:56

Опять людям головы пудрят, выхлоп ищут от смерти, гаш и мариванну прилетают. Опубликуйте уж пожалуйста результаты экспертизы, явно ведь это что-то из так называемых "легальных смесей", ну или сальвия на худой конец.

Я
27 сент 2011 в 13:51

на всякий случай чтоб все правильно поняли подтекст парня не обвиняю в наркомании..Просто мысль была что наркоманы это не те кто баловались когда то, а те у кого предрасположеность,бесбашеность и т.п...... Да, лёгкие(тяжелые не пробывал, не буду и не советую пробывать)немного усиливуют текущие переживания (хорошие или плохие)но, этот эффект не может быть первопричиной подобного, это лишь 5% иногда конечно и этого может быть достаточно. Я не агиетирую лучше вообще не пробывать..Но стереотип "попробывал, ещё разок... втянулся" - не верен, если чел нормальный. Забухать(не разу не было и не будет) и то навреное проще, там асбсистентый синдром также подталкивает опохмелиться.

27 сент 2011 в 15:31

Не курил? Тхах! Или врут или не всё знают)

http://vkontakte.ru/photo26268969_235403495

Наверное, он просто зимой пар выпускает.

елена
27 сент 2011 в 16:09

Такой бюджет мероприятия, а работают бесплатно? Позор!

хзхзхзхз
27 сент 2011 в 00:54

какой нить сальвио обкурились, вот и всё...
жаль парня, но это естественный отбор

Мужик с носилок
27 сент 2011 в 09:30

Статью читать не пробовал? Вот выдержка -
"Внезапно внимание Виталия привлекло открытое окно на 6-м этаже, в оконный проем пытался вылезти человек".

27 сент 2011 в 09:33

Когда уже люди научатся ценить свою жизнь и здоровье?... которые даются всего 1 раз...
Жаль парня, а особенно его родителей.

27 сент 2011 в 10:18

у него астма, а он еще и накуривается... глупо

Чума
27 сент 2011 в 10:38

Вот и весь выхлоп от шабаша под названием интерра!

anna
27 сент 2011 в 11:29

......если честно жалко только родителей.... а этот человек сам выбирал себе судьбу-не ценил жизнь свою.... Люди ЦЕНИТЕ каждую минуточку своей жизни!!!! и берегите ее!!!

prman
27 сент 2011 в 12:13

Пиарщикам Интерры позор! Провал в кризисной ситуации! "Вы должны признать проблему прежде, чем можете её решить"!

я
27 сент 2011 в 12:34

Наверное тут курево в купе с астмой - ему возможно настолько плохо стало что он, незнаю просто падать в окно стал, будучи в даже в не очень опасном положении у окна.

т.е. курево это не первопричина. Возможно личная да простят меня родители, глупость, неосторожность первопричина, а курево координацию подпортило.Ещё версии первопричины:
Сознательное желание - на фоне конфликт+особености характера, и Т.П.

НАКРОМАНЫ, 99%, ЭТО КАК ПРАВИЛО НЕ НОРМАЛЬНЫЕ(В ЧЁМ ТО)ЛЮДИ - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА. также как синяки.
Кстати слашал что от сальвии галюцинации.

я
27 сент 2011 в 12:42

Сорри этот комент должен был быть предыдущим - не отправился.. Смею согласиться:
"Почему все решили, что он сам курил?Могло ведь быть и так - он сам не курил, но в комнате был запах"
Этого незнаю но лучше больному не делать: "Для астматика и этого достаточно, чтобы начался приступ. Стал задыхаться, открыл окно и выпал.
Тем более согласен с этим: "Бедный мальчик бедные родители. Дай им Бог сил перенести такое горе"

С.Ю.
27 сент 2011 в 14:34

ну вот пусть Пронькина и расскажет, как она среди волонтеров будет профилактикой нарокмании заниматься.

Артем
27 сент 2011 в 17:31

Только меня передёргивает от неуместных каламбурчиков в заголовках невесёлых статей? Не первый раз уже каламбурят в статьях о смерти.

27 сент 2011 в 17:49

Господи, как понимаю этого парня. А так обидно. Я тоже 2 года назад курил дома с друзьями курительную смесь. Спайс. А она на всех действует по-разному. У меня, к примеру, тоже было затруднено дыхание, участилось сердцебиение, я подошел к балкону, открыл его, посидел-подышал. Но сознание в тот момент было замутнено, я осознавал, что мог спокойно выпрыгнуть...как в игре. Но где-то все же глубоко была мысль, что это опасно, этого делать нельзя. По ТВ я смотрел репортаж, где тоже говорилось о девушке, выпрыгнувшей из окна после обкурки. Печально это. Нельзя такие вещи на высоте курить. Да и вообще курить это НЕЛЬЗЯ...

НИИ
27 сент 2011 в 19:23

Вред любой наркоты доказан. Травка вроде марихуаны - тоже наркота. Это не знают те, кто не хочет знать. Голову в песок - и вперед, ага. Счастливо прокуривать мозги, которые еще остались.

27 сент 2011 в 22:00

Вот оно наше студенчество,наркоманы.Еще и имидж города подпортили.Что у нас своих студентов нет.

Голоса в голове
27 сент 2011 в 08:30

Так были наркотики или нет?
То кальян курили то бульбулятор уже следователь отправил на экспертизу..

Михалыч
27 сент 2011 в 09:00

Нелепая смерть, такая же, как и все это мероприятие.

ГНК
27 сент 2011 в 09:29

Вот тебе и потравили АнтиЕЖ с АнтиЕНОТом!

ГыГы
27 сент 2011 в 09:47

Говорили же "Следи за собой, будь осторожен".

djkf
27 сент 2011 в 10:24

Травоопасный бизнес эта "Интерра"