Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Тяжелые последствия
Тяжелые последствия

Snow Queen
21 июля 2011 в 00:33

"Экспедитор попытался спасти товар своего работодателя и нырнул под падающий погрузчик".
А зря. Ни один работодатель таких жертв не стоит.
Жалко мужчину и его семью. Глупо и нелепо вышло.

пролетарий
21 июля 2011 в 00:35

уверен,Быстроном погибшего экспедитора и обвинит в случившимся..одиночка против монополии -ничто

Пафнутий
21 июля 2011 в 00:58

Да уж... бедолага, видать на заводах не работал - нет навыков спасения самого себя. Есть ситуации когда надо евернуться , убежать, а не спасать хрен знает что. Не стой под грузом, особенно при неустойчивом положении!!!
Соболезную((

123
21 июля 2011 в 01:23

Дорогие, прошу думайте о себе и берегите себя,все это дело наживное товар,машина....ну зачем же так бросаться спасать их..у Меня так друг этой зимой погиб,своей же машиной и придавило....Собалезную

масик
21 июля 2011 в 01:37

Сотрясение в суде оценили в 12тыров.А почему такие смешные деньги?А моральный ущерб?

21 июля 2011 в 01:40

жалко парня. он неосознанно кинулся "спасать продукты". а самое отвратительное в этом то, что они сами виноваты в этом. как можно было додуматься на такую ТЕЛЕГУ столько груза навалить.... и плюс начальство... которое как всегда экономит на всем. вот и результат. жадность одних + необдуманность действий других. так и живем :-(

21 июля 2011 в 01:46

Капец. Ну куда же он полез то, так же центнера полтора, не меньше. Такой высокий центр тяжести, вес, штабеллер аж гнется и играет, люди посторонние рядом . Грубое нарушение техники безопасности. Увы, но ТБ писана кровью.

гондурас
21 июля 2011 в 02:48

Если бы пострадавшей девушке вместо 12 тысяч рублей выплатили 12 миллионов, глядишь, собственник усилил бы меры безопасности. А так - трупом больше, трупом меньше.

игрок
21 июля 2011 в 06:18

Как нелепа и внезапна порой смерть. Ккой выкуп дадите за души ваши.

ЯнаТ
21 июля 2011 в 06:31

Господи ,ну зачем он полез под паллет ?
Ну упал бы паллет ,да и фиг с ним ,все целы были бы !

611
21 июля 2011 в 07:19

Зря видео выложили. Для бесконечного просмотра родственников, до тех пор пока умом не тронутся?

netter
21 июля 2011 в 07:25

Кого задавило-то? Вроде бы все вылезли, сколько было в кадре и они не спешили кого-либо спасать...

21 июля 2011 в 07:30

жесть. наглядная иллюстрация естественного отбора
А ведь рядом еще люди работали, хорошо больше никто не пострадал

Анастасия
21 июля 2011 в 07:33

нда уж.. вот тебе и судьба. соболезную родным и близким

Влад
21 июля 2011 в 07:54

Что-то я не заметил на видео, что-бы ему кто-то помог (смог помочь) выбраться...

21 июля 2011 в 07:58

Что-то не особо пытались помочь освободить человека от упавшего груза,так ручонками помахали карандашик бросили и спокойно разошлись КОШМАР!!!Какая нелепая смерть.Соболезнования родным погибшего

Vlad
21 июля 2011 в 08:00

Жесть вобще! жалко рабочего

Агроном
21 июля 2011 в 08:01

Что касается погрузочных работ в быстрономе, ни когда не огораживается зона разгрузки товара проходящая на торговых площадях, более того сам был свидетелем как два молодца перекидывали коробки со стилажа на стилаш в то время как внизу ходили люди.

21 июля 2011 в 08:07

Или сам водитель куда-то торопился, или работодатель жадный - ставит работников в жёсткие временные рамки. Что-то я к последнему варианту больше склоняюсь, хотя конечно не уверен.

21 июля 2011 в 08:14

Водила тормоз, надо домкрат было достать....и пацана вытаскивать....соболезную :(

Олег
21 июля 2011 в 08:16

Руководство быстронома сэкономило на каре - вот и результат. Кроилово ведет к попадалову.

21 июля 2011 в 08:22

Машине как всегда дали максимально возможный план развоза, в магазинах типа "Быстронома" всегда очередь на выгрузку, ни грузчики, ни кладовщики не спешат,а впереди много точек...Вот и лезут сами, быстрей выгрузиться, чтоб везде успеть, начальству не объяснить если куда то опоздал

Димка-Невидимка
21 июля 2011 в 08:25

Ну вот народ, видите? А вы всё Быстроном ругаете.

21 июля 2011 в 08:38

Даа.... в первый раз новость была не так преподнесена. Да тут халатность чистейшая. привыкли как-попало работать, вот и результат плачевный.
Я конечно понимаю, что человека не вернуть. Но как можно спокойно стоять, видя чтор рядом с тобой ворочуют что-то большое и тяжёлое. Он же видел всё. Мне кажется, что многие бы просто отошли в сторону.

21 июля 2011 в 08:47

Можно сказать, что он спасал не только товар, а ещё 2 человек, те в последний момент успели отбежать.
Вот она экономия Быстронома! В бердском вообще атас. Там такой же мех. погрузчик (если его можно так назвать), еле живой. Площадка для разгрузки вся раздолбана. Передвигать по такой поверхности крайне опасно. Там нужен нормальный электропогрузчик. Ответственный за охрану труда мышей вообще не ловит, ну щас то словит по полной.

21
21 июля 2011 в 09:01

Видно же что он сам выполз из под упавшего груза когда погрузчик приподняли вчетвером. Так что по поводу домкрата и разошлись неправильно.

21 июля 2011 в 09:02

С самого начала вся эта конструкция выглядит как-то ненадежно. Печально. Родственникам соболезнования (((

Татьяна
21 июля 2011 в 09:04

... как страшно. Какое-то мгновение - и человека нет...
Соболезнования - родственникам.

karamel22
21 июля 2011 в 09:09

Люди! Смотрите внимательно! Видно как придавило парня справа в белой майке. Подбежали приподняли поддон и в правом нижнем углу видно как его тут уже вытащили и оттащили по полу, а потом склонились на ним.

sam
21 июля 2011 в 09:11

Какой ужас... видео психологически небезопасно и неэтично было выкладывать... НГС уберите видео.

д. Вася
21 июля 2011 в 09:13

С трассы съехали, далее дорога к реке была с поперечным уклоном с канавами, ямами и т.д. Все из УАЗика "Фермера" вышли. Водитель уже один поехал потихоньку. И через несколько метров машина покачнулась и я просто руки подставил чтобы ее удержать от падения на бок. Естественно не удержал бы в случае падения. Просто действия произошли машинально. Вот такая ужасная реакция.

21 июля 2011 в 09:16

Я больше в быстроном ни ногой...

21 июля 2011 в 09:20

А по-моему на видео видно что он даже вылез....

21 июля 2011 в 09:20

"Экспедитор попытался спасти товар своего работодателя и нырнул под падающий погрузчик.."
Где он там попытался то? Стоял спиной (с бумагами в руках)и похоже даже не видел как вытаскивали. И вылез сам.
Ужасная конечно безолаберность всех участников...

21 июля 2011 в 09:32

Кошмар. Какие люди у нас безсердечные. Спокойно отошли , как буд то трагедии и не случилось. Столько мужиков, а никто не попытался спасти человека. Интересно как им спится-то!!!

Настоящий читатель НГС
21 июля 2011 в 09:32

Парня, похоже, ударило по голове рамой от погрузчика. Сама паллета не могла так придавить. Кстати, а что с тем мужиком, который стояял возле Газели с блокностом? Он ведь тоже не вылез. А про него ничего не пишут. А вот у парня с тележкой - отменная реакция. Молодец, отскочил, а потом сразу кинулся помогать. А ведь и он мог оказаться на месте погибшего.

21 июля 2011 в 09:35

теперь юристы поработают

21 июля 2011 в 09:39

В данном эпизоде могли пострадать как минимум еще двое.

21 июля 2011 в 09:42

соболезнования родным и близким погибшего.
ну зачем прыгал под штабелер? какая нелепость!
Условия, созданные для разгрузки, не отвечают требованиям безопасности. Рядом разгружалась хлебная газель - там люди чудом живы остались.
Нужно обратить внимание действительно на высоту паллета. мне тоже показалось, что она была излишне высокой

21 июля 2011 в 09:43

Мужика жалко! Добросовестный был, раз товар хотел спасти... Мда... технику безопасности никто не отменял... :*(

Евжения
21 июля 2011 в 09:44

Жаль парня, нелепая смерть...

21 июля 2011 в 09:46

Ужасная смерть. Судя по упаковкам - ничего бы не произошло, если бы упали. Пыль обтёрли и отдали.
Не ожидай, что кто-то позаботится о твоей безопасности - позаботься сам!

ТехникаБезопасности
21 июля 2011 в 09:48

Там с самого первого момента видно, что вся эта конструкция рухнет влево или вправо. Нарушение с самого начала разгрузки. Такой погрузчик не приспособлен для такого груза! Тем более люди не лоджны быть близко к погрузчику.

Коля2
21 июля 2011 в 09:50

Он не нырнул, а ему просто некуда было отскочить и он не ожидал такого.

21 июля 2011 в 09:51

Соболезную близким! Что же люди себя не берегут, пренебрегают ТБ, да фиг с ним, с товаром, здоровье дороже!

Алёна
21 июля 2011 в 09:51

А видео выложили для реабилитации Быстронома? Что вот, посмотрите, не в торговом зале было дело. Пожалейте родственников, будут теперь смотреть на последние минуты жизни любимого человека, пока не свихнутся...

21 июля 2011 в 09:53

Да не ради спасения товара нырнул он под погрузчик, а потому что работодатель вычел бы стоимость раздавленных продуктов из его зарплаты. (еще и за ремонт погрузчика).

21 июля 2011 в 09:58

Ахренеть. 12 000 рублей за то, что на тебя упала пятиметровая лестница!! Ужас! Вот это правосудие у нас.... за рубежом бы давно около миллиона магаз выплатил пострадавшему при аналогичных обстоятельствах.

Халатность
21 июля 2011 в 10:03

1. Люди в зоне разгрузки товара
2. Двухэтажный тяжелый палетт или использован неподходящий погрузчик

Re:
21 июля 2011 в 10:28

Что за чернуха? Зачем видео?!!

Samtakoy
21 июля 2011 в 10:29

Частенько бываю в Быстрономах, в частности в этом на Степной.
Что могу сказать, часто происходит перетасовка и другие работы на высоких полках стелажей, что сразу не всегда можно предвидеть. Ни разу не видел чтобы ограничивали проход в эти ряды. Часто там сидит какой-нить работник зала и сортирует товар, коробки, которые периодически падают вниз. Несколько раз сам пугался и отскакивал. Они туда залазиют, а лестницу убирают в другой ряд или в сторону. В других супер- и гипермаркетах никогда такого себе не позволяют. Еще бывает, что эти работники сидят там и матерятся налево и направо, обсуждая друг с другом тяготы своей работы, кто сколько получил, на сколько переработал и тд и всё это перемежается нецензурной бранью.
Руководство Быстронома - задумайтесь и примите меры!!!

ЗЫ: ну а в данной ситуации экспедитор сам виноват.