Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Крестьян ждет небывалый спрос на зерно

Дольф
29 сент 2010 в 12:44

Зачем у нас в России начинается очередная подмена понятий? Какие еще крестьяне? мы что живем в 18м веке? У нас уже давно существуют фермерские хозяйства, коли нет кольхозов. Называть надо все своими именами, не крестьяне, а фермеры.

максим
29 сент 2010 в 12:51

Наживуться перекупы, а крестьяне останутся с копейками в кармане.

Наблюдатель
29 сент 2010 в 13:26

С чего вы решили, что наживутся перекупы? В этом году ценва на рынке такова, что никаких перекупов не надо - с руками за хорошие деньги у крестьян отрывают.

Елена
29 сент 2010 в 15:12

Ребят,давайте чтобы раз и навсегда закрыть "тему перекупов" проведем элементарный эксперимент.
Возьмем ту же гречку.
Найдите в любом поисковике производителей этой крупы на Алтае, позвоните им и узнайте цены.
Следом позвоните одному из перекупов (оптовикам Новосибирска).
Следом зайдите в супермаркет и посмотрите стоимость гречки.
Сядьте и проанализируйте цены.
Окажется,что перекуп-то как раз имеет меньше всех, несят при этом колоссальные затраты.
Это если иметь ввиду под перекупом оптовиков Новосибирска.
Если иметь ввиду под перекупами тех,кто курсирует между полем и переработчиком гречихи,то там тоже наценка не велика,так как переработчик брать дорого не будет, сам выйдет на колхозников.

Елена
29 сент 2010 в 15:26

Вообще,произвести товар - это одно дело, а успешно его продать не всем дано,оттого и сущестыуют "перекупы".
Вы без них сами загнетесь.
Можно набить два склада одинаковым товаром по соседству и поставить туда двоих управленцев.
У одного бизнес в гору пойдет,а второй может и закрыться.
Недаром же не все фирмы на рынке процветают.
Каждый должен заниматься своим делом,кто-то производить, а кто-то продавать и не стоит считать деньги друг друга.
Видимо туговато у крестьян с навыками торговли, вот им и оказывают услугу по продаже.

Пых
29 сент 2010 в 12:40

Да, пролетели многие крестьяне в этом году по собственной вине. В том году рекордный урожай был, зерно было некуда девать, поэтому в этом году резко сократили площади под зерновые. А зря. Теперь локти кусают. Рады бы продать, да продавать нечего.

Махно
29 сент 2010 в 13:08

Опыт показывает- рост цены на продукцию хорош не для производителей, а для перекупов.....и данный случай из этой же серии...яркий пример- по весне закупали огурцы у производителя по 6 рублей- продавали по 60...на вопрос- почему такая наценка?- ответ был таков-вырастить легко, воткнул в землю и растет само- а вот продать попробуйте....логика железная

Жмотов
29 сент 2010 в 13:14

Ну подняли цену на гречку- от этого выиграли крестьяне или перекупы?

элеватор
29 сент 2010 в 14:12

Выиграют все и крестьяне и перекупы - как вы их называете. А откуда такое отношение к "перекупам" или "спекулянтам"??? Вы думаете что они купили зерно у крестьян - сделали наценку и сами при этом никаких затрат не понесли???
Нет - господа - что бы дальше перепродать зерно от крестьян на мелькомбинаты и птицефабрики - нужно его доставить из деревни (затраты на транспорт), сделать анализ влажности, сорности, клейковины (это затраты на лабораторию), затем подработать его - просушить, если засоренное то очистить - это затраты на электроэнергию а самое главное на создание самого ХПП (Хлебоприемное предприятие или Элеватор). А дальше доставка конечному потребителю - опять транспортные либо авто либо ЖД.
Вот и получается что сами крестьяне не смогут продать без "перекупов" зерно конечному потребителю. ТК они - это розница - а далее идет ОПТ. Так что наченка "перекупов" вполне оправдана.

Копатыч
29 сент 2010 в 16:14

Крестьне пока еще не избавились от менталитета колхозников, поэтому ничего они не выиграют. Был недавно в деревне, картофель скупают по 5 рублей за кг. у меня возле овощехранилища представители стран СНГ продают ее по 15 руб за кг. и народ обленившийся выращивать ее на своих участках скупает на ура... Деревне не хватает грамотных управленцев и менеджеров, уровень сельских руководителей в большинстве своем ниже плинтуса...

Несознательный
29 сент 2010 в 16:03

Напрасно Вы, ребята, бодаетесь. Произвести товар - это одна задача, а реализовать - другая. Везде своя специфика. Как -то читал статейку про финских сельхоз производителей. Так вот их (производителей) - всего 12% от численности занятых в сельхоз производстве. Остальные 88%% занимаются, как Вы изволили выразится "перекупами", хранением, сортировкой, транспортировкой и т.п. лабудой. Чтобы тянуть это одной конторе представте штат и бюджет. А если неурожай!? Копец конторе - большие "звери" очень инерционные и неповоротливые.

29 сент 2010 в 13:02

Нечего крестьяне не получат .... но зато спекулятны кошельки набьют.

Хых
29 сент 2010 в 13:49

Знакомы с производителями зерна - в этом году цены в разу выше.... Радуются.

29 сент 2010 в 14:14

А я с августа на омской (да и на ленинск-кузнецкой трассе) трассе вижу колонны грузовиков (не фур) с номерами самарской, ульяновской области - зерно покупают :)

2 элеватор
29 сент 2010 в 14:47

Так у нас же весь город - рабочие да колхозники. Никто же торговлей не занимается, поставками оборудования тоже, продажами воооооообще никто не занимается. Все сидят, производят и тихо ненавидят проклятых перекупов.

canon
29 сент 2010 в 14:53

ничего крестьянам и фермерам не достанется, они лишь частично позакрывают свои просроченные кредиты за прошлые годы, и хорошо если самим на хлеб чего останется... Как их бессовестно государство грабило последние 10 лет никто не вспоминает, а как дефицит, так сразу кричат везде что каждый фермер - олигарх. Тошно читать.

Imin
29 сент 2010 в 17:20

Да, конечно, урожай здесь нынче настолько большой, что у станции Сельская до сих пор стоят поля неубранной пшеницы

qseft