Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

539 комментариев к публикации Выстрел в спину
Выстрел в спину

27 июля 2010 в 12:22

На второй фотке не пересечение Богдашки и Театарльной, а остановка НИИЖТ. Могли бы уж и доехать до места происшествия. И как то непонятно, причем здесь Заельцовское РОВД, если дело было в Калининском районе и что Заельцовский экипаж делал там же. Кто то что то путает.

Александр
27 июля 2010 в 12:22

Возмущён!!! Не верю в версию органов!!! Скорее всего стрелял этот горе начальник. Ну а чё бы не стрельнуть то, всё равно ничего не будет. Дело замнут. Печально осознавать что бы беззащитны перед людьми которые должны нас защищать. Ну а чё погоны одел - всё хозяин жизни. Эх несчастные люди....

Владимир
27 июля 2010 в 12:26

1.Ехал мент в 9 часов на работу(у нас ведь все гос.учреждения начинают работу не раньше 10ти).
2.Мы ведь не уступаем Челябинску, для наших 2х сварщиков обычное дело ушатать вооруженный наряд милиции.
3.Проходил мимо бетмен, глядь ментов ломают-бах,бах(+1 хорошее дело, на сегодня план сделан) и улетел на крыльях ночи.
4.начальник УВД Калининского района, подполковник милиции Борис Долгов почесал репу, прикинул что без травы не разобраться, курнул(в нормальном состоянии нести такой бред представителю СМИ невозможно) и выложил все что пришло в воспаленный мозг.

27 июля 2010 в 12:26

Кстати, завтра начнётся рассмотрение дела в отношении стрелков, которые ехали по тротуару на Харриере, и начали стрелять в пешеходов за то, что те не уступили им дорогу.
Одному из пострадавших прострелили руку, второму — ухо, ногу и бок.
Хотелось бы, чтобы НГС не обошёл стороной это дело, интересно, чем всё это закончится.

Голоса в голове
27 июля 2010 в 12:28

Версия МВД -бред!

А вот в прошлом году, была заметка на НГС -как один сотрудник МВД егеря застрелил - там вообще кошмар, с идиотизмом граничащий(на НГС была заметка про это) -и ничего -ни слуху -ни духу -работает наверное до сих пор

777
27 июля 2010 в 12:29

Да замнут скорей всего это дело. Ну мож покажут пару раз по новостям, местным или федеральным. Актуальна тема это сейчас - менты и травматика. Парням шить то особенно нечего, про "пьяные" - недоказанно, избиение ментов - это побои снимать или как то так..Сопротивление при задержании, если только что. Помурыжат, да отпустят. Врядли заходят раздувать. А старлея "без шуму и пыли" выпрут из ментуры. "Звездам" повыше нет смысла рисковать своими "креслами" из-за такого вот обаротня. Вобщем усе как всегда.

27 июля 2010 в 12:30

И если дело было на этом перекрестке, то не мог милиционер обгонять там кого то, так как ему именно и надо свернуть на Театральную, что бы попасть на рабочее место, в трезвяк. Т.е. он должен был быть либо в крайней правой полосе при двежении от 25 лет октября, либо останавливаться на трамвайных путях для поворота на лево при движении от Учительской. Все таки дело было не там.

копченый
27 июля 2010 в 12:36

кто виноват и кто на кого нападал не понятно, зачем сварщику связываться с милиционером, даже если он задел его бампером, ну случилось дтп, зачем воспитывать водителя, а тем боллее в грубой форме учить его водить машину, на это есть страховка и дпс, а тем более не понятно зачем вытрезвителю бить сварщика когда везде видеокамеры и риск головняков вплоть до снятия погон ,на это есть наряд ровд ,каждый должен заниматься своим делом

Злая
27 июля 2010 в 12:37

Да-да у меня с братом двоюрдным подобная история случилась, только вот ментов тех так и не нашли... Гуляли парни по центральному парку, пили пиво, никому не мешали, не матерились,не хулиганили, тут к ним подошли два молодых мента и пригласили "пройти". Увели из парка в соседний дом в подъезд, там поджидала еще парочка уже без формы. Мальчишек очень сильно избили и ограбили. У брата были переломы нескольких ребер,выбили несколько зубов, били ногами лежачего по всем местам... Вместо головы вообще один синяк сплошной... На счастье перепалку довольно быстро услышали жильцы дома, им отдельное спасибо. Вся компашия избивавших тут же скрылась, а жильцы затащили мальчиков домой и начали выяснять личности и звонить родным. Вот такая история... Надо сажать на долгие сроки таких нелюдей... милицией еще называются...

Вот те на
27 июля 2010 в 12:41

Всамое время провести проверки всего состава мвдЁ а то уже какаято закономерность. стреляют на права и на лево хорошо что он ехал на работу,а не на обед,а то тогда б у него был уже боевой... помоему им кроме степлера оружие вообще давать нельзя... достало уже корупция нск,и ментовский беспредел...

27 июля 2010 в 12:43

А насчёт того, что врут оба - абсолютно согласен.

Кстати, не думаю, чтоб мент стал стрелять в спину лежащему посреди оживлённой улицы. Скорее отвёз бы к себе и там уже выдал по полной и списал бы на "сопротивление при задержании".
При людях максимум, что он мог бы сделать - пнуть пару раз по болезненным точкам.

В худшем случае будет уволен этот старлей.
До его начальника и выше дело не дойдёт. По шапке настучат, но не более.

Lunx
27 июля 2010 в 12:47

Насыпалась куча обвинений!Так ведь не ясно еще ничего,2 версии равнозначны(я верю в первую),Презумпцию невиновности никто не отменял,вот докажут кто виноват,тогда и можно бочку катить. Стрелявшего ,кстати,задержали,посмотрим что он сам скажет.Ему-то садиться совсем не резон,так что если стрелял действительно не он,не думаю что он станет отмазывать ментов. А если он,ну,тогда все и так ясно станет.

Викуська 007
27 июля 2010 в 12:48

а я больше склоняюсь к версии потерпевших! версия вторых неправдоподобна! наказать их надо

4х4
27 июля 2010 в 12:52

Фантазия довольно бурная у наших милиционеров. В воскресенье меня остановил экипаж ДПС, на вопрос о причине остановки ответили " Да просто так", на что я ответил "что нет такой причины", ответ ИДПС меня поразил "раз такой умный сейчас поедим на экспертизу", после чего долго искал до чего докопаться, но у меня все было в порядке.

Виктор
27 июля 2010 в 13:11

Ау вожди страны нашей! Все уже с ног на голову встали! Борьба с коррупцией... Тебя сбивают машиной,бьют и расстреливают в упор,а потом оказывается - ты сам сбился побился и расстрелялся... а ещё и кулаки ментам разбил.

Новосбирец!
27 июля 2010 в 13:12

Я верю мииционеру! Есть все основания для этого!

николас
27 июля 2010 в 13:19

Посмотрите какой беспредел.. Такого беспредела по такому поводу бандиты наверно даже не затеяли!! Так как за беспредел надо отвечать!!!
Только тот кто может уйти от прямого ответа, чувствует себя пупом земли!! Да еще и и психически неуравновешенным... Проверить и заставить ответить за дела свои!!

Pavel78
27 июля 2010 в 13:22

Я знаю пострадавшего по рассказам одной девушки, молодой приятной женщины, так вот этот горе сварщик, прикинувшись прорабом с бригадой, жестко кинул ее, сильно оскорбил, унизил. К тому же деньги выманил, просто как я понял из рук вырвал, а она беззащитная, жалко его стало, он этим воспользовался. Уж если эту девушку до такого состояния довел, орал на нее матом, а она заказчица была, стояла и плакала, за нее просто некому заступится было. Что уж тут про него говорить, когда мент ему на ногу наехал? Вполне мог и кинуться с кулаками. А тот тоже гонорной был, решил показать кто главный вот и шмальнул.

Дмитрий1
27 июля 2010 в 13:43

Вот информация с сайта следственного комитета
Установлено, что 21.07.2010 около 09 часов житель г. Новосибирска и его друг, находясь в пьяном виде и проходя по ул. Богдана Хмельницкого г. Новосибирска создали помехи для движения автомобилей. Проезжавший мимо и находившийся на службе сотрудник милиции сделал мужчинам замечание по поводу их поведения. В ответ на замечание один из мужчин попытался нанести несколько ударов в лицо управлявшему автомобилем сотруднику милиции и в присутствии посторонних граждан оскорбил его.

Уголовное дело возбуждено по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

Margoshechka
27 июля 2010 в 13:50

Самое интересное в этой ситуации, то что, наши миллиционеры не могли впятером справиться с двумя мужчинами без помощи неизвестного супергероя. И зачем нам такая милиция, что прохожие вынужденны везде с собой носить оружие, чтобы их же и защищать.

старик
27 июля 2010 в 13:54

Мое мнение:
Этот коммерсант с Осой ехал вместе с нарядом милиции улаживать свои дела и решил помочь товарищам. Но засвечивать его перврначально никому не хотелось.

налогоплательщик
27 июля 2010 в 13:56

версия милиции так сказать немного того -туповата, человек прохожий открыл стрельбу на боровшимся людям и скрылся )
даже если он стрелял не в милиционера - это не самозащита, а непонятно что! почему его не начали преследовать? так он мог попасть в милиционера или другого участника потасовки! просто открыл стрельбу чтобы помочь) смешно и нелепо.... лично мое мнение - милиционер не только превысил полномочия, но посигнул на жизнь гражданского лица, хотя он должен защищать и охранять нас.

челентано
27 июля 2010 в 13:57

Люди, в городе появился Бэтмэн, борющийся со злом бескорыстно...неизвестный бизнесмен с травматиком.....держись, зло

Мишо
27 июля 2010 в 14:05

Вот откуда "партизанщина" приморская и берется...
Так глядишь и до Всероссийского Партизанского движения доростем скоро.

NiCCCCKKKK
27 июля 2010 в 14:22

Такими делами должно занимать ФСБ, как в семидесятых. Когда по "ошибки" сотрудники МВД убили сотрудника КГБ. Порядок быстро навели.Давали по полной за использование служебного положения. Посадили и выгнали за несоответствие половину личного состава.

27 июля 2010 в 14:23

На самом деле идет спланированная акция по дискредитации милиции. Я не говорю, что все милиционеры белые и пушистые, это далеко не так - они такие же люди, как и мы, а в больном обществе (да, да, наше общество глубоко больно)не может быть здоровой милиции. НО. Во всех спорных случаях в СМИ информация подается таким образом, что подспудно создается впечатление о вине милиционеров. Плюс еще Нургалиев конечно отжег своим заявлением. Плоды такой политики налицо 0 милиционеры уже попросту боятся действовать жестко - тут на сайте ГИБДД лежало видео: остановили авто - там два пьяных придурка и жена одного из них. Как же они себя вели: хамство, оскорбление сотрудников при исполнении, угрозы применения физической силы, а менты стоят и слушают. Да в любой нормальной стране этих уродов положили бы мордами в асфальт, заковали в наручники и уже в участке бы разбирались. У нас же менты РЕАЛЬНО боятся, потому что на том же НГС написали бы про милицейский беспредел, а комментаторы в едином порыве в очередной раз вылили ведро помоев на МВД.

ДДТ
27 июля 2010 в 14:24

Да. на мента этьогог самого надо дело заводить. За то, что раненого оставили без помощи, и не поймал "стрелявшего".....

Иван
27 июля 2010 в 14:31

Сугубо мои домыслы …. Мог милиционер задеть ногу потерпевшему – Мог,
Мог потерпевший в этот момент быть пьяным и по неосторожности не успеть отскочить или того веселее решил пнуть машину (видел и такое) – Мог,
Мог ли милиционер первый начать бить потерпевшего (есть такие которые и самого спокойного из себя выведут) – Мог,
Мог ли потерпевший первый броситься с кулаками – вполне Мог.
Отсюда вывод милиционер виноват лишь в одном и это возмутило многих комментаторов что он выстрелил в лежащего в упор , я лично не осуждаю за то что он выстрелил в первый раз и попал одному в плечо (если конечно они на него все таки напали), но зачем в лежащего и в упор….(конечно злость и гнев прет через край….. но тогда нервы нужно лечить а не в органах служить)…. Как один комментатор правильно писал оформить как нападение на сотрудника, а там ….

плюшка
27 июля 2010 в 14:45

смех смехом, а на подстрелянного уже уголовное дело завели за нападение на сотрудника.

angel
27 июля 2010 в 15:08

Радует что эта статься вызвала повышенный интерес у граждан. А самое что интересное что никто не сомневается что менты врут, видно наша правоохранительная система действительно сильно прогнила и пора ее реформировать. То что менты врут и так понятно не состыковок очень много, ту не надо обладать большими аналитическими способностями чтобы это понять. Сейчас важнее, чтобы СКП нашло в себе силы и наказало виновных. Ведь по сути СКП это и есть прообраз будущей нашей системы, первые реформы ведь начали создав это новое ответвление. А вообще в этой статье не только проблемы связанные с милицейским индивидуумом, таких как он везде хватает, ведь милиция это всего лишь зеркало нашего общества. Тут еще и проблема с травматикой, данная проблема с каждым днем продолжает набирать обороты и пока никто не хочет начинать эту проблему решать. А займутся этой проблемой как всегда, когда она выйдет из под контроля. Я вот тоже уже всерьез задумываюсь купить себе травматику…

Я думаю так:
27 июля 2010 в 15:25

Для начала надо закрыть этот вытрезвитель и уволить всех сотрудников. Не нужен городу этот вытрезвитель.

Свидетель происшествия
27 июля 2010 в 15:48

Я видел, как двое милиционеров в форме вытащили двух человек из машины, которая стояла на трамвайных путях недалеко от остановки учительская, на первый взгляд это выглядело, как задержание, никого больше не было, а стрелять со стороны пешеходной дороги не было возможным, так как из-за них сложилась небольшая пробка и шёл плотный поток автомобилей и автобусов.

ZzZzZzZzZzZzZ
27 июля 2010 в 16:24

Ну вот, появилась на форуме поддержка в виде милиции: милицию оболгали, избили и обесчестили!
Суровый новосибирский экшн.
Едет машина (ГРАЖДАНСКАЯ), в ней сидит фиг пойми кто (стекла поди тонированные), наезжает на ногу простому сварщику у которого из высшего образования только "скока денег?". Что должен ответить сварщик? "Простите, Вы были неосторожны, наехав мне на ногу!" Так? Он выбрал весь словарный запас сварщика. А мент в машине - он же самый главный в своем районе! Да еще и это быдло ехать мешает. Он чтобы объяснить не при людях приглашает интеллигентного сварщика к себе в машину. Там начинается месиво. Кореш сварщика не может смотреть как бьют его собутыльника, т.к. пить не с кем будет, начинает спасать друга.
Экипаж доблестных милиционеров проезжая мимо (сопровождая предпринимателя на сделку), останавливается чтобы спросить как проехать в библиотеку. Но тут сварщики понимают, что теперь атракцион "ввали менту" продолжает работать и начинают уже на закуску бить подъехавших (БИТЬ ПРОСТО ТАК). Бизнесмен, понимая, что бьют его ментов, решает заступиться за них. Стреляет в хулиганов, за шкирку забирает своих ментов и уезжает...
А парни с пулями лежат на асфальте думая, "Кайфово! Блин, завтра обязательно надо повторить!"

Костя
27 июля 2010 в 16:25

Да, конечно, трудяги с утречка решили, а почему бы нам не отмутызгать начальника медвытрезвителя и случайно проезжавший экипаж, а тут какой то прохожий возьми да и помешай избить милицию, бывает же так.

ииии
27 июля 2010 в 16:25

интересно, а как вообще можно кидаться на сотрудника в форме, можно обжаловать действия и все....А в двоем на сотрудника в форме, правильно сделал, что стрелял иначе совсем обнаглели...просто политика такая обвинять милицию во всем, а что ребята жизнью рескуют и хамство постаянно слышут в свой адрес - это нормально. Я посмотрел бы на простого мужика, каторого послали на ..., он бы не только стрелял, но и оглоблей бы убил

Костя
27 июля 2010 в 16:31

Надеюсь, УСБ разберется в этой бредовой ситуации, и И.О. отправят лет так на цать..... в места не столь отдаленные.

Я не Я
27 июля 2010 в 16:55

Дело не в начальнике трезвяка. А дело в том, что из-за него могут полететь погоны повыше, вот и придумывают сказки. хотя я не верю ни тем, не другим.

Margo
27 июля 2010 в 17:12

Уважаемые реальные свидетели, пишите мне на мыло!что бы с вами можно было переговорить по поводу показаний. Дело темное, на потерпевшего еще и дело уголовное завели!нужна ваша помощь.

ззз
27 июля 2010 в 17:37

А потом удивляются почему граждане государства Российского считают бандитов "приморских" народными мстителями.

тихоход
27 июля 2010 в 17:41

Видимо И.О. торопился что по трамвайным путям ехал.А за это его лишить водительских прав.

ВиталиKъ
27 июля 2010 в 18:11

Ха ха... Два мужика начальника вытрезвителя и экипаж ППС избивали =)))))))) Это как минимум не правдоподобно

гость
27 июля 2010 в 18:47

Всё как всегда, и закончится также беспределом . Нада к Дымовскому обращаться ...

фото героя
27 июля 2010 в 18:54

А вот и фото героя, Дмитрия Бабина, nsk.kp.ru/daily/24529/675162

Хорошо видно как он сам себя ударил кулаком по лицу несколько раз отчего остался синяки, а глаз левый в кровяных жилах.

27 июля 2010 в 18:55

Ну-ну.....
Ни слову не верю в слова ИО

Вованчег
27 июля 2010 в 19:26

+ "ДЕТЕКТОР ЛЖИ" публично, с трансляцией по местным теле каналам.

Версия Милиции ну просто смешна. ппц

спокойствие только спокойствие
27 июля 2010 в 20:10

Как наблюдательному читателю, мне кажется, что по данному инциденту будет возбуждено два уголовных дела:
№1. По факту применения насилия в отношении сотрудника милиции.
№2. По факту причинения вреда здоровью Дмитрию Бабину и Дмитрию Панову.

По первому делу у Бабина вообще нет вариантов, так как судя по высказываниям его начальства уже есть показания свидетелей, которые видели как он пытался применить насилие в отношении милиционера и публично его оскорблял. Наверное, сядет года на два, зато в следующий раз будет переходить Богдашку по подземному переходу и обходить милиционеров за километр.

По №2 уголовное дело будет возбуждено в отношении стрелка-пенсионера, который пока проходит свидетелем по делу №1. Там тоже без вариантов, так как уже есть как я понял его явка с повинной и показания свидетелей, видивших как пенсионер стрелял. И вряд ли судья будет учитывать косвенные доказательства того, что стрелял якобы не пенсионер, зачем судье этот геморой? Поэтому и пенсионер сядет на два года. А может и не сядет, тут надо юристов спросить.

А этого начальника медвытрезвителя, наверное, уже уволили по собственному желанию. Ну или уволят как только шумиха в прессе закончится.

Кирил
27 июля 2010 в 20:33

Версия сотрудников внутренних органов, напоминает мне историю из Интернов о спасении беременной женщины.Полная чушь,но для отмазки пойдет.

Мужчина
27 июля 2010 в 20:47

Те, кто хоть раз был в медвытрезвителе, знают, что его сотрудники в обмен на освобождение всячески пытаются подсунуть пустые бланки на подпись. Я был свидетелем подобного случая и слышал от своих знакомых несколько раз.

Так что, "свидетелей" истории, рассказанной в заметке, будет столько, сколько надо сотрудникам медвытрезвителя.

Сочувствую раненным парням.

john
27 июля 2010 в 21:59

Сказано много и обо всем, добавить нечего... Из многообразия версий понятно, что могло быть все, что угодно.
Но вот что меня лично больше всего бесит - так это социальная пассивность основной массы народа. В это время свидетелей было огромное кол-во. А я нашел только коментарии одного. Это же надо быть такими амебами. Все-таки 21 век на дворе, сейчас время такое, что при современных коммуникациях народ есть сила очень мощная. А все свидетели хвосты прижали и сидят, как бы без них все обошлось. А то, что с ними может тоже самое произойти легко - никого не волнует. А ведь свидетели реально могут помочь сделать так, чтобы опасный для общества человек был изолирован, но в крайнем случае обезврежен путем лишения его полномочий. Вобщем не нравится мне это, бесят такие люди, и их большинство (

serge
27 июля 2010 в 22:23

ндааа.... стрельба из пистолета остаётся незамеченой доблестной милицией, которая в составе как минимум 4 человек вяжет двух... гражданин скрылся -)))))))) смешно просто. как минимум весь экипаж ппс на шишку за то, что скрылся человек с огнестрельным оружием - они что, продолжали раненых мочить в это время ?

За 5-6 тыс. долларов можно получить видеозапись со спутника -) Все там будет видно -) Задел автомобиль пешехода или нет. И был-ли герой с травматикой или это мусор, считающий себя богом стреляет в лежащих людей.

p.s. В Алтайском крае преценденты по поводу стрельбы и видео-кадров со спутника уже были...

stas24
27 июля 2010 в 22:44

Это бред полный, полковник ехал по своим делам и решил пожурить 2 пьяных :))))))))))))) блин чуть со смеху не надорвался. Не знаю как было на самом деле но 100% не так как говорит милиция, я сам владелец травматического пистолета и стрелять в кого то с кем дерётся милиция в жизни не стану, это же уголовное дело о не правомерном применении оружия. Да и отношение к нашей милиции таково что стрелять стали бы в ментов а не в гражданских :) Ребятам могу посочувствовать и 1) Стоять на своих показаниях до конца 2) если в чём то не уверены лучше сказать не помню 3) ИЩИТЕ очевидцев