Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Дети доктора Хауса
Дети доктора Хауса

29 июня 2010 в 12:33

Блин, я в другом городе что ли живу??? Мне ВСЕГДА попадались хорошие врачи. И денег не клянчили. Вчера вот подарила врачу черешню, но до этого она со мной полчаса просидела снимки сына разбирала, каждый позвонок просматривала и всё сделала бесплатно. А черешню я подарила уже от себя, просто так, для хорошего человека.

В_шоке
29 июня 2010 в 12:50

Нет, вот вы подумайте, что за профессии стоят на первом плане? НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯЩИЕ! Производство в стране упало, а из-за чего? Из-за того, что никто не хочет работать руками. Поэтому у нас уровень жизни так и будет ничтожным!

andrew1
29 июня 2010 в 12:52

Я заканчивал институт в 91-м. Многие сокурсники сразу со студенческой скамьи ушли в коммерцию. А такие как я перебивались на зарплату в 200 баксов. Через многое пройти пришлось. Пахали "как рабы на галерах". Немало сверстников ушло из медицины не выдержав нагрузок и безденежья. Сейчас на жизнь не жалуюсь. Думаю через такой естественный отбор полезно пройти всем молодым врачам.

andrew1
29 июня 2010 в 13:01

для "В_шоке"

Врачи производят самое дорогое - ваше здоровье и жизнь. В развитых странах они на первых местах по уровню дохода. у нас они далеко не на первом. И средний уровень соответсвующий. Так что успокойтесь.

TX
29 июня 2010 в 13:43

Самая острая проблема в том, что способности медицины сильно преувеличены. Вера в неё слишком сильна. Однако ни один врач в этом не признается, а будет уверенно выписывать рецепты. Я имею ввиду ту медицину что доступна обычному человеку. По сути решаются только хирургические проблемы - травмы, переломы, стоматология. В остальном - просто борьба с симптомами, которая здоровье вам не вернёт, а просто не даст умереть. На уровне "Высокое давление? Опустим. Низкое? Поднимем." Реальные же причины установить трудно, да и не всегда возможно. И уж точно заниматься никто этим не будет. И вообще этиология большинства заболеваний неизвестна.
Короче, я за честность в медицине. Не надо давать пациентам ложные надежды, а надо внушать, что их здоровье только в их руках.

29 июня 2010 в 14:48

"Чтобы стать врачом, у человека должно быть призвание, и он должен ему соответствовать"....красивые слова...и только! Чему соотвествовать? Призванию?
Призвание - Склонность к тому или иному делу, профессии(словарь Ожегова)
Если человек имеет СКЛОННОСТЬ к медицине - он становится врачом. Если есть склонность - то он(человек) уже ей соотвествует, если её(склонности) нет - то и соотвествовать НЕЧЕМУ!
Г-жа Стибикина при помощи "высокопарных" фраз пытается проповедовать истину...Смешно!

doktor
29 июня 2010 в 15:24

Для КУКА. Оклад зав. хирургическим отделением в муниципальной больнице составляет 8тысяч.Это с учетом категории,стажа и т.п.В месяц выходит 14 с копейками.Комментарии я думаю не нужны.

Гоги
29 июня 2010 в 17:51

Да нормально врачом рабоать. Всегда можно найти кого то, кто больше зарабатывает. Отношение к врачу всё равно более менее уважительное. Зарплата средняя по началу, но если развиваться к 30 можно уже неплохо зарабатывать. Место под солцем более надёжное, чем у какого нибудь менеджера продаж. А что работа учителя легче или воспитателя? Нормально, жить можно.

Жил да был
29 июня 2010 в 17:51

Да , взяточничество без адекватного обслуживания-это медицина "сейчас". Средний хирург "рубит" от 100 000 рублей наличных чёрных денег в этот безлюдный летний сезон. А в людный? 500 000 играючи? Да и плюс заработная плата. Хочу быть медиком.

Врач...
29 июня 2010 в 17:57

бытие определяет сознание. Больные жалуются на хамство врачей ... Кто-нибудь посидите ОДИН день в поликлинике у участкового??? Без камеры, без показухи??? Посмотрите потом с доктором зарплату... Напейтесь с ним с горя...

а потом - опять на баррикаду - кричать "Врачи - хамьё, жулики и взяточники..."

среди врачей есть только 2 типа людей, которые говорят, что деньги в этой профессии АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНЫ : первые эту фразу говорят из приоткрытого окна "лексуса", вторые - наливая кипяток из купленного в кредит чайника...

а из моей практики - ругался с бабушкой - ее внучка по недосмотру стукнулась головой обо что-то, сидят у рентген-кабинета и кричат, чтобы их приняли без очереди... а у меня в руках - умирающий ребенок, которому необходим снимок по жизненным показаниям. Мне обещали жалобу от имени ДЕПУТАТА (не знаю, какого именно) - папы ребенка. а на вопрос "почему ВЫ решаете, что другой ребенок должен умереть из-за ваших амбиций?" меня просто послали ...

Рыба гниет с головы... и крики на врачей - лишь сотрясение воздуха, ведь гниет уже где-то хвост...

29 июня 2010 в 18:02

Цитата:
Директор Центра медико-социального права, специализирующегося на защите прав пациентов, Юлия Стибикина уверена, что для профессии врача необходимо иметь призвание:

«Нужно, чтобы у врача была цель вылечить пациента, с минимальными потерями и затратами привести его к выздоровлению, а не заработать денег, выписывая как можно больше дорогостоящих лекарств...
=================================================================
Вот товарищ осознано навязывает неверную информацию впечатлительным гражданам. Из ее слов напрямую следует, что врач НАПРЯМУЮ продает препараты и наживается именно на этом.

Вот как раз такие специалисты от юриспруденции и кормятся на социальной малограмотности населения

29 июня 2010 в 18:05

Эмм... Еще в кассу. Подыскивал себе варианты подработать по специальности. В том числе и на НГС.РАБОТА - чет не видел примерно за полгода тех зарплат, что в статье. Да что зарплат - вакнсий-то не было.(Мед. представители не в счет)

Акелла
29 июня 2010 в 18:14

Уровень врачей снижается год от года (на всех уровнях включая профессоров) Этому способствует сама формирующаяся система здравоохранения - Заплатил, получи! Врачи не читают специальную литературу, медицинские журналы (обычно это им "не по корману"). "Просвещают" врачей обычно представители фарфмрм, которые толкают свою продукцию. Хороших, талантливых врачей в городе единицы, их вопервых надо знать, во-вторых к ним надо попасть.

29 июня 2010 в 19:38

Согласен с рядом мнений. Основная масса врачей не являются хапугами или вымогателями. Вы дейстивительно не на тех попадали. Работаю в одной из крупных клиник города (государственных). Честно скажу: не хожу и не прошу денег с пациентов (просто как-то не по людски), если меня хотят отблагодарить, то не отказываюсь. Не буду осуждать своих коллег. Это их дело.
Что же касается системы здравоохранения: в частных центрах работают далеко не все высоко классные специалисты. Это аксиома! О ряде врачей, работающих в частных медицинских центрах, когда они ушли в частную медицину, сказали - И ХОРОШО! Чем занимаются частные центры? Делают большие и сложные операции - нет, Наверное, кроме Авиценны и ЦНМТ.
А рыба действительно гниет с головы. Планируется такая реформа здравоохранения (к 2012 году), что все вы ахнете.
Нашему государству не нужна бесплатная медицина по одной простой причине: ее нужно содержать. А платная содержит сама себя, да еще и деньги в казну отчисляет. Из которой их можно брать, совершенно безнаказанно.

3 ха-ха
29 июня 2010 в 21:52

Тут все врачей критикуют. А мне еще ни разу не встречался плохой врач. Повезло? И у мамы когда инсульт случился, скорая приехала так скоро, что я даже не успела ей пакет в больницу собрать (минут 5 прошло, вовремя её с симптомами инсульта "поймали", и она сейчас почти "как новенькая"). Тоже повезло? Или мы к разным врачам обращались?

LOA
29 июня 2010 в 22:05

Странно, но платнтых клиник в Новосибирске 300, а в том же Барнауле или Кемерово по 30. это политика местных властей способствует тому, чтобы мы шли к платным врачам, которые с утра отсидели на своей ставке в государственной клинике, а потом уставшие бегут в платную отрабатывать. Как и кого он может вылечить и все заметить, если врач не отдыхает. Когда будет правило, чтобы врачи могли работать только на одном месте! И еще пжл. наведите порядок в поликлинике №9 Заельцовского района. к врачам надо записываться за два месяца?! Это нормально?!

сачек
29 июня 2010 в 23:18

люди кто может вам совет лечитесь только за границей сдесь не советую

434