Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации Поэтапное правосудие
Поэтапное правосудие

1 февр 2010 в 00:57

Вот оно. Правосудие во всей красе. Поэтому идёшь по нашим дорогам и оглядываешься постоянно. Потому что не знаешь из-за какого угла выскочит на тебя тварь какая-нибудь, да ещё и обматерит, если ты ему помешался, не дай Бог,на дороге. А и собьёт - так ничего страшного. Отдохнёт "на курорте", да и вернётся "с чистой совестью".

1 февр 2010 в 02:43

Я не понимаю только одного - почему считается, что если в СИЗО лучше, чем в колонии, то по умолчанию предполагается, что это райские условия?.. А то многие комментаторы в обсуждениях договорились до того, что сидеть в тюрьме ли, в СИЗО ли - это вообще халява полная, мол, одет, обут, сыт, культурно просвещен... Бред.

охранник
1 февр 2010 в 07:39

Еще одно доказательство административного, судебного правоохранительного ресурса в нашей стране. Больше чем уверен, что осужденного, без связей, отправили бы по этапу в "Столыпене" сразе же. Адвокатские отговорки об отсутствии попутного транспорта полный бред. Реформировать надо не только МВД, но и судебнуюю систему, а так же прокуратуру. В данном деле прокурвтура показала себя как положено. потому что дело получило огромную известность и резонанс. Что-то в нашей стране странно происходит: за пьянку за рулем со смертельным исходом 4,5 года колонии-поселения, за кражу четырех кур 3,5 года строгого режима. Пока власти не захотят навести порядок в стране, все будет по-прежнему. А многие с радостью голосуют за ЕР. Всем удачи и немного везения в этой жизни.

вайтджек
1 февр 2010 в 08:10

А "Зая" то далеко не простой человек...В колонии тоже без присмотра не останется. Судя по фамилии - родственники у неё далеко не простые смертные...Бабло всегда побеждает зло! Выйдет через полгода "за хорошее поведение"...

1 февр 2010 в 08:11

Если сидела в одиночке, то о каком комфорте может идти речь? Через пару деньков начнёшь волком выть...

Владя
1 февр 2010 в 08:13

Так и не нашёл в статье рассказа о комфортных условиях, о которых говорится в заголовке.

1 февр 2010 в 08:32

"на территории колонии или за ее пределами" - т.е. скорее всего данная преступница будет жить за ее пределами и ездить 4 раза в месяц на "Соаэре" отмечаться.

Бугай_
1 февр 2010 в 08:34

Да уж, колония-поселение это не наказание, а курорт!

chihck
1 февр 2010 в 08:39

А если б с трезвым водителем произошел идентичный случай ему бы дали 2.5года колонии поселения и лишение прав на 1.5года???????????????????????????

да уж...
1 февр 2010 в 08:46

удивительно, что вообще не оправдали...

<{}>
1 февр 2010 в 08:47

Да оставьте вы ее уже в покое, так бы за другими делами следили.

Таежник
1 февр 2010 в 08:51

Читал в "Известиях", что прокурор подозревает начальника СИЗО в том, что Мельниченко на Новогодние праздники отпускали домой или к "зайке". А что - одиночная камера, свидетелей там она или не там - нет, сотрудники колонии побожатся, что сидела как миленькая, "зая" сделает круглые глаза - поди проверь.

Эпигей
1 февр 2010 в 09:05

Отстаньте от девчонки. И почему молчите про всех остальных? Где тот мужик пьяный на москвиче (не забудьте добавить турбированном 1,5!!!!!) который сбил детей в песочнице???
Где все те менты, которые посбивали людей???

интересуюсь
1 февр 2010 в 09:09

а если я бублик в магазине скушаю сколько мне дадут

Котт
1 февр 2010 в 09:10

Отстаньте от девчёнки!
любой и абсолютно трезвый человек мог сбить внезапно стоявшего на СКОРОСТНОЙ дороге города ГАИшника, который занимался отловом всех - на тот случай, вдруг кто пьян...без документов и проч. не секрет что за нарушения не всегда пишется только протокол....

Сергей С.
1 февр 2010 в 09:15

В шахматы играют господа, причём публично и ходов много. Зая уже в общем то почти на свободе. А фамилия да, известная в кругах шахматистов, причём это не совпадение.

Qweeest
1 февр 2010 в 09:19

Гаишников, за подобные преступления оправдывают, сплошь и рядом. И девку тоже надо на свободу отпустить.

12321
1 февр 2010 в 09:23

А как устранять то нарушение будут??? Машину времени возьмут?

ука
1 февр 2010 в 09:24

реально, оставьте уже в покое человека.
она сама себя наказала уже давно, думаете что сильно хорошо ей живется сейчас?

1 февр 2010 в 09:25

как то красиво описали про колонию поселение, только что-то сомневаюсь я что все так радужно как описано. все таки наверное тут как повезет.

1 февр 2010 в 09:27

вот скажите мне, Мельниченко кости перемывают, а вот по случаю с депутатом г.Болотное тишина полная. Он ведь тоже очень хорошо парня покалечил.
И в новостях ничего.

Совесть)
1 февр 2010 в 09:29

Читаю все это и думаю кого же закон наш зашишает! Убийце 4,5 года поселения)) да и отпустят раньше! А вот если вора случайно у себя дома подстрелить ..... ууух не пощадят!!! Сам видел как вор спокойно уходил с ворованым потому что знал прекрасно что хозяин не пальнет из него! ибо может стать убийцей или нанести увечие и сам сядет, а семья дети .... без хлеба останутся!!!

vimm
1 февр 2010 в 09:29

"Райские условия"? А надо, чтобы они были "Адскими"? А кстати, раз уж НГС так внимательно за Мельниченко следит, от чего не следит за тем, в КАКИХ условиях сидит Басалаев?

Голоса в голове
1 февр 2010 в 09:34

Слова то как подобраны "убийца" вместо "виновница ДТП" и "Райские условия"

Явная провокационность-прослеживается демонстрационно -показательная экзекуция -что от глаза закона даже золотая молодёжь не укроется -ну-ну.

Если бы дело не получило резонанс думаю вряд-ли кто-то бы что-то вспомнил и отследил.

Вот например в Самарской области пьяный сотрудник ДПС протаранил на встречке машину с прокурорами - одна прокурорша погибла-и что? И тишина.
Весь смак ситуации было в том, что инспектор ехал по встречке, где есть разделительный бетонный барьер-т.е. не случайно выехал.

екеку
1 февр 2010 в 09:36

Консервативные традиции России! Меняются общественно-экономические формации и государственный строй, а принципы остаются неизменными.
Избирательность права, в зависимости от наличия или отсутствия знакомых (родственников) и/или денег.

Реалист
1 февр 2010 в 09:37

Пример единичный,но показательный!А трещинка в сознании общества наметилась.Когда любого можно заставить отвечать за содеянное,тогда и начнёт налаживаться жизнь!Не будет кучки избранных по наследству,биомасса планеты не даст им спокойно жить!

1 февр 2010 в 09:44

Да сколько можно мусолить одно итоже, итак ей много досталось!

Gekkon
1 февр 2010 в 09:47

На самом деле глубоко пофигу как там Зая содержится и какие у неё соседи. Куда как более интересно, как там наш разлюбезный депутат на кукурузере?

вычоблин
1 февр 2010 в 09:52

Дожили! Половина комментаторов уже жалеют "бедную" девочку! Вы еще на пикет выйдите в защиту от нечеловеческих условий содержания заключенных

123123123
1 февр 2010 в 09:59

Преступление, соврешенное Мельниченко - далеко не самое страшное и опасное из тех, что были совершены в 2009 году в Новосибирске. Однако никакому другому не было посвящено столько материалов. Может уже хватит?

бывший арестант
1 февр 2010 в 10:01

обьясню для непонятливых!
Сидеть в одиночке это не значит, ужас и холод. Это ВИП, там есть телевизор, двд, интернет, кровать сухая тёплая, книги, тазик, всё что надо. Если сидеть в общей "хате" , то там дышать то нечем, не то что бы спать!
+ можно по договору с начальством, выйти домой на праздники, повеселиться!
так-же в "ВИП" камере, продукты, от родни, всё что только можно!
В колонии уже администрация, т.е с ней надо будет опять договариваться, а это не всегда возможно. И там уже сидят, арестанты, так сказать, со своими понятиями.

1 февр 2010 в 10:02

Зая, убившая мента", засиделась в СИЗО
Иван Ефимов (Новосибирск)
Не исключено, что скандально известная Ольга Мельниченко, сбившая 1 мая 2009 года в Новосибирске инспектора ДПС и приговоренная за это к лишению свободы, встретила Новый год дома.

В ту весеннюю ночь пьяная Ольга мчалась на спортивной "Тойоте" и сбила сотрудника ДПС Дмитрия Чулкова. Больше всего людей тогда поразило циничное поведение девушки после ДТП. Она смеялась, дерзила сотрудникам милиции. Горевала она по оторванному зеркалу своей машины, разбитому стеклу, помятому капоту.

В августе 2009 года Ольгу Мельниченко приговорили к четырем с половиной годам заключения в колонии-поселении. Но отбывать наказание она отправилась на 20 дней позже положенного срока. По странному стечению обстоятельств выпало это время на новогодние праздники.

- После вступления приговора в силу сотрудники изолятора должны в течение 10 дней доставить осужденного к месту отбывания наказания. У Мельниченко десятидневный срок истекал в конце декабря. Но ее отправили в колонию только 23 января после нашего вмешательства, - сказала "Известиям" Наталья Маркасова, старший помощник прокурора Новосибирской области.

Но нарушены были не только сроки содержания в СИЗО.

- Осужденные дожидаются отправки к месту лишения свободы в общей камере. Но начальник изолятора по просьбе Мельниченко разрешил разместить ее в одиночной камере, - говорит Наталья Маркасова. - Это противоречит закону.

Сразу после трагического ДТП по Новосибирску пошел слух о высокопоставленных связях Мельниченко. Кто конкретно ей помогает, не известно. Но ведь не на стипендию она купила дорогую машину. Не благодаря ли тем же покровителям она провела 20 дней вне изолятора? В одиночке нет сокамерников, некому заметить отсутствия соседки. Адвокат Ольги Виктор Муратов, который должен был бить во все колокола о нарушении прав клиентки, только вчера узнал от "Известий",

что она двадцать лишних дней якобы просидела в камере, а не жила в более приемлемых условиях колонии-поселения.

Барсик
1 февр 2010 в 10:08

Тут пишут мол зая не простая смертная. А чета я не увидел ни каких особых прибамбасов соответствующих "элите" общества.

klgjdf;jg
1 февр 2010 в 10:09

Почитайте про комфортные условия на сайте www.tyurma.net это ад. и колония поселение кажись не лучше.

1 февр 2010 в 10:17

Надоела уже эта зая!!! Вот у меня много знакомых заболели, опять вторая волна гриппа идет, врачи говорят! Вот что важно, а не эта зая, которая уже неинтересна и неактуальна.

Satano
1 февр 2010 в 10:18

Ещё когда только начиналась эта свистопляска с Мельниченко, меня заинтересовала тема родственников девушки (ну, или родственников того "заи", которому она СМСку отправила). Среднестатистическому гражданину уже давно впаяли бы, как следует, и отправили отбывать, а тут уже скоро, похоже, дойдёт до того, что девица - жертва произвола и беззакония и ей надо Нобелевскую премию и Оскара выдать.
Сдаётся мне, что если бы миллиционеры ту СМСку не обнародовали, то всё уже давным-давно было бы замято, а девушка каталась бы по улицам родного города, как ни в чём не бывало.

1 февр 2010 в 10:19

Хм...
Провокационная немного статья. Зачем?
Нет, я не буду, как некоторые тут сочувствовать "Зае" и ее нечеловеческим страданиям. Любой понес бы кару, за подобное преступление. Любой... Кто бы и как не сочувстовал.
Но зачем так все трагедизировать? Для чего все эти описания и перемусоливания.
Похоже, на последний громкий всплеск. Типа последнего круга про Заю. И потом, естественно, затишье. Что бы Мельниченко забыли. Все...

01
1 февр 2010 в 10:22

Это уже похоже на травлю.

Chpok
1 февр 2010 в 10:23

Могу сказать что в статье все написано верно... Многие комментаторы пишут что мол ерунда про райские условия и т.д. Увы писать это может только тот кто не сталкивался с этим. Вы можете мне не верить, но хотябы зайдите на втюрме.ру или там арестант ру и почитайте советы бывалых. Всегдя первое правило - проси (настаивай, требуй, давай взятку) одиночку. Если вы думаете что попадете в общество высоко образованных людей, которые волею случая оказались с вами, вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. А в колонии так или иначе придется общаться с другими "поселенцами". Впрочем администрация может пристроить ее на хоз. работы, дать отдельную комнату (в другом здании) и пересечение с остальными будет минимально. Бабло побеждает зло, так-то!

Эд12
1 февр 2010 в 10:26

Более того, я вас скажу там в одиночке не то что вы предтсавляете из кино. Телевизор, Компьютер, интернет, холодильник.
Все что вы пишете, госпожа Мельниченко читает.

fox
1 февр 2010 в 10:33

Да ладно о ней писать. Через годика два сообщите, что освободилась по УДО, дольше, думаю, не просидит. Да и в колонии брак фиктивный сделает и на квартирку съедет. Короче, и правда, курорт.

жгут..
1 февр 2010 в 10:34

Это только одно прошествие которое так обсуждают. А сколько народу сами Гаишники подавили, и Депутат разнёс патрульную, Об этом ни кто не говорит.

Alle
1 февр 2010 в 10:43

А меня волнует проблема, почему в таких случаях государство не думает о детях, которые остались сиротами. Где она будет сидеть - да все равно, не поверите. Если бы было на ней обязательство содержать детей убитого до 18... вот к чему должно приходить общество... Тем более у этой девахи, как я понимаю возможности есть (или у ее семьи). А так отсидит - выйдет забудет про все это...

Сердддж
1 февр 2010 в 10:48

Эх люди люди. Я вижу все уже простили и забыли. А вот мое мнение другое. Пусть она помнит о том ,что убила! Пусть всю жизнь помнит. И пусть её родственики помнят , что она не раскаявшаяся убийца. И пусть все это помнят!

1 февр 2010 в 10:51

На тему: "что вы докопались ло бедной девочки, она и так уже, мол, своё получила", - нет не получила. Сбить пьяной, с превышением, человека, даже не изобразить раскаянее и получить 4,5 года... Ну ладно, решение суда есть - так и то приводить в исполнеение не торопятся, т.к. есть связи, родители, деньги...Да нет, что вы пусть всё будет как будет. Когда сбивает кого-то пьяный мужик - то он отморозок и нелюдь, а когда такая как, она - то она бедная девочка. И вообще - речь идёт о данном конкретном случае, про депутатов и МВДшных - вообше дело особое.

1 февр 2010 в 10:54

Хватит травить человека. Не дай вам Бог на её месте оказаться.

BIGNICK
1 февр 2010 в 11:01

А потом окажется что ее этапировали и ее на месте нет, до кемерово на машине пару часов лета, что мешает ездить 4 раза в месяц отмечаться а жить дома:-)

Махно
1 февр 2010 в 11:02

Читаю комменты и плачу...затравленная девочка, итак много дали....вы о чем?

Атос
1 февр 2010 в 11:10

Лакмус, вы такой умный, что просто жуть, и в
СИЗО наверное сидели и в колонии бывали-с? Я вот не сидел (ттт), поэтому воздержусь от комментария.

DAT
1 февр 2010 в 11:15

ну да разговоров много, а толку мало,
затравили?! ну надо же бедная и несчастная, пожелеть ее некому, по головке погладить! я вообще не пойму, тут или многое скрывается из виду или одно из двух, вообще я думал что в данной ситуации для МВД дело принципа?!!!

KL
1 февр 2010 в 11:15

А чем самые мягкие условия "проживания" в колонии-поселении отличаются от обычной жизни? Помимо отсутствия паспорта и 1 раз в неделю являться в колонию?