Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации У придорожных торговцев изъяли мясо и молоко

64887
27 авг 2009 в 11:27

Бедные сельские семьи =(
Мясо продают по 140 руб. за кг. Свинья весит килограмм 100.
Вот и получается - со всей волокитой 14 т.р. на руки (в лучшем случае).
А в худшем ещё и поотбирают всё....

Joy
27 авг 2009 в 11:36

Где не надо,о нас проявляют потрясающую заботу!Ничего,я уж как-нибудь сама разберусь,рисковать своим здоровьем или нет,покупая продукцию в два раза дешевле и свежее непосредственно у производителя,а не у перекупщика!P.S.кстати,о контроле продукции на рынке:3 года назад купили домашнего творожку-и всей семьей попали в больничку с диагнозом"сальмонеллез"

27 авг 2009 в 11:39

Кто стуканул? Признавайтесь!
А если серьезно
То очень жаль. Даже если и без документов молоко и мясо, чем они плохи?
Не там ищут и не тех, кого по-настоящему ловят за руку...

Беспризорник
27 авг 2009 в 11:41

Бардак да и только. Согласен с комментариями выше.

27 авг 2009 в 12:02

> Бардак да и только. Согласен с комментариями выше.
+1.
Я лучше куплю нормальное молоко, а не порошковое магазинное. Покупали мясо на этой трассе. Парное мясо было волшебно вкусное, мягчайшее, нежное. Одни воспоминания

Голоса в голове
27 авг 2009 в 12:13

Летом мясо брать конечно рискованно -ну а по зиме в самый раз

АлексейКа
27 авг 2009 в 12:15

Перекупщики ведут свою войну.

Kite
27 авг 2009 в 12:20

Блин, есть законы, есть ветеринарные нормы...вот съедите Вы мяса такого, а потом от какого-нибудь бруцеллеза поляжете. С кого спрашивать?...Хочется самим продавать мясо, вперед, берите кредит, ставьте магазин с соблюдением всех санитарных норм...Нет, ищите другую работу.

ggvvff
27 авг 2009 в 12:51

Да еще с каждой пчелы нужно справку получить где она мед взяла :)

ika
27 авг 2009 в 13:04

возмущенным
интересно как вы запоете когда кто-нибудь траванется этим мясом/молоком с обочин?
в магазинах конечно тоже бардак, но продажа с машин тоже не выход. контроль нужен везде, в россии тем более

Амазонка.
27 авг 2009 в 13:24

А утилизировали где-нибудь неподалеку, при помощи мангальчика?
Лично мне такая забота сто лет не нужна.Любой взрослый человек вправе самостоятельно решать : что и где ему покупать и что есть.

DamoCHka
27 авг 2009 в 13:25

По колыванской трассе тоже мясо продают, и даже с печатями. Свежее мясо можно по запаху отличить.
А в магазинах оно ничем, кроме холодильника не пахнет, и вид у него ужасный.
А из того что залежалось, во многих магазинах делают полуфабрикаты с кучей специй. А с мясом селянам на рынок не попасть, только сдать могут по дешевке скупщикам.

Старый
27 авг 2009 в 13:58

Молодцы, слов нет. Помогают нам горожанам, у нас же денег много, как же непомочь официальным торговцам, которые втридорога накручивают. А сельчане хотели свою копейку получить за свой тяжелый труд и вот результат. Так у нас поддерживают сельского труженника. А где ему реализовывать свою продукцию то. если не в кварталах да и рядом с дорогами. На базарах мясо принимают за бесценок.Все для народа вообщем как всегда.

Тетушка
27 авг 2009 в 15:39

ну елки!
Сама недавно купила на рынке мясо, которое вечером дома в руках разваливалось на волокна. Сама виновата, что говоить - куда смотрела когда покупала. Но факт остается фактом - рынок и магазин НЕ ГАРАНТИЯ качества.

denisssssssssss
27 авг 2009 в 21:24

они еще бабушкам огурцами и ягодой запретят торговать,

neo83
28 авг 2009 в 04:44

да чтобы всех на планете накормить так как в Европе, надо три планеты Земля.

мар
28 авг 2009 в 09:39

Качество мяса,которое покупала на Копыванской трассе-отличное,а вот молоко не советую там покупать-это суррогат обрата , в лучшем случае,и молока,хотела даже вернуться и вылить это "молоко" на голову продавцу,но пожалела свои нервы.

Ягра
28 авг 2009 в 10:47

А продажа фруктов в черте города вдоль дорог и у фруктовых киосках не смущает Роспотребнадзор? А ведь мы едим и детям даем. Где Вы в этом случае работники Роспотребнадзора?