Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Выросло число безработных

25 дек 2008 в 21:20

У меня жена (без опыта работы) встала на учет в службу занятости в Ленинском районе. Могут предложить любую работу независимо от образования и квалификации. Если 2 раза откажешься, то тебя снимают с учета. На вопрос жены \"Если работодатель откажется заключать трудовой договор?\" получила ответ, что это ваши проблемы и это будет считаться вашим отказом от работы. Вот так...все делается \"для галочки\". Никакой заинтересованности в вашем трудоустройстве у них нет.

25 дек 2008 в 21:36

Все правильно...нам показывают по телеку..как можно жить в роскоши и достатке.
А мы смотрим и гонимся..в \"пропасть\"...:-)

Энэнэн
25 дек 2008 в 21:55

Среди своих друзей о кризисе разговоров нет, люди работают, лавируют. Среди знакомых есть пара людей, у которых задержали зарплату. Оба моих банка выдают мне деньги без проблем и изменений. Мой интернетпровайдер Сибирьтелеком резко улучшил сервис. В магазинах все вежливы и приветливы. Ребёнок четверть сдал без двоек. Зима не холодная. И я не смотрю телевизор :)

философ
25 дек 2008 в 22:52

Самое главное после этой статьи нужно провести психологическую самореабилитацию
1. нужно прочитать
молитву \"Да минует мя чаша сия\"
2. Вспомнить что Вы умеете делать многое и Вы разносторонний (разносторонняя)
и вспомнить одну истину,- что не делается все делается к лучшему....

:(
26 дек 2008 в 01:07

Скажите, а на сайте НГС, в сентябре было соотношение резюме / вакансия - 8200 / 12150 , сегодня - 4 614 / 41 962, это не показатель?

xxxspirinxxx
26 дек 2008 в 04:11

сами виноваты в этом,все идут учиться на коммерсантов ,менеджеров(!!!),бухгалтеров,социологов ведь там проще учиться.у моих знакомых кого не спроси кто на кого учится так все социологи да менеджеры да юристы.а трудовой рынок по этим специальностям \"белых рубашек\" уже переполнен и никто из них уже никому не нужен.а найдите попытайтесь сегодня электрика,сантехника,токаря,механика станков с ЧПУ так вообще не найти толкового их работодатели их сецчас ой как ищут на станки ЧПУ да нету таких.производство то разрушили а экономика государства увеличиваться должно от производства а не от купи-продай сотовый телефон.вот тут то вы господа белые рубашки и попали.уже несколько лет эти профессии не выгодны потому что все менеджеры и юристы после институтов идут работать куда??!! правильно-в гипермаркетах товар выкладывать.ну и зачем учились то тратя родительские деньги?? чтоб небыло лишних вопросов -а кто ты,скажу что мне 21 я электрик по профессии но знаю сантехнику отделочные работы,электронику,умею работать со сварочным оборудованием,так что не сильно переживаю за кризис да и получаю очень приличную сумму в сегодняшнее время.как нибудь да выкручусь благо голова на масте и всему что хотел научился без институтов и белых рубашек.но уж товар выкладывать я в жизни не пойду.собираюсь покупать авто.удачи всем менеджерам.

Анонимка
26 дек 2008 в 11:32

xxxspirinxxx, как то я плохо себе представляю девушку, которая выучилась на электрика и работает по специальности, а еще знает сантехнику, отделочные работы,электронику,умеет работать со сварочным оборудованием. А вы как это видите для себя? Поэтому мы и идем учится на \"белых рубашках\". Кстати, соотношение молодых людей и девушек в гуманитарных институтах далеко не 50 на 50.... у нас, например, в группе из 28 человек было всего 4 мальчика. Я товар выкладывать тоже не пойду, я свою работу люблю и кризис нас не коснулся, по крайней мере на данный момент, и корпоратив на НГ у нас тоже оплачивает фирма)))).
P.S.: Удачи в покупке авто!

Лоли
26 дек 2008 в 13:16

А что делать если всю свою сознательную жизнь торговала и больше ни чего делать не умею и здоровье не позволяет.

Николай11
27 дек 2008 в 11:09

Чем больше человек умеет, тем он независимей от окружающих событий. А сколько мы умеем, чему научились (и совсем не обязательна для этого бумажка) зависит только от нас самих. Учитесь уметь делать еще больше !

Николай11
27 дек 2008 в 11:16

В итоге все посредники , которыми стали те, что хотят меньше делать, но больше получать, не несущие за собой никакой полезной функции отвалятся...

Алексей.
14 янв 2009 в 10:58

Кризис - полная чушь. Ктото прям нормально деньги отмывает. Безработица - тоже чушь - увольняют тех кто впринципе и не нужен.