Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Прокурор назвал закрытие детдомов необоснованным

Я есмь!
25 июня 2008 в 16:34

А сколько детей нуждается в детских садах прокурор не пробывал узнавать?
Думаю что в десятки раз больше!!!!

FF
25 июня 2008 в 17:33

Что касается Детского Дома №2, то его давно пора закрыть. При соотношении детей и обслуживающего персонала 1:5 (!) 20-30 детей можно передать в другое аналогичное учреждение. Кроме того не стоит забывать что дети активно разбираются в приемные семьи.

Я....
26 июня 2008 в 08:51

Люди, которые думают, что нужно \"забирать\" детские дома под садики, а вы подумали о том, что эти дети и так всего лишены, пусть у них будут хоть их детские дома - хотя бы это. А под садики нужно забирать помещения, котрые незаконно занимают коммерческие организации!!! Или в России как всегда: проще забрать у тех, кто слабее, ведь детские дома имеют меньше шансов защититься, чем ком.организации...:(

Детский дом №2
25 июня 2008 в 16:44

Отличная новость! буквально на прошлой неделе в прокуратуру НСО была подано жалоба в связи с незаконной реорганизацией Дет. дома №2, по сути ликвидацией. Видимо, это не единственный случай \"закрытия\" социального учреждения для детей-сирот, раз говорится о \"закрытии детдомов\".
Хочется отметить, что мнение общественности в решении данной проблемы может быть определяющим. Просьба в адрес НГС, не останавливайтесь на данной публикации!

Суровая
26 июня 2008 в 09:27

2 FF: чует мое сердце, что запланировав закрыть 2й ДД, туда деток просто не помещали, вот их и стало 20-30. А там комфортно ребятам было, старших детей не было, никто не обижал, да и по семейному устройтсву коллектив хорошо работал. Много деток в семьи уходили. Получается, что кто лучше работает, того и закроем. И вообще, закрывать Дд преждевременно, это наша администрация перед Москвой прогибается. Где работа с кровной семьей, чтобы предотвратить в ней кризис и не допустить потом социального сиротства?

25 июня 2008 в 17:31

Мне вот интересно, детдома ликвидируют, а детей куда? Надо финансировать детдома, а не закрывать. Тем людям, которые там работают просто памятники ставить нужно! Лично была в нескольких таких учреждениях, видела сколько любви и терпения вкладывают педагоги в воспитание детей. Не понятно, почему часть помещений отводится коммерческим структурам!!! Вернее понятно почему, но до каких пор этот бардак продолжаться будет???

OldTheBest
25 июня 2008 в 21:00

Парит уже такая новостная лента.
Любой процесс имеет под собой ТРИ составляющие:
1. Инициация
2. Производство
3. Котроль исполнения

у нас уже давно забыли про то, что нужно контролировать свои письма, распоряжения и т.д.
Упарили уже пустыми делами.
Привлеки хоть раз за неисполнение.....
Да так, чтобы вздрогнули чиновники. Вот тогда будет толк.

fanSIB
26 июня 2008 в 09:18

Уважаемые комментаторы. Прочитайте коммент FF - автор абсолютно прав. Количество детей в детских садах сейчас очень небольшое - институт приёмных семей набирает обороты, многие детдома более чем на половину разбирают по семьям. А зачем содержать полупустой детдом? Заметьте, когда говорят \"ликвидирован детдом\", имеют в виду - реорганизован: детей расселяют по другим детским домам, а не выгоняют на улицу. И чем ныть про детские дома, взяли бы на воспитание ребёнка - как в Чечне, где нет ни одного детского дома, а дети-сироты живут почему-то в 100 раз лучше. Потому что в семьях!!!

Innna
26 июня 2008 в 09:42

не могу согласиться со всеми комментариями.В Ордынке год назад закрыли очень приличный детский дом. Всех детей (больше 50)отправили в Барабинск в очень крупный детский дом. Но ведь все эти сироты (в том числе социальные) были ордынские! Их отправили за 200 км. от родных деревень, где хоть какие-то родственники были и забирали их в выходные дни. А закрыли детский дом по инициативе администрации Ордынки - для детского садика. да, эту проблему тоже необходимо решать, но не за счет детей и так обиженных судьбой. Видели бы вы лица этих детей, вынужденных уезжать в полную неизвестность! Не рассуждали бы сейчас так легко об этом. Полностью поддерживаю прокуратуру,хоть они встали на защиту небольших детских домов, особенно сельских.