Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Чертово колесо
Чертово колесо

29 апр 2008 в 01:50

страшно это всё....
и все же, почему ребенок был без родителей - это следствие не волнует судя по всему...

1980
29 апр 2008 в 09:41

Как бы это кощунственно не выглядело, но опять же почему наши дети гуляют без присмотра взрослых в таком возрасте. Я не хочу сейчас обвинять родителей мальчика - им и без того сейчас плохо. Но все обвиняют руководство парка, а почему никто не задает вопрос: Как попали 6-и летние дети ОДНИ в парк????!!!!! У меня ребенку 5 лет, но даже ч/з год я не отпущу его одного на улицу. Когда все говорят о том, что дети не должны находиться одни на улице, что сейчас опасная обстановка в стране и детская смертность велика - большинство на это никак не обращает внимание. Может стоит закондательно ужесточить нашу ответсвенность- родительскую!!

Душечка
29 апр 2008 в 11:33

Виноваты прежде всего родители.То,что 6-летний ребенок болтается один по городу,никому до этого дела нет - отвечать должны в первую очередь родители.Да моему 8 лет! И я его одного отпускаю только в соседний подъезд к дедушке с перезвонами по телефону.Чуть начинает смеркаться - за ручку от двери до двери!Когда работала с 9 до 18,то ребенок в школе,потом в продленке.Пусть самого последнего забирала,зато спокойна была,что ребенок один зимой по темноте не пойдет домой.И пусть мне говорят,что в его возрасте это излишняя опека - я так не считаю!Я себя помню в этом возрасте - и по гаражам прыгали,и по темноте ходили домой через те же гаражи,где \"нехорошие дяди\" в плащиках шлялись - ужас!И все равно,раньше не так страшно было ребенка хотя бы во двор отпускать.Поэтому и буду водить за ручку,да хоть до 18 лет!Это МОЙ ребенок!И никому,кроме своих родителей,до него дела нет.
А насчет электриков - я думаю,правила техники безопасности они нарушили,однозначно.Что и повлекло за собой такие тяжкие последствия.В данном конкретном случае - это малолетний ребенок.Но могло так получиться,что и постарше парни могли ради понтов перед девочками выпендриться.После некоторой дозы спиртного.

Жительница Бердск
29 апр 2008 в 09:48

Прежде чем что-то говорить и делать выводы - почитайте 3 статьи на сайте Бердского Курьера.
А из них можете понять, что 6-летний мальчик был полностью предоставлен сам себе. Его учительница часто забирала его к себе домой - в 22 часа вечера, когда родители работали, а старшей сестре (13-14 лет) - было не до него.
Вы себе можете представить, как вы своего шестилетного ребенка отпустите гулять одного в 10 вечера?!!! Я - нет. У меня в голове это не укладывается просто.
И еще - его искать родители стали только после 10 вечера в этот день, т.е. до 10 их просто не волновало ГДЕ и с кем находится их 6-летний ребенок?!
И после такого \"воспитания\" вы считаете, что виноват все же город и карусели?
А если бы этому \"ребенку\" пришло в голову кинутся под машину? Залезть на световую опору и упасть? Опять будут виноваты все, кроме родителей?
Я считаю, тут ТОЛЬКО вина родителей, больше никого.
Ребенка надо воспитывать!

Счастливчик
29 апр 2008 в 12:14

2 Счастливчик
Еще раз для особо одаренных повторяю Счастливчик - ЭТО МОЙ НИК.
Возьмите себе другой или известите меня, что будете впредь использовать этот - тогда я другой возьму. Что тут непонятного?
Настоящий Счастливчик.

29 апр 2008 в 03:08

Трагедия конечно ужасаная, но еще сильнее поразило поведение телекомпании \"Мир\", которая не мало не смущаясь показала кадры падения ребенка в своих новостях. Даже момент падения был показан - этого я не понимаю, должна же быть какая то самоцензура.

Алексей81
29 апр 2008 в 08:59

Взрослым за всем не углядеть куда может залезть ребенок. А мальчишка довыпендривался перед девчонками... Не стоят они того, жизнь всегда дороже!
Родителям соболезнования!

29 апр 2008 в 09:15

Мои соболезнование родителям. Интересно, а можно было двоим людям натянуть куртку как батут и смягчить удар?

Нюся
29 апр 2008 в 11:39

Это пипец, извеняюсь конечно за вырожение!!!!!! Люди как можно еще и обсуждать такой страшный и печальный случай?????? А владельцев парка я считаю в тюрьму, за то что у них все так доступно для всех и каждого!!!!!
Родителям самые искрение соболезновая.
А для Влади и других таких:
Причем тут ребенок, в том то и дело, что дети, они и есть дети. Как у вас вообще язык поворачиваеться обвинять ребенка!!!!!

Катя Н
29 апр 2008 в 17:12

Люди!!! Вы с ума что ли посходили?
Вы представьте себе только, вы на работе, думаете о том, что купите сегодня ребенку машинку, шоколадку и т.д. А в это время ваш ребенок где-то умирает...
Как язык поворачивается обвинять родителей?!
Задайте себе вопрос, а вот сейчас именно, вы знаете где ваш ребенок и чем он занят?
Малыш погиб такой страшной смертью, а вы...

alkl
29 апр 2008 в 02:40

>Как уверяет директор Центрального парка культуры и отдыха Сергей Емельянов, бердская трагедия в Новосибирске не произойдет еще и потому, что все пульты управления во всех парках отдыха города оборудованы замками.
1995 г, сентябрь, лично с другом скидывали бутылку в центральном парке загнаную наверх. Ничего закрыто не было. Наверно уже исправились. Бердск похоже просто отстает :-(

BOBAH911
29 апр 2008 в 09:11

несчастный случай, что тут говорить, такие случаи часто случаются и многие даже не освещаются в прессе, не пойму что этот так решили разрекламировать, из за того что сняли на камеру...читал что родственники готовы порвать этих парней которые снимали, но в чем их вина они все равно не смогли бы помочь, ищут виновных среди всех, и администрации парка и работников которые не обесточили, между прочим, обесточивают только на время закрытия парка, даже школу припрели, по той причине что они его раньше отпустили с занятий, так что я считаю что виноват тока малец сам, залез, упал, несчастный случай, мог и на дерево так же вкарабкаться и рухнуть, так что ту нечего разводить...

Л
29 апр 2008 в 10:01

Виновата администрация парка. Мы гуляли там за 2недели до трагедии - на аттракционах было полно детей, которые катались. Дети есть дети- если никто не запретил и не выгнал, значит можно.

29 апр 2008 в 09:59

Сложно сказать кто виновен.
Электрики? Так с тем же успехом виновны электрики на электростанции, что не обесточили тот район Бердска.
Администрация? Так с её стороны сделано ограничение, ещё в лохматые годы СССР, когда поставлен был забор вокруг атракциона.
Родители? Ну может быть... хотя сомневаюсь, что не объясняли о том, что нельзя лазить \"где попало\".

В этом парке половина детей Бердска выросло. На этом же колесе играли. Лазили по нему весной, летом, зимой. И без всякого электричества поднимались на верх. Просто сильно хитро парень решил поиграть и не повезло...

Самое фиговое, если сейчас устроят охоту на ведьм, что может привести только к закрытию парка. Что в принципе не нужно никому.

Соболезнования близким. И прохождения шока у детей.

Torpedoschnellboot
29 апр 2008 в 12:34

Как всегда разберутся как следует и накажут кого попало...
Несчастный случай. Юридически виноватых нет (но их найдут), морально виноваты родители.
Дети не редко гибнут в ходе опасных игр, бывают и более страшные случаи, например, лет 15 тому назад у нас был случай - ребенок провалился в вентиляционную шахту, гуляя по крыше. Нашли очень не скоро - труп в стадии жиро-воска.
Помню себя в детстве - и с гаражей прыгали, крутили сальто в снег (приятель сломал копчик - попал на припорошенный снегом блок цилиндров), лазили на стройку за строительными патронами, липучкой и утеплителем-\"колбасой\", делали мощные рогатки и поджиги, взрывчатку (один остался без двух пальцев, другой без глаза), став повзрослее дрались досками от парковых скамеек и носили ножи...
Кому-то не повезло, кто-то остался жив и здоров. Это жизнь...

Ни в чем нельзя быть уверенным настолько, как в том, что все мы рано или поздно сдохнем :)

Л
29 апр 2008 в 14:31

Вывод один- с детства нагружать ребенка так, чтобы не осталось ни одной минуты свободной, иначе хозяином твоего ребенка станет улица.Моему сыну 13, с 7лет-тренировки,английский,гитара.До 3класса провожали и встречали со школы- пацан очень шустрый.Случай этот послужил хорошим уроком для него и его одноклассников, как ни горько об этом говорить.Притащили это видео в класс- у девочек была истерика,да и парням тоже нехорошо.А размещать предсмертное фото- цинично

Мухин
29 апр 2008 в 17:55

Мне кажется бессердечным обвинять родителей. Конечно не знаю, какая у них ситуация, лично у меня куча знакомых, кто вынужден ездить на работу в Новосибирск. Соответственно это позднее возвращение домой, а дети предоставленны сами себе.

Андрюха
29 апр 2008 в 08:12

Считаю, что все эти атракционы ни что иное, как шанс отправится в иной мир, потому что в России, как известно две беды, которы всегда были и будут ! И не стоит испытывать свою судьбу и судьбу своих детей. Мальчика очень жаль, сложно представить каково родителям, но это ребенок за ним надо следить.....уверен виновных должны накозать по всей строгости закона.

настёк
29 апр 2008 в 09:13

я удивляюсь над нашим человеческим пофигизмом , неужели нельзя было заметить крутящиюся карусель , это же не аналог черт. колеса только в меньшем масштабе \"солнышко\"

Мухин
29 апр 2008 в 09:21

Видел запись трагедии - Ужасное зрелище... Закрыть и разобрать этот атракцион. Родным соболезнование....

Соня
29 апр 2008 в 09:48

Странно, что он решил висеть на руках, может девочки его развели на \"слабо\"? о них ни слова. они могли б пояснить

bobby
29 апр 2008 в 10:14

Странно, что защищают очевидцев, которые якобы ничем не могли помочь. А элементарно нажать туже самую кнопку и остановить колесо, пока мальчик не набрал большую высоту?
Нет, стояли и забавлялись, придурком называли, справедливо конечно, но с них ответственности не снимает.

Алекса
29 апр 2008 в 10:18

В нашем обществе есть Преступление, но нет Наказания. Накажут \"козла отпущения\" и чем выше копать тем больше безноказанности. Если разобраться в причинах происходящего в стране, и почему малец упал. То окажется, что родителям приходилось вкалывать до ночи, для обеспечения детей семьи, сил не ребенка уже не оставалось. Такие зарплаты у нас. И кто страшнее, маньяк убивший 50 людей или чиновник-коррупционер по вине которого семье нищенствуют тысячами..

User
29 апр 2008 в 15:32

В таком же возрасте я, гуляя во дворе, на глаза своих родителей, пропорол железякой ногу чуть выше ступни. А как носились по гаражам став постарше? А уходили с собаками в лесополосы и носились меж полуобвалившихся погребов? Но мозги всегда были. И никто не гулял совсем один. И за малышней всегда присматривали. Потому что плохо или нет, но всем нам дома прививалась некоторая культура поведения в обществе. Ответственность перед коллективом и за коллектив.
Сейчас этого нет. Ты не в коллективе, ты сам по себе. И дети остро это чувствуют. Прекрасно понимают.
В тех же Штатах есть соц защита и законы, по которым ребенок до определенного возраста(~14-16 лет) НЕ МОЖЕТ оставаться один, без надзора взрослых. Там за это штрафуют. Раз, два, а потом лишают родительских прав и забирают ребенка в приют. Может, так оно честнее, а то получается грустная российская история:
Жил-был мальчик. И был он никому не нужен. Кто-то его жалел, кто-то проходил мимо, а у родных на него не хватало времени. Мальчик был такой самостоятельный и любил ... искать приключений. Однажды нашел колесо обозрения, и его приключения на этом закончились. И сразу же после этого этот мальчик стал всем позарез нужен.
Береженого бог бережет. Моя дочь шести лет не остается одна более чем на пять минут (покурить вышли). Я реально оцениваю свою ответственность за ребенка и знаю, что шанс опоздать на доли секунды есть всегда. Никакая зарплата в мире не заменит мне мое дитя.
Для справки: по диагнозу врачей мои родители не водили меня в садик два года. Работали и бежали домой, сменяя друг друга. Жили в общаге, шкаф да диван с кроваткой. Бабки - в других городах. Так что не нужно про стесненное положение. Деньги не заменят вам близких. И не нужно перекладывать свою ответственность на плечи других людей.

Мысль
29 апр 2008 в 15:59

Как мало в коментах здравомыслящих людей..!
Проблема общества в том, что грядёт потеря нравственности и понятия приличия. И в наших детях этого уже нет совсем! Кто-то же его научил включать колесо. Осознание безнаказанности за содеяное влечёт за собой тяжёлые последствия. Это и толпы сбитых на дорогах, и попытки убийства близких или родных, и этот мальчик - все эти преступления совершены из-за потери нравственности и чувства безнаказанности. Очень печально, но мальчик наказал себя сам!
Тот кто пишет, что люди стали неучастливы в воспитании молодёжи на улице. Да! А вы попробуйте одёрнуть молодёжь, которая себя ведёт недостойно... :-))) А если будут рядом родители, то и они ещё вам выскажут...
И ненадо винить электриков! Сколько народу погибло на высоковольтных проводах, когда в \"годы бедности на Руси\" воровали цветной метал?.. И что? Винить администрацию? Электриков? Считаю, что этот случай аналогичен. Нужно было объяснять ребёнку, что лезть туда, куда собака свой ... не совала - не следует... Т.е. приличию и культуре поведения в общественном месте. Это и есть наша безопасность. Я повторяю: НАША! (с вами)! Завтра такой же мальчик включит рубильник и \"завалит\" человек 5 электриков, что не исключино!.. Подумайте...

Мать 6-летнего дитя
30 апр 2008 в 22:16

Радуйтесь! прославился город! Мое \"восхищение\" людям которые снимали как погибал ребенок даже не пытаясь помочь...завтра вся страна на ренТВ будет ЭТО смотреть.А про парк и электриков нечего говорить, плохо делают свою работу. Давайте и канализационные люки не закрывать,и светофоры уберем и т.п,будем детей \"воспитывать\"!

яя
29 апр 2008 в 09:07

Может уберёте со страницы предсмертное фото мальчишки? Новость новостью а как-то неприятно, всё-таки погиб парень

Надоело
29 апр 2008 в 09:10

Странная история..Почему мальчик вдруг вышел с площадки и повис на поручнях? Ведь он мог просто дождаться когда доедет вниз. Видимо он это не первый раз делал, так как знал как включается колесо обозрения, почему на это раз совершил такой поступок?. Почему прохожие снимали это на мобилу. вместо того, чтобы попытаться помочь...У нас в России и так мальчиков становится маловато, а тут ещё вот такой случай.
Похоже на старый документал 90-тых годов, когда самоубийца залез на крышу высотного дома, а наблюдающие кричали ему: \"..прыгай..прыгай!\" . Т.е. зрелище дороже жизни кого-то.

vb
29 апр 2008 в 09:12

Если родители не объяснили ребенку что делать опасно, а что нет, то никакие замки на рубильниках и охрана не помогут. Не здесь, так в другом месте, не сейчас так потом. И что ему помешает спрыгнуть с крыши какого-нибудь дома, или с коммунального моста, например. Так что надежнее всего это чувство самосохранения.

ceres
29 апр 2008 в 09:11

очень интересно куда делись две девочки?

Ольча
29 апр 2008 в 09:43

Виновны конечно те,кто не обесточил атракцион,но в большей мере виноваты родители,которые такого активного ребёнка оставляют без присмотра.И нечего винить очевидцев,они ничем не могли бы помочь ему.

Паха
29 апр 2008 в 09:49

Ну что скажешь. Все мы были детьми. Я тоже был пацаном шустрым. Помню убегали как-то от мужиков по вагонам поезда, мне пришлось прыгнуть с крыши вагона на бетон, сломал пятку, еще и даже со сломаной ногой продолжал бежать.
А еще раз ездили на стрельбище за патрончиками в горы-20 км от города, не могли назад уехать водители автобусов не хотели брать-один даже фигу показал и проехал на полной скорости, а дело было в горах южного казахстана, там волки вообще-то живут, пришлось пешком...
Сейчас понимаю, много раз и я мог бы погибнуть. Но мне повезло. а мальчишке этому просто не повезло.
Пусть земля ему будет пухом!

А
29 апр 2008 в 10:12

Родителям соболезнования. Но ни какие соболезнования не заменят ребенка.
Общество разделено на атомы. Всем по сараю, что происходит вокруг. Лишь бы меня не трогали. Сам за собой то же замечаю, вижу курящих детей, но не подхожу. В СССР общество, общественность имела силу. Непозволил бы себе малыш покурить или пошалить, быстро бы на место поставили взрослые.
А здесь начали осуждать родителей - которые работают до поздна. Да винить ребенка - вдумайтесь, ребенку 6 лет, откройте книги по психологии, вспомните себя маленькими - в 6 лет еще не сформировано толком сознание, осознание, оно к 16 более менее оформляются, и то, что чудят юноши \"безбашенные\". Ребенка надо было остановить вовремя очевидцам. И по любому по пытаться поймать, пусть найтянутыми куртками. Пробовать, пытаться. А не \"махать рукой..\", смеяться и снимать на камеру (верх цинизма в ншем обществе, у нас тоже когда горел дом, ребятки на память фотолись, снимали).

АА
29 апр 2008 в 10:21

Общесвто становится циничней..
те же кладбища, хоронишь близкого человека, а с тебя пытаюстся содрать .. Содрать за то где хоронить, и просто \"дай мне денег, ведь у тебя горе\".

croatian
29 апр 2008 в 11:50

О погибших плохо не говорят - но в 6 лет уже мозг должен осознавать элементарные вещи. А бардак в парке аттракционов - во всех он есть, скорее всего другие парки после этой новости, сразу засуетились, и позакрывали все что можно (это не только к паркам аттракционов относится - во многом бардак творится).

правда
29 апр 2008 в 18:59

А вам не кажеться что в Новосибирске все колеса обозрения сделаны поидиотски, просто тупо сидушки, а под ногами пропасть, да любой ребенок который непоседа пожет просто свалиться с него, и ты не сможешь его поймать, таких колес уже ни где не делают,они не безопасны!!!Даже в Красноярске сменили колесо обозрение, и поставили новое с полностью застекленными кабинками, а Новосибирск,такой большой город себе позволить этого не может!?

User
29 апр 2008 в 23:24

Да, администрация парка и электрики виноваты. В нарушении техники безопасности. В халатности и разгильдяйстве. И я надеюсь, что просто так это не оставят.
Да, я сочувствую родителям мальчика. Их горе огромно и неизмеримо. Любое наказание им бесполезно - они себя сами наказали. Хуже не придумаешь. Но часть вины за случившееся - на них. Ибо они родители и родительских обязанностей с них никто не снимал.
Повторюсь: в детстве болел. Родители сидели со мной по очереди, успевали работать и учиться. Общага, молодая семья, родные в других городах. Так что не надо упирать на бедственное положение. Деньги не заменят близких.
Моему ребенку уже шесть лет. Я всегда знаю где он и с кем. И я делаю все, чтобы так было и впредь. При этом у меня самостоятельный, адекватный и смышленый малыш. Умеющий заботиться о других(престарелая бабушка и малой племяшка) и отвечать за свои поступки.
К чему я это? К тому, что кирпич на голову может упасть всегда. И остается один вопрос: все ли я сдела, чтобы этот кирпич не упал. Ни из статьи, ни из форумов, я не увидел НИЧЕГО чтобы сделали эти родители. Они ничего не сделали, чтобы защитить своего ребенка от подобного кирпича.

Костяшко
30 апр 2008 в 12:39

Это проблема комплексная. Определить конкретных виновных в конкретной ситуации можно только на основании закона и официального механизма выявления вины кого-либо. Осуждать в данной ситуации родителей смысла нет, ибо это никак ни на что не повлияет.

Если родители сами не будут нести ответственность перед самими собой за поведение своих же детей, то надежда на то, что эту ответственность будет нести общество, будет пропадать в тех случаях, когда общество будет давать сбои.

А оно будет давать сбои: в виде безответственных электриков, в виде расслабившейся администрации аттракциона, да в виде чего и кого угодно.

В современных людях чувство общности очень неразвито (не буду давать этому оценку - это факт). Всякие там субботники, когда из новенькой Toyota Camry выходит чиновник с тяпкой и хромая старушка ковыляет из вонючего подъезда, которая фруктов не ела года два, всё макароны да перловку - эти мероPRиятия чувства общности не прибавят никогда.

А когда нету чувства общности, то всегда можно махнуть рукой на не выключенный рубильник на аттракционе, ведь беда может быть не у НАС а у НИХ.

Сразу вспомнился горячо обсуждаемый проект поселка Новониколаевск. Вот там ярко выражено чувство общности. То есть каждый будущий житель поселка, как видно из их общения, уже сегодня отождествляет себя с этим посёлком. То есть изначально там нету некоей коммерческой силы (как я понял) которая пытается сделать на этом деньги. А это, поверьте, очень важно.

Соответственно вероятность того, что в этом посёлке всем будет на всё плевать - гораздо ниже, чем например в какой-нибудь отстроеной олигархом элитной деревни с коттеджами на продажу.

А в таком поселке можно принять действительное участие в проектировании как в каждой части будущего города, так и в стратегическом планировании развития поселка в целом. Соответственно вероятность того, что какой-нибудь недоучившийся горе-бизнесмен решит построить ненадёжный аттракцион, а администрация на это согласится - резко ниже.

Одна беда - такие посёлки менее выгодны капиталлизму. Жителей таких посёлков труднее убедить в том, что они должны постоянно и много потреблять разных вещей. Плотность заселения ниже и некоторые виды бизнеса просто там будут нерентабельны.

Lenos
30 апр 2008 в 13:40

Ну как, скажите, можно отпускать ребенка одного на улицу в 6 лет, когда на улицах города столько опасного? Педофилы, убийцы (да-да, и в \"тихом\" Бердске тоже!), пьяные \"водятлы\", да и не только пьяные, но и \"шумахеры за рулем\", избравшие трассой автогонок околоподъездные дороги; и равнодушная людская масса, которая вместо попытки спасти ребенка будет хладнокровно снимать на мобильник, чтобы потом \"прославиться\" среди друзей - \"ооо! посмотрите! это же вася, который видел как ребенок падал с колеса обозрения! он снял это на мобильник и получил тыщу рублей от передачи и девки визжат от крутости васи...
Тьфу, гадко.
А родители? Тут многие уже писали, что вина в случившемся на родителях. Но кто то их оправдывает - мол норамльная ситуация, что ребенок 6 лет один болтается по улице... Никакие деньги этого не стоят! И не надо рассказывать, что иначе останется им питаться и одеваться на помойках! Пашешь с утра до ночи- обеспечь ребенка няней!

Negative
29 апр 2008 в 00:31

Видел видюшку ту с мобильника.. действительно, самое страшное то, что ему просто невозможно было помочь практически никак..

Дуся
29 апр 2008 в 02:38

В Парке отдыха на ОБъГЭСе аттракционы в неработающие дни доступны для всех - заходи кому не лень.

alkl
29 апр 2008 в 02:42

Сентябрь 1995г. Сам лично с другом скидывл в центральном парке бутылку с колеса обозрения, раскачивая его с пульта. Наверно уже исправились, но раньше то в Нске такой же бардак был :-(

Antkill
29 апр 2008 в 08:58

Ужас, сколько у нас гибнет детей!!!
Кто-нибудь должен за это ответить!

Маруль
29 апр 2008 в 09:08

Ужас... Будьте благоразумны.

Shu
29 апр 2008 в 09:10

Эххх....все не имется ни упарвляющим парками, ни надзерательным органам!!!! Как был бардак и общественный пофигизм, так он и останется!!!! Менталитет у нас такой. а что по поводу \"Чертова колеса\", так ЧС могло случиться на любой карусели, которые стоят в парках, дети даже на ровном месте шею сломать могут. ВСЕ ДЕЛО В КОНТРОЛЕ И УВАЖЕНИИ ДРУГ ДРУГА!!!!

Нея
29 апр 2008 в 09:36

Бердчанин

Где натянуть,под перекладинами?Черетово колесо когда-нибудь видели?Даже если бы он и упал в натянутый батут,то уже был бы мертвый после многочисленных ударов о железные спицы...

to vb
29 апр 2008 в 09:36

Объяснять детям, конечно, нужно. Но дети часто просто не понимают опасности, не верят в нее. Даже взрослые нередко совершают невероятные глупости, потом и объяснить не могут, что на них нашло. И задача ответственных сделать так, чтобы такие глупости были невозможны. Виновных - судить, и не сажать, а чтоб всю жизнь выплачивали пострадавшим. Родителям от этого не легче, но дураков должны научить.

Styx
29 апр 2008 в 10:19

Не нужен был этот ребёнок никому.. в 6 лет, предоставлен сам себе - с ним что угодно могло случиться. Виноваты только родители.

123456
29 апр 2008 в 10:17

А я не удивляюсь. Ну увидел бы я все это. Где кнопка, какая кнопка, куда ее нажимать - знать не знаю. Как спасать мальчика на высоте - не знаю. Закрутилось чертово колесо - ну и что в этом такого? Тестовый пуск видимо делают.

Анонимно
29 апр 2008 в 10:43

Шестилетний мальчик нуждается в защите. В защите родителей, общества, государственных служб. Нужно сделать так чтобы дети по своей малолетней глупости просто физически немогли совершить опасные для жизни поступки. Родители ответсвенны за своих детей. А в данной ситуации ответственен и электрик и охрана и в конечном итоге начальник парка - это его работа обеспечить безопасность отдыхающих в том числе и маленьких детей