Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Милиция будет вести учет украденных мобильных

Buravchik
17 апр 2008 в 10:31

Проще запретить продавать б/у телефоны без документов (чек, гарантийник). И все проблемы украденных мобильных сами собой отпадут - их вообще перестанут воровать потому что никуда не смогут перепродать.

Борис
17 апр 2008 в 10:32

Что неужели у кого то из \"шишек\" сыночка ограбили и мобильник злые гопники отобрали ?

Пьеро
17 апр 2008 в 10:33

О, це дiло! Да ещё запретить продажу б/у телефонов без документов!

Челентано
17 апр 2008 в 10:41

На центральный рынок зайдите.....Вот где прцветает скупка краденного...

olegs
17 апр 2008 в 10:44

НУ НА КОНЕЦ ТО!!! лишь бы работало?!

17 апр 2008 в 10:46

Не прошло и ста лет, как в милиции додумались до такого неожиданно тонкого хода - завести учет украденного...

Игла
17 апр 2008 в 10:50

А если я нашел телефон? Кстати как поменять IMEI.

Геныч
17 апр 2008 в 10:56

Давно было пора заставить самих мобильных операторов отслеживать украденные телефоны и предоставлять информацию о них в милицию. Просто видимо мвд неахота было с этой информацией работать.

Dimple
17 апр 2008 в 10:58

Я вообще не понимаю тех, кто покупает б/у телефоны, без документов для личного пользования. По-мойму это себя не уважать. Если денег мало а телефон хочется - сейчас ведь такой выбор НОВЫХ недорогих моделей!

граф
17 апр 2008 в 10:58

Еще было бы неплохо приглядеться к продавцам подержаных автомагнитол. У меня два раза грабили машину. В первый раз я отказался от помощи милиции, так как не верил в успех. А во второй раз машину вскрыли около торгового центра. Я понадеялся на камеры наружного наблюдения и вызвал милицию, а оказалось, что камеры почему-то не работают. А магнитола, скорее всего в этот же день попала на прилавок и теперь ее ищи-свищи.. Люди, не покупайте б/у вещи! На чужих слезах не разбогатеешь.

голос из темноты
17 апр 2008 в 11:01

Интересно, будут ли органы обращать внимание на автомобили с надписью \"Куплю мобильный телефон\", которые стоят целыми днями в местах регулярных краж !?

17 апр 2008 в 11:05

2 Alexand

Люди, покупающие мобилы в \"Торговке\" представляют себе их историю. Так что если и пострадают - сами виноваты.
Воровать перестанут тогда, когда они никому не нужны будут. А сейчас - спрос рождает предложение.

Вася 2
17 апр 2008 в 11:07

Торгаши мобилами заволновались от снижения сверхприбылей.

Саня
17 апр 2008 в 11:07

Сколько уже можно?
Вот и еще одна тема о коррупции...
Вот опять, все же знают, что на Центральном рынке, в переходах на пл.Маркса, да просто на улицах, в ларьках, примерно, 9 из 10 б/ушных телефонов, которые продаются - это ворованные!
Хренова тем, что ни кто не заявляет об украденных телефонах, по-этому даже не могу представить, как ГУВД будет создавать базу ворованных имеев... Конечно, если будет такая база - просто обходи все точки, проверяй Имеи, и всех арестовывай за скупку краденного!
Вот только опять... Решение приняли, да только вот кто это все будет делать???
У меня украли 2 телефона, на данный момент я купил в переходе б/ушный, краденный телефон....
Круговорот.... ;-)

&
17 апр 2008 в 11:08

ню-ню, посмотрим))) На Башне, например, несколько машин стоит с объявлением на лобовом стекле о покупке сотовых телефонов, так там постоянно нарки ошиваются, на остановках у метро К.Маркса дергают телефоны и бегом туда, очень удобно...им, всё, так сказать, рядом(((

Кляйн
17 апр 2008 в 11:08

да неужели ???? Не прошло и 10 лет..

павыпвып
17 апр 2008 в 11:09

Люди мобильниками пользуются уже лет 15.
А милиция только сейчас поняла что их воруют???

17 апр 2008 в 11:13

аффигеть ... к правитеству РФ ... чтоб тех кто лицом торгует - меньше грабили ... других проблем у милиции нет ...

bankir
17 апр 2008 в 11:13

Учет по ИМЕЙ они давно ведут, толку то, пока операторы операторы радостно подключают краденные телефоны.

Юльчя
17 апр 2008 в 11:14

интересно а ранее украденные мобильные внесут в сей список?

Телефон
17 апр 2008 в 11:15

Ага! Хотели как лучше, а получится как всегда!
Одни лишь декларации о намерениях! Нифига у них не получится! ИМХО

17 апр 2008 в 11:18

Проблему это не решит: ворованые мобилы будут увозить на реализацию в другие регионы.

Ир
17 апр 2008 в 11:23

Даже интересно...на центральном рынке не малые деньги кртятся, а оборот краденного там процентов 70-80, неужели и его прикроют?

grifon 82
17 апр 2008 в 11:24

мде...а до этого учет как будто не велся....наша милиция редко когда ищет ураденный телефон,видать кого-то из \"шишек\"малость обокрали

17 апр 2008 в 11:26

Действительно, давно пора. Хотя ворованное как покупали, так и будут покупать, Но теперь-то наверное всё-таки меньше.

Fiji
17 апр 2008 в 11:32

Я тоже абсолютно не понимаю. зачем брать сотики у мутных личностей или в переходах. Тем более, что такие телефоны наполовину состоят из выбитых зубов, сломаных носов и вывихнутых рук.
Стремно, просто стремно их покупать!

Волчара
17 апр 2008 в 11:37

Я конечно не могу быть уверенным на 100%, но мне кажеться что дальше разговоров дело не уйдет, как в большинстве случаев с нашей милицией.
Да и толку от этих учетов? Ну собирут они базу, ну \"бомбанут\" пару точек, ну и что? Хотели бы что-то сделать - давно бы уже начали делать. Что у нас в большом секрете точки скупки краденных телефонов? Нет.

ТатьянаК
17 апр 2008 в 11:37

Учитывать или искать?
Составить стат.отчет - большого ума и затрат не надо

mihx
17 апр 2008 в 11:43

А толку то от милиции, ну украли у меня 7610, ну написал в милицию заяву, ну нашли мне его через пару месяцев(кстати эту пару месяцев я регулярно названивал в милицию), и нашли это не значит вернули, а просто сказали что тело находится в Бийске, и вернуть мне его они скорее всего не смогут, т.к нет у них процедуры по возврату, вернее она есть, но работает не качественно(по мне так вообще не работает). Было это года три назад, до сих пор я не увидел своего телефона. Вот так вот и будет. Написали бы лучше статью под другим заголовком \"Милиция теперь будет принимать заявления о краже сотовых телефонов без отговорок\" И имей кстати тоже можно менять программами скачанными из интернета, и делать это может любой при желании.

Coder123
17 апр 2008 в 11:55

А скажите уважаемые - ничего что IMEI перепрошивается в телефон как два пальца? И все вот он уже стоит на полке на торговке \"твой новый сотовый\" и у него нет документов а давайте проверим IMEI скажет товарищ милицонер - вот пожалуйста, - \"а действительно не тот телефончик\"! И ВСЕ на этом история окончена, а то что IMEI перепрошивали абсолютно недоказуемо... Так что боротся не с чем товарищи. Название статьи легко можно менять на - \"Милиция решила заниматся тем, чем она и ранее успешно занималась - ничем\"

йцу
17 апр 2008 в 11:57

когда у моего сына украли телефон (пацанчик чуть постарше сыграл на жалости моего ребенка), мы пошли писать заявление. Все гововрили, что это бесполезно ;) телефон нам вернули, через 3 или 4 месяца... его забрали в ходе какой-то облавы каких-то гастробайтеров... не это важно, а то, что его вернули. НО ИСКАТЬ его никто не искал!!! Более того, мы отдавали коробку от телефона в милицию (документы, IMEI и прочее) - ее там потеряли!!!
а вообще, если соберетесь подавать заявление о краже телефона, запаситесь терпением и временем, у нас на это ушло 3 с половиной часа;) и то дознаватель приехал только потому, что дежурный ему сообщил, что \"баба с ребенком стоять устали, не садятся они, три часа уже\".
Разумеется, никто того пацана не искал, а нам сказали \"Радуйтесь, что не прибил, а мог бы. Сложно будет вашим воспитанным детям!!\"

Александр111
17 апр 2008 в 12:07

Да... Будут они работать(( Нет конечно!!! У друга украли телефон примерно год назад, потом через 3 месяца вернули, как это менты его нашли???! и вот недавно, останавливают нас на улице, с целью проверки мобильных телефонов! У меня то все нормально, а у друга имей в базе краденых телефонов! Как они обрадовались, повезли сразу в РУВД! Друг им обьяснить пытается, что наверное из базы краденных телефонов забыли удалить, а следователь орет на него, мол че ты лапшу на уши вешаеш мне, все попался, в тюрьме сидеть будеш!!! и пока документы на телефон, я ему не принес из дома, все это продолжалось! В итоге сказали, идите отсюда( звючит, как пошли вон!) и сь! Вот тебе и милиция!

mosky
17 апр 2008 в 12:18

поздновато чета начали...

Приет всем
17 апр 2008 в 12:23

Если есть у гото связи с милицией то еще какие то шансы есть на возврат его любимого аппарата. А если нет то забудте и купите новый.

Если уж механизмы поиска есть, а отбора нет и что толку.

Милиция всегда прикроется более оперативной работай.

Ну и извините пожалуйста за мысли но \"если аппарат хороший и милиция его нашла и отбрала от вы возможно об этом и не узнаете, и кто думаете им будет пользоваться ...\"

Илья Владимирович
17 апр 2008 в 12:27

Ну наконец-то додумались! ещё бы работать начали...
по-моему, достаточно устроить несколько \"показательных пОрок\": устроить несколько облав на места сбыта краденых телефонов, вернуть их владельцам, и главное - широко осветить это во всех местных СМИ, а там уж, как говорится, у страха глаза велики - новых случаев краж станет меньше.

Styx
17 апр 2008 в 13:11

У милиции будет больше головняков - вот и всё.
Всё дело в сознательности, а вернее в её отсутвии у подавляющего большинства народонаселения: \"У меня украли телефон, пойду и я б/ушный (читай ворованный) куплю! Такой вот круговорот!\". Вот пока это будет нормой ничего не измениться.

Чапаев
17 апр 2008 в 13:13

Полностью согласен- видимо у кого-то из шишек гопота мобилу подрезала...Вот и напрягают МВД....показуха это - они с более серьёзными делами справиться не могут-а тут мелочевка какая-то....ИМХО

AndreyGl
17 апр 2008 в 15:03

Вести учет украденных телефонов - замечательно. Только это проблемы не снимет.
1. В милиции должны принимать все заявления по кражам телефонов. Чего сейчас не происходит.
2. EMEI уркаденных необходимо передавать сотовым операторам.
3. В законодательном порядке запретить сотовым операторам подключать и обслуживать ворованные телефоны. Вплоть до отзыва лицензии.
Тогда можно надеяться, что этот вид криминального бизнеса умрет. А пока операторы заинтересованы в увеличение количества абонентов и краденые телефоны для них - манна небесная.

Акула
17 апр 2008 в 15:55

Милиция людей найти не может, авто,так перечислять вниз по ценности предметов можно сотни раз , а вы говорите про мобильники. Новосибирск - город оптимистов.

Гога
17 апр 2008 в 17:18

Помоему надо просто запретить покупать и продавать любые аппараты без документов с соответствующим имеем... Вот это самое правильное. Если кто честно потерял документы то это уже только его проблемы... Вот :)

злойдед
17 апр 2008 в 18:02

Три года назад у внука отняли телефон да ещё и нос сломали. Мы заявили в милицию,нас продержали до трёх ночи с оформлением заявления, это с 8 вечера.Результата нет никакого. Вчера в 12 дня на Красном проспекте два мужика сзади взяли внука под ручки и,как он не кричал,затащили во двор и ограбили-отняли мобильник,деньги на столовую,школьную карточку.Заявления мы не сделали,зная,какая это канитель,да и бесполезно.Никто из прохожих не помог,хотя внук говорит,что оборачивались на его крик.
Внимание родителей!По Красному проспекту орудует наглая шпана-грабит детей! Предупредите,чтобы не ходили по одному и были внимательны!
Подонки, которые нападают на детей и подростков,если попадётесь-останетесь без рук-переломаю,а пальцы просто отрублю!