Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «На обжарке в Starbucks я чуть не плакал»: как жарят кофе на старейшем производстве в Новосибирске и почему он столько стоит
«На обжарке в Starbucks я чуть не плакал»: как жарят кофе на старейшем производстве в Новосибирске и почему он столько стоит

12 апр 2024 в 11:26

Конце 80-х я таки прямо дома с кофейного дерева собирал кофейных плодов на полкилограмма готового обжаренного кофе, обжаривал в обычной духовке, режим обжарки был описан в Большой советской энциклопедии. Получалось в принципе неплохо ;)

Гость
12 апр 2024 в 11:31

В Старбаксе из хорошего только лого с русалкой. Всё остальное не вкусно.

Гость
12 апр 2024 в 11:35

Старбакс же не случайно всякие сиропы в кофе подливает. Это как кетчуп для еды, чтобы любое 💩 можно было скушать.

Гость
12 апр 2024 в 11:38

Я чайный наркоман 🤤

12 апр 2024 в 11:39

В Новосибирске приличных обжарщиков нет. Проще из Мск заказать.

Гость
12 апр 2024 в 12:04

Михиенко тот еще гусь.

Гость
12 апр 2024 в 12:14

,"а сами кофейные деревья внешне больше похожи на какой-то вид фруктов" - ошибка. Не деревья, а плоды.

Статья вышла очень даже. Пищевое производство интересная вещь. Почему бы не выйти за рамки обзоров кафэх и не попробовать запустить цикл подобных статей? Жаль молокозавод снесли.

Гость
12 апр 2024 в 12:32

кофейный бизнесмен Е.М. - это просто Мистер Скандал какой-то

Гость
12 апр 2024 в 12:52

Кофе прямо усиленно пиарят изо всех утюгов, и от рака-то он пенсионеров предохраняет, и то, и се... Продажи колом встали, что ли? Цену снизить не пробовали?

Гость
12 апр 2024 в 13:03

Как по мне, так самый лучший чай - с африканских плантаций. С кофе дело обстоит так же, насколько мне известно.

12 апр 2024 в 13:12

Прекрасная статья! Но даже у Стаса не обошлось без ошибок... Хотя это один из самых грамотных корреспондентов в редакции...

Гость
12 апр 2024 в 13:37

Не сайт у них, а треш. Выбираешь арабика 100%, далее сорт и внутри в описании сорта уже узнаешь что это смесь. Арабика 100% не может быть с робустой.... ну и плюс цены не самые низкие и надо тут заявлять что дешевле чем в магазинах. Я в магазинах лаваццу золотую могу по скидке купить, когда у вас самый дешевый сорт по такой цене

12 апр 2024 в 15:10

Обжарка кофе по ОКВЭД относится к группе 10 "Производство пищевых продуктов". Сотрудники, занятые на ней, обязаны носить спецодежду по ГОСТ Р 54762-2011: "...Спецодежда должна полностью закрывать волосяные части тела, чтобы исключить попадание волос в пищевые продукты."

А теперь смотрим на фото этой бестолочи, которая без всякого головного убора наклоняется над обжариваемыми зёрнами!

Запомнили торговую марку: "Ideal Cup"

12 апр 2024 в 17:40

у предприятия "чистая прибыль — 402 тысячи рублей"...
налоговая довольна, органы не возбуждены -
так оно и должно быть?

Гость
12 апр 2024 в 21:21

Хорошо, что мне это всё не нужно

Гость
13 апр 2024 в 17:59

Твоя судьба - ограничивать себя, стеснительная ты наша👆😝😁.