Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Когда открылся, подумала: бедный рынок». Чем живет «Гастрокорт» и кто ходит туда на обед как домой — репортаж
«Когда открылся, подумала: бедный рынок». Чем живет «Гастрокорт» и кто ходит туда на обед как домой — репортаж

8 апр 2024 в 12:28

Был хороший Центральный рынок, сделали обжираловку, каких и так немало. Может, собственникам это и выгодно, но для населения - просто капец: мясной и фруктово-овощной залы совместили в одном, теснота, вонь. К тому же непонятно, с какой стороны к этим залам теперь подойти, со всех сторон гастрокорт. Всё-таки государство прежде всего заботилось о горожанах, а частные собственники заботятся о своём кармане, вот и разница между социализмом и капитализмом.

Гость
8 апр 2024 в 12:43

от одного названия подступает тошнота, запах наверно капец там намешано . лучше бы рынок оставили как давно нормальный. мясо в рядах, овощи, фрукты, сыры... а не эта мешанина тошнотворная

Гость
8 апр 2024 в 12:45

Люди на электричках приезжают поглядеть на гастрокортную достопримечательность, из Ояша, Болотного, Мошково.
Раньше в Икею ездили как в заграницу.
Теперь как во Вьетнаме побывали, поели тома яма на гастрокорте.
Ну и пирожок поели Франкфуртский, это типа Германия.
Ну на пл. Ленина памятнику поклониться Ильичу да и обратно в Ояш на электричке.

Гость
8 апр 2024 в 12:46

еще название, бывает гастрит, гастроэнтерит, гастроэнтеролог.. нельзя было назвать тупо столовая какой блин гастрокорт...

8 апр 2024 в 12:48

А почему эта новость идёт под грифом Срочно? Нужно срочно всем идти в это заведение и делать выручку бедолагам?

Гость
8 апр 2024 в 12:50

Гастрокорт для гастробайтеров ,а для нас сибиряков роднее русская кухня Коляды либо вообще домашняя.

8 апр 2024 в 12:51

а где надпись "на правах рекламы"? хотя о чем я, в 1990- е возродилась бутербродная журналистика

Гость
8 апр 2024 в 12:56

Столько ненужной рекламы Гастрокорта, зашла туда и вышла.Очень мало русских и среди продавцов и покупателей,повсюду иностранная речь.Сделано для приезжих из ближнего зарубежья видимо,а не для горожан.Не рекомендую к посещению!

Гость
8 апр 2024 в 12:58

А по-русски!? Корнер - это что такое!? Лишь бы какое-то непонятное влепить

8 апр 2024 в 13:27

С каких пор рекламные статьи стали выходить с пометкой "СРОЧНО!"? Гастрокорт закрывается, срочно посетить, пока не началось?

Гость
8 апр 2024 в 13:30

А почему там у вас гендерно-нейтральные туалеты? Не скрепно как-то.

8 апр 2024 в 13:39

🤢🤢🤢

Гость
8 апр 2024 в 13:40

Когда открылся гастрокорт,
Все ринулись обедать.
Там ногу сломит даже чёрт.
Там можно даже бегать.

Еды там прорва, завались.
Людей там сотни, даже тыщи.
Поди попробуй протолкнись.
Кто ест в других местах, тот дрищет.

Пенсионеры там сидят.
Спокойно люди отдыхают.
Да это просто рай, ребят.
И все об этом знают.

Гость
8 апр 2024 в 13:52

На всех фото нет народа. Продавцы не знают, чем заняться. Поделом

Гость
8 апр 2024 в 14:25

Недавно проходил мимо этой гастриточной, увидел бомжей, суетящихся рядом. Надеюсь заведение подкармливает этих бедных людей?

8 апр 2024 в 14:39

Да когда уже Гастрокорт перестанет платить 😂😂😂😂

Гость
8 апр 2024 в 15:00

Недавно ездил в деревушку в горах (не в РФ), заходил поужинать в небольшой ресторанчик, где кроме меня был занят один столик - так ради нас разожгли камин и мы все немножко пообщались и вкусно поужинали... обожаю места с историей, атмосферные, простые и тихие... И ненавижу туристические, потоковые, шумные и здоровенные фабрики по зарабатыванию на пожирателях рибая. Ноги моей в гастрокорте не будет, я, уж извините, предпочту знакомый киоск с шаурмой у дороги... где хозяин меня узнаёт и улыбается, где тихо и дёшево...

8 апр 2024 в 15:04

Закрывайте уже это позорище и ковры свои грязные с собой заберите!

Гость
8 апр 2024 в 15:27

Верните центральный рынок ,как был! Повернитесь лицом к людям,если оно ещё у вас есть. Кто за?

Гость
8 апр 2024 в 16:23

Гастроэнтерологическое отделение обеспечено после посещения сего места, к бабке не ходи!

Гость
8 апр 2024 в 17:25

Хромой лошади, Зимней вишни, а теперь и Крокуса (там ведь люди погибли не только от террористов, много людей погибло в пожаре, не соблюдались противопожарные нормы,не корректно сработала система пожаротушения, были закрыты пути эвакуации и т.д) видимо ждут ещё одной трагедии. Куда смотрят власти?

8 апр 2024 в 17:32

Позор городским властям, что вместо нужного рынка разрешили сделать эту безобразную рыгаловку.

8 апр 2024 в 17:34

"не пускал пенсионерку — та собиралась пройти через здание во двор рынка. Директор рынка и гастропространства Алексей Виноградов объяснил корреспонденту, что в тот раз посетителям, которые хотели именно на рынок и спрашивали путь, рекомендовали пройти к нему через цокольный этаж или вещевой павильон. Он уверен, при большом потоке гостей это было бы «намного быстрее и без толкотни»."
Да-да, конечно, пенсионеркам (как и пенсионерам) только через цокольный этаж и надо проходить! Они же торопятся не успеть, а больные ноги - не жалко!
Простите, конечно, Алексей Виноградов, но пенсионерам спешить некуда, у них времени много, а вот больные ноги не позволяют по лестницам бегать...
Вот мне чтобы к дочери попасть коротким путем, нужно пройти две лестницы (одна из них - крутая). Так вот если меня никто на машине не везет, то приходится идти длинным путем в обход, потому что там лестницы отсутствуют...

Гость
8 апр 2024 в 17:44

На рынок ходила раз в неделю, а сейчас опасаюсь, ,,Восточный базар" полное безобразие....грязь, запах от испорченных продуктов и продавцы неухоженные ....

Гость
8 апр 2024 в 18:00

был - не понравилось. Дикий шум-гам, а также ор и визг детей не способствует комфортному употреблению пищи, сомнительного качества. Ну а ценники, если бы не крыша, улетели в небо!

Гость
8 апр 2024 в 18:13

Люблю есть не дома. Но... несколько раз покупала разное на гастрокорте, и поняла, что всё ерунда, эта наспех приготовленная их еда. Себестоимость копеечная, ешь, а мимо тебя постоянно ходят. Что-то не то...

Гость
8 апр 2024 в 18:26

Гастрит корт

Гость
8 апр 2024 в 18:56

Может это и неплохо, но рынок нужен, выбор товара нужен, а сейчас непонятно куда идти за мясом, рыбой и т. д.

8 апр 2024 в 19:23

Желаю им вконец разориться и уехать на родину в Барнаул там устраивать жральню на месте исторического рынка

Гость
8 апр 2024 в 20:12

Уберите пожалуйста это заведение верните нам наш рынок

Гость
8 апр 2024 в 20:20

Продолжают романтизировать этот антисанитарных гадюшник. Ходят туда люди, у которых с брезгливость отсутствует. Они хоть бы подумали об инфекциях, руках, которые все это готовят. Элементарно, моют ли эти руки после туалета! Разные ли доски для нарезки. Или все делают на одной и той же. Маловероятно

Гость
9 апр 2024 в 00:07

снова реклама жральни

Гость
9 апр 2024 в 08:35

Почему то очень много негативных отзывов. А мне и моим друзьям и родственникам нравится гастрокорт. Именно из-за демократичности и отсутствия пафосности. Сколько бы раз не приходили, каждый раз открываем что-то новое.

Гость
9 апр 2024 в 15:16

Это не просто плохо, а отвратительно, бездарно, я бы даже сказала, безнравственно.
Такими местами мой многострадальный Новосибирск превратили в помойку. А эти шляпки с цветочками только добавляют пошлости.
Господа, ну не все же измеряется деньгами.
Оглянись что за ужас понастроили в историческом центре напротив часовни . Неужели у отцов города нет вкуса ни совести

Гость
9 апр 2024 в 18:40

Очень жаль, что угробили рынок!!!

Гость
9 апр 2024 в 21:35

Ути-пути!
А ведь правду говорили - рынка нет. Его сожрал этот монстр. Теперь это совсем другое место, ещё слегка стыдливо прикрывающееся старым названием. Хотя нет, не стыдливо, а бесстыдно.

11 апр 2024 в 20:55

Извините, пардон, в центре 1.5 миллионного города ни барахолка, ни жравельня фастфудная быть не должны! Уберите уже эти фавеллы и постройте красивое, культурное или спортивное что-то. Лучше всего- пространство для молодёжи.
Может даже и скейт парк.

Наприме