Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «С утра наполняем холодильник — вечером он пустой»: как питаются многодетные семьи Новосибирска — заглядываем в их запасы
«С утра наполняем холодильник — вечером он пустой»: как питаются многодетные семьи Новосибирска — заглядываем в их запасы

8 мар 2024 в 22:16

Как мило это, покупать немолоко. Молоко имеет свойство прокисать и превращаться в простоквашу. Когда в последний раз вы пили молоко?

Гость
8 мар 2024 в 22:24

Макарошки с кефиром стоят всегда одинаково...

Гость
8 мар 2024 в 22:51

Только наш любимый президент поднимет это болото с колен.

Гость
8 мар 2024 в 22:52

И что плохого в этих холодильниках? Косоглазие мешает вам спокойно жить? Нормальные многодетные нормально живут, а лодыри и без детей плохо будут жить.

Гость
8 мар 2024 в 23:07

На какие только уловки не идёт население в экономии и что интересно , многим даже в голову не приходит что в самой богатой стране по ресурсам население может жить достойно ,зачем? Когда можно затянуть пояски ,всё же так просто😁

8 мар 2024 в 23:12

Не представляю себе ситуации, что кто то войдёт в квартиру и будет фотать содержимое моего холодильника. Разве только судмедэксперт, если я вдруг умру. И оперативник будет стоять и горевать, что эх, там в контейнере типа котлеты виднеются, а мне сегодня и позавтракать не разрешили, вызов и точка.

Гость
8 мар 2024 в 23:45

Ну а вы тоже с утра до ночи овсянку едите?

Гость
8 мар 2024 в 23:52

Дорогие много знающие люди на детские и всякие льготы многодетным семьям очень тожело пройти, ну либо работать в черную, других вариантов я не вижу, если з.п. 50000 все ты уже алигарх и никаких льгот вам, так что вы пока советуете здесь смотрите не окажитесь на нашем месте :)

Гость
9 мар 2024 в 00:56

Но государственные финансисты, урезав все траты, кроме военных, и сильно сократив реальные доходы рядовых людей, обеспечили выполнение всех путинских милитаристских заявок — и даже сумели избежать радикального роста инфляции.

Гость
9 мар 2024 в 01:03

Но жемчужиной милитаристских преобразований стала, конечно, пенсионная реформа 2018 года.

Когда ее протаскивали, то объясняли, что доля ВВП, идущая на пенсии, якобы стремительно увеличивается, и что субсидии Пенсионному фонду растут слишком быстро. Казенные цифры, обосновывающие и то, и другое, были продуктом обманов и подтасовок. Сведения о соцобеспечении в РФ намеренно запутаны и скрыты.

Из Пенсионного фонда платятся далеко не только страховые пенсии, а пенсии платятся далеко не только из Пенсионного фонда. Доля ВВП, которая шла на все разновидности пенсий, составляла тогда около 10%, т. е. была внушительной, но не чрезмерной, а расчеты организаторов реформы показывали, что в предстоящие годы эта пропорция серьезным образом не изменится, даже если все оставить, как есть.

Подлинная задача реформы не имела ничего общего с рационализацией пенсионной системы и была предельно проста. Режим решил резко, по меньшей мере на 3% ВВП, уменьшить расходы на пенсии для низших сословий (так называемые страховые) и полностью сохранить пенсии у всех привилегированных категорий (чиновников, военных, фээсбэшников, тюремщиков, депутатов, судей и т. д.).

Гость
9 мар 2024 в 01:42

не жалко многодетных, они заслужили нищету и позор

Гость
9 мар 2024 в 03:15

Хлеб в холодильнике хранить - что за мода пошла?

Гость
9 мар 2024 в 03:29

3000 в день? ну вы и жрать

Гость
9 мар 2024 в 07:06

А зачем мама пятерых столько рожала???? Чесалось, а ума нет?

Гость
9 мар 2024 в 18:06

Да, на бюджетные деньги не хило так пожрать!!!