Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации В Новосибирской области яйца за неделю подорожали на 6 рублей — что происходит в соседних регионах
В Новосибирской области яйца за неделю подорожали на 6 рублей — что происходит в соседних регионах

22 дек 2023 в 11:35

А сколько птицебрик при Травникове угробили?ьСпасибо этому губерантору за дефицит еды, доуправлялся. Когда начнем с власти спрашивать, товарищи?

22 дек 2023 в 11:26

Владимир Путин с экрана телевизора обещал узнать,что с яйцами у Патрушева младшего, видимо забыл,судя по ценам...

22 дек 2023 в 11:16

Вообще все абсолютно подорожало. Особенно мясо. Но почему то очень модно истерику про яйца везде писать. Это .что заказ наших верхов? Это .что бы отвлечь от всех гадостей ,которые сейчас творятся?

22 дек 2023 в 11:30

Я так думаю наши местные яйца скорей всего в Москву и область потащили т.к. там проблемы , так же как и с топливом было , когда проблема началась в первую очередь их потребности закрывали ....Вопросы к Травникову конкретно ...почему у нас такая подстава

22 дек 2023 в 11:12

вранье...не могли они вырасти на 35%...официальная инфляция в россии всего 7.5%...поэтому НГС нагнетает и лжет...

22 дек 2023 в 12:31

могу стать экспертом по удорожанию цен ... э... на все. И найду сто!причин удорожания, при том одинаковых, и на машины, и на яйца, и на квартиры, и на аренду. Но чтобы цены снижались, есть одно, главное условие, очистить кабинеты, на всех этажах, и провести дезинфекцию .

22 дек 2023 в 11:22

Кто-то из ранних обещал руки на рельсы положить. А сейчас?

22 дек 2023 в 12:41

Креста на них нет. Им хоть говори хоть нет, президент им ее указ.

22 дек 2023 в 12:19

И это не предел.

22 дек 2023 в 12:21

Страна без яиц - это путь к поражению.

Ждём, когда турки и иранцы свои яица к россиянам подкатят.

Гость
22 дек 2023 в 11:14

То есть как ? Этим вопросом уже занимается величайший геополитик мира - и все равно дорожают ?!

Гость
22 дек 2023 в 11:23

Разобрались с ценами так, что яйца подорожали ещё больше 😂

22 дек 2023 в 12:01

Удивительная страна, каждый раз при выходе из дома у людей на лице удивление, транспорт, продукты, лекарства, вещи, предметы быта, перечень займёт страницу, всё дорожает

22 дек 2023 в 12:23

Пгодал доллАры и вложился в яйцы, самая быстгоастущая валюта!

22 дек 2023 в 11:57

Тут страна атаку коллективного запада отражает, а народ о яйцах думает.
Надо потерпеть и отнестись с пониманием!

Гость
22 дек 2023 в 11:22

От ножек Буша до яиц Эрдогана😂

Гость
22 дек 2023 в 12:29

А кто говорил что особый путь будет легким??
Раньше вот, смеялись над северной Кореей, ну а теперь видимо, очередь посмеяться над собой!!!
Кстати, кто знает куда он ведет???

22 дек 2023 в 12:30

А какие яйца лучше - белые или эти бежевые (коричневые)?
Мне белые кажутся какими - то ненастоящими, игрушечными что ли...
Зато в них никогда не бывает противных кровянистых вкраплений.
Бежевые выглядят надёжнее, но в них почти всегда кровянистые бяки...

Вы какие яйца предпочитаете, а???

Гость
22 дек 2023 в 11:48

Мираж величия дорого обходится дорогим россиянам.

22 дек 2023 в 14:39

в Кемеровской области десяток стоит 190 руб.

Гость
22 дек 2023 в 11:19

Кто-то из депутатов сказал: стали лучше жить и больше покупать мяса и яиц. Депутатам надо верить. Так оно и ест.

Ешьте фасоль, она то же полезная.

22 дек 2023 в 14:38

в Кемеровской области яйца 190 руб.

22 дек 2023 в 12:16

Надо бы уточнить, чьи яйца подорожали

Гость
22 дек 2023 в 12:23

Россияне, покупая турецкие яйца, вы поддерживаете экономику страны НАТО, нашего геостратегического противника!

Гость
22 дек 2023 в 12:07

Я -дачница,которая держит полгода курочек на даче,поэтому знаю,почему птицефабрики отказались от несушек и решили выращивать цыплят на мясо.Очень дорогие корма: зерно,рыбий жир,мел,ракушки,витамины.Обращали внимание сколько полей не засевали в этом году? Соответственно ,еще подорожает зерно.Поднимать нужно сельское хозяйство,выдать беспроцентные ссуды хозяйствам,где можно восстановить птичники,коровники,свинарники.Деревни уничтожаются,что кушать будут наши дети и внуки😠

Гость
22 дек 2023 в 11:45

Герасимов, Шойгу, где дешевые яйца!!!???

Когда массово будут выпускать девяток яиц ?

Гость
22 дек 2023 в 11:22

Если ставка ЦБ 16%, то значит реальная инфляция минимум 20%, поэтому все дорожает и будет дальше дорожать

22 дек 2023 в 17:42

Сейчас вся надежда на яйца Эрдогана!!! Сколько они будут стоить?

Гость
22 дек 2023 в 11:22

Вывсеврети! И президент, и володин, и матвиенко - все говорят, что санкции нам на пользу и наша экономика растет. Вы сайт иноагентов. Все, кто слушает солоаьева-скабееву знают, что загибается гнилой и нескрепный запад. А у нас жизнь с каждым днём всё лучше и лучше

Гость
22 дек 2023 в 11:38

Куры передохли, шлите новый телескоп!

Гость
22 дек 2023 в 14:33

В нашем сельском хозяйстве работает такая примета- когда что-то дорожает. Производство этого потом резко растёт и цена падает. Гречка когда-то дороже 200 рублей стоила. Сейчас спустя 3-4 года цена 60-70 рублей. Или капуста. Или лук. А огурцы? 5 лет назад под НГ были 250-300 рублей. Вчера купил в Магните за 119 рублей. И что самое характерное- огурцы не просто российские, огурцы- новосибирские. Зимой. Из Сибири.
С яйцами ситуация, кончено, очень хорошо характеризует современное российское сельское хозяйство. Производство яиц у нас бурно развивалось как и всё сх. Яйца полностью сначала импортозаместили импортные яйца, потом начали захватывать внешние рынки. Производство весело росло. Экспорт ещё веселее. Россия сначала вошла в 10ку крупнейших в мире производителей яйца и стала подбираться к пятерке. По потреблению яиц тоже всё хорошо- мы уже вошли в десятку. Сами видите как выросло качество питания россиян в последние годы.
Потом случилась пандемия, потом санкции, логистика усложнилась. Начали расти затраты, экспорт требовал разработки новых маршрутов и рынков. А производство растет. Как итог Россия стала яичной аномалией- пока весь мир переживал резкий рост цен яиц, в долларах. У нас они так не росли даже в рублях. И в один момент яйца в России стали самыми дешевыми в мире. И всё. Часть рос производств перестали быть рентабельными и стали сокращать выпуск. Итог- растут цены.

22 дек 2023 в 23:49

Дались всем эти яйца. Вы хоть не закупайте впрок. Это не гречка с сахаром. Месяцами хранить не получится))

Гость
22 дек 2023 в 11:46

Иркутская область -от 140 до 170р

Гость
22 дек 2023 в 13:42

Все дорожает каждый день, и яйца тоже,никто не контролирует цены

Гость
22 дек 2023 в 14:30

А что думают по поводу подорожания продуктов в регионе сенаторы от региона ? Что думают депутаты ГД от региона?

Гость
22 дек 2023 в 16:36

Жадность барыг безгранична.

Гость
22 дек 2023 в 12:59

В Европе яйца 2,5 евро (280 руб.), и тоже подорожали, тоже все недовольны. Так что у нас ещё недорого они пока. Производителям-то без разницы куда яйца продавать: Ивану и Василию или Гансу и Жану.

Гость
22 дек 2023 в 11:15

Яйца Эрдогана почём?

Гость
22 дек 2023 в 11:25

Мы ,папуасы подновосибирские , ресурсов много у нас , самые богатые мы!!только яиц вот нет

Гость
22 дек 2023 в 11:30

Где капуста,где тузик с яйцами?

Гость
22 дек 2023 в 11:42

как только главный "кхе-кхе" строго наказал за ценами следить, так сразу и подорожание началось. все как всегда.

Гость
22 дек 2023 в 12:24

на какие блин 6 рублей???!!!!!
я обычно беру яйца Ярче... СВ...
ну вот люблю я БОЛЬШИЕ яйца))))))))))
3 недели назад у меня был не хилый шок...
когда в СПАРЕ я увидела их по цене 159 руб за десяток...
я офигела... решила, что это уже чересчур.
и решила быть скромнее.
взяла категорию С0, кольцовские за 115 рублей.
через 2 недели (после явления яиц Эрдогана народу) я поняла, что меньше цена уже не будет и опять взяла вот эти вот СВ за 150 руб (нашла дешевле в Быстрономе)))))))))))

Просто зацените
Вчера ценник на эти яйца был уже 180 рублей...

ПыСы летом стоили 95-99 рублей.

Гость
22 дек 2023 в 13:01

В деревню никто не хочет ехать кур воспитывать. Все хотят в городе, в пробке стоять, тыц-дыц слушать. А тем временем деревенские, кто остался, посмеиваются и новые Тойота Прадо покупают, коттеджы с золотыми унитазами и аквадискотекой строят.

Гость
22 дек 2023 в 13:06

НГС ! Есть статья у вас "как правильно выбрать икру". А где статья: "как правильно выбрать яйца" ?!

Гость
22 дек 2023 в 12:58

Пора уже на RBC публиковать биржевой индекс яиц

Гость
22 дек 2023 в 14:21

Спросите?! Что подешевело??
-Человеческая жизнь и сильно!!

Гость
22 дек 2023 в 15:48

В настоящее время наиболее распространенной в России системой содержания птицы (кур-несушек и бройлеров) является содержание птицы в многоярусных клеточных батареях, преимущественно зарубежного производства. Клеточные батареи оснащены лентами для удаления помета. Помет может накапливается на лентах до 3 - 4 суток, однако практика эксплуатации показала, что помет целесообразно удалять из помещения 1 раз в 2 суток, чтобы исключить перегруз лент и их разрыв при пуске. Современные клеточные батареи и ленточное оборудование по удалению помета предусматривает подсушку помета до влажности 65 - 70%, что позволяет на выходе получать рыхлую массу пригодную для дальнейшей переработки. В зависимости от планируемого использования конечного продукта на основе помета, на практике существует ряд методов его переработки.

Гость
22 дек 2023 в 15:50

Существуют разработки (требования) к приготовлению органических удобрений из птичьего помета, при добавлении торфа, опилок и т.п., правила компостирования и сроки внесения под сельскохозяйственные культуры с целью снижения потерь элементов питания растением. Необходимо санитарное просвещение и обучение персонала его недорогим способом, а также руководителей, призванных следить за соблюдением правил.
Для переработки помета в органическое удобрения характеристики исходного помета должны соответствовать ГОСТ 31461-2012. Помет птицы. Сырье для производства органических удобрений. Технические условия. Данный стандарт распространяется на птичий помет, поступающий от птицефабрик, птицеводческих хозяйств, подразделений агропромышленных комплексов и фермерских хозяйств (далее - помет) и устанавливает требования для всех видов помета - органического сырья, используемого при производстве удобрений.