Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Остались пустые полки: в новосибирских магазинах пропали куриные яйца — где можно разжиться десятком
Остались пустые полки: в новосибирских магазинах пропали куриные яйца — где можно разжиться десятком

12 дек 2023 в 15:09

даже для кур не могут условия создать, чтобы они неслись,
но хотят, чтобы люди рожали по 8 детей

12 дек 2023 в 14:15

Зато у нас птицефермы принимают решения о закрытии производства яиц. И ни кто на это не реагирует. Создали сначала искусственную проблему с мясом кур, теперь вот проблема с яйцами. А потом спорят, что было сперва яйцо или курица. А сначала всегда жадность...

12 дек 2023 в 15:42

Завтра будут ответы и про яйца и лапша(на уши) и про лодку ,которую нельзя раскачивать и про затянутые пояса и про понимание и про то ,что надо держаться -заслушаемся и потом ещё месяц с восторгом со всех утюгов будут восхищаться и кричать ,что как нам повезло ,что у нас есть такой .....

12 дек 2023 в 15:08

с яйцами проблема возникла,... значит либо реформу сделали по- тихому, либо какую-то оптимизация, или маневр не громко. Пакость , короче. А население заметило. А давайте на производителя спишем. Было же такое и с бензином и с сахаром и с мясом.

12 дек 2023 в 15:19

надо срочно видеобращение ВладирВладимировичу.
без него эта вселенская проблема никак не решится.

12 дек 2023 в 14:29

Как тут писали рублем по яйцам).

12 дек 2023 в 15:01

Бензина тоже был дефицит

12 дек 2023 в 14:30

Я так понимаю всё идёт к закрытию птицеферм? Нерентабельно же, это как дважды-два.
Но у чиновников есть сюрприз для граждан! Еда из личинок мух и сверчков! Типа: "не дадим дорогим согражданам помереть с голоду!.. ешьте сверчков, это вкусно!.."

12 дек 2023 в 15:14

Ну шош, мило. Зато мы делаем ракеты (с)

Интересно, до 15 марта на чьей стороне будет перевес - холодильника или телевизора?

12 дек 2023 в 14:24

Да везде яйца есть. Только цена высокая.

12 дек 2023 в 14:35

это - уже результаты работы тех, что законы принимают,
или - будет ещё веселее?

12 дек 2023 в 15:17

Понравилось про министерства, какие-то статисты, зачем такие громкие названия им, если ничего не знают и не ведают.

12 дек 2023 в 15:12

Всё идёт по плану.

12 дек 2023 в 15:33

Это не яйца подорожали, это рубль и жизнь подешевели.

Гость
12 дек 2023 в 14:35

Вся сеть пестрит кучей фотографий о том, как в Белгороде люди стоят в огромной очереди. Нынешние очереди за яйцами - это не про дефицит и не про санкции.
Это про нищету. Про то, что основная масса россиян до сих пор живёт в глубокой и беспросветной нищете.
Какой человек в субботу на рассвете пойдёт часами мёрзнуть в очереди, только чтобы, купив 20 яиц, сэкономить 50 рублей? Нищий.
Мало-мальски обеспеченные люди так убиваться за 30 рублей не будут.
Те очереди, которые мы видим - это очереди нищих.
Это очереди тех, для кого 100-200, а тем более 500 рублей - существенные деньги.
И этих нищих в якобы "великой сверхдержаве" - десятки миллионов.
Но есть, кроме нищеты, ещё один важный момент. Если вы поговорите с ними в тех очередях, многие из них совершенно искренне будут вас уверять, что Россия - великая страна. Эти нищие по-прежнему искренне убеждены, что величие страны измеряется размером территории и количеством оружия.

Более того, эти нищие искренне считают, что ради величия страны их собственным достатком можно и даже нужно пренебречь.
"Главное, чтобы нас в мире боялись, а мы тут как-нибудь потерпим".
До этих людей за столетия так и не дошло, что величие любой страны измеряется исключительно благополучием населяющих её простых людей. И ничем больше.
Ну, а раз пока не дошло, то пусть и дальше давятся в очередях за яйцами ради 50-рублёвой экономии.

12 дек 2023 в 14:28

Цена на яйца С1 в КБ. 3.12. 119 руб, 5.12 124 руб, позже на прошлой неделе 126 руб.

12 дек 2023 в 14:27

Не нагнетвйте! Пятёрочка доставка яйца на любой вкус в наличии.

12 дек 2023 в 14:09

14 го обращайтесь к вв у них там в буфете есть.

12 дек 2023 в 15:33

"Только возьмёшься за яйца, сразу молоко пропадает!" (Максим Галкин, пародия на Александра Лукашенко, 2004 год)

Гость
12 дек 2023 в 14:38

2014 год - У России нет границ!
2024 год - У России нет яиц!

12 дек 2023 в 15:48

Совсем уже, скупают яйца...это продукт скоропортящийся, на всю жизнь не купишь.

12 дек 2023 в 14:18

Великий геостратег запретил импорт яиц, вот и пропали

Гость
12 дек 2023 в 14:21

яйца исчезли вслед за транспортом! в мэрии яйца всегда есть во всех видах!

12 дек 2023 в 21:29

Как обычно - никто ни за что не отвечает даже на уровне двух министерств!
И чем же занят Мишустин ??

12 дек 2023 в 14:33

Вы больше пишите про яйца и разогревайте ажиотаж. Наши Храждане будут давиться в очередях и цена до 200 или 300 дойдет. Хотя яйца не сахар, в кладовку не бросишь. Хотя можно заморозить. По Джеку Лондону "Яичный переполох"

12 дек 2023 в 15:12

Хватит нести чушь! В Магните на Гоголя 51 яйца есть, и в близь лежащих магазинах тоже!

Гость
12 дек 2023 в 14:23

Зарплата бы так росла

Гость
12 дек 2023 в 15:28

От ножек Буша пришли к яйцам Эрдогана.

Гость
12 дек 2023 в 15:29

скоро желток от белка отдельно продавать будут, и за скорлупу сбор утилизационный?

Гость
12 дек 2023 в 14:22

Это наступило светлое будущее уже ? Или нет еще ?

Гость
12 дек 2023 в 14:31

Если по-русски - называется САБОТАЖ.

Гость
12 дек 2023 в 14:41

#Величие!! #встаемсколен! #Ымперия! #скрепы! #байденВиноват!

Гость
12 дек 2023 в 14:50

Это всё очень "полезные" санкции

Гость
12 дек 2023 в 15:32

Говорили санкции заработают на полную катушку через 3-5 лет, видимо не врали.

12 дек 2023 в 15:37

̶Ж̶р̶и̶т̶е̶ Ешьте ракеты. Зачем вам яйца.

12 дек 2023 в 14:28

В «Ленте» полки для яиц заставили майонезом.....
Может упаковки с майонезом? банки с майонезом? И тд....

12 дек 2023 в 22:37

нет яиц нет пасхи))

13 дек 2023 в 16:39

либерда, вы чо разгоняете то не пойму? где полки пустые, все на месте и цены в зависимости от класса яиц от 90 рублей до 130 я кольцовское вот только что взяла 94 рубля зеленая ферма, в чем ваша проблема? ну да деревенское дороже, но яйца никуда не пропали, всё на месте.

12 дек 2023 в 15:36

Обыкновенный сговор спекулянтов, которых в нашей стране почему то называют бизнесменами.

Дикий народ. Вспомнили гречку. Чем дороже цена, тем больше покупают. Денег у народа полно значит.

Гость
12 дек 2023 в 14:28

скоро появятся.
ближе к н.году
нынешние цены конечно смешными покажутся

Гость
12 дек 2023 в 14:39

Нет,не везде. Первомайский район,ул.Твардовского в магазине Мария Ра яиц нет уже несколько дней. Мясо кур привозят очень мало.

12 дек 2023 в 14:10

"НГС прошелся по шести магазинам".
В полном составе? Во главе с Малковой? Калинин знамя тащил? Соколов бил в барабан?

Гость
12 дек 2023 в 14:47

в Магните по 150р за десяток. Дожили, что яиц не можем себе позволить купить

Гость
12 дек 2023 в 14:21

"Пори в этом ноябре..."🙈 Кого пороть-то? Читать невозможно!

Гость
12 дек 2023 в 14:09

Искусственный дефицит.

Гость
12 дек 2023 в 14:33

Величественно. Оно самое

Гость
12 дек 2023 в 14:32

По радио сказали что яйца подешевеют только весной. К Пасхе видимо традиционно ...

Гость
12 дек 2023 в 14:44

Сначала закрываются и перепрофилируются производства яиц. Причем те кто владеют долей на местном рынке в 30%, а потом удивляются что создался кризис предложения.