Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Новосибирские куры стали нести больше яиц — но цены всё равно растут
Новосибирские куры стали нести больше яиц — но цены всё равно растут

2 дек 2023 в 12:55

РФия так быстро движется к Величию и Процветанию, что куры за ней просто не успевают. А так же свиньи и прочий рогатый скот...

С каким апломбом несколько лет назад преподносили СМИ развитие страусиных ферм в России. И где они?

2 дек 2023 в 12:53

9 лет импортозамещения не прошли даром!
путономика цветёт и пахнет!

Яиц хватит всем. Написано же профицит.
Поэтому нужно делиться с Кемеровскими Томскими, Алтайскими.

Гость
2 дек 2023 в 12:53

подозреваю что про заработную плату упомянули для красного словца

2 дек 2023 в 13:41

да было уже в статье, за три года, 21

Санкции нам на пользу.
Все идет по плану.
Все цели будут достигнуты.

Гость
2 дек 2023 в 14:40

ФАС пусть под хвостами у куриц проверят и.. - исключат 50% посредников.

Гость
2 дек 2023 в 13:24

Вот вам журналистам идея перед новым годом. Небольшой эксперимент-расследование. Соберите данные по ценам на продукты в январе, думаю это не сложно будет найти. И сравните с декабрьскими. И посмотрим реальную инфляцию за год. А то есть подозрение что официальные 6-7% несколько далеки от истины. Прям совсем чуть чуть 😁

Гость
2 дек 2023 в 16:12

Можно написать было короче - миллиардеры в этом году увеличили свои миллиардные состояния. А не вешать лапшу про повышение зп, корма и пр.

2 дек 2023 в 13:56

А множественное число от слова "курица" все-таки - "куры", а не "курицы". Ведь говорим же "курам на смех", а не "курицам".

Колбасу, покупные пельмени, лимонады, сигареты, пиво меньше покупайте. Удивитесь, сколько денег будет оставаться, и на яйца хватит.

Гость
2 дек 2023 в 12:50

работников из сел моглизировали работать некому

2 дек 2023 в 13:21

Как-то особо не заметно, чтобы яйца по нынешним ценам залеживались на прилавках магазинов- дата на них прописана. Поэтому нынешние цены являются вполне соответствующими платежеспособному спросу.

Гость
2 дек 2023 в 13:01

Надо больше контроля, больше совещаний и больше серьезных документов! Вот бы Бастрыкин поставил на контроль яйценоскость. Тогда заживём, как в сказке.

1959
2 дек 2023 в 15:21

то что производство выросло чувствуется по запахам на полях и пригородах а вот сколько вывозят почему-то не пишут. да и себестоимость понятие относительное. владелец берёт 3 млрд на свои нужды и никто ему не указ а нам говорят что расходы выросли

Гость
2 дек 2023 в 12:46

Вот когда депутаты начнут яйца нести, тогда и доллар станет по 6 и цены упадут.

Гость
2 дек 2023 в 12:54

Если не Путин , то кто ?!

Гость
2 дек 2023 в 13:20

Потому что надо было сначала развивать свои производства, а потом распушать хвост перед западом, показывая, что мы все моГем сами. А вместо этого с голыми ощипанными полушариями дефилируем. Но в бункере то ничего не меняется, там хоть 100% инфляция будет, дедушка свое золотое яичко все равно съест.

Гость
2 дек 2023 в 12:45

"Куры подняли дикий крик. Их, правда, предупреждали, что от них может потребоваться такая жертва, но они не верили, что до этого дойдет. Они уже готовились высиживать цыплят; как-никак скоро весна, и, если у них заберут сейчас яйца, заявили они, это равносильно убийству. Впервые с тех пор, как прогнали Джонса, на Скотном Дворе случилось восстание не восстание, но что-то вроде. Под предводительством трех молоденьких черных минорок куры решительно воспротивились приказам Наполеона. И как – взобравшись на балки, откладывали там яйца, и те, естественно, падали и разбивались вдребезги. Наполеон подавил сопротивление молниеносно и беспощадно."

Гость
2 дек 2023 в 12:53

Курицы объявили протест - сами продавайте своих детей!

Гость
2 дек 2023 в 14:26

я работаю на птицефабрике, з/п никто не повышал. Может топам в n раз только

Гость
2 дек 2023 в 14:30

СО- 120руб., без 1 копейки, кольцовские.

Гость
2 дек 2023 в 14:41

А Каргатская птицефабрика куда яйца поставляет? Или её уже нет?

Гость
2 дек 2023 в 16:21

Китайцы цены подняли на свою продукцию, которые они умеют без куриц и кормов нести

Гость
2 дек 2023 в 16:28

Межведев без яиц что-ли приехал???

Гость
2 дек 2023 в 16:37

Да норм чо вы, к лету будем платить по 200р за десяток и вообще то на всё цены растут, тут уже выживакшь в не живёшь, хотя грех жаловаться у нас же ЗП растут если верить ГОС-ВУ.

Гость
2 дек 2023 в 16:55

Прям совком пахнуло, удои растут, рожь колосится, но в магазинах все по талонам. А, прокуратура добавилась.

Гость
2 дек 2023 в 12:51

Если кому-то не нравится жить в РФ - валите на фронт. Да здравствует режим!

Гость
2 дек 2023 в 15:46

Вас работать заставить а не языком чесать.

Гость
2 дек 2023 в 16:51

Шаталова, откуда ты взяла слово "куры"?
КУРИЦЫ! Курица...

Гость
2 дек 2023 в 12:37

Пойдет...мелочи жизни...

Гость
2 дек 2023 в 12:48

За 10 месяцев по 300 штук на каждого жителя нсо. По яйцу в день каждому считая грудных младенцев - куда вам столько?!

Гость
2 дек 2023 в 12:55

А сколько стоят яйца на сопредельной территории с которой «весь мир»?

Гость
2 дек 2023 в 13:09

Уже поштучно можно ейцо купить 15р шт

Гость
2 дек 2023 в 13:26

Кудах-кудах!

Гость
2 дек 2023 в 14:48

Почему в статье не говориться, что закрылись 2 птицефабрики в НСО ( в Евсино и Кольцовская)?

Гость
3 дек 2023 в 05:17

благодаря несменяемому с каждым годом мы живем веселее и веселее Что за план у него такой? Ну, вы поняли, о чем я

Гость
3 дек 2023 в 09:21

Дык, доллар то растет, а куры не дуры!

Гость
3 дек 2023 в 13:45

Основная причина всех подорожаний бесконтрольность и безнаказанность. Народ выживает на жалкие пенсии и зарплаты а наш Роспотребнадзор всё проверяет и выясняет очевидное. И ничего не меняется....

Гость
2 дек 2023 в 14:31

А чего зарплаты то растут? Не потому ли, что мигранты уехали, а россияне работать за дешево не хотят и требуют официальное трудоустройство?

Гость
2 дек 2023 в 14:55

В цене любой продукции или услуги входит зарплата и работников и руководства. Если используется труд мигрантов ( дешевой рабочей силы, как в ОАЭ , например) цена будет дешевле. В регионе нет миграционной политики. Мигранты уезжают в соседние регионы или из страны. Работать некому. Цены на все растут. Это экономика.