Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В России заметили рост цен на консервированную сайру. Что с этой рыбой в Новосибирске — НГС пробежался по супермаркетам
В России заметили рост цен на консервированную сайру. Что с этой рыбой в Новосибирске — НГС пробежался по супермаркетам

2 дек 2023 в 16:37

Она уже года два как подорожала. Мама в магазин отправила что-ли?

2 дек 2023 в 16:36

Да у нас на все рост цен. Правительство не работает и рыночек решает все как ему вздумается.

2 дек 2023 в 16:38

сайра в банках уже год стоит дороже отборной говядины. в цене за кг. раньше стоила 45 р банка, сейчас не подступиться. на банальный рыбный пирожок от бабушки из консервы проще сёмги килограмм взять.

2 дек 2023 в 16:41

клоуны вы назовите хоть один продукт на который бы цены не задрали

2 дек 2023 в 16:55

Сайра давно подорожала. Очнулись))

2 дек 2023 в 16:41

Заметили таки рост цен в России, да?

2 дек 2023 в 16:34

Какие наблюдательные, а на остальное понизились?

2 дек 2023 в 18:25

Заметили рост? В магазине у дома все лето сайра Доброфлот 289 р.

2 дек 2023 в 16:41

А, на всё остальное. Глазки закрыты?

2 дек 2023 в 18:40

Ну а что вы хотели? и ноете теперь главное не забудьте проголосовать за кого надо

2 дек 2023 в 17:37

А еще пачка сливочного масла теперь не 200 или даже 180 гр, а 150!!! Как кусок мыла (по вкусу тоже)

2 дек 2023 в 16:51

И что здесь удивительного? Раскинув поверхносто,скажите, за годы стабильного правления путина и его команды падение цен на что-нибудь было?То у них цены на нефть высокие,а когда цена упала в 2 раза? Как в той присказке:...если цена на нефть упала,а РФ на продукты нет,значит дело не в нефти,а в ...нехороших людях. И не надо раскачивать раскачанное и общеизвестное.

2 дек 2023 в 18:47

Все, больше нечего есть ...сайру сметают к НГ. Но по факту там могет быть и не сайра вовсе 😉

Гость
2 дек 2023 в 16:34

А ничего, что в Новосибирске рост цен на всё?!
Я с каждым днём всё больше и больше удивляюсь (мягко говоря) от цен на курицу! Фирменный отдел «Новосибирская птицефабрика»: филе (что белое, что красное мясо) - 440 руб/кг! Что?! 2 месяца назад филе стоило максимум 370 руб/кг!!!
Я так понимаю, что всех всё устраивает?

2 дек 2023 в 16:33

Не успеваешь запоминать предыдущую цену на один и тот же продукт, товар. Ещё будем много, много раз замечать рост

2 дек 2023 в 18:14

НГС, проснитесь!!! Цена на Сайру, самого вкусного производителя-"Доброфлот", уже года два, как перевалила за 200₽, за банку!!!🤦‍♂️😆
Всё остальное, как минимум-поделки, а как максимум-есть не возможно...🫣😡

4 дек 2023 в 13:01

Я вообще сам делаю рыбные консервы и мясные в скороварке...После того как взял сайру,а там хвосты и головы рыбы..

Мари
2 дек 2023 в 16:37

В России заметили рост цен на консервированную сайру... Эти статьи каждый день и начало их одинаковое, меняется только концовка. Сегодня это сайра, вчера яйца и курица, до этого хлеб, шоколад, алкоголь, проезд, коммуналка, жилье и прочее. В этой стране дешёвая только жизнь человека, за убийство не дают ничего либо смехотворное наказание и то с оговоркой, то поселение, то когда у убийцы дети вырастут.

2 дек 2023 в 19:37

Почему то дорожает Доброфлотская сайра, так то она качественнее и вкуснее,чем за50р.Но цены конечно аховые ,и уже не первый год- ЗОЛОТАЯ РЫБКА!

2 дек 2023 в 23:48

Не читайте НГС ,а слушайте Травникова, это ж сплошной позитив, в его мире, где он летает, мы самые первые и даже немножко первее и у нас всё так хорошо, что ему даже немножечко стыдно за такие вот успехи под его руководством.
А когда он на выставке ВДНХ на полном серьёзе представлял в виде своих достижений рыбу муксун ,которая у нас вообще то не водится, то наверняка если его спросить про сайру ,то но скажет ,что наша сайра из Обского водохранилища самая дешёвая и самая вкусная.

2 дек 2023 в 19:09

В очередной раз опустили народ ниже плинтуса. Под Новый год.

2 дек 2023 в 20:30

Журналистское расследование на тему "А что не подорожало" провести не надо ли?

2 дек 2023 в 18:02

Вся рыбная консервация дорогая, 1 кг свинины стоит как 1 банка сайры и 1 банка тушёнки, как будто в пустыне живём и Россия не омывается 1 замкнутым морем и 14 морями, принадлежащими 3 океанам...

2 дек 2023 в 18:33

Сайры давно нет в продаже. Все, что имеется в продаже, не сайра. Роспотребнадзор давно исследовал банки. Не ловят у нас сейчас эту рыбу. Так что, не платите за дешманскую рыбу под именем сайрочка!

2 дек 2023 в 18:15

Это не сайра, это что то с помойки.

2 дек 2023 в 17:28

" "Фасоль".. .сайры оказался больше. Здесь за одну ее банку просят от 80 до 260 рублей"

За 80 р. на фото - не сайра, а "сайра тихоокеанская", мелким шрифтом на банках написано, что делают ее из иваси.

Относительно дешевая сайра была в "Быстрономе" в день, когда рыбные консервы шли со скидкой 40 %, - она стоила 108 р. за банку.

Гость
2 дек 2023 в 16:41

Заметил рост цен не только на консервированную сайру, но даже на туалетную бумагу и проезд в ОТ.

Гость
2 дек 2023 в 17:07

Для полноты картины хотелось бы узнать изменились ли цены на сайру у других участников сокращения улова на 25 процентов в Японии и Китае

2 дек 2023 в 20:56

Кстати в банках не сайра!

Гость
2 дек 2023 в 17:28

такая цена на саиру в 240 р уже с мая месяца, тут вдруг решили узнать причину

2 дек 2023 в 20:55

Сайра подорожала 4 года назад. Как только Кучерявый взялся за рыбу🤣
То что говядина на 20% подорожала и свинина туда же вас не волнует?
Ну и все остальное.
Про ёлочку сразу вспоминается

Михаил
2 дек 2023 в 16:47

в России дешевеет только рубль....

Гость
2 дек 2023 в 17:44

А ещё половину веса этой банки занимает вода.

Гость
2 дек 2023 в 17:21

Стабильность дорожает, скрепы поднялись в цене, традиционные ценности уже не всем по карману... Особый путь доступен лишь избранным..

Гость
2 дек 2023 в 18:07

Хватит удивляться. Экономика работает как и во всем мире для 2 и 7 % самых богатых. Остальные находятся в постоянном состоянии не хватки денег.

Гость
2 дек 2023 в 17:28

Сначала делал бутерброд без хамона, потом бкз сыра, потом хлеб стал дороговат (нормальный). Скоро будем питаться одними традиционными ценностями - репой и картошкой.. И будем грозить кулачком в черно-белый ламповый телевизор.. Тревожно засыпая пол кго бормотание про величие и новые, еще более убедительные победы...

Гость
2 дек 2023 в 19:34

Какая новость,которую нам разрешили обсудить.Давайте обсудим пенсионную реформу,или газификацию страны.

4 дек 2023 в 12:50

У Анастасии одна статья интереснее другой 😂 Сайра сайре рознь - вес не указан почему-то при указании цен. Например, доброфлот кладут столько сайры, что других производителей банки 3 нужно купить, соответственно, цена соответствует качеству. За 80 руб надо ожидать в банке будет больше масла чем рыбы. Ну и к слову, такая цена на сайру уже пару лет в магазинах...

2 дек 2023 в 17:04

чай, банан и сайра (с)

2 дек 2023 в 20:32

Извините но в Питере она стоит 48 р.б сахар везде 48.5 кг данные на вчера Просто с нефтью у компрадоров пролет а денежки на виллу в Италии нужны. Пойдет и сайра и крабы и все остальное лишь бы деньжат поднять

Гость
2 дек 2023 в 18:52

Оплачиваем как всегда решения нашего гениального руководителя.Ура!

Гость
2 дек 2023 в 20:33

Прекрасно помню вкус настоящей сайры из моего далёкого детства. Мой отец был военным и получал эти консервы на паёк. Я не помню цену, на сайра считалась недорогими консервами. Но рыба эта была вкусной и нежной. Уже во взрослой жизни неоднократно покупал сайру и убеждался, что это не сайра, а какие-то грубые сардины. Потому давно бросил её брать и ценой на неё просто не интересуюсь. Это фальсификат, а не сайра.

Гость
2 дек 2023 в 16:56

только на сайру? и больше ни на что?

Гость
2 дек 2023 в 17:09

Да будет медь по 900!

Гость
2 дек 2023 в 17:16

только заметили?
года два уже дефицит

Гость
2 дек 2023 в 17:24

Слава Тебе Господи!!!! Заметили !!! Ну всё сейчас заживём всё наладится !!! Я то уж грешным делом подумал.......

Гость
2 дек 2023 в 17:37

А у нас разве что нибудь дешевеет???

Гость
2 дек 2023 в 18:58

Серьёзно. Она уже пару лет как подорожала с 80 р. до 250 р. за банку. Проснулись.

4 дек 2023 в 12:40

Сайра так подорожала ровно год назад, а они только заметили?)))) И не тыкайте мне, что можно за 60рэ где то найти, там одни хвосты и воды половина банки. Нормальная сайра еще в прошлом декабре около 200 р была, открыла для себя сардину, кто не знает, так вообще не отличит, на ней пока спекулируют меньше.

14 февр 2024 в 14:52

В 2020 году Сайра была по 70-80 рублей, это именно бренда Доброфлот, только у них она плотно набита в банку и вся цельными кусками. Сейчас эту же сайру можно найти по 220, это ещё подешевела, доходила до 280. Отсюда вывод, что за 3 года подорожание составило более чем на 200%