Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Значительного роста не прогнозируем»: от чего зависит цена на хлеб в Новосибирске — объяснение губернатора
«Значительного роста не прогнозируем»: от чего зависит цена на хлеб в Новосибирске — объяснение губернатора

22 нояб 2023 в 13:23

Был бы хлеб ещё вкусным. Сейчас вместо 3 суток годности уже пишут 5 суток.
Что же в него добавляют??? Порой невозможно есть, пахнет чем то неприятным или вообще сырой. Между тем, например, хлеб тостовый 78 р. Если цену поднимают, почему не поработать над качеством продукта?

22 нояб 2023 в 15:33

Значительного роста не будет , а не значительного несколько раз за год ...

22 нояб 2023 в 13:19

«Значительного роста не прогнозируем»: вес уменьшим значительно😁

22 нояб 2023 в 13:19

"В Новосибирской области возможно изменение цены на хлеб. Это связано с ростом цен на зерно."
Так уже поднялись. Для кого-то, кто получает от 100 т. р это будет незаметно

22 нояб 2023 в 14:21

О каком росте идёт речь если у нас самый лучший губернатор и мы по его же словам первые в стране по всему и даже туризму(из выступления его на ВДНХ).
Вопрос то один, когда снижения цен ждать ,раз всё так хорошо ,хоть на что нибудь?????

22 нояб 2023 в 13:18

Что он считает "значительным ростом"?

22 нояб 2023 в 20:21

Этот Травников ахенею несет или эти едросы, как только рот открывают, сразу начинают врать. Он что зерно заграницей покупает? Мельниченко пусть послушает, он умный человек, а этот сорняк какой–то.

22 нояб 2023 в 22:45

Что то он очень много сегодня объясняет

22 нояб 2023 в 16:19

"Если зерно будет в стоимости расти, то это скажется на стоимости хлеба. Поэтому в прошлом году мы впервые применили инструмент господдержки наших хлебопеков."
- Сперва грабим, а потом делаем вид, что заботимся и поддерживаем... В стоимости ГСМ сколько налогов на которые власть живет? Налог на землю, стоимость запасных частей на технику, благодаря "грамотной" политики, приведшей к паралельноу импорту..
А немного подорожает, это сколько? Если взять за основу расчетов стоимость самого дешевого и низкокачественного того, что и хлебом то назвать можно с натяжкой, то 35 руб. + 3,5 р., то 3,5 рубля не много, но это уже 10%, если что...

22 нояб 2023 в 13:49

«Значительного роста не прогнозируем»:
Эхх Можно было бы с Губером поспорить на его отставку , что если поднимется , с поста вон, а если нет , пусть дальше прогнозирует.

22 нояб 2023 в 15:53

То что выпускают некоторые хлебзаводы, хлебом назвать очень трудно...

Гость
22 нояб 2023 в 13:36

На хлебозаводах в хлеб добавляют, улучшители, разрыхлители, мука так себе, плюс еще смешивают со старым хлебом тесто. Хлеб надо дома печь, цельнозерновая мука, сахар, соль, дрожи, растительное масло, замешал, кинул в форму, через часик в духовку на 40-50 минут 200 градусов и вот готовый хлеб, 3 кирпичика на неделю хватит

Гость
22 нояб 2023 в 13:47

не зря он свой хлеб кушает ...придумал новую цифру и назвал ее простым русским словом - "значительно" !!!

я кстати теперь понял чему их учили на всем известных кремлевских губернаторских курсах !!! их учили - уклончиво отвечать и при этом много обещать.

Гость
22 нояб 2023 в 13:25

Да да, только цена хлеб волнует всех

Гость
22 нояб 2023 в 13:55

Весь хлеб сплошная дрянь-где бы ни покупал…Так что задирайте цены дальше. А нам надо самим печь лепешки что ли…Хотя и мука тоже непонятно что.

Гость
22 нояб 2023 в 13:22

За "прогнозы" губернатор ответственности не несёт, поэтому может говорить что угодно, потом с него не спросишь. Ну и надо бы для ясности уточнить, какой рост является "существенным" по меркам наших небожителей. Чувствую, что уровни у них в голове не те, что у простого люда.

22 нояб 2023 в 15:52

Зерна в стране завались. С чего бы ему дорожать? В Африку бесплатно поставляем лишь бы элеваторы под новый урожай освободить

Цены на хлеб в последнее время даже упали.

22 нояб 2023 в 15:30

Вот цена на хлеб, как то, меньше всего беспокоит! Я его не ем!

Эшмамат
22 нояб 2023 в 13:30

Не хлебом одним сыт человек...

Гость
22 нояб 2023 в 15:51

Рост будет незначительный, около 1 рубля. Но каждую неделю

Гость
22 нояб 2023 в 17:11

А на ст. Мочище жителям в дома так и не дали

Гость
22 нояб 2023 в 23:49

уже подняли на 7 рублей и еще поднимут незначительно... на 9 .... вот и стоимость продуктов выше чем в первопрестольной..... в 2014 поднимут пенсию на 200 рублей.... вот бы чиновникам зарплату как пенсия....

Гость
22 нояб 2023 в 13:17

Не прогнозируем, но не обещаем.
А если в хлеб опилки добавлять, то цена сохранится.
Покормить бы его восходовским хлебом месяц.

Гость
22 нояб 2023 в 14:04

Все понятно, вырастет, согласно темпам инфляции, в 2 раза.

Гость
22 нояб 2023 в 14:08

Не прогнозируем, но он будет.

Гость
22 нояб 2023 в 14:09

ЧТО по мнению губернатора "значительно" или "незначительно"? Или будет как ранее - "у них нет хлеба, пусть едят пирожные", гильотина и отрубленная голова августейшей особы катится к ногам ликующего народа. Ждем-с

Гость
22 нояб 2023 в 14:09

Актуальные вопросы в высокоразвитой цивилизации -не подорожает ли хлеб...

Гость
22 нояб 2023 в 14:52

Цены и так растут день за днём

Гость
22 нояб 2023 в 15:05

аграрии плачут, что за рубеж зерго не отправить- не даёт государство, а на внутреннем рынке- спроса нет. зерно прорастает!!! зерна много никто не покупает, а зимой коров порежут- кормит нечем, ГДЕ ПРАВДА?

Гость
22 нояб 2023 в 15:08

скажите, что подешевело?

Гость
22 нояб 2023 в 15:45

Денег нет ......

Гость
22 нояб 2023 в 16:09

✨В тему организовать проверки качества хлебобулочных изделий , а также на наличие коррупционного сговора и нахождения нелегальных сотрудников в штате . Вот тогда господа хлебопеки после проверок - и споёте как вам тяжела ноша не померная .. В Сибири где растёт пшеница 🌾- хлеб - не вкусный и дорогой - норм да ?

Гость
22 нояб 2023 в 16:17

Почему любой хлеб с магазина, какой то ктслятиной пахнет. Что они туда намешивают? Хлебом это назвать нельзя. И ещё совести хватает цену поднимать?

Гость
22 нояб 2023 в 16:22

Надеюсь сильного роста цен на зерно и на хлеб соответственно не будет

Гость
22 нояб 2023 в 16:25

В этом году не было рекорда урожая зерна? Теперь понятно почему стоимость выросла

Гость
22 нояб 2023 в 16:24

Если будет поддержка из бюджета, чтобы хлеб не дорожал тогда ладно.

Гость
22 нояб 2023 в 16:23

Как хорошо, что я не много хлеба ем. Мне булки хлеба хватает на три, четыре дня)

Гость
22 нояб 2023 в 16:27

А что народ ноет то? Ничего не поделать, все зависит от урожая зерна.

Гость
22 нояб 2023 в 16:27

Цены на хлеб растут не только из за муки. Рост обусловлен, ростом цен на упаковку, логистику, зарплату, коммунальные и прочие составляющие.

Гость
22 нояб 2023 в 16:26

Да если хлеб подорожает, то не так сильно. Я думаю, что каждый себе самолёт позволить булку хлеба

жесткий
22 нояб 2023 в 16:34

Что тут можно сказать. Хлеб станет еще не вкуснее, вес булки снизят еще грамм на 20-30.

И еще если булка хлеба стоит 30 руб и станет стоить 32 то это так то значительный рост. Почти 7 %. Какой рост они прогнозируют? на 10 копеек за булку? Что для них "незначительный рост".

Гость
22 нояб 2023 в 16:41

лучше бы объяснил, почему вместо хлеба продают какую-то дрянь. И почему даже такой дряни часто нет в магазина

Гость
22 нояб 2023 в 19:14

Роста цен на хлеб я что то не заметил. Что случилось то?

Гость
22 нояб 2023 в 19:13

Все зависит от цен на зерно. Откуда вообще пошли эти сплетни, про рост цен?

Гость
22 нояб 2023 в 19:16

Если поднимать цены, то люди просто бы есть его перестали

Гость
22 нояб 2023 в 19:15

Потому что хлеб - основной продукт, что люди постоянно едят.

Гость
22 нояб 2023 в 19:15

Даже если рост бы и был бы, это же копейки, подорожание не будет сразу в половину происходить.

Гость
22 нояб 2023 в 20:28

Сказали же, что цены если будут расти, то не критично. Большинство этого даже не заметит

Гость