Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

547 комментариев к публикации «Из российского в курице — солнце и воздух»: в Новосибирске с прилавков пропадает мясо птицы — почему и что будет дальше
«Из российского в курице — солнце и воздух»: в Новосибирске с прилавков пропадает мясо птицы — почему и что будет дальше

Гость
20 нояб 2023 в 08:41

Где вы этого эксперта взяли? Курятина на каждом шагу ! Дорожает, ну все в мире дорожает.

Гость
20 нояб 2023 в 08:42

#это мы еще не начинали! #нам на пользу!

Гость
20 нояб 2023 в 08:46

Слушайте, у нас много людей из сел занимаются и мясом и птицей. И все могут и все выращивают, для себя что называется, без накачки гормонами и антибиотиков. Вот только их продукцию не хотят покупать сети, хотя там даже у яйца желток такой красивый и яркий, мясо при готовке пахнет на весь массив мясом настоящим. А торговать с машин или так нельзя, нарушение, тут же патруль приезжает. Вот вам и искусственно созданная проблема. Решение рядом, просто нужно немного быть умнее :)

Гость
20 нояб 2023 в 08:46

«Почему, как в других странах, не ввести повышенную пошлину на импорт, чтобы нашим компаниям здесь было легче?»

Еще скажите танки украинские российским топливом не заправлять! А как тогда страдать, скажите на милость?🤬 Ведь каждый россиянин (и советский гражданин) с рождения знает, что за Родину нужно страдать и умирать💁‍♀️ Это в какой-нибудь Швейцарии или Арабских Эмиратах граждане живут и кайфуют, строят и развивают. У нас же так нельзя, поэтому - не боевые действия, так революция; не дефолт, так переворот; не репрессии, так голод. Так что всё тут правильно🤷‍♀️

Гость
20 нояб 2023 в 08:46

В магазинах Октябрьской Птицефабрики Курятины Навалом и Недорого...

20 нояб 2023 в 08:47

Непременно приму участие в выборах Владимира Владимировича .

Гость
20 нояб 2023 в 08:48

Это надо ставить бизнесменов на место жестко, привыкли что проще купить где-то чем произвести свое, так что настало время самим все делать , а переходный период он болезненный но конечно с 90 годами не сравнить когда люди по 6 месяцев зарплаты не получали вот где было испытание на прочность , а нынешнее племя слабое , избалованное и в большей степени никчемное !

Гость
20 нояб 2023 в 08:49

неужели вслух сказали то, что все знали, но продолжали докладывать о чудесном импортозамещении.

20 нояб 2023 в 08:49

самое удивительное , что ситуацию обсуждает, нгс, эксперт и читатели)))) а что там с всевозможными министерствами, может и гарант прокомментирует, он то точно знает , что такой и был план. если открывает всякие аттракционы , то и про мясо точно занет что к чему. может датации и субсидии выделит производителям?!

Гость
20 нояб 2023 в 08:52

Ничего не могут. Ни автомобили, ни самолёты, ни даже курицу. Pyкoжoпы.

Гость
20 нояб 2023 в 08:52

Санкции нам только на пользу ! И вообще , курица - это яд!

Гость
20 нояб 2023 в 08:54

Надо потерпеть,да и есть много это вредно,особенно старикам и старухам, телевизор работает и ладно.

20 нояб 2023 в 08:59

Холодильник наконец-то побеждает телевизор?

« Если человек может получить 300%, нарушая закон и его никто не контролирует, то кто не будет нарушать?» и так во всем, а потом удивляемся что же мы не живем как в Европе и прочих развитых странах.

Гость
20 нояб 2023 в 09:02

Лайфхак. Если 3 раза произнести ,задом наперед , фразу «Санкции нам на пользу» - во рту появляется вкус куриного окорочка под майонезом. Ножки Буша нам не помогут в этот раз.

Гость
20 нояб 2023 в 09:09

А где можно купить за 197 рэ?! А то в птицефабриках все больше под 300...

20 нояб 2023 в 09:15

Где окрик бессмертного?

20 нояб 2023 в 09:16

А я ещё летом родственникам жаловалась, что с куриным мясом начинаются проблемы. Его стало заметно меньше. Особенно филе.
Зато стал появляться куриный фарш от этих же производителей. Представляю, что там может быть намешано.
Может тема про вкусных и питательных сверчков и опарышей сейчас актуальна на фоне этих вот проблем с мясом? Мама мия, дожили.
И яйца подорожали. Вчера купила два десятка по 124 р за каждый.
А мои мужчины мясо требуют...

Гость
20 нояб 2023 в 09:23

Спасибо партии и правительству. Мы хорошо живем, нас вкусно кормят. Жаловаться не на что..

Гость
20 нояб 2023 в 09:23

Подскажите ,а ПродОтряды в Верх Ирмень еще не пошли?

Гость
20 нояб 2023 в 09:28

Это происки соросят

Гость
20 нояб 2023 в 09:28

Врут все, завались курицы. Покупаю в магазинах птицефабрик, но и в ленте ее куча, со скидками даже. Вечно в ленте с мясом не очень, поэтому и не берут ее, а все мясо там не очень, кроме свинины

20 нояб 2023 в 09:31

А чей то бы?!
Все же по плану стратега?!
Или план плохой?!
Че не так то?!

Гость
20 нояб 2023 в 09:32

гениальный эксперД...
чё уж...
"Давайте ФСЁ импортное запретим и пошлины повысим"...
и будет нам ЩАСТЬЕ!!!

угу...
по факту уже ЗАПРЕТИЛИ..
импорт продуктов из "недружественных" стран...
И чё??
Как результат-то??
Результатом по факту стал РОСТ цен и падение качества отечественных продуктов.
Сейчас этот же эксперД (в начале статьи) говорит, что рост цен происходит у нас из-за того, что растёт курс доллара, а у нас все "ингредиенты" в курице импортные (оборудование, технологии, корма, "стадо").
И в качестве "лекарства" он предлагает ПОВЫСИТЬ пошлины...
А простите для чего??
Чтобы цены ещё выросли??

Гость
20 нояб 2023 в 09:33

Где Росстат мясо кур менее 200 руб/кг нашёл??? Трындёж просто наглейший - как будто мы в магазины не ходим!

20 нояб 2023 в 09:40

Скоро голубей жрать будем такими темпами.
Спасибо стратегу за светлое будущее!!!

Гость
20 нояб 2023 в 09:40

Шо? " рабочие руки"- российские? А вас умаляю- таджикские, киргизские и пр...

Гость
20 нояб 2023 в 09:41

улетает на зиму !

Гость
20 нояб 2023 в 09:43

откуда солнце в курах, сидящих всю жизнь в клетках?

20 нояб 2023 в 09:44

Это как с гречкой было ... у нас заявляют о рекордных урожаях , а это все таки и есть корм для кур -зерно , но в курах солнце,воздух... че они городят , ума нет корма что ли миксовать , не поверю никогда

20 нояб 2023 в 09:46

Да, свернули не туда, хотя Владимир Владимирович говорил , что от пушек и на масло хватит , но видать что-то пошло не так.

Гость
20 нояб 2023 в 09:47

Родители дважды пытались разводить курочек, чтобы кормить внуков яйцами.
Учитывая затраты на домик с обогревом и содержание, десяток яиц выходил больше 300р!

20 нояб 2023 в 09:48

Вот только "ныть"умеем, и наслаждаться "жёлтой писаниной". Лучше бы предлагали конкретные варианты решения проблемы, раз уж погружаетесь в тему! А сейчас вы просто пытаетесь хайпануть на этом, и раскачать ситуацию! Смотрите, будьте осторожнее.

Гость
20 нояб 2023 в 09:49

А что если карточки ввести?🤔🤔🤔

Гость
20 нояб 2023 в 09:50

автор поганец не те магазины посещает

20 нояб 2023 в 09:50

жуть...
это вот так всё и планировали?,
так и должно быть?,
как бы - ради этого всё и задумывалось?

20 нояб 2023 в 09:52

Статья для чего? Чтобы всё сметали с полок?

Гость
20 нояб 2023 в 09:53

Не делайте из себя кладбище мертвых животных. Питайтесь правильно. Не ем мясо 16 лет жив здоров, и не тянет.

Гость
20 нояб 2023 в 09:53

Это что за страна где ради наживы можно игнорировать правительство и опускать граждан в каменный век или это власть такая?

20 нояб 2023 в 09:54

Я что-то не совсем понял, цену растут, потому что всё дорого и не рентабельно, или потому "Если человек может получить 300%,....", что кто-то получает 300% прибыли?

20 нояб 2023 в 09:56

просто надо еще "немного" потерпеть, все делается для "нашего" блага

Гость
20 нояб 2023 в 09:56

А солнце оно отечественное ?

Гость
20 нояб 2023 в 09:57

В советское время курицу ел раз в год, когда в деревню приезжал. А чиновникам советским курицу таки выдавали, ну прямо в администрации, а те по пути домой гордо оттопыривали ворот пальто, из-под которого торчали куриные ноги.
Этих чиновников так и прозвали "куриные ноги".

Гость
20 нояб 2023 в 10:00

« Если человек может получить 300%, нарушая закон и его никто не контролирует, то кто не будет нарушать?» А выше этот же "специалист" говорит, что аграриев задавили налогами, а им нужны льготы!

20 нояб 2023 в 10:00

как Импортозависимость!?
Президент по телеку вещал,что у нас все свое,сами все производим!
сами все можем!
опять СОВРАЛ!

Гость
20 нояб 2023 в 10:01

Стесняюсь спросить, а куда делись стадо, которое было до развала СССР. Уж с чем, а с яйцами никогда проблем не было в Новосибирске. В 90-е в
выходные на центральном рынке стояли несколько машин от разных птицефабрик , ведрами брали. Никакого дефицита и цены доступные. Куда все дели,?

Гость
20 нояб 2023 в 10:01

"рост продуктов", "цены дешевле"... Какой-то новый язык.

20 нояб 2023 в 10:04

Вчера купил в "Ярче" куриные спинки по 65 р за кг (со скидкой в 40 %). Как-то странно, что "дефицит" так долго лежал нераскупленным на прилавке, что попал под уценку.

Гость
20 нояб 2023 в 10:07

Срочно нужна еще одна прямая линия из курятника!

Гость
20 нояб 2023 в 10:08

197 за килограмм - это где такие цены????? алло!!! минимум 450 за мясо с костями, филе и того выше, если найдете))))

Гость
20 нояб 2023 в 10:09

А мы ,холопы подновосибирские!!ПРОСИМ нашего ГОРЯЧО любимое правительство!!!ЗАРПЛАТУ сделать 8 тысяч рублей !!!А курицу за 80 тысяч рублей!!!ВОТ тогда НАМ ..ХОРОШО БУДЕТ