Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Врачи назвали 5 продуктов, в которых слишком много пальмового масла
Врачи назвали 5 продуктов, в которых слишком много пальмового масла

25 мая 2023 в 13:26

Я и не помню, когда видела молоко, на поверхности которого появляются сливки. Ну разве что это молоко из-под коровы.

С увеличением продуктов с использованием пальмового масла одновременно, в разы, увеличилось количество заболеваний атеросклерозом. Конечно, масло не превращается в пластилин, но оно способствует развитию холестерических бляшек в сосудах. Если провести графики потребления населением пальмового масла и смертность от атеросклероза, то линии будут идти параллельно.

25 мая 2023 в 12:16

Пальмовые берега)

25 мая 2023 в 12:15

ну так продавайте "пальму" отдельно как и другие масла, зачем пихать и портить шоколад. Дожили, что теперь конфеты возим не из Москвы, а из Женевы!

25 мая 2023 в 17:22

Почему ирменское молоко не прокисает, а становится горьким и зелёным? Наверное просто уже и нет молока? Оно то и логично, каждый день в каждом магазине по 20-30 пакетов каждого вида (2,5%, 3,2%), если подсчитать, то для такого количества молока коров в Ирмени должно быть минимум в 50 раз больше, чем её жителей.

Гость
25 мая 2023 в 12:31

Пальмовое масло было очень распространенным в девяностые годы. ALPEN GUS использовали все в домашнем приготовлении пищи. из-за низкой стоимости. И жарили и тушили. И только спустя 30 лет нам заявляют, что нас попросту травили. Интересно было узнать, а какие жиры добавляют сейчас в колбасные изделия. При нагревании этот продукт становится липким и скользким и выделяется огромное количество маслянистой жидкости, чем нас пытаются опять напичкать?

Гость
25 мая 2023 в 13:48

Главный поставщик пальмого масла в Россию - председатель госдумы Володин. Тот, который заявлял что дума не место для дискуссий и что наше главное богатство не нефть и газ, а Путин. Кушайте, не обляпайтесь!

26 мая 2023 в 07:03

В Тае все жарят на пальмовом масле. Но там оно жидкое. А та тугоплавкая "пальма", которую российские производители пихают в "творожок" и тому подобную гадость - это что-то совсем другое. Не знаю, насколько она вредна, но за попытку втюхать потребителю это вещество по цене сливочного масла, какао масла и т.п. надо сажать в тюрьму.

Гость
25 мая 2023 в 13:09

Хоть раз заголовок правдивый.
Продукты в которых СЛИШКОМ МНОГО пальмового масла.

Гость
25 мая 2023 в 13:27

когда в стране нет сельского хозяйства, но народ все равно кушает с виду продукты, значит сельское хозяйство процветает где то в другом месте, а у нас процветает таможня

Гость
25 мая 2023 в 14:32

"Надпись «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира» должна быть не меньше 2,5 миллиметра, а надпись «содержит растительные масла» — еще крупнее: три миллиметра" - 2,2-3 мм, Карл, да это просто СУПЕРКРУПНЫЙ шрифт!!!))))))))))))))

25 мая 2023 в 13:42

А если оно гидрогенизированное, то тоже полезно?

Гость
25 мая 2023 в 13:07

То то думаю, чего в последнее время, так трудно посуду отмыть и крепкая пленка образуется. Представляю что в организме от него образуется?

25 мая 2023 в 18:31

Зато, "изобилие", которое так хотели многие...😞

Гость
25 мая 2023 в 12:05

ТЕперь и пальма съедобная. Молоко по этим признакам не определишь. На стакане остается как бы тонкая пленка просто водой не смывается.

Гость
25 мая 2023 в 12:39

Так даже на руси издревле скот кормовым зерном кормили, ничего скоту не стало от этого.

Гость
25 мая 2023 в 12:41

Пальмовое масла это вред!!!

Гость
25 мая 2023 в 12:30

пальма безвредна дотех пор пока ее выгодно втюхивать а вобше пальма делится на 3 вида концерогенов самая опасная идет в россию

Гость
25 мая 2023 в 12:46

как дума запретит если главный распространитель пальмы там и сидит ....

25 мая 2023 в 15:44

Чёрным по белому: "желатин или агар-агар", и точка (иначе не вкусно, и точка). Кто тут неоднократно нахваливал мороженое "Славица" (наверное, те же, кто Красноярск постоянно нахваливает) - там стабилизатор не желатин (как в Купинском и в Гроспироне), а крахмал.

25 мая 2023 в 12:05

Ну так пальмовое масло - натуральный продукт. А мороженое, чипсы и лапшу не ем. Шоколад - да. Но указание на наличие в нем (горьком) пальмового масла нет.

Гость
25 мая 2023 в 15:16

Что важнее и ценнее в стране - люди, их здоровье или бабло? В зависимости от ответа на этот вопрос можно судить о качестве жизни в стране.

Гость
25 мая 2023 в 13:05

Ну думаю на рекламу пальмамасла, не хило денег отстегивают, об его без вредности?

Гость
25 мая 2023 в 13:09

В 90-х пальмового масла дофига было где и никто не задумывался,что это вредно.тоже масло рама

Гость
25 мая 2023 в 17:50

его экспорт в Россию нужно запретить, куда дядя Сэм смотрит !

Гость
25 мая 2023 в 16:51

в ГосДуму они пишут, ха-ха-ха. Там же Володин, который вместе с мамой в немалой степени поспособствовали наводнению пальмой страны.

Гость
25 мая 2023 в 17:11

Да чё ж оно вредным то будет? Руководительница роспотребнадзора об вредности пальмового масла ничего же не говорила? Так, что все нормалек! Кушайте на здоровье!

Гость
26 мая 2023 в 12:39

Так откуда такие цены пальмовое, химозное молоко? что пенсионеры не всегда себе могут его позволить... А? Цены то дерут как за натуральное...

Гость
25 мая 2023 в 15:17

Так все молочные продукты не портятся сутками, имеют синий цвет... то есть молочка вся на пальмовом масле? Почему ?

Гость
25 мая 2023 в 12:44

Сочтете ли вы это за рекламу (не только ведь Стасу можно?) и удалите, но, хочу сказать. Вчера пошла за заказом в СДЭК, и, спустилась с столовую напротив. Впервые за последние 10 лет не дожидалась окончания рабочего дня, чтобы "заесть".

Хммм
25 мая 2023 в 15:47

Темный народец так питаться и не научился

Гость
4 янв 2024 в 00:16

Почитали интернет, где технологи тех же белорусских производств (массовое зомбирование покупателей - особенно из России - "все натуральное!!") врут безбожно. Нагло, цинично. По месту производства, рискуя получить жалобу или антирекламу, продавцы признаются честно. (В 2018 у той же "Коммунарки" оставалось без пальмы всего 6 видов конфет. Официально. Но , на деле, похоже,квасят его везде).
А куда-то в Россию, на экспорт, -"сожрут, мол". Из глазированных сырков остаться только один вид сырка - "Элитный".

Гость
25 мая 2023 в 12:25

так от натурального молока как раз больше всего бляшек в сосудах будет, статья ни о чем.

Гость
25 мая 2023 в 12:26

Пальмовое масло, как и соя не выгодная продавцам, так как слишком дешево снабжает едой массы. Поэтому они выдумали про них мифы.